Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Я краснею / Turning Red (2022)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Я краснею / Turning Red (2022) Подробнее

Уверенная в себе тринадцатилетняя Мэй Ли разрывается между тем, чтобы оставаться прилежной и послушной маминой дочкой и справиться с хаосом подросткового возраста. И, казалось бы, перемен в её интересах и отношениях и подростковых изменений в собственном теле и так достаточно, но нет — всякий раз, когда она слишком волнуется (что с подростком случается практически всегда), она моментально превращается в гигантскую красную панду!

Я краснею / Turning Red (2022)
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Шикарный мульм, смотреть всем! 5 из 5
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
Кто знает, дубляж ждать иль смысла нет? Я б прям щас глянул, мульт прикольный
guadalahara
Новичок
+18
-8
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 8
UrfinJ
Информация к размышлению: 1. явная пропаганда феминизма. Гг, её мать, бабка феминистки, хотя дисней пытается это преподносить скрыто.
2. пропаганда матриархата. унизительное отношение к мужчинам.
Все мужчины выставлены жалкими от отца, учителя физры, охранника индуса до монаха.
В эпизоде мальчик красит губы девочке 3.05 - это уже фемдом или ещё нет ?
3. подмена половых ролей. Муж матери гг - домохозяйка, который ещё и презирается женой.
4. главный певец в группе "4уопка" нигер, пара белых членов группы только в эпизодах.
5. сколько вообще белых персонажей в этом ысере по отношению к цветным и нигерам?
походу единственная чисто белая там была та девочка в туалете на 42.22 - всё это самый настоящий цветной расизм под прикрытием торерастии.
6. Мальчик кричит мальчику певцу из группы "4уопка" что любит того. - это что уже и намёк на гомосексуализм ?
7. отец гг слушает музыку тех "уопков, типа певцов" - это опять таки в очередной раз унижение мужчин.
8. мать главной героини преподносят в виде демона с целью вызвать отвращение. Извращают реальную цель матери гг - а именно забота, хоть местами слишком навязчивая. (что так же сделали специально для демонизации персонажа).
Показывают её поступки с извращённой стороны, утрируют и искажают истинные причины поведения .
Всё это делается только с одной целью вызвать у смотрящих детей в будущем подсознательную ненависть к родителям, а так же программируют детей на враждебное отношение к родителям.
9. Все девочки отображены толстыми, уродливыми и мужеподобными - опять подмена половых ролейю и оправдание жирноты. Всё это делается с упором что это "нормально"
Все подруги гг все в штанах. Та в сиреневом вообще социопатка.
10. детям внушают то что надо скрывать истинные желания от родителей и врать родителям.
11. твою*м. - нигер русалка говорящий по французски после чего гг превращается в панду (42.04)
Девочкам программируют мысль о том что это красиво. ну это просто омерзительно, аж тошнит, просто слов нет какое отвращение вызвал этот эпизод. Та ещё и нигер!
12. гг и её подруги ведут себя как куча бабуинов. - специально неправильно установленные модели поведения.
Вместо показывания какими надо быть, показывают какими не надо быть.
13. про "она оставит панду" и что под этим скрывается даже рассуждать не хочу.
14. зарабатывания денег - "это будет стоить 100, нет двести". И в кого они превратятся когда станут взрослыми ? Чему учат ?
15. грязные текстовые какашки которые вставляются систематически везде в диалоги.
16. "зайдут девочками выйдут женщинами" (0.56.58) - это вообще что такое ?
А Эти извращённые диалоги " чем пахнет джейси" - это вообще что такое ?
в мульте нацеленном на девочек такое говорить недопустимо и аморально.

единственный положительный момент в этом ысере так это то что главным героиням всё же нравятся мальчики а не девочки, (возрастные ограничения не дали сценаристкам разгуляться по полной) )

В общем мульт омерзителен , развращает неокрепшее детское сознание, подбивает на антисоциальное поведение.
Такое написать и срежиссировать может только лютая и злобная мужененавистница, феминистка и sjw.

Быть идеальной для дочери совсем не обязательно но это совсем не означает что надо идти во все тяжкие как показано в этом фильме. (хоть конечно в очень мягкой и приуменьшенной версии. )

Хорошая мать будет любить независимо от того подметаешь ты пол или нет, главное честно и спокойно разговаривать с родителями и не скрывать от них ничего.
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
После предыдущего комментария даже не знаю, стоит ли это Г смотреть...
Vitallikkz
Новичок
+8
-6
92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Ещё одна информация к размышлению, в частности для пользователя guadalahara:
1. Если мать и бабушка гг феминистки (или придерживаются подобных взглядов), то это НЕ означает, что, во-первых, это плохо, а во-вторых, что в мультфильме это пропагандируется. Если персонаж придерживается каких-то взглядов, то это сразу пропаганда?? Здесь этим не тыкают в лицо, к тому же данные персонажи показаны с разных сторон и не все их действия положительные.
2. И вновь здесь нет пропаганды. В данном мультфильме показана аллегория на половое созревание у девочек и как часто это бывает, отцы не всегда могут полностью понять свою дочь в это время. Мужчины не сталкиваются конкретно с тем, с чем сталкиваются девочки в силу анатомических отличий. Соответственно мать в данной ситуации будет так или иначе выдвинута на первый план, так как она лучше понимает через что проходит её дочь, потому что проходила через то же самое. И в целом мультфильм в одной из важных своих составляющих сосредоточен именно на отношениях между дочкой и матерью, но это не значит, что отец здесь не важен. Просто ему уделено меньше времени и меньше сюжетных действий касательно коммуникаций с дочерью. По поводу момента, где мальчик красит губы девочке – нет, это не фемдом. Это односекундный момент без контекста, тут не показано, что девочка заставляла парня красить ему губы или что она его госпожа. Придраться к секундному фрагменту это сильно конечно.
3. В современном мире необязательно должно быть так, что главный в семье мужчина. Существуют разные семьи и если они счастливо живут и воспитывают детей, то в этом нет ничего плохого. Призрения со стороны жены к мужу нет, лишь юморные моменты что жена не всегда советуется с мужем в каких-то вопросах, но это совершенно нормально, так как показано и много моментов где они вместе принимают решения или когда отец сам разговаривает с дочкой и обсуждает с ней её проблемы. Почему таких моментов меньше чем моментов с матерью я уже написал выше.
4. Если вы расист (а по комментарию это заметно), то это ваша проблема. Не хотите смотреть на чернокожих людей в кадре – не смотрите голливудское кино и любое другое где есть чернокожий персонаж.
5. Боже, почему некоторых людей волнует цвет кожи персонажа? А ничего, что сама гг китайско-канадского происхождения и соответственно её семья тоже?! Это как придраться, что в Мулан нет «чисто белых» персонажей. В школе учатся разные дети, разных национальностей и цветов кожи. И может это будет шоком для вас, но так дела обстоят не только в Канаде или Америке, где, кстати, большое число иммигрантов.
6. Во-первых, это концерт любимых для детей исполнителей, где всех переполняют эмоции. Во-вторых, это что уже и намёк на гомофобию? Хотя какие уж тут намёки.
7. Мда, мужчины же должны слушать только тяжёлый рок и металл.
8. Я полагаю вы вообще не поняли один из посылов фильма, так? Здесь показана гиперопека со стороны матери. Да, она хочет лучшего для своего ребёнка, но её методы во многом неверны и не нацелены на самостоятельность ребёнка. По сюжету становится понятно почему так происходит, показано, что у неё самой были проблемы со своей матерью (которые были не решены до определённого момента) и в погоне за тем, чтобы не потерять связь с дочкой она её гиперопекала и не поняла, что в определённый момент ей нужна будет свобода и она будет принимать собственные решения. Никто здесь не ставит цель вызвать ненависть к родителям, а как раз наоборот, показывает этим самым родителям, что не нужно быть слишком навязчивым и гипреопекающим, что нужно принимать ребёнка таким, какой он есть. Воспитание ребёнка – это очень сложный процесс, и понятное дело не всё в нём будет идеально. «Демонизация» как раз и показывает, что до добра конкретно такой подход недоведёт ни дочь, ни мать, никого.
9. Девочки бывают разные, с разной внешностью и предпочтениями в одежде. То, что они якобы страшные это только ваше мнение, которое сформировано чисто вашими идеалами красоты. Анимация персонажей отличная.
10. Гг скрывает истинные желания от матери, потому что знает, что та этого не одобрит. Она любит свою мать и не хочет её огорчать (хотя это и не должно огорчать), и это как раз-таки последствия воспитания матери, которая не приемлет ничего что не вписывается в её картину мира.
11. Поверьте, это ещё очень безобидная фантазия, которую может представить себе девочка в момент полового созревания. А чернокожий персонаж – это один из её любимых исполнителей.
12. Если вы не знали, многие дети в этом возрасте гиперактивны. Модели поведения ребёнка бывают разные и далеко не всегда они зависят от воспитания. Бунтовать в этом возрасте – совершенно нормальная вещь.
13. Про "она оставит панду" – это принятое ей самостоятельное решение, очень важное для неё в этот период. Гг хочет принимать собственные решения и это нормально.
14. Про деньги и в кого они превратятся, когда станут взрослыми – ну например, гг может стать бизнесвуман. Я не говорю, что это единственно верный способ зарабатывания денег, но учитывая ситуацию этого момента, то что она не хотела вообще там выступать, но ей нужны были деньги на концерт и неизвестно, что стало бы с теми деньгами, которые они заработали – это вписывается в ситуацию.
15. Про «грязные текстовые какашки» не особо понял, но если имеется ввиду речь персонажей, то подобная лексика имеет место быть. Подростки не святые люди, многие используют разную лексику и далеко не всегда она бывает цивильной.
16. "зайдут девочками выйдут женщинами" – это то, как они себя ощущают. Естественно поход на концерт не сделает их женщинами в полной мере, но это лишь про то, что они хотят чувствовать себя взрослее, принимать собственные решения. Про «чем пахнет джейси» - это лишь девчачьи разговоры и размышления, которые в этом возрасте, опять же, вещь не редкая.
Мультфильм отличный, он никого не развращает и не на что не подбивает. Хотя если для вас всё обстоит именно так, то, во-первых, это ваша проблема, а во-вторых, вы совсем не увидели истинных посылов мультфильма, о том, что не нужно гиперопекать своего ребёнка, а стоит быть чутким и внимательным к нему и его желаниям, о том, что половое созревания для любого ребёнка довольно трудный период, который сопутствует с зачастую проблемными для ребёнка моментами.
Вот цитата отца: «В людях куча самых разных сторон, и некоторые в беспорядке (неприглядные). Главное не задвигать плохое в сторону, а выделять ему место, жить с ним.» И я согласен с этим, так как все мы далеко не идеальны. Мы совершаем за жизнь много и плохих поступков, но важно учиться на своих ошибках, извлекать из этого пользу и научиться с этим жить.
Вы ведь сами пишите «Хорошая мать будет любить независимо от того подметаешь ты пол или нет, главное честно и спокойно разговаривать с родителями и не скрывать от них ничего.» В том то и суть, тут родителям важно понять, что нужно разговаривать со своими детьми, пытаться понять их, встать на их сторону, а не отвергать всё то, что им не нравится и что не вписывается в их картину мира. Также посыл про принятие себя, очень важный и правильный. Это означает не то, что нужно пускаться во все тяжкие, а то, что нужно прислушиваться к себе – для детей, и что нужно быть внимательным, а не назойливым – для родителей.
Вы написали такой большой текст, полный злобы и антитолерантности. Хотя если вам просто не нравится подобное – не смотрите и не показывайте своим детям. Но это однозначно имеет право на существование, и, лично мне, мульт принёс много положительных эмоций и натолкнул на много интересных мыслей. Нужно быть более открытым и толерантным, а не оскорблять других лишь за то, что вам не близко или не нравится.
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
Посмотрел мульт. Мне по большей части всё понравилось, поржал местами, панда прикольная, приятный мульт получился. Удивил очень качественный перевод от Jaskier, только на середине фильма где-то слышно было, что это закадровый перевод, молодцы - постарались, и дупляж не нужен. Фильм вроде как о взрослении девочек, как они морально готовятся стать женщинами, и вот панда и олицетворяет детское буйство, от которого нужно отказаться, чтобы стать взрослым человеком. Другое дело, что девочка ГГ не хочет отпускать свою панду, но как бы может быть ещё не время, пусть побудет ребёнком. Там ещё кто-то писал в комменте, что роль отца показана менее важной, чем матери - да, возможно доля правды в этом есть, но в фильме именно отец поддержал девочку в трудный момент, а это очень важно. Я не стал ковыряться в деталях, находить всякие недочёты и изъяны, просто смотрел и получал удовольствие от прикольной необычной истории. В мульте есть и "-", и много "+" моментов, и вот, то что в сумме получилось и нужно оценивать. Мульт норм, смотреть можно, не самый лучший, но и не самый плохой.
Tedeika
Продвинутый
+54
-128
273
Возраст:14 не указан
Сообщений: 192
Дисней окончательно запомоился, даже в детских мультфильмах уже геи.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
До вау далеко, разочек глянуть можно
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Да глянуть то можно, но скучно. С таким же успехом можно глянуть что то другое!
Irynabsss
Опытный
+39
-39
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 260
Получила однозначное удовольствие и заряд милоты от просмотра. Красочно, смешно и даже поучительно.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Мудрый и увлекательный мульт про девочку-оборотня. В пубертат чего только не случается и чем только ни оправдываются глупые поступки, а вот здесь - классно и грамотно, со сглаженными углами, даются ответы на вопросы и взрослых, и детей: будьте самими собой. Да, чтить традиции необходимо, но если в их рамках вы чувствуете дискомфорт, скажите об этом - решение найдётся, у каждого свой опыт, и, может, на основе предыдущих проб и ошибок вы сможете найти свой путь. В общем, 10 из 10, понравился.
З.Ы. Блин, в который раз всё не успеваю заметить - на шпиле Диснеевского замка флаг не с двуглавым ли орлом?..
Lychello
Эксперт
+222
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Усмотрено моральное загнивание западного общества и так на мягких лапках,завуалированно это все преподнесено.Что значит финальная фраза "Я свой выбор сделала,а вы определились еще или нет..." Удалено.
XAuBAH
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Ужасно проработана внешность людей!
Но за то на сколько же идеально проработаны панды, просто очуметь!!!
Eric666
Продвинутый
+24
-57
Возраст:224 не указан
Сообщений: 144
От детей и от жены в общем
8/10
Как по мне, так полная ерундистика. Конечно же основываясь на том, что целевая аудитория дети, то и оценку соотв оставляю 8 звезд
Риша_88
Продвинутый
+33
-37
750
Возраст:35 Женский
Сообщений: 177
Шикарный музыкальный мульт.Мне так же понравилась музыка в титрах.
10из10
crampons
Опытный
+34
-41
14
Возраст:13 не указан
Сообщений: 219
хороший мульт об отношениях в семье
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было