Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Главная роль / Competencia oficial (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Главная роль / Competencia oficial (2022) Подробнее

Два известных актера поссорились на съемочной площадке картины, финансируемой миллионером с дурной славой. Чтобы спасти картину, тот нанимает знаменитую эксцентричную постановщицу.

Главная роль / Competencia oficial (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Официальный конкурс» - это кино о кино, экранный спор «высокого искусства» и поп-культуры, а в широком смысле – стеб над всевозможными конкурсами вообще.
Скорее не массовое, фестивальное кино.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8597
...but some things make me feel so sad...
Кино не только о том, кто снимает и кто снимается, но и о тщетной бессмысленности всего кинопроцесса. И о пустоте, его окружающей. Знатная вышла насмешка над напыщенностью и гордыней. 8 из 10.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5032
Тухляк без какого-бы небыло намёка на юмор,да и только.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Типичное испанское кино. Т.е. ахинея. Ну или попил денег по испански. 2/10
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 418
Поддержу товарища Критикана в том, что скорее не массовое, фестивальное кино. Полнейший и жесточайший стеб над всеми персонажами - от престарелого миллионера заказчика решившего в конце своих дней увековечить свое имя до "творческих элит", избалованных, надменных, развращенных и не умных, да и над самим процессом съемки фильма. "Богемная" жизнь во всей красе. Довольно серьезный фильм, хотя некоторые моменты прямо очень повеселили. В общем для тех у кого здесь и сейчас настроение посмотреть то самое "фестивальное кино". 7/10.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
О, блин, полнейший зачёт. Тонкое, с изящной, но жёсткой иронией кино. "Приторчал" от великолепнейшей режиссуры и невероятно, просто запредельно талантливой актёрской работы трёх главных персонажей(но тут даже второстепенные роли шикарны и убедительны) . Ну а сценарий, да это же просто образец драматургической формы и содержания; так умно и интригующе противопоставить различный по стилю подход к работе, и в то же время объединить "в едином порыве" троицу творцов - дорогого стоит.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Кинонаркоман
Новичок
+25
-41
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 66
Браво!!! Как глоток свежего воздуха. Рекомендую к просмотру людям, которые живут в реальной реальности, а не в иллюзорности мультивселенных.
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Фильм замечательный, демонстрирует творческий процесс создания фильма, но не съёмочный период, а репетиционный, что для меня было особенно важно. Соперничество между режиссёром и двумя выдающимися актёрами показано во всей красе (в ироничном смысле). Зависть и чванство, спесивость и ненависть по отношению друг к другу переданы с ювелирной точностью.
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Пиршество киногурмана. Практически фильм-спектакль мастерски разыгранный тремя замечательными актёрами. Тонкий, изящный юмор, самоирония и стёб над коллегами по кинопроизводству. Кому фильм "зашёл" рекомендую ещё французский "Триумф".
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 609
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Помимо всего прочего авторы отзывов забыли упомянуть нетривиальность сюжета, его новизну. Сыграно, безусловно, мастерски, но самый гений тут сценарист все-таки, ну и режиссер. Еще хотелось бы сказать, что Бандерас заигрался в коммерческое кино и почти забыл родное испанское, с которого начинал. Хорошо хоть не совсем забыл.
ulcinin
Опытный
+56
-35
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 490
Единственное, что запомнилось из всего фильма - это подмышка Пенелопы Крус
________________________________________
- Что бы еще посмотреть?
- Посмотри во что превратилась твоя жизнь!

Alexasha74
Опытный
+47
-89
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 442
Нудная муть
Солоха
Опытный
+90
-114
2
Возраст:102 Женский
Сообщений: 253
Доброго вечора, МИ З УКРАЇНИ !
Качественные фильмы нужно смотреть на большом экране в кинотеатре
Я не считаю этот фильм слабеньким, мне он понравился - идея хороша, сюжет и, конечно, актёры… В целом фильм могу порекомендовать только поклонникам вышеназванных актёров, но не более того.
Те кому не спится из за Алексея Воробьева или Козловского просто проходите мимо ...

Посмотрела в кинотеатре и получила большое удовольствие чего и вам желаю !
XXI століття - це коли легенди про героїв не складають, а їх реально створюють прості українські люди своїми поступками на рідній землі !
/ Солоха /
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Фильм поставлен отлично, но, как иногда бывает с отличными фильмами, не зашел.
ergolderol
Новичок
+14
-13
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 62
Отличный фильм, для тех, кто хоть что-то понимает в кино. После всяких "оторви и выбрось" просто бальзам.
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
фильм достаточно скучный и затянутый, но конец фильма поразил. Нужно хоть разок взглянуть.
Amigo__
Опытный
+81
-162
Возраст:13 не указан
Сообщений: 262
О чём этот фильм?....Да ни о чём....
Актёрская работа на высоте. Супер. Фильм понравился.
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
С интересом посмотрел.
иван ш.
Новичок
+3
-4
3
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 26
Шикарно снято, в духе французкой комедии. Смеялся весь фильм, от каждой сцены. Бандерас в роли звезды блокбастеров уже вызывает смех, хотя отчасти ему это знакомо, но так преподнести надо уметь. В схватке двух талантов в итоге пострадал самый непримиримый. Финал немного жесковат, но в разумных пределах.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Трудно определиться с жанром фильма. Это и не драма и не комедия, это фестивальное кино. Кроме того, здесь совсем нет интриги. Мы наблюдаем камерное действо, по сути театральную постановку, о процессе рождения киноленты.
Режиссер, ставя в узкие рамки, прогоняет актеров по сюжету, порождая межу ними личностную конкуренцию. Которая в конечном итоге выплескивается наружу.
Фильм не для массового зрителя, но для ценителей актерского таланта. Отыграно весьма неплохо. Но в плане "постановок о постановках", мне больше по душе "Сядь за руль моей машины".
uncleasya
Мастер
+218
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1210
Классный фильм! Тонкий, душевный, талантливо прописанный и сыгранный, полный самоиронии и сарказма. Просто блестяще!
Но фильм со своей спецификой, понравится далеко не всем. Поэтому рекомендовать не осмелюсь.
В предыдущих комментариях прозвучало мнение о том, что "качественные фильмы нужно смотреть на большом экране в кинотеатрах". Вот здесь позвольте не согласиться. На большом экране нужно смотреть "Трансформеров" и обе части "Аватара". Фильмы более тонкие в этом не нуждаются.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Жанр фильма заявлен как комедия и драма.Комедии я тут не увидел. Может сатира, да и то смешно мне не было. Драма - да, с этим соглашусь.Минимум актёров, минимум декораций. Основное в фильме - эмоции и страсти.В ролях очень известные актёры - Пенелопа Крус и Антонио Бандерас.Собственно из-за них и стал смотреть фильм, но была разочарован.Да, у фильма высокие оценки. Но мне было ужасно скучно. Хотя фильм безусловно глубокий, не поверхностный.Но ярмарка людского тщеславия на экране меня утомила. Финал открытый, додумывайте сами. Я такое то же не люблю. В общем, не мой это фильм.Рекомендовать могу лишь любителях драм и поклонникам вышеназванных актеров.как всегда огромное спасибо за внимание!всем хороших и качественных фильмов и мирного неба над головой!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Пенелопа и Антонио, «две звезды, две светлых повести…» Хорошо снятый фильм, по большей части имеющий характер разговорного жанра, явно не для тех, кто любит ерзать в кресле или, напротив, спать перед экраном. Это неторопливая сатирическая, но в то же время лирическая издевка над кинопроизводством, в которой требуется внимание к диалогам и умение улавливать иронию момента, где юмор пробьет в лучшем случае лишь на улыбку. Потому фильм, естественно, на любителя, и прежде всего любителя фестивального кино.
NinelSOL
Мастер
+342
-201
416
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1167
КРАСОТА СПАСЁТ МИР
Хорош!
Бандерас и Пенелопа, смотреть на вас одно удовольствие.
Красивый, гротескный, утрированный, очень стильный. Операторская, свет, планы, это то, что не выключу, даже если не интересно. Но было интересно.
“За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках. Они смотрят на Мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому-что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить Мир, и есть те, кто его изменяет. Думайте по-другому”
"Практикуйте хаотичное добро"
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было