Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Другое имя (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Другое имя (2022) Подробнее

Лиза живет в мире «премиум класса»: её дни протекают в минимализме бесцветных интерьеров и отчужденной сдержанности чувств, в их с мужем загородном доме нет детей, но есть элегантные борзые собаки. Однако холодное спокойствие, присущее Лизе, методично подтачивает постыдная тайна из её прошлого. Тайна, которая постепенно превращает жизнь женщины в необратимый кошмар. С каждым днем скрываться становится все более мучительно и невыносимо. Но как далеко она способна зайти, чтобы сохранить свой секрет?

Другое имя (2022)
­­­­­­­AI
Новичок
+203
-201
Возраст:113 не указан
Сообщений: 82
Весьма забавно, как рассейские кинематографистингеры подают жизнь олигархического класса (серость, холод, уныние, депрессия, полутемные помещения). Прям смотришь и с тоски и жалости к нему сердце плачет) И спецом какого-то картавого немца пригласили, чтоб русских олигархищ не обидеть..
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Нет, определённо «мимо кассы». И смысл, и посыл фильма ясны, но то, как это сделано, внушает к нему и неприятие, и отчуждение. Настоящая ведь тягомотина и по форме, и по содержанию, сплошные депрессняк и беспросвет! Действо напоминает затянувшийся спектакль, где сонные актёры словно нехотя перемещаются по сцене, ожидая финала как избавления ото всего.
Веру Гераськину подвело желание соригинальничать вкупе с отсутствием мастерства. Вот фильм и вышел неумелым. Тут хоть Анджелину Джоли на главную роль пригласи…
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5031
Фильма УГ,да и Ходченкова что-то уж больно страшна тут.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Ariessa
Новичок
+19
-44
Возраст:103 не указан
Сообщений: 58
Тошнотный фильм, как всегда, если он о "российской действительности".
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Тоскливо, муторно, ни о чём. Посыл психологический, непонятный 95% людям не "премиум класса". Да и не тянет Ходченкова тут на этот класс, ну никак. Сыграла хорошо, но фильм это не вытянуло, ибо вытянуть это было невозможно. Серая унылость, вот и всё. Не в рекомендации. 2/10 где-то так...
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Ну как-то уж совсем беспросветно. Не мое.
Сравнил бы сию фильму с наитоскливейшим декадансом, в котором всем, кроме нарочито эстетствующих особ с мундштуком, уже не до развязки...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было