Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ярость / Fury (1936)

Поиск по форуму

Фильмы: Ярость / Fury (1936) Подробнее

Джо Уилсон повенчан с Кэтрин Грант. Скоро они должны пожениться, но для свадьбы нужны деньги, и Джо уезжает в Чикаго работать на заводе. Спустя некоторое время он увольняется и покупает бензоколонку. Заработав на автомобиль, герой пускается в путешествие к своей любимой.

Ярость / Fury (1936)
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
О таких фильмах или всё, или ничего. Трудно уместить в маленький отзыв всю гамму чувств от этой картины. Ограничусь, пожалуй, основной идеей. Думаю, что Фриц Ланг хотел показать своим фильмом тонкую грань, отделяющую цивилизованного человека от слепого убийцы. Причем речь идет не об уголовном преступлении, а о жажде уничтожения, о деструктивных началах в сущности человека. Ему ли, уехавшему из нацистской Германии, не знать о том, что это такое.
По художественным приемам и степени выразительности Фрица Ланга можно назвать Достоевским в кинематографе. А что касается конкретно фильма "Ярость", то я бы поставил его в один ряд с его двумя лучшими картинами - "Женщиной в окне" и "Улицей греха".
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Отличный фильм. Нравятся мне эти старые американские судебные драмы. "Убить пересмешника", "Двенадцать разгневанных мужчин", "Свидетель обвинения". Конечно этот фильм не идет с ними в сравнение, но явно выходит за границы судебного процесса и в его сути коллективная ответственность толпы за свершенные злодеяния. Стоит ознакомиться.
Tupak Amaru
Эксперт
+69
-142
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 699
Думаю, что кое-кого всё таки посадили, хотя бы за поджог полицейского участка. Фильм хороший, как и все другие снятые в 40-50 года.
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Смотреть всем !!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было