Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Власть пса / The Power of the Dog (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Власть пса / The Power of the Dog (2021) Подробнее

Братья Фил и Джордж — владельцы крупнейшего ранчо Монтаны. Несмотря на родство, братья мало похожи друг на друга. Фил отличается умом и жесткостью, а Джордж — добротой и любовью к порядку. Когда Фил узнаёт, что Джордж тайно женился на местной вдове Роуз, он решает использовать её сына Питера, чтобы уничтожить их брак.

Власть пса / The Power of the Dog (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
На основе одноимённого романа Томаса Сэвиджа («The Power of the Dog», 1967 ). История сложная и глубокая, не без интриг и зрительских гаданий на тему «кто есть кто» и «что же будет дальше», с грандиозными, красивыми, затяжными кадрами первозданного пейзажа, но может показаться чрезвычайно медленной и скучной от начала до конца. Впрочем, почему «показаться», так оно и есть. Фильм многого не объясняет прямо, действуя намёками и «между строк», достоверно ясно лишь, что Роуз (Данст ) – алкоголичка, её сын Петер (Смит-Макфи ) «какой-то не такой, он, наверно, голубой», а вот «воплощение мужественности» - грязный и вонючий ковбой со степенью Йельского университета Фил (Камбербетч ) – насчёт него есть стойкая догадка, что ничто гейское ему не чуждо, он мучается своей нетрадиционной ориентацией и оттого жесток и зол. Ну чем вам не «Горбатая гора»?
А пса как такового здесь нет, и не ищите. Вернее, пёсик есть, но он не при делах. Просто очертания дальнего холма напоминают разинутую пасть собаки. Аллегория напрашивается сама собой: как та гора, устои мироздания непоколебимы, как и природа племени людского – в ней многое подверглось осужденью, но против матери-природы не попрёшь.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
veterstar
Новичок
+14
-7
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 33
Так вышел уже.
id641558517
Новичок
+2
-11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
фильм из будущего однако
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Болтология и тягомотина.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Не ясно, зачем для фильма выбрали такой сюжет...
В общем-то ничего интересного. Понравился только финал. Толи специально был Филл отомщён, толи всё дело случая? Можно было снять и покороче. Хотя пейзажи, на мой взгляд, это то, что в фильме наиболее ценно.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Не зря ходят слухи что Бенедикт Камбербэтч ЛГБТ.У него что роль то противный да сладенький.Как не тужся,а ничего не скроешь.Я не смотрел ШЕРЛОК,но и там он 100 процентов подстраивался к Ватсону.Если он там вообще был.Вывод-отстойный актер,как и очередной фильм с ним.0 и в мусорку
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Очень нудный и очень странный фильм который показал нам нетфликс. Мы видим брутальных и жёстких мужиков,
Осторожно - спойлер!
а потом внезапно в середине фильма нам очень мягко намекнули, что один то из мужиков не такой как все, а любитель колбасок. И возможно Питер тоже таковым являлся, но в фильме нет прямого на это текста и показушности, есть явные намёки, отчего становится неприятно.


А дальше концовка которая стала невероятно странной и лично для меня непонятной. Так то ясно что произошло конкретно в данном случае, но каким образом это было сделано не совсем ясно. А так вывод из фильма можно было сделать один. Не нужно лезть в чужую жизнь и ставить палки в колёса если ты сам не можешь устроить свою.
Tedeika
Продвинутый
+54
-128
273
Возраст:14 не указан
Сообщений: 192
Казалось бы, такие актёры и что может пойти не так? Однако, фильм явно снимали для Оскара, потому и снова тема геев. Зарубежная пресса в восторге.
Базз
Опытный
+141
-152
191
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 266
Васин пишет:
Не зря ходят слухи что Бенедикт Камбербэтч ЛГБТ.У него что роль то противный да сладенький.Как не тужся,а ничего не скроешь.Я не смотрел ШЕРЛОК,но и там он 100 процентов подстраивался к Ватсону.Если он там вообще был.Вывод-отстойный актер,как и очередной фильм с ним.0 и в мусорку

Ну как бы Доктор Стрэндж у него и не противный и не сладенький,хотя если это твоя эротическая фантазия,тогда ладно.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Волк в овечьей шкуре против овцы с волчьими клыками - смертельная схватка.
От вестерна только антураж, психологическая драма перетекающая в психологический триллер.
Мастер-класс большого и глубокого кино, с наличием ЛГБТ темы, как ярый гомофоб говорю.
Подробно в рецензии.
9/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
ОляОлечка
Новичок
+6
-3
Возраст:58 Женский
Сообщений: 25
Видимо в 21 веке мы не увидим больше фильмов без уклона в гомосексуализм. Значит остается пересматривать шикарные вестерны 50-60-70 годов, а эти современные нудные гомосячные отношения пусть смотрят как раз эти самые меньшинства (как же они достали уже). Куда катится мир...
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Что,новая "Горбатая гора" что ли? Ну его фтопку тогда.......проходим мимо.
alien30
Продвинутый
+57
-64
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
Ну так как в радиусе сотен миль Пуаро даже не пахнет, то боюсь что дрыщ со своей мамашей все таки станет местным земельным магнатом, такие погибают только случайно ввиду несерьезного к ним отношения
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
после фильма "Тем Более Падать" я думал видел всё а тут ещё круче!я конечно понимаю толерантность и всё такое но пора и меру знать в конце то концов!думал что Вестерн нечем не испортишь но нет умудрились таки!!!
kossstja
Новичок
+14
-21
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 57
Так и не понел о чем фильм. Одно ясно - второй раз смотреть не буду.
Night Squad
Новичок
+13
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 63
Не понимаю негатива в рецензиях... Фильм неспешный, это правда, но игра актеров, пейзажи Дикого Запада - затягивают. А еще интрига - банальная, в общем-то, история о неприятии одного человека другим перерастает в психологический триллер с неожиданной развязкой. Оторваться невозможно! Мочилова-стрелялова здесь нет, однозначно рекомендую к просмотру.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
в жанре написано вестерн .реально думал что какие то перестрелки будут , надеялся ЗРЯ актеры конечно крутые и сыграли класно плюс графон меня в полне порадовал , неплохо нетфликс тут сработал молодцы но блин уж слишком затянули они фильм в котором особо интересного ничего не происходило толком сначала вроде есть интрига и думаешь что персонаж камбербетча какой то псих и кого нить там того этого , ну вы поняли но нет ничего не происходит и он просто общается со всеми как нормальный человек иногда выходя из себя и все . концовка тоже слабо сделана была , надеялся что дальше чо то будет но нет блин у истории такой потенциал и не смогли раскрыть нормально персонажей и нагнать напряжения на зрителя КОРОЧЕ обычная средняя драма с натяжкой всего лишь на один разок только потянет
Chuck Beben
Новичок
+3
-10
1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 16
Сообщаю, фильм хороший и не о геях. Если кому-то мерещится "горбатая гора" то перекреститесь и смотрите заново.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
ну точно Оскар будет.
Фильм может показаться скучноватым, но он крутой. Фил тут самый нормальный человек, просто он несчастен, и это связано с его гомосексуальностью, которую приходится скрывать и потерей Бронко ( платок Бронко - только с ним он может быть настоящим). А мелкий Питер это будущий маньяк (хотя почему будущий? настоящий!), Омен . Он не испытывает никаких чувств по отношении к окружающим, даже к матери и все свои поступки считает правильными. Очень страшный и продуманный человек, и это он еще подросток, что же дальше будет.
Фил его не дооценил.
Удивило, что рыжий (Джесси Племонс) играет положительную. роль. Я помню его во многих фильмах и сериалах и у него всегда роль какого нибудь гаденыша. Он отлично играет всяких гадов, просто загляденье! Особенно в Черном зеркале хорош. А тут такая роль, вообще ему не свойственна, поэтому получилась скучной, не дали парню раскрыться))
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Странноватое кино. Смотришь, вроде интересно, а когда пытаешься понять, что к чему - да тут всё к всему, у каждого какие-то планы, порой непонятные для окружающих, у всех какие-то тайны, зрителю целиком не раскрываемые и потому самими додумываемыми. Додумались многие, гляжу, до кровавых мальчиков, хотя мальчик здесь реально кровавый, всем, кто приблизится, несдобровать.
Вот и сидишь, какие-то выводы пытаешься сделать, а кино-то и кончилось... Загадочно, поставлю всё же 6 из 10. Наверное, пересмотрю, явно какую-то деталь я упустил.
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
Ой, ну мутотень. То, что можно было показать за час, растянули на 3 с лишним часа. Много ненужных диалогов и эпизодов.
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
919
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Смотреть можно, но какой то он пустой, ни о чём, обычная история, посмотрел и забыл
zobenzivs
Новичок
+39
-37
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 43
Средняя оценка тут незслуженно низкая. Фильм требует вдумчивого просмотра под соответствующее настроение. Хороший кастинг, Камбербэтч так вообще поразил нетипичной для себя ролью и справился он с ней великолепно. Смит-Макфи интересный актер. Ну и рад был опять увидеть актерский дует Данст и Племонса.
Да, возможно несколько затянуто, но и это спорное утверждение. Не берусь ставить завышенную оценку, но это определенно хороший фильм. 7/10
WrangleRM
Новичок
+14
-18
2
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 25
Как его тут не ругали некоторые а Оскара этот фильм получил
!!!!
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Ну тут от вестерна только лошади да
mizanTrop
Мастер
+92
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1064
Хорошие костюмы, реквизит, декорации, натура, грамотно и красиво снят, а вот истории не получилось какие-то ковбойские будни с лёгким налётом гомосексуализма и женщиной алкоголичкой. Правда 5 финальных минут дали фильму некоторый живой импульс, заставили немного удивиться и за это 5 из 10.
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
история которую стоило рассказать, так воспринимается этот фильм...
это драма на фоне уже не дикого запада, так что вестерна тут не ищите..
от меня "7"
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Ну и зачем вот это вот всё? Кому здесь сопереживать? Просто хорошо прописанная история о каждом из персонажей и у каждого свои тараканы. Что отсюда мы должны извлечь, чем обогатиться? Каковы наши приобретения в обмен на два часа нашей жизни? Да никаких.
Мне было скучно.
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 969
какие-то сплошные "оскарные" намеки на что-то..... смотрите, только не обляпайтесь!
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Редко снимающая в последнее время, обожаемая Каннами и не только, бабушка Джейн, спустя чуть ли не три десятка лет, родила своего второго «Оскара», дабы получить-таки наконец свой мате голливудский капитал.
Постановка ее единственного, к слову, без единого выстрела, вестерна действительно подкупает своим прочтением романа Сэвиджа, отменной актерской игрой и эстетикой кадра, будь то красоты пейзажей или самые обычные с виду бытовые мизансцены. Видимо, не зря в свое время помимо режиссуры Кэмпион постигала каноны сценарного и операторского искусства.
И если внимательно проникнуться ее работой, то можно заметить, как, наверное, самый спокойный из всех вестернов, плавно перетекает в психологическую драму, размышлять над которой само по себе интересно. И тогда уже фильм перестает казаться излишне затянутым и, т.б., скучным.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было