Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Жар-птица / Firebird (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Жар-птица / Firebird (2021) Подробнее

На советской воздушной базе в разгар холодной войны между молодым солдатом, его лучшей подругой и отважным пилотом возникают опасные отношения.

Жар-птица / Firebird (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12196
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Каждый хочет любить,
И солдат, и моряк»

И, разумеется, лётчик советских ВВС. Почему нет? И кабы лётчиков не звали Роман и Сергей, фильм прошёл бы как обычная мелодрама с налётом ретро-советскости, а тут, смотрите, какой поворот! Думается, если скрестить наш замечательный сериал «Небесная жизнь» (Александр Лазарев – Игорь Гордин ) и их «Горбатую гору», то и вышло бы ЭТО. Справедливости ради надо отметить, что драматургия и постановка ленты нареканий не вызывают, актёры вполне адекватны, декорации красивы и соответствуют эпохе, а особый гламур для усиления зрительский эмоций картине добавляют музыка Чайковского и Стравинского и, конечно, строки из Шекспира.
В то, что данная история имела место быть, не верится совсем. Ну просто бред собачий, «Das ist fantastisch!» натуральное! Понятно, что фильм должен вызвать симпатии к бедным советским лётчикам, которым «кровавый советский режим» запрещает любить кого угодно где угодно, но меру в своих фантазиях авторам всё ж следует включать (в эпизоде, где Сергей проявляет фотографии, мы видим крупным планом его руки с длинными ногтями и маникюром – бр-бр-бр! )! А так-то да: пять лет голубчикам за мужеложество.
Однако, повторюсь, именно как художественное произведение – на «7/10».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Этот RiN! Такое вытворяет, у меня было два приступа...)))))))))))))))
Ужасающая озвучка!!!!!!!!!!!!!!
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
441
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8610
...but some things make me feel so sad...
Голубые крылья Родины... Жарь петуха!.. Горбатое небо...
Огромный вариант выбора названия для локализаторов, но побоялись в этом случае, перевели дословно. Подобных историй в обоюдополом исполнении - не счесть, что поделать, Master & Servant - это вам не жуткого качества немецкое порно 70-хх прошлого века, таким отношениям тысячи лет, в том числе и однополым (Древняя Греция, Древний Рим и пр..). Вот и решил зайти в кинотеатр на сеанс, найти тут зерно истины, а обнаружил только свежеизлитое семя на подлокотнике кресла, и посему (крайне брезгливо) покидаю зал.
Брезгливость вызвана не дремучестью в плане толерантности, а всем этим замыслом и его заточенностью на правдивость показанного. Так, к слову, лейтенанта вмиг бы вытурили за один только донос, и все эти прятки с КГБ - чушьчушьчушь.
Night Squad
Новичок
+13
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 63
Возможно, фильм красиво снят, но реализация - никудышняя, актеры - так себе, вслед за Станиславским хочется кричать "Не верю!" в унисон практически каждому повороту сюжета... Ну а привычка пить водку стаканами, да и сама водка в бутылке со здоровенным красным медведем наводит на размышления о развесистой "клюкве" на потеху европейскому зрителю. Отдельная тема - "моднячие" прикиды героев, немыслимые для простых советских людей той эпохи. Окончательно же убил "эстонский" перевод, напомнивший построение фраз в учебнике русского для иностранцев... Вердикт: Размазанное на два часа УГ.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5033
Чушь какая-то,с такой-же озвучкой в придачу.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было