Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пусть говорят / Let Them All Talk (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Пусть говорят / Let Them All Talk (2020) Подробнее

Пожилая американская писательница Элис Хьюз заканчивает очередную книгу, рукопись которой ещё не видели в агентстве, когда агентша Карен убеждает её отправиться на вручение престижной литературной премии в Лондон. Элис боится летать, поэтому плывёт на круизном лайнере и приглашает с собой в путешествие племянника Тайлера и двух старых подруг Роберту и Сьюзан. На судне также оказывается Карен, которая с помощью Тайлера надеется выведать, над чем работает Элис.

Пусть говорят / Let Them All Talk (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12184
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Как следует даже из названия, фильм – чисто разговорного жанра, и вряд ли привлечёт внимание и оценку широкой аудитории. Интересно другое: Содерберг сделал фильм-эксперимент, задав актёрам лишь канву сценария, рамки и концовки сцен, а все диалоги в картине полностью сымпровизированы, это их собственные слова и реакции. И тут по праву можно восторгаться талантами именитых актрис.
Фильм был снят на взаправдашнем океанском круизном лайнере «Queen Mary 2» маршрутом «Нью-Йорк – Саутгемптон» за 8 дней 7 ночей. Если отнестись к нему не как к потенциальному шедевру, а как к творческому новаторству, да ещё да с Мэрил Стрип, просмотр определённо лишним не покажется.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Практически согласен с нашим уважаемым Котом. Да, новаторство. Да, эксперимент. Да, моё почтение Мерил Стрип. Но, где здесь кино? Кино-то где? За новаторством и экспериментом - ровным счётом ничего не стоит. Эксперимент ради эксперемента. Уверен, киношники оценят и задумаются. А зритель?.. Какой зритель? Ах этот... Да идёт он... в лес! Без оценок.
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
Да Мерил Стрип , да звездный состав , но какой то театр а не кино . ну так себе ....
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Несмотря на участие Стрип и Лукаса Хеджеса фильм, на мой взгляд, не получился. Скучно, совсем не интересно, кроме того и история, в нём рассказанная, неубедительная.
Дедуш Каленин
Новичок
+1
-1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 4
Совсем никак.
Озвучка от NeoStudio - c матами. Предупреждать надо.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Честно сказать смотрится нудновато. Фильм зайдёт только если обожаешь Мерэл Стрип, хотя почему её не обожать? Она реальна хороша. Но всё же из-за неспешности и долгого хронометража можно препасть в уныние тем более концовка ну так себе, не расплачешься, но и весёлой не назвать
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было