Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Заклятье: Другая сторона / Andra sidan (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Заклятье: Другая сторона / Andra sidan (2021) Подробнее

Когда отец семейства уезжает в командировку, в доме начинает происходит нечто жуткое. Семилетний Лукас заводит дружбу с мальчиком-ровесником с «другой стороны», который боится Существа из подвала. Когда Лукас исчезает, его мачехе придется проникнуть в мир мертвых и разгадать заклятье «другой стороны».

Заклятье: Другая сторона / Andra sidan (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну вот, опять… Какой-такой павлин-мавлин проклятье-заклятье? Ну сделали шведы что-то похожее (особенно тем, что слишком много темноты ), так зачем зрителям головы морочить? Совсем ведь не страшно, кого тут пугаться – мальчика Кима или лысой тётки в финале?!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Сюжет избитый: семья - маленький ребенок - покупка старого дома - странные звуки в доме - неизвестные сущности в доме - неверие в сверхъестественное главы семьи - трагедия: похищение ребёнка монстром - кульминация: борьба матери со "злом" - развязка: "зло" подвержено - ребенок жив/здоров - все счастливы = хэппи энд!!!(сорян за спойлер) .Фильм скучный, не зрелищный, нестрашный сюжет незатейливый.Весь эффект ужастика построен на скримерах (так называемый "бу" эффект) и визуальных/звуковых отсылках к старому доброму "классическому" Заклятию. Всё!!!Больше ничего нового придумать не смогли!!!Очередная попытка "выжать" хоть что-то из ранее известного/нашумевшего/кассового фильма...(((Но эта попытка с треском провалилась и получилось...ну...что получилось....Конечно же я не рекомендую данный фильм к просмотру.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Оказывается в Швеции тоже могут происходить паранормальные движения мало того ещё и на реальных событиях.

Вот только как нашим дебилойдам не надоело "Заклинать" фильмы! Да я вас за это проклинаю. Хотя отмечу что картина напряжённая и даже жутковатая. Мне понравилась!
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
видимо шведы не в курсе, что подобных одинаковых фильмов уже тысячи отсняты. Наверное, основная ставка была на то, что этот шедевр основан на реальных событиях, которые ограничиваются покупкой дома молодой семьей.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Хорошо держит в напряжении. Да и темная атмосфера нагнетает.
Жаль только, не дотянули... и свели все к уже знакомому клише. Но да же так, неплохо смориться, особенно в три часа ночи.
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
сюжет заезжен и затерт до нафталиновых дыр, ужасами в фильме как бы и не пахнет, для кого все это снято? ну разве что для детишек
Venerianka
Новичок
+3
-3
Возраст:41 Женский
Сообщений: 10
Кульминация фильма настолько наивная, что слов нет выразить своё презрительное "фи"!
murik147
Мастер
+539
-745
2 3363
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2635
Вполне себе достойный ужастик.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Мда, финал капец просто. Как оказывается легко можно "победить" потустороннюю сущность. Сам фильм хорош, но финал всё портит...
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Faker
Продвинутый
+55
-45
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 142
Фильм отстой! Очень затянутый сюжет…да его и нет по сути! Пару резких моментов и всё! Не советую!
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Ну что, совсем уже не о чем стало снимать? Бананальщина развесистая, а уж для того, чтобы победить Бугимена, надо три раза произнести "Лукас мой!" - вы серьёзно?.. Шляпа с пером полярного гуся.
den9116
Продвинутый
+11
-13
356
Возраст:36 не указан
Сообщений: 148
Как по мне, это не "Заклятье", а очередной "астрал", или лучше сказать, "астрал наяву", т.к. для перехода на "ту сторону" не нужны сеансы засыпания - достаточно пройти по чердаку до другого конца.

Страшные моменты есть, особенно, тяжело детям, они не знают как себя вести при виде фиг пойми чего в углу комнаты. Но меня убивает тупизна главных героев.
Осторожно - спойлер!
Мужик, понятно, зомбарь 200%-ый, и говорить с ним не о чем, но девчёнка, раз оставила ребёнка одного, пожалела. Два оставила, где твои чёртовы мозги? Бежать сломя голову вслед за сыном не взяв попутно вообще ничего в качестве оружия? Совсем дебилы? Подумал, может хватит мозгов подставить ногу или руку как упор в стену, чтоб не затащили обратно за ногу - нет, и тут облажалась. Да ещё и умудрилась потерять фонарик - единственный источник света. И после этого, напоследок, финальная встреча, подумал, может будет финальная битва. Хоть разок, хоть кто-нибудь, чем-нибудь проткнёт эту тварь? И близко нет. Вообще ни разу не ударила. Мдя, инстинкт бежать сломя голову за сыном есть, а инстинкта защитить от угрозы вообще нет.

Мне самому хочется убить тупых взрослых. Не надо таких желаний у меня вызывать своей тупостью.

Тут просто косяк на косяке
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было