Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Охотник на монстров / Monster Hunter (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Охотник на монстров / Monster Hunter (2021) Подробнее

Параллельно нашему миру существует иной — мир, где правят крайне опасные и наделенные невероятной силой монстры. Именно сюда через пространственный портал попадают лейтенант Артемис и ее отряд элитных бойцов. И теперь им предстоит проверить себя на прочность перед лицом невиданной ранее угрозы. Пытаясь выжить и найти дорогу домой, Артемис объединяет силы с местным Охотником, который научился выживать в этих враждебных землях. Вместе героям предстоит вступить в схватку с ужасающими монстрами, не знающими страха и жалости.

Охотник на монстров / Monster Hunter (2021)
LauraP
Эксперт
+72
-130
149
Возраст:14 Женский
Сообщений: 518
Трейлер интересный.
Может и фильм не разочарует.
РУСИ4
Опытный
+186
-245
98
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Не отступать, и не сдаваться!
Как же долго ждать.
ADS
Новичок
+0
-0
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Уже появилась экранка.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Да ну… Всё одно и то же, одно и то же… Семейная парочка Андерсон-Йовович ещё со времён «Обители зла», видать, серьёзно приторчала к образу непобедимой бой-бабы и слезать с него не собираются. Сделанный по видеоигре, фильм априори не предполагает содержание в себе какой-либо сюжетной истории, однако монстрики сделаны знатно, и расслабиться и просто любоваться их свирепостью, красочным пламенем и летящими стрелами ещё никто не запрещал.
И вообще – что с этими чудовищами все воюют? Жили себе жили, никого не трогали, они не виноваты, что родились такими некрасивыми, тут откуда ни возьмись появилась зловредная тётка и ну их всех мочить. Нет чтобы подружиться, приручить, пустыню на них пахать. Драконы бы людей перевозили, да ещё и на своём топливе – вот тебе и лоукостер «Победа».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Sioux
Новичок
+60
-77
56
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 88
Экранка еще и с мерзкой озвучкой "Колобка"...
Спасибо, не надо!
DizelPostSTRN
Новичок
+13
-13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 33
...где нас нет...
Такое же несоответствие сюжета с оригинальной франшизой, как в обителе зла (Resident Evil)... Для тех кто не знает что такое Monster Hunter фильм может и зайдет, а для фанатов оригинальных МХ - лютая лажа...
vovchiiik
Новичок
+26
-24
42
Возраст:224 не указан
Сообщений: 56
Качество релиза ужасное , выключил после 1 минуты , буду ждать лучшего.
Зеркальные меры.
DizelPostSTRN пишет:
Такое же несоответствие сюжета с оригинальной франшизой, как в обителе зла (Resident Evil)... Для тех кто не знает что такое Monster Hunter фильм может и зайдет, а для фанатов оригинальных МХ - лютая лажа...

Подписываюсь. И это одна из причин по которой от "Охотника на монстров" не стоит ждать адекватного фансервиса. К другим относится присутствие Тони Джа, снимающегося в разном трэше или на второстепенных ролях, нетеплый международный рейтинг (5,4/10 · IMDb) и полный провал его релиза в Китае (на почве оскорбительной неполиткорректной расистской шутки* в отношении великого и уважаемого китайского народа). Скорее всего, нас ожидает очередной свистельно-пердельный CG-action с летающими людьми без смысла, максимум на 6/10.

*Сразу после китайского релиза 4 декабря 2020 года фильм вызвал бурю негодования в китайских социальных сетях из-за сцены, в которой персонаж Jin в шутку говорит: «Посмотри на мои колени!», И на вопрос «Что это за колени! ? », он отвечает:«Чи-колени!». Фильм был изъят из обращения, и китайские власти подвергли цензуре ссылки на него в Интернете. Сообщается, что Tencent подготовила модифицированные версии фильмов без строчки, но даже эти показы были отменены.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Респект и уважуха китайским товарищам . Тамошний минкульт не чета нашему минкульту либероидно- демократическому ( читай антисоветско-русофобскому) , который выдает прокатные удостоверения говно -фильмам и сериалам порочащим нашу историю,культуру, образ жизни , так то "Смерть Сталина"(фильм) , "Екатерина великая" (сериал) , "Чернобыль" (сериал) и прочая прочая (имя им легион).
Фильм конечно посмотрю , как выйдет в качестве .
id52112233
Новичок
+13
-12
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 27
абсолютно несмотрибельное качество. зачем вообще выкладывать такое?
Зеркальные меры.
Тамошний минкульт не чета нашему минкульту
Скрытый текст
При всех потугах провластных СМИ, бомбандировавших рунет пасквильными вбросами, испортить объективную историю и положительную репутацию сериала не удалось. Запрещение было бы сокрытием "улик".

Успех "Чернобыля" в России в результате кинореферендума россиян составил фактически 9/10 (Кинопоиск: 8,9/10). И соответственно никакой связи с "Монстер Хантер" тут нет. "Monster Hunter", допущенный на экран китайской комиссией по прокатному контролю, вынесла из кинозала народная воля, а не "Минкульт" (люди проголосовали -—> фильм запретили = прямая демократия сработала \ разница чувствуется?). Свора воров-чинодралов, решающих что народу смотреть, а что нет, из-за группки тоталитарных фанатиков, мечтающих о возвращении "крепостного права" — нафиг не нужна. Сами выберем.
Скрытый текст

Впрочем, нелепо само сравнение страны, не входящей даже в 20ку лучших стран мира, находящейся на 3 месте в мире по количеству людей покончивших жизнь самоубийством (после Грен­ландии и Гайаны) со сверхдержавами. Если демократичные США негодуют ­- все слушают. Если демократичные КНР негодует -­ все слушают. Если негодует антидемократичное РФ -­ слушает РФ, выстреливая себе в ногу и еще больше воя от злобы.

Как в одной голове совмещается: плотное сидение на игле западной развлекательной индустрии, постоянное кушание с руки культуры, которую ты презираешь, постоянные лозунги про "нужно банить и ограничивать", но использование VPN, чтобы обходить государственные запреты; вроде хочется что-то кому-то показать, а российского аналога Windows (7­-10) никто показать не может (юзать американское не в диссонанс); вроде хотят восстановить старые геополитические отношения с миром, а постоянно ЧСВшат, повышают голос, сеют нетерпимость, оскорбляют классы, расы, игнорируют глобальную повестку на равенство. Интересно, насколько мы снизим градус "русофобии", когда РФ станет полностью закрытым от мира режимным объектом?
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
SaNya*Mr
Опытный
+68
-95
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 416
Кино сняли нормально, спецэффекты как всегда на высоте. Можно смотреть кино с удовольствием.
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Капком разрешил Полу снять еще и это? У Андерсена похоже пожизненный абонемент на их продукцию) Ждем в 3Д Мегмена.
Euge77
Новичок
+26
-17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 52
Тот самый фильм, который запретили кетосы )) Что за туповатый народ...
Фильм пока не смотрел, качество плохое и рекламма (
CB600
Эксперт
+155
-253
188
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 581
мне фильм понравился.не пожалел то что посмотрел
Томагавк_летит
Опытный
+186
-182
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 342
ВАЖНЕЙШИМ ИСКУССТВОМ ДЛЯ НАС ЯВЛЯЕТСЯ КИНО В.И.ЛЕНИН
как будто вытащил из говна яблоко и съел его не помыв, извинюсь за свой английский, но вот такие впечатления и эмоции, таки вот ментальные ассоциации
Arsen Pupkin
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Лично мне нравится!
Лёля 84
Новичок
+71
-66
110
Возраст:39 Женский
Сообщений: 73
В трейлере фильма показали всё самое интересное.
Сюжет фильма-это полная нелепица. Можно было сделать интересный фильм,с серьёзным сюжетом,но нет. Единственное классное в кино-это спецэффекты. Такое ощущение складывается,что американцам больше ничего не нужно,только спецэффекты,а сюжет,да кому он нужен!
Самое начало фильма можно смело выкинуть из этого фильма. После вроде пошло интересно, но счастье было не долгим. Пошла какая-то нелепица. Очень много глупых и неправдоподобных моментов. Приплели туда сказочного-мультяшного персонажа в виде кота! Что за бред? Деревянный корабль нашего мира,со всей его атрибутикой,который плавает по пескам пустыни. Вы что,серьёзно?
Для этого фильма напрашивается совершенно другой сюжет,с основой этого,но более серьёзный и вразумительный.
В целом фильм мне не понравился.
По концовке понимаешь,что должно быть продолжение. Ужас.
Как Мила снялась в таком фильме!
To2l
Новичок
+16
-16
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 13
Лёля 84 пишет:
Как Мила снялась в таком фильме!
Действительно, до этого она исключительно в осмысленных картинах снималась. Особенно 869 частей Обитель Зла😂
chimulpa2
Новичок
+22
-40
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 45
Смотрел в кинотеатре IMAX. Графика, спецэффекты супер. Да и сюжет вроде как неплох. Но игра актеров, миллион киноляпов и нелогичные действия героев ну просто спускает данную киноленту в унитаз. Надеюсь они не станут снимать продолжение.
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Господа критикующие, вы на рейтинг посмотрите. Он 16+, хотя смело можно ставить 12+.
Это легкая сказочка про борьбу людей с монстрами. Не надо искать в ней строгую логику, научность или серьезность. Если пойдете на него в кино, сделайте себе доброе дело - за свои деньги наслаждайтесь картинкой, а не портите себе настроение замеченными ляпами.
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Nikola Tesla пишет:
Если бы не ПолуПокер, Мила бы и дальше продолжила работать в дешевых барделях

БАРДелях? От слова.., какага - "бард", грамотей?
Лёля 84 пишет:
Такое ощущение складывается, что американцам больше ничего не нужно, только спецэффекты, а сюжет, да кому он нужен!

Американцам? Вот конкретно им? Бредим?
Лёля 84 пишет:
Приплели туда сказочного-мультяшного персонажа в виде кота! Что за бред? Деревянный корабль нашего мира, со всей его атрибутикой, который плавает по пескам пустыни.

Со всей атрибутикой... чего - таки мира или корабля, плавает там ЧТО?
Томагавк_летит пишет:
как будто вытащил из говна яблоко и съел его не помыв, извинюсь за свой английский, но вот такие впечатления и эмоции, таки вот ментальные ассоциации

Афффигенный у тя опыт: много таких яблок-то схавать пришлось, ментально-эмоциональный вы наш?

ЕГЭшня! Вас что побуждает безграмотные обзоры делать? Толком сформулировать ничего не можете, а туда же - в критики.

Это сказка! У вас же будто по мановению какой-то... фигни пригорает и вас несёт поток сознания без берегов и конца-края. Представляю, что бы вы про приколы в "Кин-Дза-Дза" писать начали.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
бездарный слабоумный шаолиньский бред. редкостная ахинея. даже графика в близи не внятно прорисована.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
нормальный фильм!зря так с негативом накинулись
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Жалко, но этот фильм плохой. Видимо таки сложно снять нормально по игре.
Вначале нет предыстории, сразу в гущу событий. Какие-то левые люди на которых тебе все равно. Все происходит очень быстро в плане, быстро спасаются, быстро убивают, быстро выживают и т.д. но сюжет это не двигает никак.
Пытались сделать смешной дуэт, но между ними нет химии, шутки только чуть-чуть забавные.
Прорисовка монстров плохая, экономия видна, их даже стараются поменьше показывать, больше сосредоточившись на героев, которые куда-то там стреляют в нарисованное существо, страдают и скалятся. Как-то совсем не впечатлило.
Фильм уже провалился и это печалит, потому что не скоро рискнут другие браться за игровые серии. Если кто-то рискнет, то бюджет выделят даже меньше чем здесь. И Милу жалко, больше провалов и мы ее потеряем из виду, а она прикольная.
Кстати здесь всех рас собрали, но как видите это не помогло. Сценарий шлак.
ЗА кота тока лайк. Котам всегда лайк.
Ofigel
Новичок
+46
-31
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 69
разок посмотреть можно!!!! и концовка не особо!!!
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
фильм норм
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Нормальное фэнтези, конечно не научная фантастика, но для фэнтези вполне неплохо, интересная электронная музыка. Это кино одно из немногих по качеству спецэффектов достигло докоронавирусного уровня.
Победа будет Zа нами!
djonZvolta
Продвинутый
+47
-61
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 145
Ерунда получилась. До половины посмотрел и вырубил. Есть более дешёвые фильмы с неизвестными актёрами, но снято интересней и цепляет сюжетом. А тут каша-малаша какая то, музыка не в тему, как будто из другого фильма наложена. От меня 3 из 10.
Zzzzzzz
Продвинутый
+79
-82
Возраст:14 не указан
Сообщений: 173
Даже десятилетнего подростка, на которого, видимо, и рассчитан фильм, это не зацепит.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было