Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Агент Ева / Ava (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Агент Ева / Ava (2020) Подробнее

Роскошная внешне женщина скрывает внутри себя беспощадную убийцу. Она готова взяться за задание любого уровня сложности и справиться с ним, даже если придется рисковать жизнью или мчаться на другой конец света. Ева готова ко всем видам неудобств, а все потому, что она агент. И она не вдается в причины возникновения того или иного задания. Она просто справляется со своей работой. Но однажды все меняется, и Ева становится неугодной тем, с кем она служила бок о бок. Спецоперация, в которой Ева принимала участие, стала развиваться вопреки планам. Агент решает отстраниться от дел. И тогда один из влиятельных лиц секретной организации учиняет на неё настоящую охоту.

Агент Ева / Ava (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Незавидна, неказиста
Судьба женщины-убийцы

Ну, как говорится, пусть немного не в рифму, зато правда. Которую мы имели честь наблюдать и в «Анне» Бессона, и в свою очередь его же «Никите», и даже в нашенской «Надежде». Ничего, в принципе, нового – стандартная история для криминального триллера про бой-бабу, которая с ассасинского экшена (весьма неплохого, кстати ) медленно, но верно снисходит до уровня мыльной оперы. Безумно жаль доброго киллера-пенсионера Малковича, пытавшегося отмазать действующую киллершу Честейн у злобного начальника Фаррелла, с которым по закону жанра в финале всё будет далеко не в порядке, что нетрудно и предугадать.
Фильм вполне можно отнести к разряду «нормально, можно посмотреть» и ни рангом выше. Из явных «плюсов» - очень приятно было встретиться со старыми знакомыми (несмотря на возраст ) обаятельными и привлекательными Джиной Дэвис и Джоан Чен, а также оценить работу заслуженного оператора Голливуда Стивена Голдблатта («Смертельное оружие», «Клуб «Коттон», «Повелитель приливов» ).
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Горемыка! Персонаж из женского романа? О, да.

Я мотаюсь, как клубок, по городам
Дорогого мне Советского Союза:
То Ташкент, то Магадан,
Но везде — и тут и там -
Я живу чуть лучше Робинзона Крузо.

Литература для женщин достаточно специфичная, отдельная ниша с возможностью досыта поплакать, понянчить комплексы, страхи, фобии. Если тема любви, то трагическая или сладкая как патока. Охохи и вздохи, сплошные. Ахи без рамок сдерживания, через край. И разговоры, разговоры, разговоры. Досыта, допьяна. О чём? Да вообщем то ни о чём. Ни о чём конкретно. Лишь бы выговориться. Эдакая словесная пурга. А спроси спустя час, что это было, и не вспомнят. Так, судачили, чистили пёрышки, перемалывали воду в ступе, ничего существенного. Знакомо Вам подобное? Нет? Тогда, добро пожаловать на «Агент Ева»(2020) тут всё сплошь из мостков для женщины ХХI века. Женщины в мире мужчин. Игры, беды, страхи, претензии. Впрочем, обо всём по порядку.

Боевик, триллер, драма, криминал, детектив. Именно так сервируется данное зрелище. Но мне, отчего то кажется, что перед нами едва ли не комедия, едва ли не водевиль в режиссёрском намыливании. На протяжении просмотра никак не мог отделаться от подобных мыслей. Неужели автор ёрничает, неужели потеху затеял? И да, и нет одновременно. Чёткость ускользает. Тут всё исподволь. Всё не отчётливо. Ладно, судите сами.

Дама, она же оперативный сотрудник, она специалист по устранению мужских фигур с шахматной доски, колесящая по миру. Сегодня Париж, завтра Бостон, послезавтра Арабские Эмираты, затем взморье Нормандии и вновь любимый Бостон. Пришпилила смертью кого следует, кого сказали и восвояси. Молода — всего 43 года (Джессика Честейн) или стара как древняя развалина это уж судить Вам, но подвижна, пластична, лишена робости в трюках растяжки, ударных стойках рукопашных схваток. Машина из узлов и сухожилий. А в душе сплошные скрипы и плачи. Мужа нет и наверное никогда уже не будет. Охо-хо-хо-хо-хо-хо, вот оно бабье несчастье под цифрой «раз». Детей нет и наверное с такой работёнкой не предвидится, вот она на тарелке вторая ледяная глыба печали. Охо-хо-хо-хо-хо-хо. Отношения с семьёй, близкими третья горестная страница этого опуса, ну в том смысле — третья глава женского романа под названием «Агент Ева»(2020). Желаете узнать что именно, что конкретно? Поторопитесь. Ибо создатель этого кино решил не просто упомянуть всуе, что дескать тяжело пришлось нашей дамочке-старушке(ей же всё таки 43, помните об этом?) в далёком далеке прошлого, а разводит антимонии уготовив встречу Евушки-горемыки с сестрой, а потом и с мамочкой. «Тёрки», сопли, слёзы, ручьями (ты помнишь как мои погремушки давным давно в песочке вымарала… ну или что-то подобное). Охо-хо-хо-хо-хо-хо. Повествование, таким образом, набирает обороты киношной интриги. В какое мыло ещё нас обмакнёт создатель? А кого позабыли? Кого не было? Отношения с отцом. О, да, точно. Это следующая глава в плаче-повествовании. Думаете на этом всё? Нет, что Вы. Необходим полный букет для этого праздника. Был ещё любимый бойфренд в сердечной муке, разве его можно оставить без внимания. Нет! Нельзя! Это ведь существенно обеднит картину, лишит её одной из граней антуража! Полный рост ему тогда дайте! Отдельный план в натуре обыгрыша воплотите. Самостоятельную главу с прописью жеманств, чувств, разборок… Есть! Есть такой парень. Отлично. Ну, что? Всё? Никого не забыли? Никого не обидели?

Что ещё? Ах, да, о бабушке с дедушкой, ни слова не сказали. Ну и ладно. Ну их к лешему… И без них суеты хватает.

Полтора часа экранного времени на боевик про «Агента Ева» и столько мусорного шлака? А что Вы хотите? Женскую аудиторию в кинозале нужно обслуживать как следует. Ей такое кино не может не понравиться. А в противовес Джона Малковича с Колином Фарреллом замешивают в тесто. Один добрый и хороший, интересы Евы представляющий, другой горячий и злой решивший агенту-растяпе «башку отвернуть». Ну, и понятно, конфликт у них на этой почве возник. Это ещё одна «свежая струя» в этом «хите».

Что же в итоге? Перед нами три плоскости ленты. Первая — работа. Вторая — семейная страница. Третья — служебное несоответствие. Трудитесь, латайте кафтан, ловите блох.
Вот чертовщина то....
cracking
Продвинутый
+103
-72
2
Возраст:30 не указан
Сообщений: 146
Наконец, что посмотреть есть, а то я уже думал забить и не заходить сюда.
С Честейн все фильмы хороши, она крута!
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Нормальный фильм!!! Всем советую)))
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
очередной феменисткий выкидыш про то ,как вес овцы уничтожает роту краповых беретов вооруженных к тому же .Всё обыденно ,можно не смотреть ничего не потеряете.Какого черта Колин забыл в этой ленте вопрос открытый.
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Эши Слэши
Эксперт
+113
-215
2207
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 796
Просто хороший шпионский боевичёк на вечер, вторая половина фильма более динамичная снамёком на продолжение.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Ну, "не фонтан" конечно, но и не.... "ужас, ужас, ужас!" Посмотрел и забыл. Не так уж и мало. Во всяком случае, чувства раздражения и разочарования, фильм не вызвал. И на этом, СПАСИБО.
Андрей Хансен
Новичок
+26
-55
10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 82
Посмотреть можно,самое главное в фильме не кричат "45-ый,можем повторить"!
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Начали за здравие, кончили за упокой....И откуда такая уверенность в окупаемости, что уже почти каждый если снимает фильм, то обязательно с открытой концовкой для сиквела. С чего вы взяли, что он будет...
Конечно актерский состав хорош, также понравилось взаимоотношение с родителями, тяжелые и напряженные с болью в душе. Сопереживаешь героине, но в остальном ничего особенного. Даже Солт с Джоли была поинтереснее. Максимум 5/10
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Странная и совсем негармоничная смесь киллерского боевика и семейной драмы. И наличие созвездия голливудских звёзд, всё это - никак не спасает. Тут бы определиться - что мы, собственно, снимаем, над сценарием поработать... Но нет. У нас будет вот так. Не то, не сё, а с боку... На один вечер - сгодится. Не более. Но, я бы - тратить время не стал.
navodri
Опытный
+129
-182
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 286
Престарелая Никита. Галимый сценарий, убогие драки, ужасная игра актеров... Добавить более нечего.
Gyk
Новичок
+41
-106
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 95
Низкопробное г. Жалко потраченного времени.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
После очень даже неплохих последних ролей Джессики какой-то совершенно невнятный мутняк о рефлексирующей киллерше. Тема изъезжена вдоль и поперёк, кино не просто не предлагает ничего нового, но просто неказисто топчется на проторенной тыщу раз дороге. Обидно, такая плеяда актёров первого эшелона и такая шняга.
4/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Сергей Бойко
Новичок
+118
-104
1
Возраст:41 не указан
Сообщений: 72
Подписывайтесь на мой канал
Abu Salama пишет:
После очень даже неплохих последних ролей Джессики какой-то совершенно невнятный мутняк о рефлексирующей киллерше. Тема изъезжена вдоль и поперёк, кино не просто не предлагает ничего нового, но просто неказисто топчется на проторенной тыщу раз дороге. Обидно, такая плеяда актёров первого эшелона и такая шняга.
4/10

Предположу, что это естественные издержки одной из самых древних профессий. Тут нужно учесть одно маленькое недоразумение, которое крупнейшие мировые аналитики чего-то там, сравнивают с последствиями Третьей Мировой Войны, если бы она началась. Я говорю про коронавирус, и в частности про десятки миллиардов зеленых президентов, которые прошли мимо любимых нами актеров и актрисулек. Все эти 5/10 фильмцы, что внезапно повалились на зрителя, да обрубки свиных задниц - это пока еще цветочки. Неизвестно как урежится финансирование живых человечков во всех сферах занятости завтра, и не придется ли многим сниматься в чем похуже, чтобы прокормить свой привычный образ жизни. Ущерб который коронавирус нанес мировой кино-индустрии колоссален, многие фильмы погибли в зародыше, часть перенесли на неопределенный срок, и планов на будущее сейчас везде больше, чем себе может позволить текущий бюджет. Так, что не расстраивайтесь. Дальше при таких коронатенденциях будет еще веселее.

Тем более, Честейн, Фарелл, Малкович не такая уже и мята. Судьба Николоса Кейджа не за горами. И я совершенно не виню их ни в чем. Другие просто нахлабучиваются под зановес бензодиазепином с виски, или вскрываются в ванной, чем разом кончают с неблагодарным миром.

Upd.

Конкретно к данному фильму моя интерпретация оказалась неприменима.
Остальное имеет место быть.
Стрим от 12.12.2023
Скрытый текст
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Петр One пишет:
Abu Salama пишет:
После очень даже неплохих последних ролей Джессики какой-то совершенно невнятный мутняк о рефлексирующей киллерше. Тема изъезжена вдоль и поперёк, кино не просто не предлагает ничего нового, но просто неказисто топчется на проторенной тыщу раз дороге. Обидно, такая плеяда актёров первого эшелона и такая шняга.
4/10

Предположу, что это естественные издержки одной из самых древних профессий. Вы зря обижаетесь, кстати, сказать. Тут нужно учесть одно маленькое недоразумение, которое крупнейшие мировые аналитики чего-то там, сравнивают с последствиями Третьей Мировой Войны, если бы она началась. Я говорю про коронавирус, и в частности про десятки миллиардов зеленых президентов, которые прошли мимо любимых нами актеров и актрисулек. Все эти 5/10 фильмцы, что внезапно повалились на зрителя, да обрубки свиных задниц - это пока еще цветочки. Неизвестно как урежится финансирование живых человечков во всех сферах занятости завтра, и не придется ли многим сниматься в чем похуже, чтобы прокормить свой привычный образ жизни. Ущерб который коронавирус нанес мировой кино-индустрии колоссален, многие фильмы погибли в зародыше, часть перенесли на неопределенный срок, и планов на будущее сейчас везде больше, чем себе может позволить текущий бюджет. Так, что не расстраивайтесь. Дальше при таких коронатенденциях будет еще веселее.

Тем более, Честейн, Фарелл, Малкович не такая уже и мята. Судьба Николоса Кейджа не за горами. И я совершенно не виню их ни в чем. Другие просто нахлабучиваются под зановес бензодиазепином с виски, или вскрываются в ванной, чем разом кончают с неблагодарным миром.

Ну то, что и налетит Земля на небесную ось (цы), это я поняла из вашей филиппики.
У меня два вопроса по фильму:
1) какое отношение имеет к коронавирусу фильм, съемки которого начались пару лет назад (как минимум)?
2) что, до пандемии мало говна с хорошими артистами снималось?
Хорошо, что вы никого не вините. Они бы, наверное, расстроились. И нахлабучились под зановес бензодиазепином, вскрываясь в ванной раньше, чем сняться в говне.
Фильм откровенно слаб.
StanFriday21
Новичок
+25
-32
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 48
Ну что сказать , фильм средний. Для любителей боевиков и крови. Честейн конечно хороша, но сюжет очень банальный и скучный.
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Бабе скоро 50, а она всё в крутые киллеры метит.

Ага, губная помадка поможет.
Alder_Che
Опытный
+73
-67
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 234
Ох уж эти массовые убийства военнослужащих спец. подразделений/спец. агентов "крутыми" тётками не первой свежести . . . бесконечно-неубедительные драчки . . . ничего нового/ничего интересного, да и вообще - всё неубедительно и скучновато
SaNya*Mr
Опытный
+68
-95
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 416
Лично я считаю, что это нормальный фильмец. Посмотрите, расскажете.
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Был настроен скептически. Но фильм оставил впечатление. Отличный сценарий, нет ни одного пустого персонажа, супер диалоги. Неоднозначная героиня. И неожиданно повествование пускается с места в карьер. За этот год для меня один из самых ярких фильмов. Спасибо создателям
Euge77
Новичок
+26
-17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 52
Не совсем понятно, почему первой в списке актеров идёт Диана Сильверс, в то время как главная роль у Джессики Чизкейк? Косяк. Диану эту я не разглядел в трейлере.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Хороший фильм, рейтинги занижают видимо люди ожидающие от каждого фильма многомиллионный блокбастер, зажрались Марвелом
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
+++III+++ пишет:
Бабе скоро 50, а она всё в крутые киллеры метит.

Ага, губная помадка поможет.
ей 43 всего, не всем же кадушками с 30 лет быть, дама в хорошей форме
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
какаято серая не интересная посредствееность
3 из 5
PsychoN1ck
Новичок
+2
-1
1 83
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1
Фильмы с Джессикой Честейн наполнены псилогическим пониманием - почему герой стал таковым. Все ситуации, показанные в фильме, очень хорошо дают понять какие травмы и переживания у главной героини. Сценарий боевика, и да история не нова, был взят для подложки. Прочитав все коментарии, на данный момент, я понял, что люди даже не думают когда смотрят фильм.Написав не обдуманную фразу "фильм так себе" или "на один разочек" многие пытаются поднять свою значимость , хотя так просто промолчать или постараться написать что то действительно сстоящее. Стоящее - может быть положительным или отрицательным отношением к картине, но с размышлением. Как по мне, то фильм шикарен, просто его нужно смотреть внимательнее, так же как внимательно читать книгу )
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Шикарный фильм! На одном дыхании!
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
особого восторга фильм не произвел но всё же глянуть можно
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Фильм вцелом понравился. Первые 2/3 вполне норм. Вот последняя 1/3 мне не очень.
Скрытый текст
Ну как-то совсем за уши притянуто все эти разборки в стиле шпаны между дяденьками с деньгами и связями. Да нанял бы он снайпера и убрал бы обоих без проблем. Они же шляются по безлюдным местам постоянно. Но нет, какая-то чушь в результате. Прислал сообщение о том, что собирается убить. При этом тупо поперся в квартиру, хотя раз уж предупредил противника, то вроде как очевидно, что она на готове будет, и там вероятность засады нехилая. Ну просто маразм какой-то попёр под конец.

А в остальном расклад такой. Агентша убийца из типичной семьи, где куча проблем замалчивается. И вот помимо заданий нам показывают и психологические заморочки. Так что если вам чисто боевик, то его тут не шибко много. А вот если вы не против психологизма, то вполне может понравится.
Снято стильно.
DonLeon
Новичок
+32
-31
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 96
Несмотря на низкий рейтинг решили посмотреть, первые 20 минут очень все было динамично и хорошо, но потом становилось все скучнее и скучнее..
Банальный сюжет, игра главной героини вообще никакая, у неё отсутствующий взгляд, нет эмоций, ей не охота сопереживать, она вызывает раздражение, под конец даже хотелось, чтобы её убили и фильм поскорей закончился..
Весь фильм тянет Колин Фаррелл - злодей с правильными принципами, за которого волнуешься больше, чем за главную роль)
Может вам зайдёт, не знаю, если соберётесь смотреть, представьте, что смотрите Залечь на дно в Брюгге.. Атмосфера такая же депрессивная

Осторожно - спойлер!
Она собралась вернуть долг мафиози за игрока, ок, позвони или передай охране, что ты пришла вернуть деньги, нет, это слишком просто, надо завалить половину охраны, разогнать вечеринку, душить главу мафии, а только потом вернуть долг и попросить не мстить. Великолепный сюжет.

Хотели нам показать профессиональную убийцу с наркоманским прошлым, а получилась просто наркоша, которая научилась драться

Колин Фаррелл красава

MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
На разок пойдет. Но не очень удовлетворен качеством единоборств. Слабая динамика и интрига. В целом не самый худший триллер/боевик, но и не из лучших это точно. Джессика Чистейн однозначно классная. Отличная игра с харизмой. Все же в целом не зря потратил время. Оценка 6 из 10!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было