Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гренландия / Greenland (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Гренландия / Greenland (2020) Подробнее

Конец света предсказывали многочисленные астрологи, и даже ученые. Имелись просто панические настроения и в какой-то мере люди привыкли к мысли, что когда-то прежний мир канет в лету. Может даже все будет полностью уничтожено. И такое развитие событий происходит в самом деле. Мир начинает крушиться. Конец приближается. Кому-то из людей приходится бороться за выживание. И есть выход, вот только он находится далеко и добраться до него задача не простая. Но семья, знающая, где можно укрыться от разрушающей силы Апокалипсиса держит путь к бункеру. Им доведется спешить и неоднократно прощаться с жизнью, опять получая надежду на спасение.

Гренландия / Greenland (2020)
Евгений и Роза
Продвинутый
+117
-135
25
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 188
Истина всего одна, любые её версии — ложь...
Короче отвал башки. Я с ума сойду пока дождусь премьеры!
Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти, а смерть — это всего лишь врата: закрываются одни, открываются другие.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Реально хороший фильм катастрофа, который держит от начала до конца именно сюжетом и постановкой, а не как сейчас принято вбухать в спецэффекты, как в Годзилле 2, а на остальное болт положить. Всё есть и всё в меру, там где надо. В нынешней ситуации с кино, на этот фильм нужно идти обязательно 9 из 10
Migel_666
Опытный
+49
-122
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 344
Странно, на другом сайте он уже выложен в раздачу.
Фильм ни чо так. На разок посмотреть можно.
Жаркий фильм с холодным названием
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
CHELOBREK пишет:
Реально хороший фильм катастрофа, который держит от начала до конца именно сюжетом и постановкой, а не как сейчас принято вбухать в спецэффекты, как в Годзилле 2, а на остальное болт положить. Всё есть и всё в меру, там где надо. В нынешней ситуации с кино, на этот фильм нужно идти обязательно 9 из 10

Да, поддерживаю, особенно с реалистичностью происходящего на экране и с нынешней ситуацией в кино. Причём преимущественно со второй из причин. Тема апокалипсиса далеко не уникальна, это мы лицезрели и в «Конце света», и в «Армагеддоне», да и вообще фильмам-катастрофам несть числа, и люди бегут-спасаются кто на гигантские корабли («2012» Рональда Эммериха ), кто на Вонгозеро («Эпидемия» Павла Костомарова ).
Вроде всё знакомо, но сделано прилично.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Нормально сняли фильм,но все равно (2012) Эммериха мне нравится больше.6,5/10.
Euge77
Новичок
+26
-17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 52
Migel_666 пишет:
Странно, на другом сайте он уже выложен в раздачу....

Имеешь в виду в варианте TeleSinc? И как, это можно смотреть?
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 218
Было Падение Олимпа, Падение Лондона теперь вот Падение Астеройда.
Maximuss
Новичок
+2
-5
Возраст:12 не указан
Сообщений: 12
I_Megaman_I пишет:
Было Падение Олимпа, Падение Лондона теперь вот Падение Астеройда.

А всё вместе - это падение Батлера(((
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Качественная голливудская продукция. Думал шлак какойнибудь, так как актёр скатывался
5 из 5
Чувачог
Продвинутый
+81
-109
Возраст:224 не указан
Сообщений: 108
Ну и как обычно, сюжет связан с безмозглостью персонажей. Без тупости героев фильм длился бы всего полчаса. Главный герой умный и нужный правительству персонаж, но тем не менее, контуженный. Если в фильме есть зависимость от инсулина, значит инсулин будет просерен с вытекающими последствиями. В целом. фильм так себе.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Семейно-драматический триллер на фоне приближающегося конца света. Среднего уровня. Но, на фоне того, что поставлено на поток в последнее время, этот уровень - довольно приличный. Явной тупости и откровенной идиотии - не замечено. Заценить вечерком - вполне можно.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
GUGENHAIM пишет:
Семейно-драматический триллер на фоне приближающегося конца света. Среднего уровня. Но, на фоне того, что поставлено на поток в последнее время, этот уровень - довольно приличный. Заценить вечерком - вполне можно.


не согласен, почему среднего уровня. Всё выглядит качественно и всему веришь
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
alex1234554321 пишет:
не согласен, почему среднего уровня. Всё выглядит качественно и всему веришь

Это всего лишь моё субъективное мнение о фильме. А ты можешь верить во всё, что твоей душе угодно. Я совершенно не против.
Денис Гипапорт
Опытный
+93
-174
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 474
Миру - мир, жиру - жир
Уже много было снято фильмов на подобную тематику, и этот фильм тоже пошёл по протоптанной дорожке. Вот только пошёл он пьяной походкой, порой наступая совсем мимо. Сюжет с кучей ляпов, сюжетных дыр, ну и конечно же куда без тупизны героев. И если к мужику вопросов почти нет (хотя, есть), то его баба накосячила просто по-полной. Концовка тоже невнятная и неправдоподобная.
В итоге имеем средненький фильм на затёртую до дыр тему, который можно смотреть только один раз.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Ожидал гораздо большего. Масштабного фильма-катастрофы. По факту никакой масштабности нет и в помине. Метеориты показывают очень мало и совсем не внушительно. Все крутится вокруг семейки, которая убегает в бункер. Ничего интересного из этого конечно же не получилось. Но один момент повеселил меня особо - когда маманя лупанула солдатикам, о том что "папка побежал за инсулином для больного сынишки". Даже не зная что последует за этим по сценарию я понимаю, что им дадут пендаля. Ну а как может быть иначе, особенно на фоне СМСок с текстом, что выбрали их. Ну да, в Пентагоне запустили волчок и вы попали в список счастливчиков. Это все вместо того, чтобы выбирать действительно необходимых людей на строго ограниченное количество мест.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Сюжет банальный - о всемирной катастрофе. Снято качественно, продуманно, видно, что люди старались: есть неплохие сцены с кадрами падающих обломков метеорита, драки, взрывы, всеобщий хаос, также и драматические моменты присутствуют. В общем, смотреть интересно.Такой крепкий середнячок получился среди подобных фильмов-катастроф.В общем и целом, кино не плохое, посмотреть стоит, но повторно не включил бы.Рекомендую для одноразового просмотра,навряд ли мне кажется,кто то захочет когда либо пересматривать данное творение.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Лёля 84
Новичок
+71
-66
110
Возраст:39 Женский
Сообщений: 73
Интересное кино. Не масштабное как "Послезавтра" и "2012" конечно же,но очень даже затягивает. Да,в фильме мало экранного времени отдано на сцены разрушений мира, но не сказала бы, что фильм стал от этого хуже. Поступки родителей мальчика очень даже правдоподобны и обоснованы,кто бы что не говорил. В попытке спасти семью, они готовы идти на любые действия.
Последнее время мало выходит на экран что-то стоящее, а этот фильм стоит посмотреть.
Ставлю 8 из 10.
uborshik
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Всё очень интересно, но где посмотреть, кроме кинотеатра???
РУСИ4
Опытный
+186
-245
98
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Не отступать, и не сдаваться!
uborshik пишет:
Всё очень интересно, но где посмотреть, кроме кинотеатра???
Есть же закачка. Или тебя качество TeleSynch не устраивает?
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Хороший фильм - катастрофа, страшно, если бы такое произошло в реальности. Люди окажутся беспомощны перед силами стихии, они могут только прятаться. Батлер молодец.
Победа будет Zа нами!
Alexey Kvazar
Новичок
+16
-29
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 26
Чё заладили "Хороший фильм - хороший фильм" признавайтесь...вы все получили "правительственное оповещение уже? Да? Этот фильм для вас сигнал эвакуации? только комета называется - "корона"? Поэтому типа международные рейсы отменили? что все самолеты для вашей эвакуации? Что за лицемерие? В москве в театры по QR кодам, признавайтесь, у вас там точки сбора?"
Вот такие чувства от атмосферного фильма...как точно передали переход от "пустяк" к "ой что то серьезное" - и к " офигеть писец". прям почувствовал мурашки. Конечно не 2012...но можно считать как параллельная линия развития, т е с другого места как бы. И тоже разругавшиеся родители - клише. Т е кому нужны спецэффекты - то на втором экране просто включайте 2012.
Да, вы смотрите...а мне вещи собирать не больше 1 единицы клади - у меня рейс на самолет на 30 минуте фильма...для тех кто понял.
А вообще люди конечно тупят по страшному...мечутся за какими то шмотками, побрякушками всю жизнь...и ничего не делают, чтобы полностью 100% себя обезопасить, развивать науку и медицину, максимальную защиту для всех! для всеееех! а не избранных. А потом вот " возьми келли" - "я не могу". подготовьте QR коды. Жаль и фильм направлен, чтобы подготовить общественное мнение начать на бункеры списывать деньги с бюджетов стран. Но к сожалению только списывать, а не сделать по правильному.
Мы должны всё что есть вложить в науку, все люди и жилье должно быть уже бункерами. Земля должна стать нашим защищенным, сверхтехнологичным космическим кораблем на котором мы летим сквозь вселенную. Это лучший корабль что у нас есть. И конечно защита на всех орбитах от внешних угроз и максимальная научная мысль от внутренних угроз. Все средства в науку и медицину.
Зеркальные меры.
del--------------------------------------------
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
-Putnik-
Продвинутый
+32
-52
1 1357
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 111
Фильм понравился в жанре катастрофы редкость хорошо отснятый фильм со спец эффектами и этот в их числе, прям захотелось продолжения!
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Хороший фильм. Тем более сейчас, когда выбор невелик. Может и не так масштабно как "2012", но в этом же духе. Достойно сыграно, нормально придумано. Скучно не было. В подробности отдельных эпизодов на правдоподобность не вникаю, так как это художественное кино. В целом можно однозначно посмотреть. Время не потерял зря. Оценка 8 из 10!
German.ar
Новичок
+13
-12
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Хороший фильм. Динамичный, держит в напряжении. 8/10
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Совершенно ни чего нового, во многом даже шаблонно, но если любите фильмы про конец света, разок посмотреть можно.
MrBrooks82
Продвинутый
+87
-77
209
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 191
Фильм сделан в тяжелой гнетущей атмосфере, плюс нагоняющая сон музыка, плюс метания потерянной семьи большую часть фильма тоже весьма угнетают. Понятно что апокалипсис не веселая штука, но тут уж явно с мраком переборщили Единственное стоящее в этом фильме - это концовка, заставляет задуматься, что мы полностью безсильны случись такое в реальности и вымрем как динозавры
Если ожидаете что-то на подобии "2012", не мечтайте, сразу проходите мимо.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Ничего нового. "Эпидемия" (все варианты!), "Послезавтра", "2012", "Разлом Сан-Андреас", "Столкновение с бездной" и т.п.
Скучно...
Поставил 3/10 за очевидную предсказуемость.
Combatant
Новичок
+92
-82
Возраст:33 не указан
Сообщений: 90
Сильный фильм, зацепил. 2012 смотрел давно, но помню что там голимая сказка была чисто для любителей спецэффектов, а тут хотя бы не осыпается земля под задними колесами лимузина, исполняющего сальто в воздухе, и самолет не пролетает под падающим зданием. "Гренландия" не абсолютно, но гораздо реалистичнее. Напряжение держит до последнего, актерам отдельный респект, ну а саундтрек чтобы саспенса больше было в отдельных сценах, подстать астрофизической теме и удивительным картинам в небе, судя по всему... напоминает spheric ambient, или что-то типа того. От меня 8/10.
klimsoff
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Где торренты?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было