Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пятеро одной крови / Da 5 Bloods (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Пятеро одной крови / Da 5 Bloods (2020) Подробнее

Ветеранам времен Вьетнамской войны пришлось отправиться в джунгли и вовсе не в рамках военных задач, а уже скорее для того, чтобы обрести себя. И хоть местность вовсе не простая, но трудности не так уж их смущают на фоне причины, по которой пришлось вовлечься в непростое приключение. К тому же джунгли знакомы солдатам. И опасность ходит по следам за ними. Но все это не страшит. Куда невыносимей мысль не справиться с миссией. Они обязаны отыскать своего приятеля, утратившего верное направление. Но спасут ли они того или нет зависит не только их желания и намерений. В этом процессе важно и мнение спасаемого.

Пятеро одной крови / Da 5 Bloods (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Отличный фильм, одна из лучших «вьетнамских» историй, драматичный и человечный. Спайк Ли (севший, разумеется, на своего чёрного конька ) опять-таки исследует тему плохого обращения с чернокожим народонаселением и во времена вьетнамской войны, и после выборов товарища Трампа на пост президента США – воз, как говорится, и ныне там – Америка разделена расизмом и ненавистью. Но это всё подоплёка, внутренние мысли Спайка Ли, картина же сильная и качественная, смотрится с неослабевающим интересом.
P.S. Да, в список актёров можно добавить Жана Рено - пусть эпизод, но всё же...
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
messers
Опытный
+21
-54
Возраст:224 не указан
Сообщений: 206
Дурацкий, противный, нигерский фильм.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ну что же. Спайк Ли в своём репертуаре и ничего нового кроме "ЖИзнь чёрных важна" больше ничего не говорит. Это несомненно так, но если это рассматривается только со стороны чёрных.

Очень долгий фильм. Спайк пытался рассказать кажется обо всём и хотел сделать нормальный фильм с интересным сюжетом и конечно затронуть, но тут же не давало ему покоя тема рассизма. Его больная тема И наверняка очень будет ждать Оскара за данный фильм. А когда не дадут скажет что все рассисты. Как же это надоело!

Хочется спросить если такого плохое государство, то чего вы в нём живёте. Вас убивают, чего вы терпите? Да чёрные также мочат друг друга на прополую. Так можно, а если белые то нет это рассизм. Я никого не защищаю, просто эта тема избитая. Самый лучший фильм Спайка Ли это "25 час". остальное уже сделано на фоне его двинутости.

RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
В принципе можно глянуть за неимением лучшего.Но вот от "Проф. (многоголосый)" местами аж уши вянут,как в дешёвой забегаловке.5/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Влад 87
Опытный
+92
-157
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 484
Очередное патриотическое мыло от Голливуда. 3/10.
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Пафосный, расистский фильм, банальная "афроамериканская" агитка. Посмотришь фильм и подумаешь, что Америка была создана именно неграми - и работали только они и воевали. Но практика говорит об обратном - где негры получают большинство и власть, ничего толкового не получается, взять хотя бы Детройт или Либерию. А "белые" в этом "чудесном" фильме показаны исключительно либо бандитами, либо несимпатичными растяпами. Противный осадок от этого кино остался.
Mr. York - Jones
Новичок
+19
-47
9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 38
Досмотрел до 12 минуты
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Фильм про негров.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
в принципе не плохой такой нигерийский боевичок получился актеры вродя нормалек сыграли графон в фильме тоже на уровне а также перестрелочки понравились плюс драма хорошо показана как между отцом и сыном так и между закодычными друзьями тоже и к тому же немало ржачных моментов было с этими нигерами абсолютно не понимаю чо люди в инете в основном негативные коменты пишут ? фильм жизненный и местами поучительный . И ПО ЭТОМУ ЛИЧНО
kot95
Опытный
+20
-55
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 240
Достаточно неприятный фильм.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Лебединая песня Боузвика
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1065
О войне во Вьетнаме, и её последствиях снято немало достойных фильмов. Зачем нужно было снимать этот вялотекущий, нудный, пресный кошмар? .... И тем более смотреть его!!!!
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
отличный фильм не много затянуть но в целом
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было