Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гудбай, Америка (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Гудбай, Америка (2020) Подробнее

Отправившись в Америку, где живет семья его дочери, Виктор Сергеевич обнаружил нечто возмутительное. Оказывается, что его внук Пол совсем не понимает многих житейских вещей. Мальчик умеет говорить по-русски, но все, что знакомо каждому российскому пацану – для него чуждо. В это время в Штатах с помощью фиктивного брака пытается устроить свою жизнь оптимистичный мужчина по имени Армен. А Юля, которая уже давно живет в США, сталкивается с кулинарной проблемой. Возникли проблемы и у Игоря, который после эмиграции пытается вычеркнуть из жизни свое русское прошлое. Все они так или иначе страдают от одного – уехать из России можно с легкостью, а перестать быть русским – невозможно.

Гудбай, Америка (2020)
Серёга2010
Новичок
+79
-79
3
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 74
Действительно, я не ошибся, эта минута ролика лучшее, что было в фильме.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
А и, чёрт возьми, понравилось же! Фильм америк, под которые подстраивался Андреасян (и который этой лентой как бы пошёл в обратку ) не открыл, снято очень даже по-простецки, незамысловато, но присутствуют и довольно остроумные и даже смешные приколы, и щемящие душу лирико-ностальгические отступления. Сарик Андреасян, надо сказать, в последнее время сильно вырос в творческом плане, он очень самокритично относится к своим ранним популистским работам, его все критикуют, а он лишь набирает обороты.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
swiesel
Продвинутый
+83
-156
Возраст:14 не указан
Сообщений: 144
Опять евреи изображают этих загадочных русских варваров. Надоело.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5029
Да нормально,уж получше многого что у нас снимают.7/10 юмора конечно чуть,но для людей постарше ностальгии с избытком.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Нет, не комедия. Да, есть моменты, когда понимаешь, что вот тут сделано, чтобы было типа смешно, но больше мелодрамы, лирики, и она побеждает на 100%. Нормальный фильм с правильными ценностями, с хорошим послевкусием. Не ожидала, но понравилось. В рекомендации. 4+.
kanaim
Новичок
+96
-94
Возраст:40 не указан
Сообщений: 74
מלחמת קודש
Еще один кремле-гамбургер о русских тоскующих в Амэрыка. Герои с серьезными щами задаются вопросами: Ну что нормального в жизни:

- когда органы опеки могут заинтересоваться родительской компетентностью, если десятилетний ребенок принес в школу нож;
- когда на улице в ухоженном спальном районе нельзя взрывать пугачи и бутылки с карбитом, или запускать фейерверки, когда взбредет в голову;
- когда осуждается описание кровавой истории про Невского и шведов, зачем-то рассказываемой 9 и 10-летним детям...wtf?? что мешало сказать, что он отстаивал идею свободы, а шведы проявляли нетолерантность?;
- когда школьному учителю нельзя напиваться посреди трудового дня;
- когда унитаз с системой подмыва;
- когда людьми строго соблюдаются диеты, утренние пробежки и здоровый рацион питания;
- когда в ресторанах таки не знают рецепта рыбы, по которому готовила твоя еврейская бабушка;
- когда люди привыкли к традиционному кофе, и не понимают кофе с ягодным вареньем... я тоже не понимаю;

- и тому подобные мелочи, представляющие Америку суровой бездуховной страной, побуждая русских вернуться в "нормальную" страну, где всей этой "гадости" нет. Советую авторам смотаться в Швейцарию, там вообще все не по-русски, "тирания" добропорядка и могут оштрафовать за бычки-плевки, гонор и грубые повадки, ~ ноль "свободы" для "нормальных" людей, короч.

Итого: телевизионная пена, можно смело выпускать после «Международной пилорамы» на putin-tv.
Влад 87
Опытный
+92
-157
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 484
Бесталанно и скучно всё: и режиссёрская работа и игра актёров. Меня хватило на 15 минут.
Ivon Torres
Новичок
+10
-20
Возраст:224 не указан
Сообщений: 14
Потрясающий фильм!!! Не надо поливать грязью, только потому, что не поняли суть фильма. Отличнейшая игра актёров, офигенный сценарий!!!! Все, как говорится, на своих местах!
Реально тяжело смотреть имигранту, Но все так и есть, ни убавить, ни прибавить.
Спасибо за фильм!!!!!
Кварк
Продвинутый
+189
-112
1
Возраст:44 не указан
Сообщений: 178
Все как говорится, на своих местах: надуманные заморочки и отсутствие иммиграционной культуры. За Лянку Грыу накину 2 $.

Дешево, неубедительно и наивно. 4$/10.

Гудбай, Сарик -ян, на политзаказуху не ведемси!
Sirius-51
Продвинутый
+84
-112
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 141
Лирический фильм о тоске по Родине,местами даже не плохой. Но столько несуразностей которые портят фильм,что ставить высокую оценку рука не поднимается.На пример, один из героев заявляет,что его мама работала на трёх работах чтобы купить ему пенал в школу?! Это какой такой пенал он хотел,из золота и бриллиантов? Другой персонаж не может открыть на компе файл собственного проекта(с такими познаниями приехал покорять Америку?),но о чудо,за него всё делает секретарша?!Большинство тоскующих по России оказываются евреями и армянами?Игра актёров тоже так себе,к Нагиеву претензий нет,он как всегда замечательно сыграл Нагиева. А вот персонаж Стоянова,видимо должен вызывать смех,но вызывает чувство неловкости и жалости.Про остальных и сказать нечего. Весьма посредственно.Посмотреть можно,но есть ощущение,что где то всё это уже было.
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 509
Великолепный фильм.
Рейтинг справедливый.
Комедия, причём смешная)
Но есть и очень трогательные момент, которые затрагивают самые тонкие струны до такой степени, что ком к горлу подкатывает.
В общем 10/10!
Sehnsucht
Новичок
+84
-64
Возраст:33 не указан
Сообщений: 88
Ждал этот фильм из-за тизера с Нагиевым и копами, но получил какой-то нафталин. Все верно ниже писали про несуразности, наигранную фальш, и мазохизм. Получается, все что ни хуже, вреднее и задолбистее, то хорошо.

"- Технологии это не мое. Я пользовался электронными госуслугами как-то, за коммуналку платил, и не могу я без очередей, понимаешь? "
milin
Новичок
+26
-21
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 45
Мне 53 года.
В Америке не был
Фильм понравился очень.
Моментами даже слезы накатывали.
Polunochnik55
Новичок
+32
-47
7
Возраст:224 не указан
Сообщений: 63
Все очень верно прокомментировали коллеги, добавлю и я свою ложку дегтя.
На мой взгляд, большую часть фильма вытянул персонаж Ю.Стоянова – нормальный такой советский дед! Ничего не имею против евреев, но в этом фильме таки их с пэрэбором. Очень бесят порой эти несчастные, выпученные глаза с выражением вселенского умиления на лице. Сцены с армянином – блин, нельзя было сделать дублированный перевод на английскую речь? Не успеваешь читать быстроменяющиеся титры и при этом пялиться на сиськи Лянки Грыу! А вообще, если бы фильм был о простых работягах из трущоб, то, наверное, меньше было всякой ненужной возни: вкалывать приходится, некогда «ностальгировать». Короче типа полумелодрама. И сопли под пьяный аккордеон.
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Комедия о том, как слезливо-тоскливо живется россиянам и армянам в Америке. Комедией можно назвать с натяжкой.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Не комедия это. Пытались сделать достойое кино о серьезных вещах. Но... Играют на эмоциях, а это вызывает только псевдочувства, так как многие эпизоды и сюжетные линии "высосанные из пальца", т.е. в реальности не могут быть в жизни. Вроде и близко по духу, но не тронуло за душу. Эдакая слабая попытка показать, что там жизнь "никакущая" (скучная, неправильная, нечеловеческая, грустная...). Просто НЕТ там души! Глупости все это. Не так всё. Разный менталитет. Нечего сравнивать. Да, конечно, лучше кушать сочную, бабушкой приготовленную рыбу, но жить в бездорожье, безденежье, все в сером цвете, без правил и законов... Жалкая попытка популяризации Родины. Не стоило даже пытаться играть на святом. Какая-то односторонняя любовь. Сейчас не Советский Союз. Если там не живёте или не бывали, то не думайте, что никто до этого не знал и сейчас не знает какая бывает нормальная жизнь. Оценка 5 из 10!
Ма
Новичок
+3
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Какой же никчемный фильм. Это не комедия, не мелодрама, это просто хрень, да такая качественная, что заставила меня зарегистрироваться, чтобы описать)
Куча несостыковок, непродуманных сцен, да кто-то вообще адекватный читал сценарий??? Актеры то понятно, снимались просто за деньги по написанному.
Все бредовые моменты даже вспоминать стеснительно, все-таки сейчас выпускаются очень качественные фильмы, есть у кого поучиться.
Даже Нагиев, который мне оч нравится как актер, не прибавил ничего этому фильму, за него тоже стыдно.
Досмотреть "это" не удалось, терпения не хватило.
Я так понимаю, фильм снимался для освоения бюджета и поездки в заморский элэй.
Шейм он ю - говорю я и режиссеру и всем, кто участвовал в этом позоре.
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Только Сарик Дрисян может собрать в одном фильме кучу комедийных актёров и снять абсолютно не смешной, пустой и не интересный фильм!! Номинация на худший фильм года обеспечена!
Виталий Сокол
Новичок
+6
-23
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 16
Очередное нытье о советской помойке
bay173
Опытный
+83
-81
5
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 246
посмотрел и забыл
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Отличный фильм. Любовь к Родине, уехавших за границу навсегда не оставит зрителя равнодушными.. вспомнил свои дворовые детские игры времён СССР...Есть где посмеяться и задуматься.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Очень очень слабо, с таким актерским составом, снять подобную шляпу, должно быть стыдно
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Да-да, слово "тоска" есть у нас и нет его у них. Тоска от безысходности, чиновничьего беспредела, воровства, боязни за будущее детей, ипотеки, копеечной пенсии...

Фуфляндия, а не фильм. Дешевая агитка. Натужное кино, когда партия сказала - актеры ответили "есть!".
Без всех этих речей можно было бы сделать отличную комедию, которая сыграла бы гораздо лучше в плане патриотизма... А так... Пару раз улыбнуться, но в целом фигня...
Max_45rus
Продвинутый
+55
-50
2134
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Нормальный фильм, глянуть можно.
Ужасного вам дня
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Комедийная составляющая плоская и шаблонная. Выруливает кое-как только Стоянов. А вот драматическая и мелодрамная вполне приличная. Не шедевр, но раз посмотреть стоит.
Dimas888
Новичок
+33
-40
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 64
Не скучаем!!!
Смотрите ,очень интересное кино , с чего начинается Родина )
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Фильм классный! Актеры сыграли на 100 %! Всем советую)))
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм действительно о Родине. И должен был стать чем то душевным, за что хочется ухватиться и сказать, что ведь прав то Сарик, прав. Жизненное кино! А на деле, так и не скажешь, абсолютная на мой взгляд плохо снятый фильм.

Если оценивать кино, ну честно оно бездарное, персонажи вообще не раскрыты, актёры играют плохо, сам фильм кстати по идее сделан абсолютно аналогично как фильм "Всё о мужчинах" почти с теми же актёрами. Во всяком случае Нагиев там в той же роли практически, философа таксиста решалы.

И самый главный вопрос который я хочу задать: Какая падла стуканула на Жору, играющего на баяне, тут же все русские живут, а играл он про Родину!
Jack Fetch
Продвинутый
+100
-90
4
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 159
...And Justice For All
Шикарный фильм, зацепил. Возник один вопрос - неужели там так скучно и "отстойно". Есть 3 выхода: 1 "Записаться" в банду к нигерам или к мексикосам. 2 Свалить на родину. 3 Пуля 45 калибра. Как говорится, каждому своё. P.S. Стоянов красава, "сделал" фильм.
Человек перестаёт мыслить,когда перестаёт читать.
Al.Gen
Новичок
+13
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 21
Можно вывезти девушку из деревни...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было