Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Подкидыш (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Подкидыш (2019) Подробнее

В Москве теряется девочка, а ведь современный мегаполис не так уж безопасен в отношении ребенка. Пятилетняя Наташа не имеет представления о том, что может произойти в большом городе с ней, одинокой и беззащитной. Она проявляет к окружающим свойственную детям доверчивость. В мире, где спешка и грубость стали нормой, такое проявление человеческой натуры, пусть даже в исполнении ребенка, видится чем-то свежим, неожиданным и достаточным для переосмысления. И люди, встречающиеся на пути Наташи, начинают изменяться. Они как будто становятся лучше, будто бы раскрываются. Наташа оказывается тем человеком, который был необходим уставшим взрослым.

Подкидыш (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12196
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Если не держать в голове оригинал 1939-го, то как отдельное произведение - тоже вполне себе милое и доброе кино. Капитализм с человеческим лицом, так сказать.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Как сказал мой ребёнок:"Ох уж это русское кино".
Если для канала Россия, то пойдёт. А так наивняцкий наивняк. Даже ребёнок остался недоволен.
История, конечно, хорошая, но далеко не новая. Всё предсказуемо и игра актёров переиграна и Маковецкий тут переиграл. Так слащаво аж тошнит. От меня кол из десяти.
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Скачал, но решил все-таки сначала пересмотреть фильм 39 года, а потом этот.... Ужасно. В сравнении - очень сильно современная версия проигрывает, очень.
Как отдельное кинопроизведение, в принципе, тоже фуфло... Вроде без чернухи, но все равно нелепое. Как отдельная серия не самого удачного телесериала.
@CaHeK@
Новичок
+20
-28
54
Возраст:113 не указан
Сообщений: 46
Сами ничего не могут и это изгадить пытаются
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
В сравнение с картиной чёрно-белого цвета данная картина конечно не идёт. зачем то в фильм дабавлена странная линия желания убить собаку отчего у меня сложилось впечатление что я смотрю "101 долматинец".

Сама картина полна пафоса, но в целом на самом деле она очень отдаёт реализмом показанного о жителях центра Москвы и приезжих её обсулуживающих. И только чистая душой девочка хочет гулять по перегруженному и загазованному городу. И везде где девочка появляется всем становится хорошо на душе.

Картина семейная, но всё наполненно коммерческой составляющей от начала и до конца как и все почти современные фильмы.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было