Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Видеорегистратор / Body Cam (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Видеорегистратор / Body Cam (2020) Подробнее

В годовщину смерти подростка от рук полиции один из патрульных полицейских перестает отвечать по рации. Его истерзанное тело находят коллеги, а на записи с видеорегистратора женщина-полицейский Рене Ломито видит, как того подбрасывает вверх неведомая сила. Вскоре происходит убийство нескольких человек, в том числе полицейских, чем-то невидимым, и Рене решает расследовать дело сама.

Видеорегистратор / Body Cam (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Относительно простенький мистический триллер, но всё равно было приятно. Некий уж-жасный дух очень эффектно расправляется со своими «противниками», да и социальный аспект затронут, как то – коррумпированность американских полицаев и нетерпимость их к чёрным. Однако много медленной ходьбы и откровенно пустых сцен, что навевает скуку и зевоту. К тому ж всю дорогу темно, как у негра сами знаем где, и чернокожие актёры просто-напросто сливаются с фоном.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Ну почему практически в 100% случаях,когда в фильме снимаются темнокожие,то он(фильм)получается картинкой,как я её называю "негры ночью уголь воруют!" Глаза чуть не лопнули! Но если не обращать на это внимания,то фильм глянуть можно...
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Тень «отца» Гамлета, принца датского.

Призрак.
Я дух, я твой отец,
Приговоренный по ночам скитаться,
А днем томиться посреди огня,
Пока грехи моей земной породы
не выжгутся до тла. Мне не дано
касаться тайн моей тюрьмы…
… Отмсти за подлое… убийство.

Гамлет.
Убийство?

«Гамлет», 1964, реж. Г. Козинцев

Полицейская хроника кадрами «Видеорегистратора»(2020). Ночное патрулирование улиц обеспечением правопорядка, покоя, главенством закона. Всё как всегда. Всё как много раз ранее. «Экипаж машины боевой» и пара «не разлей вода», начальством обручённая. От обычной проверки документов до преследования с задержанием их вотчина. Друг друга прикрывают, друг друга оберегают. И головой вращают на 360 градусов. Рот не разевай — это Американская Америка, рай свободы для прощелыг и преступного элемента. Все хотят поживиться на чужой счёт. Каждый мечтает разбогатеть. Жулья, ворья, «пруд пруди». Ночь — особое время суток для криминала.

А причём же здесь «Гамлет»? С какого бока тут Вильям Шекспир? Мы, чай, не в Европе?

Да-да, конечно. Всё верно. Но обо всём по порядку. Рене Ломито женщина-полисмен. Почти год, она за штатом «собратьев». Нервное потрясение на фоне потери ребёнка, вынужденной передышкой. Была отстранена, но сегодня вновь «в обойме». В напарниках почти безусый «малыш» Дэнни Холледж. Притирка друг к другу? Обычная рутина? Не без этого. Приняли вызов диспетчера и спешат на помощь коллеге остановившем подозрительный автомобиль. Но поздно. Опоздали. Кровь на асфальте, россыпь зубов на капоте и изуродованный труп в подвешенном состоянии в сотне метров от дороги. Что за дела? Кто тут куражился? Запись с видеорегистратора ужасает. Неведомая сила просто «расплющила» несчастного офицера. За что? Почему? Как такое возможно?

С этого и начинается детективный триллер с элементами мистического ужаса. Фактура, вообщем-то обычная: ночь, темень хоть глаз коли, свет фонарика, заброшенная хибара, перемещение героев из комнаты в комнату… Когда и где ждёт «засада»? Из какого угла выскочит «тварь»? А может быть с потолка, как небезызвестный граф Дракула, за всем происходящим молча наблюдавший? Загрызу! Съем! Покусаю! С кем и с чем мы имеем дело? Скажу так, с… «сущностью».

Всё остальное, зрителю для самостоятельного ознакомления.

Минус картины? Хорошие «чёрные» и плохие «белые». Не в выигрышном глянце и актёрское засилье афроамериканцев.

Финал? Мораль? «Гамлетом» начал, им и закончу пожалуй:
Не дай постели датских королей
Стать ложем блуда и кровосмешенья.
Mikhail1974
Новичок
+54
-83
Возраст:14 не указан
Сообщений: 84
Тяжелый, мрачный и депрессивный фильм, который вогнал в тоску. Даже пожалел, что его посмотрел.
Кстати, наши либералы очень любят хвалить штаты, особенно их полицию. Хорошо бы они посмотрели данный фильм, чтобы у них исчезли розовые очки по поводу американской полиции.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Давненько не было фильма ужасов с таким обилием чёрных людей ещё и в голубой форме. Это вообще нонсенс.

Достаточно неплохой фильмец вышел, если не задумываться о лишнем. В фильме успели затронуть ещё и полицейский произвол, только в данном случае не стали поднимать вопрос чёрного и белого. А сделали ставку на общее. Типо копы мочат всех подряд и эти копы тоже чёрные и прикрывают друг друга. Ну по сути так и есть. Американское государство это тоталитарное государство чтобы там не говорили и копы там это закон и им разрешено стрелять чуть ты взглянешь не так, так как ты очень якобы был подозрителен.

Картина по смыслу в призрачном плане напомнила фильм "Отзвуки эха". Немного только переделав сюжет, а так всё также. Убийство, призрак, месть всем обидчикам. Единственное, что я не понял с чего вдруг это призрак стал таким огромным как баскетболист Шакил О'Нилл , сам то парень был дрыщавым и почему именно в такой странной форме головы. Но это уже придирки, хотя я всё таки хотел бы знать.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Из плюсов.
Оператор нормально так отработал. Актёры норм. Атмосферка есть.
Из минусов.
Фильм слишком тёмный. И постоянно светит лампочками в глаза. Ну просто бесит уже, а они всё продолжают свои лампочки в кадр совать. Режиссер на лампочках помешан, видимо.
Многовато внезапных громких звуков.
Сценарий средненький и куда-то не туда вырулил в результате. К концу было прям скучно.
Наличие совершенно дебильных моментов. Например, где-то в первой половине фильма, в доме полная тишина, два копа его обшаривают на цыпочках. В соседней комнате резко и с грохотом открывается какой-то люк. И что вы думаете? Никто этого не услышал!

P.S.
Есть подозрение, что сценарий откуда-то слизан и немного переработан.
Ну а по поводу нелепых моментов. Есть фильмы, где с логикой куда хуже, а люди тащатся. "Чёрная Пантера", к примеру. Так что, можете смотреть.
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
конечно не шедевр в жанре "ужасы",но на разовый просмотр вполне, хотя концовка могла бы быть более подробной и объясняющей суть этого "зла"
Lossarin
Эксперт
+65
-65
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 582
Ну задумка не плохая, а вот исполнение слабенькое. И все же от нечего делать на 1 раз можно посмотреть от скуки.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Я бы убрал из тегов такие жанры, как "детектив", "триллер" и "ужасы". Потому что это не детектив, не триллер и не ужасы. Это просто незамысловатый политический манифест: "белым копам нельзя безнаказанно убивать черных подростков". Острая для США тема, в последние дни приобретшая особую актуальность - если не сказать, банальность. Как манифест, наверное, кому-то будет любопытно. Как кино - не интересно совсем. 2/10
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Kritikan VGIK пишет:
Относительно простенький мистический триллер, но всё равно было приятно. Некий уж-жасный дух очень эффектно расправляется со своими «противниками», да и социальный аспект затронут, как то – коррумпированность американских полицаев и нетерпимость их к чёрным. Однако много медленной ходьбы и откровенно пустых сцен, что навевает скуку и зевоту. К тому ж всю дорогу темно, как у негра сами знаем где, и чернокожие актёры просто-напросто сливаются с фоном.

Там статистика есть. И циферки показывают, что этого расизма там уже нету. Это уже миф/стереотип. Может раньше реально было много случаев расизма в полиции. Но теперь нет. И даже наоборот, как я понял. В отношении черных полицейкие более осторожно действуют, видимо, из страха обвинений в расизме.
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
В целом мне фильм понравился,попался под настроение...Но замечание одно и очень жирное : фильм угнетает.Нет ,я не про отсутствующие в кадре весёленькие флешбеки героини,а именно про фон и недоигранность актёров.Все заточены под одну линию - хмуриться и сожалеть.Но жизнь ведь не серая,она чёрно-белая,а порой и цветная.7/10
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Довольно интересно получилось. Снято тоже приятно, какой никакой бюджет у фильма все же ощущается.
С другой стороны, если убрать призрака, это был бы обычный криминальный фильм, с заезженным сюжетом, так как ответов, откуда и как мы не получим.
SaNya*Mr
Опытный
+68
-95
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 416
Что-то новенькое! Получилось кино нормальным, можно посмотреть. Не очень страшный фильм, получился очень необычным.
ДмитрийК87
Новичок
+21
-21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 77
Отличный триллер с элементами ужастика. Сюжет не обычный, игра актёров не плохая.
true_kolobod
Новичок
+32
-35
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 56
Тупенькое.
Глупенькое.
Кинцо про сильных черных женСЧин.
В рамках современной повесточки.
Ну ок.
Посмотрел на промотке, стёр, забыл.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Весьма посредственный мистический фильм. Если уж совсем нечего смотреть, то можно и качнуть.
Много кино не бывает, особенно хорошего.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Фильм совершенно не страшный. Никакого напряжения, интриги и всего остального, что должно сопутствовать фильмам подобного жанра, я здесь не обнаружил. Как-то все пресно и очень однообразно. Разве что в финале в очередной раз убедился, что совесть наказывает страшнее любого судьи... А так - нет, совершенно не впечатляет фильм.Так что соответственно,рекомендовать я его не стану,увы и ах...хотя задумка была интересная...но....не преподнесли ее достойно.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
CB600
Эксперт
+155
-253
188
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 581
ну ни че так,разок посмотреть можно
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8535
...but some things make me feel so sad...
Совсем дешёвские у их полицейских там видеорегистраторы - глючат и теряют данные. А тётеньке потом разбирайся с мстительными призраками. Копы сволочи, погибшие негритята жутко злобные. И это хорошо, что их тут всего двое, а не все десять... Кино, короче, так себе..
Dimon$38
Новичок
+13
-16
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 38
Муть несусветная!кто сомневается качать или нет,пробегайте мимо и чем быстрее,тем лучше.Дешевый трэшак.Смотрел первые 15 мин ,блеванул и удалил!!!1/10
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Дурацкий. Наверно все погибшие или пострадавшие от несправедливости хотели бы стать неуязвимыми и отомстить. Ну вот фильм о том же. Что кара настигнет даже из того света. Вот только все это нереально и мир несправедлив. Вы помните, что было до вашего рождения, вот то же самое будет и после смерти, ничего.
Фильм нацелен на то, что зрители получат удовольствие, когда справедливость торжествует. Но этот фильм не Я плюю на ваши могилы. Персонаж безликий, много условностей, как исчезающие видеокадры. С чего вдруг? Фильм четко двигается по сценарию и пофиг на вопросы почему, как и зачем.
На троечку
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+126
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Сюжет,задумка,игра актёров и постановка отлично сделано.
Но главный облом - что,кто,откуда-думай сам.Это большой минус данного творения.
А так всё хорошо задумано было.
Вообщем мог выйти шедевр,а получилась недороботка.Жаль.
На разок пойдёт.6/10
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Слабый фильм. Зря потраченное время
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Начало интригующее, но чем дальше, тем больше разочарование о простоте задумки, скатывающееся в фантазию на тему полицейской коррупции и движения Black lives matter, здесь все плохие белые копы, а хорошая полицейская и мать жертвы обе темнокожие потерявшие своих сыновей. Слишком уж однобоко и попахивает расизмом наоборот. 5 из 10
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 841
Мистическо-криминалный триллер, с интересной задумкой, конечно есть вопросы к сюжету, но смотреть было интересно...
8 из 10.
Amigo__
Опытный
+81
-162
Возраст:13 не указан
Сообщений: 262
О чём этот фильм?....Да ни о чём....
Негр снял про негров. Пафосно, нудно, неинтересно.
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
На разок!
19Александр65
Новичок
+5
-13
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 36
Вот как почитаешь ваши отзывы так и смотреть не хочется)))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было