Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Эвакуация / Extraction (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Тайлер Рейк: Операция по спасению / Extraction (2020) Подробнее

Тайлер Рэйк является обычным наемником и берется за самые разнообразные по сложности заказы. Он не всегда становится убийцей, но чаще всего. Ему поступает новое задание и в рамках оного предстоит освобождать сына преступника международного масштаба. Похищенный мальчик всего лишь пешка в жестокой игре взрослых и опасных людей. Его отправили в столицу Бангладеша в Дакку. А это место представляется неприступным, и попасть на его территорию способны лишь определенные лица, а в условиях сражения между наркобаронами, и наемнику будет нелегко управиться с данной задачей. Но только не Тайлеру.

Эвакуация / Extraction (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Да…а…а… «Netflix» в связи с закрытием кинозалов прорвало, скупают теперь всё на корню. Ну это так, к слову, флаг им в руки.
Несмотря на малый режиссёрский опыт, у Сэма Харгрейва (а он работал с Хемсвортом и в «Мстителях», и в «Торе» ) в этом плане картина удалась: хорошие экшн-сцены компенсируют предсказуемый и среднего пошиба сценарий, да и друган в игре не подвёл. Удачна идея позирования камеры, чтобы скрыть каскадёра, но в дальнейшем отслеживающей перемещения основного объекта. И хотя выше категории «В» картина не взлетит, смотреть её всё ж как-то весело.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Смело проходите мимо.
Самый настоящий низкосортный шлак. Даже не досмотрел... просто не смог.
chtepa11
Продвинутый
+50
-76
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 101
chtepa
Лучший фильм что я видел за последнее время, не слушайте псевдокритиков , фильм на очень высоком уровне. Однозначно в коллекцию. Рекомендую.
master-martin
Продвинутый
+17
-37
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
Драма в стиле Counter-Strike...
iz1.rus
Новичок
+24
-27
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 48
Отличный боевик! 5 из 5
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Все хотят пацана, как бы это пошло не звучало. Лутом фильм напоминает творения Майкла Бэя, а экшэном (боёвка, перестрелка) Джона Уика. Только у последнего доминирует грация, а здесь брутальность. Экшэна действительно за глаза, не заскучаешь. Короче кино стоящее. Не знаю что насчет реалистичности, даже в бедных коррумпированных странах сомневаюсь, чтобы прямо полковник со своей армии творил такую дичь в городе. Хотя кто его знает, на что пойдут силовики для защиты коррумпированной элиты. Нам это еще предстоит выяснить.
7/10 Крепкий брутальный боевик.
Sol And
Опытный
+73
-70
63
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 220
Только положительные отзывы
Супер круто, но ничего не понятно, думал будет дешевка. Также это красивый фильм, с красивыми сценами, и похож на Убийцу.
lanacilu
Новичок
+2
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
А давно перестали писать дату добавления торрента.
Вася Свистоплясов
Продвинутый
+53
-54
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 168
Семь раз отпей, один раз отъешь.
Крепко сбитый боевик!
Kysar
Опытный
+47
-92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 231
Один из лучших боевиков на тему спасения. По накалу не побоюсь сравнить с "Черным ястребом". 8/10
DumpCruiser
Новичок
+20
-19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 31
Для любителей боевиков 100 пудов будет кайф. Что-то новое, в плане экшн-сцен, фильм принес однозначно. Какой-то супер сюжет тут не нужен, как и актерская игра, так что от меня 6/10
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
Крутой фильм. Снято качественно, динамика и все такое 8/10
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-87
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Ну так и нормальный ЖопоНадирательноСтрелятельный экшончик с небольшими драматическими перерывчиками. На скоротать пойдёт!
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
За деньги, американский малый и в огонь, и в воду.

Больше не встречу, такого друга не встречу
Такого друга как ты
Дарит жизнь только раз
И не излечит, ничто печаль не излечит
Мою печаль о тебе
Память сгладить не даст


Extraction - это добыча. Extraction - это извлечение. В нашем же "случае", еxtraction - это спасение. Едва ли не индийский эпос в американском исполнении. И бодрит. Освежает. Динамикой сцен, увлекает. Гамма вкусового аромата коктейлем "амброзии". Кровь - рекой, автоматные трассы - мировой бойней в локализации города, ножевой бой подстать "Антикиллеру"(2002) , "Загнанному"(2003), а уж тел за спиной героя... не сосчитать. Глаз от зрелища оторвать невозможно. Если уж и есть кино "на одном дыхании" - это здесь.

Вы думаете нарко-кокаиновые мартышки живут только в Южной Америке? В разных там Колумбиях Пабло Эскобара? А вот и нет. А вот и ошибаетесь. А вот и не угадали. Их, оказывается хватает по всему миру. Хотя, следует сделать одну маленькую ремарку. По данным ООН доля Колумбии по кокаину - 48%, соседям из Перу "отписали" - 33% пирога, а ещё 18% - у Боливии. Что же получается? Посчитаем? 99% всей белой "дури" - отсюда. Но это кокаин. А по миру, как известно, бродит тьма-тьмущая "припарок" для головы. Чего хотите? Чего изволите? Были бы деньги.

Индия, Бангладеш - это марихуана. Индия, Бангладеш - это маковая соломка, плюс героин, плюс синтетические наркотики. К чему я об этом? Фильм навеял, содержанием.

Дебютная полномасштабная картина Сэма Харгрейва (до этого были лишь короткометражки) повествует о мальчике-подростке оказавшимся меж двух жерновов. Он сын индийского наркобарона. Папа "тянет" срок и "заступиться" за отпрыска, по большому счёту некому. Вот тут-то бангладешский оборотистый малый, точно такой же как и папаня мальца, решает сделать "ход конём". Заложник ему явно не помешает. Имея в своей колоде такой козырь, завтра из "индийского махараджи" можно как говорится, "верёвки вить" - отдай это, отступись от того, подари, поделись, не разевай рот... Не хочешь? А я тебе тогда буду по одному отрезанному пальцу отпрыска присылать. Хочешь? Согласитесь, план совсем-совсем недурственный. Прямо Древний Рим в миниатюре - "Разделяй и властвуй". Что, увлекает? И это только начало.

Ради денег, как известно, американский "Рэмбо" и в огонь, и в воду. Универсальный солдат нуждается в "зелени". Поиздержался, мал-мала обнищал. И вдруг предложение. Нет, ни мир спасать в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии ну и так далее по списку. Одного единственного, горячо любимого аборигена лет 14-ти взять под крыло опеки. И понятное дело, доставить в укромное место целым и невредимым.

Рукопашные схватки немыслимыми трюками войск спецназначения, реакция мгновенная, запредельная - в нос, в ухо, в рыло, меж глаз правой или левой клешнёй. А если не валится наземь, ногой подрубить, подсечь. Для страховки пару-другую пуль в голову, в шею, под бронь жилета для верности.... Скольким же он жизни поломал? Сколько детей осиротел? Скольких покрошил в труху? Роту? Пожалуй. Никак не меньше. И ради кого? Ради чего? Ради вот этого, одного, зримого всеми нами. А что же плачущих сыновей и детей полицейских, расстрелянных им, нам не демонстрируют? Ах, да, мы же в кино. Нам не до тех, оставленных за кадром...

Прелестный фильм. Прелестный боевик. Индийские трущобы с индийской подтанцовкой лицами злых, плохих парней. Не будь здесь этого "гринго", он же "янки", никто бы и не глянул в сторону картины. Уж слишком однообразны все эти "Танцоры диско", "Зиты и Гиты", "Месть и закон" по своей сути. И вдруг, такой симбиоз. Мало того, даже одна иранская дама "засветилась". Финал? А что? Сделал хорошее дело для плохого человека...

Больше не встречу, такого друга не встречу
Такого друга как ты
Дарит жизнь только раз
И не излечит, ничто печаль не излечит
Мою печаль о тебе
Память сгладить не даст


Бодрящее кровь кино. Есть ли у него слабые места? Вряд ли. Тут мыслью... отдыхаешь. а КУЛАКИ САМИ СОБОЙ ЧЕСАТЬСЯ НАЧИНАЮТ.
Смотритель кладбища
Продвинутый
+124
-108
Возраст:33 не указан
Сообщений: 109
Органичнее и зрелищнее смотрелся бы тут не Хемсворт, (потому, что Тор, он и в Африке - Тор), а Ико Ювайс. Этот фильм был прописан для него просто идеально, и сколько сцен зубодробительного экшэна было бы, ну а так - просто неплохой боевичок. О просмотре не жалею... 7.
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Да фильм шумный,допинг и адреналин ох как передает,нынешние дни,когда почти нет новых фильмов,это просто подарок,боевик с зубами. Просмотр для мужиков рекомендован,при просмотре многие боевики ранних годов воспоминается и это хороший знак,а сам качественный продукт,изделия высшего сорта от Netflix. 10/10.
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
Jalok
Новичок
+8
-11
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 32
фильм супер!
DmiNik
Новичок
+62
-26
239
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 90
Действительно, лихой такой забористый боевичок на фоне экзотики Бангладеша.
Сентиментальные и драматические эпизоды ожидаемо статичны, но вот экшн здесь весьма ядрёный (качественная работа каскадёров и оператора) и местами даёт фору Джону Уику.
Запросто подойдёт любителям жанра скоротать пару часиков режима изоляции.
М.А.Ю.63
Продвинутый
+66
-63
84
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 108
Даже очень не плохой фильм!
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
ну наконец классный боевик , не последнюю роль в котором сыграл А Рева
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Достойный боевик! Рекомендую!👍
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
клевый кин скажу я вам ребята очень понравились поставленные драки а еще крутые перестрелки были аж весь фильм сюжет тоже не плохой написали , спасибо авторам и конечно же ХЭМСВОРТ и ХАРБОР сыграли реально зачетно единственный минус это когда смотрел как эти черные на своем балякали и перевода не было , вот это реально бесило меня но если на это болт забить то фильм очень даже рекомендую любителям экшенов и боевичков
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:45 Женский
Сообщений: 1380
Давно не смотрела такой достойный и качественный боевик
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Боевик, как он должен выглядеть. Качественно и интересно снятый экшн, к месту и в меру разбавленный драматическими эпизодами. Просмотрен с удовольствием. Поклонникам жанра - категорически рекомендую.
djonZvolta
Продвинутый
+47
-61
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 145
Бодрый боевик. Когда увидел улицы Бангладеш, снующие в рванье люди, непонятные дома в которых видимо эти люди живут, и паралельно когда показали этого олигарха живущего во дворце с гаремом, где праздник каждый день, сразу возникает чувство не справедливости.
Alder_Che
Опытный
+73
-67
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 234
Отличный добротный боевик, без пафоса и лишней болтовни. Всякие современные рэмбы и терминаторы отдыхают. Фильм из той категории когда понимаешь, что не зря потратился на хорошую акустику с аппаратурой, звук - зачёт, это надо слышать. Со смыслом у этого кина тоже всё в порядке, кто захочет - найдёт/поймёт. Единственное что мало привлекает, так это "крутая" тётка с РПГ-7 в остальном классный боевик, тем более свежий, а то надоело старьё пересматривать
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Неплохо так Тор наводит порядок в совершенно бандитском логове
где то в Бангладеше похоже. Неуправляемые дятишки с пушками и ножами
отгребают по дороге знатных лещей продажные копы уходят
в расход просто незамедлительно, аварии трюки всё просто бесподобно.
Очень свежо и классно.
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 509
Как боевик - просто отлично, отменно!
Нетфликс постарался на славу - динамика, напряжение и качество картинки на высоте.
И ОПЕРАТОР - ты лучший из лучших - так круто менять ракурсы и двигать камеру - ты мастер чувак!!!
Сюжет хоть и затёрт до дыр - но как он круто смотрится.
БЛИН ЭТО БОЕВИК ГОДА 100%. Столько драйва дааавно не было)
9/10
Knight of the Temple
Опытный
+112
-121
Возраст:13 не указан
Сообщений: 213
Перестрелки понравились. Сценарий и режиссура - средне.
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
как боевик смотрится хорошо мне сразу напомнило колофдьюти спец операция прохождение моста ,после фильма пару раз прошел миссию на ветеране
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было