Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Эпидемия (2019)

Поиск по форуму

Сериалы: Эпидемия (2019) Подробнее

Жёсткая семейная драма на фоне глобальной катастрофы, «Эпидемия» основана на романе Яны Вагнер «Вонгозеро», переведённом на 11 языков. В основе сюжета - неизвестный смертельный вирус, который быстро разрастается до страшной эпидемии. Сергей в компании своей новой возлюбленной и её сына-аутиста, а также бывшей жены, их сына и ещё нескольких примкнувших к ним попутчиков пытается спастись за границами карантина. Где-то далеко, на необитаемом острове в Карелии, стоит охотничий домик, где они смогут начать все с нуля. Но дорога в новую жизнь будет непростой, ведь бегут герои не только от глобальной катастрофы, но и личной семейной драмы.

Эпидемия (2019)
Centurion-16
Продвинутый
+32
-32
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 103
Могут же сериалы снимать, а таких фильмов единицы, менее пяти точно.

За одно, уже традиционно, главные герои показывают зрителям, как делать не надо.

Не пойму, чтобы забыли тут китайцы в такой то обстановке. Намёк на продолжение есть, но будет ли, и что это получится.
Сергей Бойко
Новичок
+118
-104
1
Возраст:41 не указан
Сообщений: 72
Подписывайтесь на мой канал
Осторожно - спойлер!
Ну наконец добавили. Если отбросить чрезмерную религиозную пропаганду... будто сам Гундяй сценарий писал, где самыми набожными в итоге оказываются в прошлом воры, стриптизерши, и "плохие" девочки (с аутистами понятно), то сериал более чем годный и актуальный. Особо радует, что в первом сезоне не ощущается кремлевской руки, и все в нем довольно либеральненько (например, сцена с народным ополчением). Короче, история на злобу дня. Фильм - предостережение российскому народу. Церемониться не будут, если что... Спасибо авторам. Единственный минус это сюжет с бабкой к концу, слишком в трэш перегнули. Лучше бы зараженные окружили.
Стрим от 12.12.2023
Скрытый текст
Редактировано Спойлер / Модератор!
nemich
Опытный
+215
-192
1 618
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 345
Посмотрел, довольно давно. Коротко.
Это лучший сериал, из просмотренных за пару лет. Вне деления на "наш" "не наш".. Просто - лучший.
10 баллов с занесением в коллекцию и рекомендация.

Просто, начните смотреть... Сезон, проглотите за 2-3 дня.
nemich
Опытный
+215
-192
1 618
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 345
И... нет тут, ничего "либеральненького". Все, в русле нормальной фантастики - не более. Без лизаний и без оппозиционирования.
И второе - да, обещали второй сезон. Думаю, очень странно будет его не снять, учитывая реалии. Крайне надеюсь, на продолжение.
Сергей Бойко
Новичок
+118
-104
1
Возраст:41 не указан
Сообщений: 72
Подписывайтесь на мой канал
nemich пишет:
И... нет тут, ничего "либеральненького". Все, в русле нормальной фантастики - не более. Без лизаний и без оппозиционирования.
Вы невнимательно смотрели. В новостях были показаны фрагменты с митингов в Москве - это раз.Более чем явный символический оппозиционный намек. Обилие эротических сцен без цензуры - во вторых.. В третьих "полицаи" в масках (от нашего просто фантастически заботливого правительства) были подвергнуты экзекуции со стороны народно-освободительного восстания - как и должно быть в идеале при такой ситуации.
Стрим от 12.12.2023
Скрытый текст
Бильба
Опытный
+55
-54
Возраст:224 не указан
Сообщений: 223
nemich пишет:
Посмотрел, довольно давно. Коротко.
Это лучший сериал, из просмотренных за пару лет. Вне деления на "наш" "не наш".. Просто - лучший.
10 баллов с занесением в коллекцию и рекомендация.

Просто, начните смотреть... Сезон, проглотите за 2-3 дня.
Абсолютно согласна!
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
"Кин" не зацепил, может подбор актеров негативит, но не досмотрел и первую серию - не интересно.. от меня "3"
удалил.
Vingen
Продвинутый
+20
-58
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
Сериал отличный! Разные люди, характеры, жизненные взгляды, а выживают вместе. Чем закончится не очень понятно, но скорее всего продолжения не будет. В принципе концовка есть. А по поводу, что кому то не нравится, так я уже писал, но ещё напишу, что вы не зажрались, а реально уже оборзели, если отличное КИНО вам не нравится.
Fireman_1975
Новичок
+11
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Фильм Не понравился
Alexey Kvazar
Новичок
+16
-29
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 26
После того как отец не дал игрушку сыну...я сразу понял что фильм будет про тупых мужиков и истеричных баб..так и оказалось. Ни один мужчина если спалился не скажет своему сыну, что игрушка не для него..... Вот такой дебилизм с которого сериал начался и будет на всём его протяжении. Одни тупые, истерички и алкашня. Перематывайте все истерики и тупизм, и 10% останется фильм на одну серию. За 2 часа управитесь. Ну или смотрите 8 часов истерик, воплей сумасшедших, дебильных поступков тупых детей, на которых периодически срывают злость истеричные взрослые, дебильные поступки и прочую ересь
Олежка777
Эксперт
+291
-380
19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 619
Идеально
maksxxx
Продвинутый
+72
-96
194
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 108
задумка не плохая, но игра актеров просто бесит, корочь фуфло
norfin
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
А есть вариант с "запикиванием" матов?
Пако
Новичок
+1
-3
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 3
Отлично, не слушайте диванных критиков и кухонных Тарантино, хороший сериал, держит в напряжении....
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Не люблю российское кино, но этот сериал зашёл на ура! Жду 2ой сезон! Рекомендую!👍
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Отличный,добротный фильм. Смотришь - и испытываешь гордость, что в России еще не разучились снимать хорошее кино.От первой до последней серии смотрел "на ура". 10+
Alisa Selezneva
Новичок
+27
-62
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 71
Сериал нудный игра актеров плохая суенарий вобще за гранью обычное совковое кино за три рубля
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
ну ничего сериал. нудновато конечно, есть местами перебор, но всё равно - смотрибельно. сцена саботажа под песню - "Ты неси меня река", порадовала ...
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
По мне шикарно поставленный Русский сериал про апокалипсис! 10+ из 10+ Жду с большим нетерпением 2 сезон!
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
NatellaVB
Мастер
+214
-175
764
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Объективно - сделано хорошо. Операторская работа очень понравилось, саундтреки почти все, актерская работа - можно не соглашаться с героями, кто-то может бесить, но тем не менее, актеры постарались все отлично. Жанр и сюжет на любителя и настроение. В напряжении держит от и до, что собственно и требуется от сериала. ТНТ Премьер в очередной раз сделали не дешевую поделку, а подошли к производству кино ответственно и выпустили качественный продукт. Кому не понравилось - значит просто попал под вкус. От меня 5+ и в рекомендации.
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Буйная фантазия сценариста с режиссёром, воплощенная кинематографически с качественной картинкой, не имеющая ни смысла, ни идеи, кроме как загрузить зрителя визуально и сюжетно по типу, а тут мы вот это забубеним. Все сюжетные ходы либо пишутся по списку (кто что когда видел в кино), либо спонтанно, кто что придумал. Артисты стараются как могут. Сюжетные повороты, флешбэки, драматургия, действия и поступки героев, всё завязано на чтоб смотреть не бросили, логики развития не имеют, спасает если что рояль в кустах. В финале я ждала инопланетян, их еще не было. Но и тут меня удивили.
По сравнению с качественной голливудской продукцией, на которую, видимо, ориентировались, получилось "забьём Мике баки". Забили.
Смотрела с любопытством. Отмечу первые две серии, было неплохо.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Очень понравился. Посмотрел на одном дыхании. Интересно. Актёры выкладываются по полной. Буду ждать следующий сезон!
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Самый достойный сериал 2019 года. На втором месте после него - "Лучше, чем люди". На втором с половиной - окончание "Чернобыль. Зона отчуждения".
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
"- Эпидемия скоро кончится?
- Да она ещё и не начиналась."

Первая серия выплёскивает на зрителя завязку сюжета:
- всё очень плохо, ненормативная лексика конкретизириует плохость плохого.
- на фоне безуспешных действий пресекания всего этого плохого усилиями Госспецсил, появляется малочисленная, но вооружённая бригада в чёрной униформе.
- эти ребятки постреляв, непонятно зачем, как-то также непонятно и внезапно сюжет покидают; а что им там теперь делать - ужасная завязка состоялась.
- а группка наших главных героев, переплетённых меж собой прошлыми и нынешними семейно-родственными связями, сев в три авто, отправилась в дальную поездку.
Во второй серии мы постепенно забываем с чего всё и началось-то. Режиссёр предлагает нам посмотреть его видение непростых взаимоотншений близких и не очень между собою разных людей.
Последующие две серии тягостный автовояж продолжается. Но пятая серия вдруг напомнила, с чего всё начиналось, и даже плеснула жути.
Дальнейшие режиссёрские потуги разбавления общей мрачности и однообразия некоторыми нетипичными для общей канвы сюжетными дополнениями интересности не привносят, а лишь добавляют ощущение недорозумения.
Хлипкая нить наваленного через край драматизма с трудом позволяет худо-бедно досмотреть сериал до конца. Но только именно - худо-бедно. А в конце, между прочим, опять-таки - режиссёрский изыск.

P.S. Винить актёров не в чем. Они хороши и ни в чём не виноваты. Понравилась, кстати, Анна Михалкова во главе народного ополчения с автоматом наперевес. Это было настолько круто, что я вспомнил о функции "перемотка"....
SHALYAPIN
Продвинутый
+48
-56
89
Возраст:32 не указан
Сообщений: 156
По случайности наткнулся вчера на этот сериал. Точнее на похвалу в адрес этого сериала от Стивена Кинга. Потом узнал что Netflix выкупил права на показ этого сериала и перевел на 12 языков. Сериал вошел в топ 10 рейтинга Netflix. Стало любопытно - что же там мы такого интересного сняли. Да и при том на такую острую злободневную тему.
Зашел глянул трейлер и вспомнил что, уже натыкался на этот самый трейлер и прошел мимо в свое время. Да и сейчас бы не стал его смотреть если бы не все то, о чем вначале написал.

Качнул на пробу одну серию. Ну так...и и .. но больше да чем нет.. драма затянула. В итоге целый день смотрел этот сериал В этом сериале больше об отношениях между людьми в суровой реальности, которой им пришлось оказаться. Меньше об эпидемии. И это хорошо. Могли бы испортить всю картину своими потугами в области спецэффектов с зараженными. Молодцы что ограничились белыми глазами Без корейской толпы из Пусана.
Актёры молодцы. Пару моментов даже задело за живое.
Сюжет не очень. Скомкано. Особенно концовка просто убила. Мож был задел на продолжение. Не знаю. Его вроде как не намечается.
Музыкальная составляющая отличная, хоть и до боли знакомая, словно брали всего по чуть-чуть из разных популярных фильмов.
Картинка тоже неплохая для нашего кино.
В общем фильм стоящий. Я бы порекомендовал его посмотреть в кругу близких вам людей. Найти несколько свободных дней для встречи со своими родственниками. Например январские деньки после НГ. И посмотреть. От меня 8/10.
P.S.: Не малую роль в такой оценке сыграло, что фильм о русских людях. Это очень близко. Это Родное. Были бы американцы, не знаю как бы воспринимался данный фильм. И досмотрелся бы он вообще.
Чувачог
Продвинутый
+81
-109
Возраст:224 не указан
Сообщений: 108
Тоже решил качнуть этот сериал после новостей о хвалебном отзыве С.Кинга. Первая серия, вроде как, зашла. Но последующие серии начали выводить меня. То ли наши так снимали, то ли сценарий специально написан с дикими затупами персонажей, актеры переиграли.Я понимаю, что просто уехать из очага эпидемии в дружной компании не вариант для сериала. Но такое днище маразма в духе "Морских дьяволов" надо постараться. На протяжении всего сериала хочется чтоб их всех (главных героев) убили. Разводить демагогию на тему "А что бы ты сделал в их ситуации?" нелепо и не стану. Смотреть было противно. Жена, со своим отсутствием логики, спокойствием и непритязательностью, смотрела с интересом. Не всем понравится. Лично меня это смотрило выбесило. Что именно С.Кингу понравилось, непонятно (он писал про чуму, водку, мелкую занозу, холод).
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
только закончила смотреть ХМ 10 сезон и включила ЭТО. Вот жеж убожество, как плохо играют актеры, жуть просто. А может мне так показалось на фоне супер качественного продукта от АМС , но смотреть не захотелось.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
ulcinin
Опытный
+56
-35
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 490
Что именно С.Кингу понравилось, непонятно (он писал про чуму, водку, мелкую занозу, холод).
А еще он назвал этот сериал спагетти-вестерном, т.е. подделкой под вестерн. Так что, похвалил он или поиздевался - это еще большой вопрос ;)
Касательно продолжения - уже решили снимать, как я слыхал.
Могу предложить им следующий сценарий:
Вирус мутировал. Теперь он не убивает, протекает легко и бессимптомно. Население и правительство потеряло бдительность. Но через некоторое время выяснилось, что происходят изменения психики следующим образом: переболевшие неожиданно, помимо собственной воли, начинают говорить правду и только правду. Прокатывается волна судебных дел с крупными чиновниками и бизнесменами... ЗАГСы завалены заявлениями о разводах... Ряд высокопоставленных политиков сделали шокирующие заявления... Мир опять на грани апокалипсиса...
:)
________________________________________
- Что бы еще посмотреть?
- Посмотри во что превратилась твоя жизнь!

GMit
Новичок
+18
-27
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 69
Какая-то эпидемия на "Кухне")) Всё ждала появления Баринова, его точно не хватало с криками: Инвалиды!!! Дармоеды!!!)))
Велеслав
Новичок
+37
-38
42
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 62
Блин, а мне понравилось, честно , никогда не любил эти амереканские выживалки, а наша зашла прям на ура...особенно 5 серия, черняга вроде, но так хорошо после неё было, давно кайф от русского фильма не получал
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было