Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Магомаев (2020)

Поиск по форуму

Сериалы: Магомаев (2020) Подробнее

Конец 1960-ых, разгар брежневской эпохи. Муслим Магомаев во время записи концертной программы знакомится с очаровательной оперной певицей, Тамарой Синявской. Между королём советской эстрады и восходящей звездой Большого ...

Магомаев (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Про те времена, про творческих людей - ну всё как под кальку. Что Магомаев, что Ободзинский - относительно добренькая Фурцева и злое КГБ. И - опять этот Милош! Выскакивает последнее время, ну прям как Петров, как чёрт из табакерки! Не могли, как говорится, найти на роль нашего певца нашего актёра? Возмутительно! С этой работой, на мой взгляд, отлично справился бы Сергей Бурунов...
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
звук ужасен и это в мюзикле, где играет и поет великий Мусли́м Магоме́тович ... интересно, что скажет Тамара Ильинична об этом "высокохудожественном" изделии? после просмотра двух серий, впечатления пока не очень...
herring9
Опытный
+63
-63
26
Возраст:14 Женский
Сообщений: 210
Kritikan VGIK пишет:
Про те времена, про творческих людей - ну всё как под кальку. Что Магомаев, что Ободзинский - относительно добренькая Фурцева и злое КГБ. И - опять этот Милош! Выскакивает последнее время, ну прям как Петров, как чёрт из табакерки! Не могли, как говорится, найти на роль нашего певца нашего актёра? Возмутительно! С этой работой, на мой взгляд, отлично справился бы Сергей Бурунов...

Отлично! Хотите Безрукова видеть в главной роли? Странно даже что не он а Милош.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Очередное доказательство того, что российское ТВ работает только для самой верной аудитории. Магомаев... Роман с восходящей звездой Большого...
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Совершенно непонятно, почему, к примеру, "Богемскую рапсодию" оценивают выше, чем "Магомаева". Да, наш Муслим побюджетнее вышел, денег не много, а украсть надо, но по шаблонности сценария и унылости диалогов они вполне сопоставимы.
"Холоп" вписался, руки раскидывает про о море море, ртом в фанеру попадает, Тамару любит. Также и "Меркьюри", зубы похожи и походка специфическая. Дорогуша.
В целом, нашим сценаристам по байопикам (байопикастам) надо бы почитать как Остап Бендер смастырил пособие-справочник для написания текстов, в их случае - сценариев. Там всё сведено к простой схеме, даётся опорная лексика, а дальше всё падает стремительным домкратом. А может они как раз и читали)
herring9
Опытный
+63
-63
26
Возраст:14 Женский
Сообщений: 210
Да я бы даже только ради Милоша и песен смотрела. Это шикарно остальное враки. Кто ж теперь правду знает.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
Kritikan VGIK пишет:
С этой работой, на мой взгляд, отлично справился бы Сергей Бурунов...

Ай да Kritikan! Ай да сукин сын!
В очередной раз убит вашей иронией, и, доверившись опять-таки вашему мнению, пропущу этот шедевр. Спасибо, маэстро.
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Так себе кинишко. По структуре, не мудрствуя лукаво, слямзили "Кураж" Стефановича. Подлые совдеповцы, не дающие артисту самовыражаться и свободно дышать. Только левые концерты помогали гениям того времени выживать. Подлый гэбист, явно внук "Бравого солдата Швейка", самозабвенно демонстрирует незаурядный идиотизм!

Об актёрах. ну какой из Холопа Магомаев? Обезьяньи ужимки тупорылого мажора раздражают ну очень. Магомаев - МУЖЧИНА. А этот поц даже костюмы носить не умеет! То ёрзает, то тушуется... Ну откуда Холопу уметь носить Человеческое? Хотя, в паре кадров, крупным планом, очень даже неплохо играет! "Тамара" в фильме - это какая-то овечка пуховая с тупыми глазами. Ну посмотрите на фото Синявской! В глазах бьётся мысль, мудрость женская, томность во взгляде если хотите! Такая могла бы вскружить голову любому!
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
lepshen пишет:
Об актёрах. ну какой из Холопа Магомаев? Обезьяньи ужимки тупорылого мажора раздражают ну очень. Магомаев - МУЖЧИНА. А этот поц даже костюмы носить не умеет! То ёрзает, то тушуется... Ну откуда Холопу уметь носить Человеческое?
>Аристократизм ... пока не идет. Если герой просто сидит - еще ничего, а как рот откроет - так пока не идет. Или, там, собственное достоинство, вот эта неприкасаемость личности...
Чувствуется, что ему рассказывали. Может, требовали, ругали, зарплаты лишали, по больничному не платили.
Ну, чтобы сыграл он чувство этого достоинства. И, видимо, хочет: и голову поднимает, и на цыпочки, и выпивает, чтоб укрепиться, но еще не знает как.< ©
Amigo__
Опытный
+81
-162
Возраст:13 не указан
Сообщений: 262
О чём этот фильм?....Да ни о чём....
Да ничего так , смотреть можно. Лёгкое кино-мюзикл, без пошлятины, матюгов и злого КГБ. Хоть многие почему-то уверены , что антагонист из КГБ , хотя он к нему никакого отношения и не имел. Без клюквы не обошлось , конечно - первый секретарь обкома изображён на уровне председателя колхоза или ОБХСС ручки целует...на да фиг с ними. Главные герои обаятельные и симпатичные .
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Хорошее, доброе кино, прекрасно передана атмосфера эпохи 60-х, Милош Бикович органично вжился в роль Магомаева, интеллигентного и благородного, настоящего советского певца. Ирина Антоненко, являясь фотомоделью, тоже хорошо справилась с ролью Тамары Синявской.
Победа будет Zа нами!
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
мне понравился, Милош справился с ролью. исторически не оч достоверное, как я понимаю, но чего вы хотели-то, это же не документалка, и там-то врут
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Мне тоже фильм понравился и актёры смотрелись очень достойно и органично своим ролям
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Красивый, очень приятный, душевный фильм. Напрасно его ругают. Если почитать биографию (не официальную) Магомаева, и посмотреть это кино, станет ясно - Человека и Певца показали очень точно, именно таким, каким он и был. Плюс к этому - красивый визуальный ряд и интересный сюжет.
Я слышал байку про Магомаева, что когда он приехал с концертом на Северный флот, в день перед концертом его посвящали в подводники. Вначале мужики просто выпили, потом Магомаев выпил забортную воду. Она была соленая, температурой ниже нуля по Цельсию. Соленая вода при нуле не замерзает. Наутро у Магомаева сел голос и петь он никак не мог. Весь трехчасовой концерт он, вместо того, чтобы петь, травил осипшим голосом перед переполненным залом актерские байки. Успех того концерта был феноменальный.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
764
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
И ничего особенно плохого в сериале нет. Да, такой типичный, тематику биографий советских звезд и звездочек спорта, эстрады и проч уже замылили, но это не самый плохой фильм из ряда похожих. Сделан с любовью, без пошлятины и надумываний, спасибо за это Тамаре Синявской, видимо! Да, шаблонов много, никуда не деться. Но и отступлений от биографии почти нет либо они не бросаются в глаза. Образ спорный? Играет не русский, да. Но сыграл в общем-то тоже неплохо. А играть наверняка было очень сложно, человек был звезда, но закрытый. В общем, не в рекомендации, но понравилось. За старание 4+.
Ljudmila Zigmundova
Новичок
+4
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Моя мама была готова в телевизор залезть, когда пел Магомаев, а папа немножно ревновал, но моё поколение Магомаева не слушало. У Магомаева мне нравилась только песня "Свадьба" ну и конечно Трубадур в его исполнении это было что-то! Но всё остальное воспринималось как отстой. А благодаря этому фильму сильно я его зауважала. Даже песни его начала слушать. Качество фильма оставляет желать лучшего, но Милош Бикович покорил своей игрой, спасибо ему. Чуть прям в телевизор не залезла, как когда-то моя мама. Не смотря на все недостатки, оставляю в коллекции.
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Просто хороший и душевный сериал.Оборачиваясь на те времена смотришь на все,как на огромную,гранитную плиту.Сейчас плита осталась,просто всю мразь с нее посмывало.Извините за полит посыл.Сериал понравился.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Отличное кино, тёплое и душевное. Посмотрел с удовольствием.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было