Главная - Форум - Архив - Флуд "Ходячие мертвецы: Мир за пределами"

Поиск по форуму
Флуд "Ходячие мертвецы: Мир за пределами"
silverviper44
Новичок
+6
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Ответ на истерику ниже по грядущему сериалу. Смотреть его не факт, что буду - и это уже показатель свободы и сознательности личных предпочтений (а то многие убеждены, что существует какой-то либеральный заговор и им кто-то что-то навязывает). Каждый может выбрать зомби-муви на любой вкус и ориентацию. В чем и проявляются плюсы "разнообразия".

Для кино, позиционирующем себя в жанре драмы, триллера или ужасов - самое тупое - это использовать в качестве главных героев: сильных мачо, всяких Рэмбо, гопников и прочих силаестьуманенадо-мордоворотов-акселератов ., потому, что они больше подходят для боевиков и слэшеров. За силачей тупо не переживаешь, поскольку они психологически скучны. Они не передадут психологического напряжения так, как это делают обычные рядовые, ничем физически не выдающиеся люди, а иногда и безоружные. Всегда тревожнее смотреть на 10-летнего ребенка, например, пробивающегося через орды зомби, чем на здоровенного взрослого качка.

Однако, если вы Polunochnik за свои 55 не видели зомби-апокалипсисов с участием полиции, крепких бойцов и солдатов, то это ваши проблемы.

Взять хотя бы состав персонажей в зомби-апокалипсисах, типа: "Re-kill", Daylight's End, Day of the Dead (2008), Overlord (2018), "Resident Evil" (и в анимационном CG-фильме в том числе), The Crazies (2010), Dead Rising: Watchtower, Dead Rising: Endgame, La horde (2009), Extinction (2015), Zombie Diaries 2 (2011), 30 Days of Night (2007). Дальше сам ищи. С сериалами хуже, но вроде Kingdom (2019) и Black Summer должны тебе-"воену" подойти... может Z-nation еще. Надеюсь ясно, что там, где не предполагается постоянного миллитари-экшена - не предполагается и тех, кто собой его олицетворяет. В "Ходячих" повествование идет медленно и зомби являются фоном для драмы.

Polunochnik55 пишет:
Хочется крикнуть создателям: «Хотите мелодраму, п…те снимайте мелодраму, хотите показать проблему отцы-дети, ребята вы выбрали не тот жанр (короче, п…..те снимать мелодраму).».

То же хочется крикнуть и вам: «Не нравится - не смотрите! Потому, что если бы на то, что делают создатели Ходячих не было спроса - сериал до 10 сезона не дожил бы, ок? В капиталистическом мире никто себе в убыток ничего не снимает, а раз динамика зрительского интереса стабильна - то будут снимать».


PS.
Не пользующиеся успехом у женщин и куксящиеся от неудовлетворенности, априори вешают ярлык "слабохарактерного подкаблучника" на всех, кто ценится в женском обществе, располагает его к себе. Как еще "ужаленному" неудачнику добавить себе важности и "силы", если ни "бороться" с теми, кто не стремится к проявлению физической агрессии (с задротами, подкаблучниками, блондинками, хипстерами, сторонниками ценности гражданских прав, свобод, и конструктивных мирных взаимоотношений). А слабо свое ЧСВ компенсировать на тех, кто живет войной, нетерпимостью и культом силы? Или на фоне них ты ничем не лучше тобою оскорбляемых? Бог не простит.
Polunochnik55
Новичок
+32
-46
7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 63
Ответ на ответ на истерику ниже...
Я не пользующиеся успехом у женщин и куксящиеся от неудовлетворенности, априори вешающий ярлык "слабохарактерного подкаблучника" на всех, кто ценится в женском обществе, располагает его к себе, как "ужаленный" неудачник добавляю себе важности и "силы", "борюсь" с теми, кто не стремится к проявлению физической агрессии (с задротами, подкаблучниками, блондинками, хипстерами, сторонниками ценности гражданских прав, свобод, и конструктивных мирных взаимоотношений), и мне слабо свое ЧСВ компенсировать на тех, кто живет войной, нетерпимостью и культом силы!
Фу-у еле выговорил в свои 55, и при этом я не выпил ни капли рома !!!
Ну, про экономическую составляющую вопроса в капиталистическом мире, это я признаюсь не подумал. Но неужели в их обществе все поголовные толерастки и либерасты, чтобы в сериале вспоминать еще и об этих?
А вообще, мне, как 55-летнему задроту живущему в гараже у мамы неприятны истерики на "истерики" от мачо. Не навязываю свое мнение, а выражаю: хорошие сериалы портят и не редко убивают дурные повороты сюжета и попытки популяризации. "Свежая кровь" сюжета, должна завлечь меня с новой силой, с азартом, с интересом. А то получается смотришь порой, только из принципа "чем это все закончится", как "Санта Барбару" в детстве. Так и не досмотрел - ушел в армию жить войной.
Да-да в 1983 "Санта Барбара" уже шла, прости Боже...
silverviper44
Новичок
+6
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
"Истерика" у меня исключительно от того, что даже в 21-м веке, на территории России, человека стремящегося сдерживать агрессию, провоцируют быть гориллой доминирующей над другой гориллой. Ведь обжиться в интеллигентной, мирной и пацифистской комфортной обстановке, соотечественники ну ни в какую не дают. - Но это внутренняя "истерика". Ну а внешне я не совершал никаких эмоционально-иррациональных действий. Как человек рассудительный, я не вижу смысла задавать здесь авторам зомби-апокалипсисов тупые вопросы, ведь а) понятно, что никто из них здесь ничего не читает и б) у них есть аналитики, гораздо лучше русских "оценщиков", разбирающиеся в том - как снимать, что, и в каком количестве.

Фу-у еле выговорил в свои 55, и при этом я не выпил ни капли рома !!! Ну, про экономическую составляющую вопроса в капиталистическом мире, это я признаюсь не подумал. Но неужели в их обществе все поголовные толерастки и либерасты, чтобы в сериале вспоминать еще и об этих?

В любой стране существуют недовольные уровнем жизни или социальным неравенством, при любой системе это было и будет, НО УРОВЕНЬ благополучия везде свой. И за его планку в каждом ареале ведется борьба на улучшение достигнутых положений, а не на их ухудшение. Поскольку Библия для многих является ориентиром, вспомним матрицу того к чему этически стремится западная и европейская либерально-демократическая цивилизация: "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их".(Ис,11:6). Или: "I tell you, in that night there shall be two men in one bed; the one shall be taken, and the other shall be left."(Лк,17:34).

В зап. сериалах выстраиваются идеалы взаимного культурного сосуществования на базисе универсальных потребностей присущих каждому человеку. И это в значительной мере удовлетворяет имидж страны, чего нельзя сказать о России. Россия всегда жила по принципу: "боятся - значит уважают", но в действительности всегда терпела заговоры, измены, расколы, скрытую неприязнь, и это как в пословице про "друзей в трудную минуту". Даже белорусы уже мечтают куда-нибудь соскочить. Потому, что наша страна воспринимается всеми как уголовник, и вы своими постами укрепляете эту русофобию.

А вообще, мне, как 55-летнему задроту живущему в гараже у мамы неприятны истерики на "истерики" от мачо. Не навязываю свое мнение, а выражаю: хорошие сериалы портят и не редко убивают дурные повороты сюжета и попытки популяризации. "Свежая кровь" сюжета, должна завлечь меня с новой силой, с азартом, с интересом. А то получается смотришь порой, только из принципа "чем это все закончится", как "Санта Барбару" в детстве. Так и не досмотрел - ушел в армию жить войной. Да-да в 1983 "Санта Барбара" уже шла, прости Боже...

Не буду вдаваться в заросли истерик, самоироний, и историй из вашей жизни - подведу итоги.

Вы задались вопросами - вам был дан ответ. О том, что у "Ходячих" слабая повествовательная режиссура речи не было. Да, режиссура - отстой, из серии в серию переливают воду и перекладывают друг с друга вину, даже для драмы - скучно. Но сам жанр драмы тут ни при чем.

Список фильмов близких к вашему социальному запросу вы получили.

Ряд ваших реплик, вне контекста способны распространяться и на меня (ведь у меня нет борьбы с женским полом, я не лысый амбал, не ношу ни адидас, ни униформу, а предпочитаю классические деловые костюмы, и стараюсь не быть нетерпимым когда нет угроз моим жизненным функциям, правам и свободам) - а потому я сделал замечание.
Polunochnik55
Новичок
+32
-46
7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 63
Да ну Вас, это ведь всего лишь кино, чушь, фантастика. Чего так париться на пустом месте, все эти заумные слова, так непривычные уху пирата... Ну было бы хоть о "Страсти Христовы", а то...
Все эти разговоры.. Я ведь простой лысый амбал, носящий и адидас и униформу и классические деловые костюмы, и не старающийся быть терпимым когда есть угроза Вашим жизненным функциям, правам и свободам. Да-а! Вот такие мы проктологи-водолазы!
P/S/ И белорусы не мечтают куда-то спрыгнуть, для них Россия и Украина ничем не отличается по братскому духу от Беларуси.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было