Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Зов предков / The Call of the Wild (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Зов предков / The Call of the Wild (2020) Подробнее

В центре истории оказывается Бак. Это весьма дружелюбный домашний пес, чья жизнь была размеренной и спокойной до определенного момента. Когда Америку охватила золотая лихорадка, а произошло это в 1880-х годах, псу пришлось покинуть свой уютный дом, находящийся в Калифорнии и отправиться в погруженную в холода Аляску. Пес становится частью почтовой упряжки, но в этом деле он новичок, и в связи с этим ему приходится сносить некоторые трудности. Но он становится лидером. Бак вовлекается в удивительные приключения, которые позволят ему отыскать свое место и взять под контроль свою судьбу.

Зов предков / The Call of the Wild (2020)
imachine
Опытный
+82
-161
Возраст:14 не указан
Сообщений: 232
О круто, и старина Харрисон Форд нормально смотрится.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Все красиво,но жаль,что кроме Форда все компьютерная графика,но смотреть все равно буду.
Alex_Obukhov
Новичок
+12
-18
Возраст:13 не указан
Сообщений: 19
Форд прекрасен, остальное - отвратительно. От начала до конца сплошная мультипликация. Причем очень слабая и далёкая от истинного поведения собак. Из-за этой посредственности фильм не цепляет совсем, да и фильмом назвать не получается - мультик. После Собачьей жизни - одно большое разочарование.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
За образом пса лучший и преданный друг

Отчего так предан Пес,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах — всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.
Оттого, что кто-то — сек,
Оттого, что в прошлом — клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.
Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пес, не ошибиться


Удивительно добрый и трогательный фильм для семейного просмотра. Возрастные ограничения от 6+ как нельзя лучше характеризуют целевую аудиторию для которой запущен этот проект. Новая версия о преданности пса хозяину, делу, пробирает до слёз. Маленькие зрители откроют здесь для себя коридоры и классы жизненных университетов с постижением взрослой действительности. Уроки морали, кодекс чести, аксиомы дружбы бессловесными подвигами-поступками четвероногого лохмача. Смотреть за его поступью одно удовольствие. Он готов поделиться с более слабым пайкой рыбы, придёт на помощь незамедлительно если ледовые толщи проломятся под ногами, наравне с восьмёркой собак готов тянуть упряжь почтовых саней, потерю вернёт не раздумывая — ему чужого не надо. Пробег в 500 миль? Какая разница? Среди заснеженных сопок и вековых исполинов сосен, кедрача? Почему нет. И хотя вырос он среди просторов солнечного юга, и хотя вскормлен был мало в чём зная отказ, он быстро учится. Адаптироваться в новых условиях, для него не проблема. Не ноет и не скулит. Упряжь узды на шеи не тяготит. Делу служит. Делу отдаётся целиком.

Вот пишешь такое глядя на раскадровку и думаешь — о собаке ли ведёшь речь? Это же едва ли не стандартный набор истинного джентльмена. Не больше не меньше. Разве нет? Тот минимум, который необходим каждому. Не от природы привитый и «даденный», а мамой с папой в обучении с пелёнок разумением правил обхождения с себе подобными. Бак, я люблю тебя.

Разве есть в этой собаке корысть? А злоба? Обман? Коварство или хитрость? Добрая, открытая душа перед нами. Каждому из нас быть бы таким и горе само собой прекратит свой век. Сдуется. Съёжится. Испарится.

Фильм «Зов предков»(1996) с Рутгером Хауэром более реалистичен. В новой версии, компьютерные технологии задают тон. Однако и там и здесь суровые будни со страниц Джека Лондона. Аляска, золотая лихорадка, огромные массы людей стекающиеся в надежде обрести своё счастье и рядом первые помощники, собаки, наравне несущие бремя невзгод со своими хозяевами.

Познавательный и интересный приключенческий фильм. Его, пожалуй с «Маугли» можно поставить в один ряд по обогащению ребёнка лучшими преподавателями. И для закалки характера многое подходит, и для личной копилки масса полезного.

«Ко мне Мухтар»(1964), «Белый Бим Чёрное ухо»(1976) можно рекомендовать продолжением очеловечивания для ищущих ответов на вопросы верности, преданности, дружбы.
Что ещё? "Белый клык"(1946) к примеру. Или "Домино"(1973). Это всё не американское кино....
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Да фильм чудесный,конечно не Хатико,но хоть есть все для потепления сердца,есть в нем человеческое счастье и добро.. Смотрели кампанией в кино все были довольны-даже совсем..
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Весь Джек Лондон вам талдычит совершенно о другом, а вы Хатико сюда несёте.
Бак напился крови, он хочет только одного: до конца своих дней пить кровь, тёпленькую.
Потому что он умеет.

Читайте оригинал, а не смотрите эту туфту!
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Хороший, спокойный, сопереживательный фильм. Понравился. Скучно не было. Оценка 8 из 10!
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
полу фильм полумульфильм + Форд ,можно смотреть + неплохая концовка для пса 7
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Замечательный фильм для семейного просмотра, что и говорить. Милая, душевная, увлекательная экранизация бессмертной классики Лондона, к тому же оригинально интепретирована – история рассказана как бы с точки зрения собак. Удачное, по-моему, сочетание натурных, «живых» съёмок с компьютеризацией на «зелёном экране».
Да, собаки как живые. И Харрисон Форд как живой. Хотя как бы и вправду живой. А то создали бы персонажа, как в игре «Индиана Джонс» на «Dаndy» в лохмато-бородатые 90-е…
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Mister Che
Новичок
+29
-43
18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 41
книга очень интересная! а вот кино так себе, на один раз..... собаки нарисованные... фу.. не естественные движения... ну не то пальто, попытка хорошая, хотя и не без ляпов.. кому нравится не настоящие животные можно и посмотреть. кино на 3ку
Смотритель кладбища
Продвинутый
+124
-108
Возраст:33 не указан
Сообщений: 109
Если смотреть залпом после "Соник в кино", то вполне себе смотрибельно. Душу конечно не защемило, но фильм все таки душевный и чистый, пусть и с нарисованной собакой - значит так было нужно. Тоже поставлю 7 из 10.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Ну и ничё такой мультик.7/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Думал будет хуже, а получилось вполне себе нормальное кино. 7 из 10!
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
отличное кино которое надо увидеть каждому смотрел в захлёб!!!и каждому желаю отличного просмотра
<Cooper>
Опытный
+77
-97
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Замечательная история.Компьютерный персонаж Бак-ничуть не испортил картину,наоборот приукрасил и поднял настроение своим забавным и неуклюжим поведением 8/10
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Милое, красивое и доброе семейное кино, которое рекомендую смотреть с детьми. И к которому у меня, лично - нет никаких вопросов!
Gautama Buddha
Новичок
+17
-42
1 135
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 46
Ты свободен от того, что осознал.
Добрый хороший фильм!!!
Обязательно смотреть!!!
Живите в гармонии.
wwwbodiawww
Эксперт
+258
-241
408
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 629
Два в одном и фильм и мультфильм, на любителя
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Хороший фильм,мне понравился,жаль,что собаки не настоящие,а компьютерные,так бы вообще фильм можно было бы назвать шедевром.8/10.
uncleasya
Мастер
+217
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1208
Добрый душевный фильм для семейного просмотра.
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
фильм для всей семьи ,но из графона
LauraP
Эксперт
+72
-130
149
Возраст:14 Женский
Сообщений: 518
Трогательная история. Замечательньій фильм!
ralekzander
Новичок
+31
-46
7
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 55
Если включить детям и выйти из комнаты - нормальный фильм. Взрослым смотреть не рекомендуется, деградация киномпрома поражает. Сюжета нет по определению. Он не нужен. Анимация сделана стажерами, итак сойдёт. Киноляпы не напрасно - а вдруг номинацию введут за них?
Кроме того, фильм оставляет массу вопросов, что это за уникальный пёс, играющий на губной гармошке не имея губ, как он смог перемешать все на праздничном столе не замаравшись, что за продвинутая логистика у собакокрадов и каким чудом пес выжил в поезде, куда делись собаки из упряжки и почему пес их не искал, как он смог подо льдом уплыть вниз по течению без сил а вынырнуть выше бодрячком, каким образом негра и китаянку приняли на госслужбу в почту, чем волчьей стае помешал уникально тупой и ссыкливый медведь, и так могу до бесконечности. Блин...
Резюме - фильм бредовый, пройдите мимо.

Форд проспорил, иначе как можно в этом было сняться?
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Думал будет хуже. Из-за нарисованных псов и окружения все кажется таким диснеевским приключением. Сказка для семейного просмотра с детьми. Я немного скучал, из-за предсказуемости и неестественности происходящего. Пёс слишком умный для пса, эмоции на его морде слишком человечные, как будто для детей показывают, что на деле, так и есть. Взаимодействия с людьми кажутся не столь душевными из-за понимания, что место него актеры видят зеленую куклу и т.д. Отсюда особых эмоций фильм не вызвал, но как приключенческая сказка симпатичный.
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Такие фильмы нужно как-то отмечать, обозначать что они с элементами компьютерной графической мультипликации. Терпеть не могу фильмы где сочетание компьютерной и реальной графики.
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Хороший фильм оказался
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 768
То,что приходит снова,приходит иначе.
Оо! Это шедевр! Отличнейший фильм!!
MOH~CO
Новичок
+0
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Ни сюжета, ни графики. Не тратьте время. Серьезно!
Gyk
Новичок
+41
-106
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 95
Если знать, что это не фильм, а мультфильм, то ожидания будут оправданы.
Хороший мультфильм, близко к канону, "собачники" оценят высоко.
Gyk
Новичок
+41
-106
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 95
Не читавшие Джека Лондона не поймут.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было