Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Русалочка / The Little Mermaid (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Русалочка / The Little Mermaid (2023) Подробнее

Русалочку Ариэль, одну из дочерей морского царя Тритона, ужасно интересует человечество. Несмотря на неодобрение отца, она поднимается к поверхности и спасает попавшего в кораблекрушение принца Эрика. Узнав об этом, Тритон приходит в ярость и навсегда запрещает дочери покидать морское дно — этим и решает воспользоваться морская ведьма Урсула. В обмен на голос она даёт Ариэль ноги, но у девушки есть только три дня: если к закату третьего дня она не разделит с Эриком поцелуй настоящей любви, то навсегда попадёт в собственность ведьмы.

Русалочка / The Little Mermaid (2021)
KL200142RKE
Продвинутый
+38
-33
30
Возраст:79 не указан
Сообщений: 110
Ну наконец то))) Ждемммммм
SaNyaMr
Продвинутый
+28
-33
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 119
Детям должен понравиться мультфильм.
ME4EHbIU_42
Новичок
+14
-28
303
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 52
ME4EHbIU_42
Админы! Это фильм или мультфильм?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
ME4EHbIU_42 Судя по всему, фильм.
Локки
Продвинутый
+101
-254
20
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 154
Милый шалун
https://www.youtube.com/watch?v=0-wPm99PF9U" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Трейлер вышел.
Почему она поёт, а не рэп читает?
А если серьёзно - несимпатичная. Не сказать что страшная, но несимпатичная. Решили сделать Русалочку чёрной - ну выбрали бы красивую. Видимо красота теперь тоже нетолерантна
Arbitrator
Новичок
+92
-62
Возраст:32 не указан
Сообщений: 86
Надеюсь хороший кин будет.
vadim sXe
Опытный
+140
-132
1553
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 465
Локки пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=0-wPm99PF9U" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Трейлер вышел.
Почему она поёт, а не рэп читает?
А если серьёзно - несимпатичная. Не сказать что страшная, но несимпатичная. Решили сделать Русалочку чёрной - ну выбрали бы красивую. Видимо красота теперь тоже нетолерантна
еще и шрамы на лице
Яуза
Новичок
+4
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Трейлер произвел положительное впечатление, очень ярко, красочно. Если в нашем кинотеатре будет сеанс обязательно сходим семьей. Но надеюсь все же что это будет не чистый мьюзикл.
KBScritic
Новичок
+123
-57
3 40
Возраст:30 не указан
Сообщений: 98
Обещал что не буду оставлять рецензии пока это место хоть немного не приблизится по культуре к Кинопоиск, IMDb или другим рецензорским сервисам, но придя с просмотра "Русалочки" мне не дает покоя вопрос - что должно быть в душе, насколько люто надо быть пронизанными цинизмом и злобой, чтобы искренне проклинать этот безобидный детский фильм, называть его плохим, ставить ему самые низкие оценки, и злосмешествовать как это делали до премьеры? Выше моего понимания, и надеюсь, что судьба убережет моих детей от подобного изобилия черствости. Можно считать это моим отзывом о фильме, потому, что это важнее баллов, и кино-подробностей. Настоятельно советую смотреть в хорошем качестве и с нормальным звуком.

Спасибо авторам, что не прислушались к расистским выпадам, а довели задумку до финального результата, пусть хейтеры меня хоть застрелят, и спасибо модераторам за то что почистили тему от творившейся здесь вакханалии. Надеюсь, Kritikan VGIK, что-то здравое напишет.
Доктор Фаустус
Новичок
+14
-5
Возраст:14 не указан
Сообщений: 23
Хороший фильм, создает праздничное настроение. 7/10
kinofan26
Новичок
+42
-30
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 44
К актрисе и главной роли никаких замечаний нет, но есть шероховатости со сценарием и недоработками в рендеринге. В остальном - вполне 7+ / 8 из 10. Любителям мюзиклов, детям, просто скучающим глянуть стоит.
Benjamin Levi
Новичок
+20
-11
1
Возраст:94 не указан
Сообщений: 19
Не думайте об этом фильме как о прямой адаптации точь-в-точь.
Вчера посмотрел Русалочку 1989, и стало ясно, что повторить мимику мультипликационных персонажей живые актеры при всем желании не смогут. Написал в отзыве к ней. Поэтому , ностальгизирующим мультфильмы и кажутся более эмоциональными, душевными. Мне кажется для фанатов мультфильмов нужно отдельные анимационные ремейки делать. По другому никак.
Русалочка 2023 это точно не копия, а скорее свежее переосмысление, поэтому если искать разницу или то чего здесь нет, то лучше не искать. Как что-то самостоятельное вопросов не вызывает. Красивая стилистика, песни, некоторые сюжетные дополнения. 6/10
К счастью, недостатков фильма недостаточно, чтобы назвать фильм провалом. Просто ничего экстраординарного.
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
та просто очередной повтор рейтинговой истории с отработкой повесточки ради денежки и всё. по Бардему кстати вполне понятно что он об этом думает и что хочет показать нам всем своим видом. сколько там у "Корпорации Добра" ещё мультов с раскрученной темой). хотя в принципе снова СМОТРИБЕЛЬНО и пусть, и спасибо что не сериал.
Artificial neural network
Продвинутый
+194
-105
Возраст:113 не указан
Сообщений: 151
Это единственная (а не очередная) диснеевская адаптация истории 1989 года. Пара-тройка недиснейевских "Русалок" никогда не входили в мировой топ, и смотреть их без боли в глазах в 2023 невозможно. Можете сами тестирование "производительности" провести.

Рейтинг подавляющего числа диснеевских экранизаций по мультфильмам составляет 6-7|10. Напомню мировые оценки таких ремейков как "Король Лев" 2019 (6/10), "Красавица и Чудовище" 2017 (7/10). "Алиса в стране чудес" 2010 (7/10), "Книга Джунглей" 2016 (7/10), "Алладин" 2019 (6/10), "Золушка" 2015 (6/10), "101 Далматинец" 1996 (5/10), "102 далматинца" (4/10), "Мулан" (5/10), "Дамбо" (6/10), "Пинокио" (6/10). Однако даже прыгни "Русалка" 2023 на несколько голов их выше, ее бы ожидало тенденциозное принижение и ворчание на почве РГМ.

Холли Бейли влюбила-ослепила! Уже прошло пару месяцев с кинопоказа, а я продолжаю пересматривать фрагменты с ее участием. Она само воплощение милоты. Надеюсь такие роли станут частью ее амплуа. Не могу теперь представить, что кому-то удалось бы лучше передать одновременно и психологический образ Ариэль, и обеспечить ее выступления таким волшебным вокалом. Все остальные актеры меркнут, блекнут, и вообще не имеют смысла. К диссонансам, если и можно отнести, то лишь мачеху/королеву, соглашусь, если не рефлексировать на тему "политической справедливости", а отталкиваться от справедливости эстетического баланса - она лишняя, как и наивная сцена в конце (с человеко-русалочьей идиллией). Остальное прописано и вписано к месту, даже Аквафина, озвучивавшая Скаттл (эта птица больше всего из животных понравилась). Маккарти тоже отлично с ролью справилась (хотя можно было и лучше).

Если честно, за месяцы до просмотра фильма, когда подготовил это антихейтовое https://www.youtube.com/watch?v=Ufk6wNix-Vc" class="external" target="_blank" rel="nofollow">видео, я думал - ну все, сейчас "Дисней" облажается, снимет что-то дешевое абы как, скомканное, картонное, ради поднятия бабок на внимании, возникшем благодаря холливарам, и я буду констатировать, что это чисто маркетинговая бездушная история с актерами, принесенными в жертву, на съедение остервенелой толпе. Но посмотрев эту экранизацию уже дважды, я во-первых не могу ни признать ее 7-8/10 твердое качество как отличной детской сказки, а во-вторых не могу ни хотеть автографа Холли Бейли (который я при возможности обязательно раздобуду).
С 2015 г. я предостерегал РФ от одичания и мракобесного днa
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Посмотрел ради интереса. Ну если бы не постоянный вой в интернете, что русалочку играет темнокожая актриса, я бы и не заметил, что она не белая!!
Фильм конечно больше для детей, но снято очень красиво. Лично меня, то что русалочка смуглая, не смутило. Парочка её сестёр гораздо чернее! Сыграла актриса очень достойно!!
Artificial neural network
Продвинутый
+194
-105
Возраст:113 не указан
Сообщений: 151
Это исключительно детский мультфильм.

Никто и не подозревал. Прямо cекрет Полишинеля. Другое дело, что у фильма есть официальный рейтинг PG (Parental Guidance Suggested). И справедливости ради, на RottenTomatoes при всем антихайпе в адрес Little Mermaid после "black surprise", есть не только топ-критики, но и общие показатели успеха, такие как оценка тамошней аудитории: 94% (4,7 из 5), и оценка всех критиков 67% (6,3/10), их консенсус на RT таков: "With Halle Bailey making a major splash in the title role, Disney's live-action Little Mermaid ranks among the studio's most enjoyable reimaginings" (если кратко и дословно: "Русалочка» входит в число самых приятных переосмыслений студии..").
Скрытый текст
Топ-критики RottenTomatoes, конечно, "хорошо" критически покритиковали! Рвать плавники с особой жестокостью, не посмотрев фильм, в инете бросились просто орды. Когда же фильм вышел сложно уже на попятную идти, приходится "оправдывать" то во, что вложились. Также до выхода фильма поднасрала КНР, испытав страдания сказочно-идеалистского шаблончика после выхода трейлера. Выходя и подсаживаясь на китайский рынок Дисней должен был понимать, что рано или поздно могут возникнуть побочки. В следующий раз придется русалочку китаянкой делать))) Что касается расизма и цветовой разборчивости критиков из РФ, то речи на саммите Россия-Африка 2023 говорят о братстве русских и негров ( "Президент Гвинеи-Бисау назвал русских братьями"). Как можно идти против братьев в зарубежных фильмах, оценивая актеров по цвету, словно зверей или мебель, я лично не понимаю Т__Т

Справедливости ради стоит сказать, что «Русалочка» 2023 действительно не показала кассовых успехов (бюджет: $250 млн, сборы: $566.5 млн), но еще худшую кассу этим летом собрал «Флэш» (бюджет: $220 млн, сборы: $268.5 млн ), «Индиана Джонс и колесо судьбы» (бюджет: 295 млн, сборы: 309 млн), и еще несколько громких премьер. "101 Dalmatians (1996)" получали в свое время и худшую оценку 5/10, но никто не жестил, не устраивал прессинг, говоря, что Disney - все. Отказ Disney и Netflix от подписчиков из РФ больше отразился на бюджете компаний, чем неудачные премьеры 2022-2023. При этом в 2023 г., по сумме своих доходов Disney получил прибыли на https://www.macrotrends.net/stocks/charts/DIS/disney/revenue" class="external" target="_blank" rel="nofollow">13% больше чем в предыдущем. Таким образом, последние два года достижения Disney хоть и не соответствуют желанным прогнозам маркетологов, но вместе с прибылью со стримингов компания чувствует себя вполне уверенно и может себе позволить полит-"пожертвования" в миллионы долларов. Спекуляции на теме неких "ощутимых убытков" в связи с несколькими инклюзивными проектами необоснованы (большие убытки кинопромышленности приносит забастовка сценаристов). Также в блогосфере и "СМИ" попадается информация будто бы Латондра Ньютон (директор DEI) была уволена из Disney из-за "Русалочки", однако - это однозначный фейк. В теплом прощальном служебном комментарии руководителя отдела кадров Disney Сони Коулман сообщается, что Латондра ушла из Disney по личной инициативе, чтобы сосредоточиться на собственной компании. За пару недель до нее из Disney также ушла финансовый директор Кристин Маккарти. По слухам кадровые перестановки Disney связаны с ожиданием приближающегося слияния с Apple. А если бы причина заключалась в репрезентативной политике, то Боб Айгер закрыл бы сам отдел «Разнообразия, равенства и инклюзивности» (DEI). Вместо Латондры отдел DEI теперь возглавляет Джули Мерджес. Следующим проектом Disney будет "Белоснежка". И не правда, что инклюзивные проекты обречены на плохие оценки. Черная Пантера собрала миллиард долларов. Черная Пантера 2 была откровенно слабой, но при бюджете $200–250 млн, собрала $859.2 млн. Сериалы "Bridgerton" и "Charlotte" имеют рейтинг 7,5/10. Ультраинклюзивный анимационный фильм про Человека-Паука из Мультивселенной (2018, 2023) стал супер-кассовым и супер-рейтинговым две части подряд (!!!). А "согласно фин. исследованиям Форбс устранив сохраняющееся расовое неравенство, киноотрасль может получить дополнительные от 10 миллиардов $ годового дохода лишь за счет чернокожего зрителя" , не говоря уже о латино, и др. меньшинствах.(Report: Hollywood Loses $10 Billion A Year Over Lack Of Black Representation). Информацию следует анализировать в комплексе и на основании аутентичных источников.
Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/PPzZekQmxCQ/hqd…" title="Загрузить плеер">
С 2015 г. я предостерегал РФ от одичания и мракобесного днa
Жалоб получено 1
khalessi
Новичок
+25
-16
Возраст:28 не указан
Сообщений: 30
Иконы стиля меняются, все меняется, и это просто новая красивая икона для сказки Ганса Христиана Андерсена. С мультиком кино сравнивать не имеет смысла, а в целом детям понравилось, очень красочно и разноцветно. Жалею, что в кино не пошли.
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
Шикарный фильм! Особенно русский перевод песенок!
Смотритель кладбища
Продвинутый
+124
-108
Возраст:33 не указан
Сообщений: 109
Русалка - одна из лучших и актуальных сказок 2023 года. Графику только получше можно было сделать. Спасибо, модераторам, что удаляете расистские комментарии.
Domovou
Новичок
+8
-7
18
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 9
Меня в последнее время бесит, что при объявлении новых фильмов, мультфильмов, начинают тыкать в лицо: а вот русалочка будет чернокожей, а вот в таком то новом фильме такой-то актер гей, а актриса лесби!
Чего вы голосите на весь свет об этом, раздувая скандал и сенсацию?!!
Мне пофиг, какой ориентации актер или актриса! Мне пофиг, что такого-то персонажа будет играть чернокожий или другой национальности!!!
Мне важен сам фильм, сюжет, игра актеров, спецэффекты и т.д.

И если в русалочке мне не понравились искусственные лица ГГ, краба и рыбки, то так и есть. А что она темненькая, мне пофиг!
PS: 95% сценария фильма слизан с мультика, почти ничего нового.
Аlana
Новичок
+77
-54
Возраст:30 Женский
Сообщений: 47
Отличный ремейк анимационной сказки. Он не сможет стать культовым, потому, что зрителей сегодня сложно искусить, но если брать другие ремейки, то все сделано на высоком уровне. Актерский состав был невероятным, а если не цепляться к мелочам, то подводные визуальные эффекты тоже были пышными!! Хотелось бы чтобы красочных карнавальных сцен было еще больше.
Фильм получился очень романтическим. Отношения Ариэль и Эрика милые и очаровательные, как и сами персонажи. Между ними чувствуется химия. Холли Бэйли — фантастическая Ариэль. В ней есть черты любимого персонажа, хоть она и не белая. Ну и я тоже :) Поэтому дополнительная симпатия. В этой Ариэль есть сладость, невинность, живость и доброта, которые кажутся такими естественными.
Сюжет более проработан. Ариэль не влюбляется в Эрика, потому что он горячий принц. Ремейк усиливает центральную тему любви мультфильма. Он развивает характер Эрика, представляет его и Ариэль как сложных персонажей: двух молодых, смелых людей на краю жизни с похожими родителями, которые продолжают мешать их планам приключений. Каждый персонаж в этом фильме очень хорошо проработан, даже их родители.
А вот флаундер и Тритон получились как-то неважно, незапоминающимися. Это из минусов. К тому еще можно добавить очень небрежную развязку. Урсула — отличный злодей, но сценаристы дали слабину и уничтожили ее так быстро и без усилий в одной короткой сцене, что это стало единственным значимым разочарованием.
По остальным оценкам сказка - прелесть. Детям точно к просмотру.
リラックマ
Новичок
+34
-31
Возраст:14 не указан
Сообщений: 19
Русалочка классная, красивые песни в оригинале и в переводе, цветастые подводные аттракционы, ну а по итогу чуть лучше среднего. Классический сюжет усложнять не стали.
Angelina-A
Новичок
+29
-22
75
Возраст:32 Женский
Сообщений: 40
Не понравилась главная героиня, не цветом кожи, а тем, что актриса из нее плохая. Не понравился Флаундер, селедка какая-то. И не понравилась графика, Дисней способен на большее.
Понравился принц. Вообще все актеры сыграли хорошо, кроме Ариэль.

Общее впечатление среднее..
Apligatte
Новичок
+2
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Русалочка, которая за KFC продала свой голос...
medbrat911
Новичок
+20
-14
Возраст:33 не указан
Сообщений: 23
Добрая сказк о красивой любви. 5 из 5. Саундтрек шикарен. Холли Бейли супер девочка! другие актеры нужно лучше.
DJ_Vasilich
Новичок
+2
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Как же оно всё примитивно и шаблонно выглядит. Не знаю как детям, но мне не понравилось, и своим детям не показал бы. Не знаю что нашли в актрисе главной роли, я бы её не одобрил, учиться и учиться актёрскому мастерству ей.
undergrounde
Продвинутый
+107
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 107
Domovou пишет:
Меня в последнее время бесит, что при объявлении новых фильмов, мультфильмов, начинают тыкать в лицо: а вот русалочка будет чернокожей, а вот в таком то новом фильме такой-то актер гей, а актриса лесби!
Чего вы голосите на весь свет об этом, раздувая скандал и сенсацию?!!
Мне пофиг, какой ориентации актер или актриса! Мне пофиг, что такого-то персонажа будет играть чернокожий или другой национальности!!!
Мне важен сам фильм, сюжет, игра актеров, спецэффекты и т.д.

Такое же отношение, подписываюсь. Чужое свинство мешает отзывы писать.
id11632506
Новичок
+1
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Сказкой не пахнуло, а прям завоняло...
Повесточкой красят всё и вся.
ндэ, диснейятина уже не торт...
unleashed
Новичок
+26
-12
Возраст:13 не указан
Сообщений: 25
Всепобеждающая любоф, отношения детей и родителей, афроамериканская русалочка-кокетка, туземные островные королевства, песни, подводный дайвинг, танцы,
Ожидал гораздо меньшего от этого фильма, может быть, из-за трейлера и комментариев, перед его выпуском. Но был очень удивлен! Это действительно хорошо 4 из 5.
Есть конечно графические недоделки и стоит ожидать компромиссов в переходах от анимации к реализму. Дизайн Себастьяна и Флаундера мог бы быть лучше. Другие выглядели великолепно, даже птица. И да, у меня нет проблем с кастингом. Актриса выразила роль на 100%.
По-моему в России в кино не показывали, или не везде, но MovieDalen проделали замечательную профессиональную работу по дубляжу, это достойно похвалы!
Tetractys_2989
Новичок
+15
-33
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 69
Я даже не уснул. Вполне себе на достойный разик. Жалко, что Себастиан стал не просто крабом, а крабом самозванцем. Все персы другие, придираться не стоит, просто я тащусь от этого краба и его говора по мультику ))) Дубляжа близкого к оригиналу, хотя-бы, не хватает. А вот Урсула прям по кайфу! Хоть и все не так, как хотелось бы, а все же есть на что посмотреть
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было