Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Однажды в Америке или чисто русская сказка (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Однажды в Америке или чисто русская сказка (2019) Подробнее

Однажды в маленькой стране под названием Анунакия произошло трагическое событие – совершенно неожиданно для всех жителей скончался король. И практически сразу же после смерти правителя в стране начала накаляться политическая обстановка, потому что нашлись некие силы, желающие захватить власть. Зачинщиками стали люди, продвигавшие интересы Соединенных Штатов Америки. Но нашлись и те, кто готов оказать сопротивление – наследник престола, которому помогают двое помощников. Среди них – самая обычная девушка Валя и Архипыч, который когда-то был олигархом. Вот эта троица пытается бороться с врагами своей родины – как внешними, так и внутренними.

Однажды в Америке или чисто русская сказка (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
При всём уважении к личности и памяти Михаила Николаевича Задорнова, фильм – полная аниКАКИЯ. Нет, едкая сатира, юмор и посылы автора понятны, но реализовано через пень колоду. Тут явная несостыковка оригинальной задумки Задорнова и режиссёрских «домыслов» и исправлений, вставленных в картину уже после кончины Михаила Николаевича. Вся тонкость мысли автора тонет в примитивизме постановки.
Панченко на мыло!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Да же как то стыдно смотреть, как актёры кривляются! Я догадывался, что фильм будет плохой, но не до такой же степени! Я бы лучше снял!
Max-x
Новичок
+14
-18
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 12
Max-x
Какофония,а не Анунакия!Башкатов и др......
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Ну вообще я очень уважаю Задорнова. Башкатов - один из немногих КВНщиков, который не бесит на экране. Но у этого фильма есть два существенных минуса:
1. остальные КВНщики и юмористы в качестве актёров. Ну кто сказал, что если человек мелькает в телевизоре, он талантлив во всём? Юморист - не всегда актёр. Актёр - не всегда певец, Певец - не всегда КВНщик и т.д. Актёрский состав крайне слабый. Понабрали клоунов.
2. смешение жанров не всегда оправдано. Задорнова было смешно слушать, сочетая тексты с его харизмой. Читать уже не всегда уже смешно, а смотреть - вообще караул. Не тот жанр. Картинка мешает рассказчику, делает всё это абсурдным, лубочным, а то и просто глупым.
3. видимо Задорнов результата трудов своих не видел. И хорошо, был бы наверное по-честному разочарован.
Итог: смотреть совсем необязательно. Даже если понимаешь где смеяться, всё равно не смешно.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было