Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Холодные берега (2019)

Поиск по форуму

Сериалы: Холодные берега (2019) Подробнее

Вот уже несколько месяцев жители Озерска живут в постоянном страхе — в городе появился маньяк, который уродует и душит молодых женщин. После ссоры с мужем, богатая наследница Мария Воронцова пропадает без вести. Начальник отделения полиции, Борис Новинский, поручает это дело молодому следователю, вчерашнему стажеру и своей дочери Алине Новинской. Поиски Воронцовой заканчиваются безрезультатно, но они становятся поводом к сближению Алины и мужа Марии, Марка. Через четыре года у них крепкая семья. Однажды Марк отправляется в командировку и встречает женщину, как две капли воды похожую на Марию. Марк не в силах справиться с вновь нахлынувшими на него чувствами и бросает Алину ради женщины, так пугающе похожей на его первую жену. Между тем, в Озерске возобновляется волна убийств — судя по почерку, таинственный маньяк, о котором все уже забыли, снова выходит на охоту. Алина возвращается к полицейской работе и поискам маньяка, которые приведут ее к шокирующей разгадке…

Холодные берега (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Хороший сериал, интригует и затягивает.
Осторожно - спойлер!
За две серии до окончания коллегам по работе сказал, что маньяк - неходячий Пускепалис. Естественно, чисто пошутить. Вот смеху-то было!
Ан вот оно как, Михалыч, повернулось-то..
.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
Класс! Качественный детектив.
longwalk
Новичок
+12
-15
2 8
Возраст:223 не указан
Сообщений: 32
В моем городе снимали его...не знаю весь или нет, но долго актеры были. Посмотрю.
longwalk
Новичок
+12
-15
2 8
Возраст:223 не указан
Сообщений: 32
Был бы качественным детективом, если бы не: если бы Вилкова не переигрывала в первой серии(просто ужасно местами), если бы не тупо показанный сюжет слежки одного авто за другим метрах в 5 днем (причем, ясно, что авто следящего очень заметно из-за габаритов и марки и известно преследуемому). Блин, ребята, вы серьёзно? Оно незаметно как проститутка на католической службе! Продолжим, если бы не уууууужасный грим трупов-ну что это, сначала мы видим розовую вполне себе живенького цвета руку жертвы,лежащую в снегу часов 10, кадр сменяется и вот уже кустарно накрашенное побелкой лицо с серыми тенями....она с Хэллоуина? Не пользуйтесь услугами гримёра с детских праздников больше. И, конечно, вишенка на торте....жертву должны облапать прям на месте преступления все скорбящие и особенно, сами следователи! Ну а как же, прольём над ней слезы, сопли, кинемся на грудь...высморкаемся в ее одежду (этого не было, но есть к чему стремиться). В общем, создателям неплохо бы посмотреть...нет, не на Настоящего детектива 1 сезон, будем реалистами))) Но "Тень за спиной" крайне достойно снято. В общем, отдельное спасибо за красивые виды моего города. Вилкову в ресторане видела, сидели рядом за столиком, она вживую лучше гораздо, чем на экране.
Amigo__
Опытный
+81
-162
Возраст:13 не указан
Сообщений: 262
О чём этот фильм?....Да ни о чём....
Даже очень...К просмотру рекомендую.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
Мелодраматическая сюжетная линия сериала весьма драматична и не тривиальна,
как многие мелодрамы канала Россия. Жизненные перипетии героев драмы разворачиваются неспешно и доверительно к зрителю, и воспринимаются весьма сопереживательно. Поэтому, да и ещё благодаря искренности актёрской игры,
ты тоже неспешно втягиваешься в круговорот созерцаемых человеческих отношений.
Но всё не так просто. Мелодрама лишь прикрытие. На её фоне в сериал уверенно вплетается крутая детективная нить. И она закручивает весь сюжет в тугой запутанный клубок, обёрнутый пеленой загадок и домыслов, которые оказываются совершенно беспомощными перед ошеломляющим взрывом финала.
Вот так сериал со всей его неторопливостью постепенно становится удавом, который опять-таки неспешно заглатывает свою жертву - зрителя.
P.S. Кстати, именно вся эта неспешность развития событий и затягивает как в болото.
cherepaha1964
Опытный
+72
-46
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 394
Сначала казалось, что очень плохо. В конце первой серии главная героиня-сотрудник полиции, главный герой-главный подозреваемый. В начале второй серии они уже счастливая семья. Переход несколько резковатый. Но потом всё не так уж и плохо. По своим законам разворачивается мелодраматическая линия, уверенно закручивается детективная линия. Финал неожиданный, ошеломляющий. Мелкие нестыковки и неточности, такие как то, что в обязанности проверяющего Роспотребнадзора не входит контроль за соблюдением финансово-бюджетного и трудового законодательства, глава этого ведомства-Главный санитарный врач РФ и функции соответствующие. Главная героиня в работе следователя так же пренебрегает нормами соответствующего законодательства. Это, и незаконный обыск, сбор вещественных доказательств, с том числе генетического материала, с нарушениям и законодательства, тот факт, что она хотя бы косвенно, участвует в следствии в отношении собственного мужа. Профессионалы, наверное заметят больше. В целом сериал безусловно смотрибелен.
onebibis
ОпытныйРецензент
+187
-183
22 27
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 290
Сериал понравился, очень добротный фильм. Главная особенность - сюжет. Агата Кристи может быть и не закурила бы от зависти, но непременно похвалила бы сценаристов. Оооочень хороший подбор актёров и великолепная режиссёрская работа. Хотя (внесу загадку, но никак не спойлер) с одной ролью в плане подбора актёров немного перестарались. Не по чину эта роль для данного персонажа. Поэтому серии за три до конца фильма я догадался кто главный злодей. Думаю не я один такой.
Немного трудно начинать смотреть - первые полторы серии не впечатляют. Зато потом пошёл такой сюжетный экшн, что уже затягивает. Поэтому любителям хорошего детектива должно понравится.
Ну и забыл добавить ещё две вещи.
Первое - абсолютно супер-пуперская игра всех актёров. Особенно выделил бы конечно Вилкову, Польских, Пускепалиса и как ни странно Малахову. После того как она фактически провалила роль Жени Комельковой в новом "А зори здесь тихие", её уровень вырос как актрисы, появилась адекватная мимика и т. д. В общем подросла как актриса.
И второе - звук. Отвратительно, как это почему-то сейчас часто случается. Типа нового тренда сейчас что ли - актёры бубнят себе под нос на фоне приличного по громкости музыкального фона. Звук глухой и понять слова не всегда получается с первого раза. Это на мой взгляд единственный заметный недостаток в сериале.
И кажется оценка сериала немного занижена. Я ставлю 8 из 10.
Всё написанное конечно сугубо субъективно.
mizanTrop
Мастер
+92
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1064
Мелодраматическая составляющая явно перевешивает детективную. В описании неплохо бы добавить мелодрама. А так всё неспешно и скучновато еле-еле досмотрел до конца. А Вилкова не родственница Умы Турман случайно? Надо бы генетическую экспертизу провести)
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
Не понравился, сказка по большому счету, на второй серии удалил..
от меня "5" бюджет освоен и своего зрителя найдет..
Tytus
Новичок
+8
-15
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 23
Авторы явно впечатлились сериалом МОСТ в его оригинальной, т.е. скандинавской, версии. И дело не только в том, что напихали цитат оттуда - и серийник, ставший таким из-за случившегося с женой, и намеренно зимние съёмки, как бы подчёркивающие северность, если так можно выразиться, происходящего (скандинавы обошлись, насколько я помню, без снега), и собственно мост, возникающий в каждой серии как минимум пять раз, а более всего - музыка, как бы противопоставляющая покой северной природы ужасу творимого человеком. А вот ни английский, ни американский римейки наш сериал не напоминает совершенно, да и сами римейки со скандинавским оригиналом общего имеют только сюжет, кардинально отличаясь настроением и тональностью повествования. Наш же сериал, имея принципиально отличный от скандинавского МОСТа сюжет, настроением весьма его напоминает.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
есть конечно ляпы но в целом хороший детектив
DUAL
Эксперт
+53
-84
8
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 542
Хороший сериал, посмотрел два сезона, не обращал внимания на правдоспособность
7 из 10
bonivur
Продвинутый
+124
-149
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 185
Очень не люблю съёмки "с руки", раздражало от начала, до конца.
В остальном - не сказал бы что больно хорошо, но смотрели, не бросили, уже хорошо.
fontan16
Продвинутый
+40
-77
Возраст:224 не указан
Сообщений: 142
Фильм, расказывающий об участии в расследовании по поиску маньяка, профессионально непригодной психологини. Посмотрел оба сезона.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
763
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2041
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Первый сезон - полёт нормальный. Интригует. Если бы не куча каких-то совершенное нелогичных поступков героев, было бы вообще замечательно. Пускепалис, как обычно, шикарен.
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Очень долго откладывал и наконец добрался до 2-го сезона. Несмотря на ряд логически туповатых моментов и глупейший ляп с номерами такси (сзади желтый 274, спереди белый 555) у ворот дома, 1-ый оставил весьма приятное впечатление. Специально пересмотрел его, т.к. что-то успел подзабыть.
Увы, 2-й не произвел такого же эффекта, скучнее прокатившись по накатанным ранее рельсам, обнажив очередные проблемы с логикой (ну, например, распознать с первого же «дубля» в
Скрытый текст
убийце Макса худощавого мужчину,
полагаю, многим не составило никакого труда, а тут опытные спецы даже не удосужились такое предположить) и не сумев ничем удивить. Напротив, кое-что сопоставив, не так уж и сложно было довольно быстро проинтуичить
Скрытый текст
мельком «показанного», явно загримированного «отца», еще и с нарочито стариковской манерой речи.
Тем не менее интерес к просмотру сохранился, особо больших сожалений не вызвав, даже несмотря на лютый треш в конце. Виной всему, конечно же, хорошая работа создателей и актерской группы, ряд ложных намеков, а также однообразные, но не докучающие музыкальные темы, удачно подчеркивающие атмосферу холодного зимнего нуара.
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Первый сезон, можно сказать, более-менее. Смотрел позёвывая. Вроде все на своих местах, но нет драйва, нет напряга. Заботливый папаша, сидя в коляске, не похож на инвалида совершенно!!! Я много общался с колясочниками, поэтому могу судить об этом адекватно. Могу рассказать подробнее о ляпах кинокудесников.
Второй сезон получился наивным до одури. Еле досмотрел (если бы не супруга, удалил бы со второй серии).
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 768
То,что приходит снова,приходит иначе.
Какое-то мыло для домохозяек ,а не хорошее кино про маньяков.
Первую серию ещё кое-как выдержал,думал ну ладно,со второй серии движуха начнётся.... куй!
Выяснение отношений,уси-пуси и всё,что-то хоть более-менее похожее на триллер - этого нет.
Есть тупая,наигранная и бездарная игра второстепенных актёров.
Вообщем гумно.Лучше "Метод" ещё раз пересмотреть.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было