Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аббатство Даунтон / Downton Abbey (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Аббатство Даунтон / Downton Abbey (2019) Подробнее

20-й вей, Англия. В центре повествования находится семья Кроули. Проживает семейство в огромнейшем старинном замке. Недавно в семье произошла трагедия. Главе династии стало известно о смерти единственного наследника на престол. Мужчина погиб в результате кораблекрушения. Смерть наследника на графский трон вносит в семью нешуточный разлад. Согласно завещанию владельца особняка, в случае смерти наследника мужского пола всё имущество тут же переходит во владения красавицы Мэри. Естественно, это не понравилось многим жителям замка. Суровому отцу Мэри не понравилось такое решение. Он намерен отобрать у дочери права владения замком Даунтон. Но для этого ему нужно срочно найти нового претендента. И вскоре он находится.

Аббатство Даунтон / Downton Abbey (2019)
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Только англичане могут снять такую халуйскую чушь. 2/10
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
si-mi пишет:
Только англичане могут снять такую халуйскую чушь. 2/10


Нельзя заявлять так категорично. Если Вам не нравится, то это не означает, что фильм плох. Или Вы плохо разбираетесь в искусстве кино, или просто не доросли до подобных фильмов. Почитайте о нём, поймёте, в чём его ценность.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Varul пишет:
Нельзя заявлять так категорично.

Я уж подумал, ну мало ли, может реально не прав. Пересмотрел и нашел , что моя оценка завышена. 1/10 . Суть фильма- вся история вокруг того что король решил на ночь остановится в замке о чем известили письмом. При виде письма из Букингемского дворца все меняются лицом от гордости , что они это держат в руках. Узнав о новости лакеи обсуждают только " А достойны ли мы?" и прочая тому подобная ахинея на 2 часа с соревнованиями в лизоблюдстве и холуйстве по принципу -кто больший и вернейший холуй.Да что уж там- при виде короля у одного из холуев от восторга "дыхание сперло" :))) Ну и конечно геи с идеей "быть собой а не притворяться"
Это не кино а г...
Явно Varul много моложе меня и очевидно понимает (С) "в чём его ценность" несколько иначе чем я. Очевидно у нас разные ценности.
Vlad Osadchiy
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 2
si-mi пишет:
Только англичане могут снять такую халуйскую чушь. 2/10
Писать научитесь грамотно сначала...
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
si-mi пишет:
Только англичане могут снять такую халуйскую чушь. 2/10
Полностью согласен.Да и скукотища какая-то.3/10 и то с натяжкой.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Demos
Опытный
+104
-153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 347
Аббатство Даунтон просто изумительный сериал, а для тех, кто так не считает - проходите мимо таких произведений! Данный фильм просто нарезка из сериала, не понятно, зачем такие вещи вообще выпускать, это как прочитать описание к какому либо произведению и решить его не читать или не смотреть, так как основные моменты уже известны...
oldy-m
Новичок
+25
-23
2
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 28
Отличный сериал, прекрасные герои, замечательный фильм...но эта гей-тема...к чему она тут?
Просто какая отвратительная неуместность.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Vlad Osadchiy пишет:
Писать научитесь грамотно сначала...

Критиковать правописание- признак дурного тона на любом форуме. Это просто не принято среди порядочных людей. Хотя если вы имели в виду что вместо "геи" мне надо было применить слово "пи...сы"- соглашусь. ну извините был не прав.
Mona Lizzza
Эксперт
+135
-133
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Краткое содержание вообще не соответствует сюжету фильма. А фильм - чудесный! Во всех отношениях. Получила массу удовольствия в процессе просмотра, и за 2 часа даже не отвлекалась, что мне не свойственно.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
отличный фильм!как и сам сериал
Nightshade
Новичок
+84
-66
11
Возраст:35 Женский
Сообщений: 59
Фильм в особой атмосферной аристократической стилистике и тонкими классическими деталями в художественном и сценарном смысле. Понравился и сериал и этот фильм. Очень затягивает. Ну и, конечно, читая комментарии некоторых невежд становится отвратительно. Кто про "Аббатство Даунтон", а кто про свои насущные болезненные отношения с геями. Уже не раз замечала тут этот флуд, и с каждым разом все противнее выглядит. Качеству произведения тем не менее не вредит. Жаль перевод в BDrip непрофессиональный.
Nightshade
Новичок
+84
-66
11
Возраст:35 Женский
Сообщений: 59
Насколько мне известно гомосексуальность не болезнь и не раса. Даже в мед-институтах это никто как болезнь не преподает. Пока именно вы людей бесчеловечностью и уничтожаете, а за теми кого вы преследуете этого совершенно не заметно. Но здесь обсуждается кино, и если нормы общества в нем вам не нормы, то смотрите фильмы которых предостаточно, никого не уничтожая и не уничижая. Не нужно скандалы устраивать, пишите по существу.

ПС. это был ответ на комментарий ниже, который теперь удален.
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Сериал не смотрела, а фильм понравился. 2 часа удерживать моё внимание к " танцам с бубнами" вокруг монаршей семейки , на удивление, получилось. Аристократичная знать - впечатлила, пафосная и раболепствующая прислуга - позабавила. И всё же навязчивая мыслишка о подсчете финансовой составляющей содержания королевского двора , не покидала меня на протяжении всего этого "короткого визита". Хорошо, что в этой истории нашлось место и человеческим чувствам ( к геям не относится, тут на перемотке).
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Ну действий тут ноль,одна болтовня, если только для фона включать,да и вообще фильм напомнил мышиную возню
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
антураж конечно на высоте ,но смотреть 2 часа на разборки холопов за то кто вылежит очки (ср-ные дырки)знати это не для меня,ну просто акцент на этом заострен,я понимаю слуги и т.д ,ну а чё уж поставили бы всю эту братию вряд и жестко поимели в стиле садомазо и к антуражу прибавилось бы перчинка и уже не так бы в сон клонило-)).Ограничился часом просмотра,эстетам и любителям костюмов думаю зайдет ,ну и как фон тоже ничего.
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
Ну, и почему бы не посмотреть, особо женщинам. Артисты те же, что и в сериале. И вроде это фильм, снятый отдельно, а не нарезка из сериала.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Отличное продолжение замечательного сериала! Получила удовольствие! Жаль, что озвучивали некоторых героев другие голоса, было непривычно.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Переполох в аббатстве Даунтон по поводу визита королевской четы восхитителен! Все эти пикировки, сарказм и строгое разграничение сословий - казалось бы, давно и всё уже видели, но нет, есть ещё где развернуться. Пустить, к примеру, королевских голубков... Почти обязательная ныне процедура, да только смехотворная в данных интерьерах. Есть другие моменты, разбавляющие градус аристократических авантюр, есть чрезмерная пафосность, и это очень портит фильм, в целом доволен, 7 из 10.
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Фильму украшают костюмы, интерьеры и битва за служение господам. Верные слуги, твердая вертикаль аристократии - оплот и надёжа государственности в лице Аббатства. Флёр монархизма с лёгкой английской иронией. Сериалу фильм сильно проигрывает, но денег заработал.
Жёсткая социальная разнарядка - однополая любовь с почти трагическими последствиями, теперь это суют куда ни попадя, иначе худсовет не пропустит)
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Пасторальная история, все довольны и счастливы, этакий тв-спектакль. Посути пресный фильм, без интриги и динамики. Да декорации превосходны, но это все что в нем есть.
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Фильм ро восстание лакеев! Декорации и костюмы хорошие! Во общем фильм на твердые 8 баллов!
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Макс365
Новичок
+13
-19
722
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 12
Комментарий для тех, кто ставит плохие оценки. Сначала посмотрите одноименный сериал, этот фильм является полным его продолжением. Без предварительного просмотра сериала этот фильм будет полным бредом.
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 418
Отличное завершение (хотя кто его знает завершение ли) милейшего сериала из жизни британской аристократии и их прислуги. Сделан полным продолжением сериала, но полнометражным форматом. Все те же потрясающие актеры, восхитительные антуражи, костюмы и декорации. Да, не много пафосно и слишком подобострастно по отношению к вышестоящему сословию, но откуда нам знать их бритские аристократские привычки и правила поведения:) Но тем не менее настолько же красивый (даже еще красивее) и невероятно уютный фильм как и весь сериал. Кто не смотрел сериал обязательно посмотрите на рождественских каникулах - очень (повторюсь) уютный и симпатичный телепроект. А если у вас в комнате еще и камин есть - вообще кайфанете:) 9/10!
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
На удивление прикольный фильм с отличными актерами. 5 из 5
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было