Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Годзилла 2: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Годзилла 2: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters (2019) Подробнее

Не успели люди опомниться и прийти в себя после последнего сражения монстров, как человечеству снова угрожает смертельная опасность в лице несколько ужасных чудовищ. На этот раз человечеству предстоит сразиться с драконом Гидра, огромной бабочкой Мотра и птирозавром Родоном. Неудачные эксперименты учёных с созданием смертоносного оружия привели к тому, что человечеству вновь придётся сражаться за своё выживание. Правда, спастись люди могут только благодаря криптозоологическому агентству «Монарх». В противовес монстрам встал огромный ящер Годзилла, который всё это время обитал в океане. В жестокой схватке между огромными чудовищами человечеству остаётся только спрятаться куда поглубже.

Годзилла 2: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters (2019)
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
как только увидел годзиллу в трейлере сразу вспомнился клип литл бига как она танцует :))))
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1639
CHELOBREK
Зрелищный? ДА Интересный? НЕТ. После просмотра хочется пожать руку людям ответственным за визуал и нагадить в руки-крюки ответственным за сценарий, диалоги, а также всему актёрскому составу, которым не сопереживаешь, а только раздражаешься плохой игре и всему тупняку с их участием на экране. Если в первом фильме было мало экшена, но много атмосферного саспенса с нормальным сценарием подкреплённым нормальной актёрской игрой, то здесь, вся атмосфера разбивается, о глупые шутейки и тупые диалоги с затягиванием хронометража, на неинтересные трагические метания главных героев, которым не сопереживаешь от слова совсем, ловишь фейспалм и думаешь когда же они все сдохнут и дадут насладится красивой, завораживающей картинкой. В общем за спецэффекты 10 из 10, за остальное 4 из 10, в среднем фильм по ощущениям слабее предыдущих двух, а лучший из трилогии как по мне это Остров черепа
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Был в кино...странные ощущения. Первый фильм не зашел - одно то, что тайтл - Годзилу впервые показали на 59-й минуте фильма - уже провал. Зато тут - монстр на монстре, каждую минуту кто то кого то ест. В общем красиво... Было бы.... если бы не несколько НО: весь фильм кромешная ночь. Весь фильм идет сильнейший дождь. Ежесекундно бликует молния. Камеру трясет так, что после первого часа я начал закрывать глаза (в прямом смысле), что бы не так сильно укачивало. После полутора часов это невнятного сумбура мне уже было все равно - кто там у них победит, я хотел выйти на свет. НУ и полнейшая дичь в сюжете... Мало того, что мне не зашли ни Одинадцатая, ни Лоррейн Уоренн в своих тут ролях, так еще и сумбур, который творился в кадре отталкивал... Я только в конце понял, что
Осторожно - спойлер!
это фильм про маньячку - мать, которая сошла с ума в 2014 и тупо готовила месть всему миру. А до этого весь фильм я не мог понять ее дебильные мотивы...Она 5 лет мастерила аппарат, что бы выпустить аж 17 монстров (из которых нам показали в сумме 7). Девчока, которая то за папу, то против, то опять за. Никакая смерть Хоккинс, она и в первой части была низачем, и тут и подавно. ДЕбильнешее пожертвование собой японцем... Ну просто одна только мысль при виде этого - он просто ждал подходящего момента покончить с жизнью, потому что ну совсем тут не нужна была его жертва (как светила науки, практически единственно ученого, способного научить мир сражаться с гигантами), да и вообще ничья. Ну на крайняк отправили бы с бомбой солдатика безымянного.
Короче никакой сюжет, приправленный трясущейся камерой и полнейшей тьмой на экране - все это не спасают даже довольно красиво прорисованные монстры...Имхо 5/10, в кинотеатре рекомендую не всем, только тем, кому совсем дома делать нечего...
Ilkin Aliev
Новичок
+1
-4
Возраст:11 не указан
Сообщений: 4
А когда фильм выйдет на сайте в TS?
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Ilkin Aliev пишет:
А когда фильм выйдет на сайте в TS?
поверь мне - в фильме настолько темно, что в TS ты не увидишь вообще ничего.
AntiNeko
Новичок
+24
-21
518
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 55
Ну посмотрим, что слепили!

Иринка Шерстюк
Продвинутый
+44
-95
26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 170
Лично для меня КОШМАР, очень темно, весь фильм сплошной мрак, сумерки, дождь, я вообще никогда не сплю в кинотеатрах, но на этом сеансе чуть дважды не уснула, на столько тяжёлая атмосфера, прилагала максимум усилий, и очки снимала, тяжесть на глаза усиливалась, сюжет банальный, может, если бы светило солнце, голубое небо и т.п. было бы круто!!!!! От меня 3+
irfmirf1990
Новичок
+14
-50
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 45
Пора Годзилле орден дать.За спасение придурков всей земли.Хоть бы спасибо то сказали.
parsec
Мастер
+510
-335
160
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1802
Будь в миру, но не частью мира
годзиллоидея протухла.. напрочь...
не злой, а просто ядовитый...
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Мало того, что это всё дичайшая дичь и жутчайшая жуть в плане сюжета, сценаярия и актёрской игры, так ещё и в визуальном плане всё настолько плохо, что буквально нихрена не видно, что там происходит! Даже дети остались в недоумении.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Русские сказки на голливудский манер

Когда же ОНИ перестанут «тырить» у НАС наше народное достояние? ОНИ — это те самые пройдохи фабрики грёз, что словно с миру по нитке, собирают жемчуга в свою корону. Опять, так сказать, взяли НАШЕ без спросу. Опять, ни словом не обмолвившись, обошли авторские права. Доколе? Заставить их платить за плагиат и точка! К ответу янки-братию!

Ну, посудите сами. Перед нами чистой воды русская народная сказка с персонажами как под копирку. Змей Горыныч — есть. Василиса Прекрасная — присутствует. Иван Царевич — обозначен. Кащей Бессмертный — пожалуйста. Основная четвёрка персонажей, которая двигает повествовательный сюжет на лицо. Кого добавили? Дочку, у не молодой уже супружеской пары Василисы и Иванушки? Ну, да. И давненько не появлявшегося на экране монстра-гиганта Годзиллу. Вся остальная сусальная братия так, для массовки — слюни вытерать, охи и ахи расточать. Решено. Давайте собирать подписи в поддержку исковой бумаги! В Гаагский суд пронырливых деляг! Пусть учтут, что у нас даже в песенном творчестве, отражена эта история!

По улице ходила большая крокодила.
Она, она зеленая была.
А рядом с ней ходила другая крокодила.
Она, она вертлявая была.
Другая крокодила кривлялась и вопила.
Она, она шумливая была.
Мороженых по тазу она съедала сразу.
Всегда, всегда голодная была.
Большая крокодила степенно так ходила.
Она, она солидная была…


На заре человечества, в былинах, баснях, сказаниях русский витязь сражался с Чудом-Юдом, а равно Змеем Горынычем у которого и 3 головы, и 6, и 9, и 12. Времена были другие, бились как могли. Мы его мечом, он нас пламенем голов огнедышащих. А мотив прост — защита земли русской от супостата злого. Матерей, жён, детей собой закрыв. И перед всем миром не заигрывали, бравадой своей не кичились. Дело доблести. Вот так.

Американцы в ХХI веке иные ценности защищают. По фильму, две точки зрения на оживших монстров. Одни говорят — надо спасать человечество. Другие считают, что это очистительные слёзы матушки Земли. Монстры — чистильщики планеты от людского сора. Пусть, дескать, крушат, ломают, коверкают созданное. Пожирают, вытаптывают, рушат. Чем меньше останется народа — тем лучше! Вот даже как! А вот эта мысль уже интереснее, не находите?

Такое впечатление, что исподволь, через кинематограф, сообществу «человеков» скармливается новая доктрина янки. Вне Америки, численность двуногих слишком велика. Пора «решать вопрос». Скоро нас всех «будут решать». Мы для них лишние. Мы для них слишком обременительны. Им жить хочется. А мы, как и все прочие, лишь помеху создаём. Вот спасибо.

А что же кино? Много эпичного экшна. Бестолкового, фантастического без граней и границ. Ожившие чудища сметающие всё на своём пути. Погружаясь в «кротовые норы» они где то на глубине, читай «у чёрта на куличках» подзаряжают батарейки и вновь с остервенением за дело. Тут же звучит теория об оживших богах. И она приписывает именно им пальму первенства на планете… Ну, чушь, конечно, конкретная. Но чего не наплетут в Голливуде сегодня? Чем глупее, тем интереснее. Надо же развлекать, потешая, неокрепшие мозги.

Что посоветовать зрителю? Заткните уши, не слушайте бредовую муть и смотрите фильм как сказку нового тысячелетия. Тогда и 10 баллов будет от Вас оценкой и 9, и 8.

Я поставлю 5. За спецэффекты, за кукол с экрана, за жанр в целом. За мысли 1
DominikRed
Новичок
+24
-20
Возраст:12 не указан
Сообщений: 35
Сходил в кинотеатр в надежде на зрелищность, уж не мечтая о путевом сюжете Увы, млоим надеждам было не суждено сбыться. Сцены боев редкие, и все в темноте, крупно берут части тела монстров, в общем ощущение что денег не хватило на графику боев. Вообще всегда, если темно-значит хотят скрыть плохие спецэффекты.
Про сюжет молчу-высосанная из пальца чушь. Сами всех разбудили и потом сами борятся.
Ходить не советую-только время потеряете. Лучше пересмотрите старый добрый фильм с Жаном Рено.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Скользящий пишет:
Русские сказки на голливудский манер


Ну, посудите сами. Перед нами чистой воды русская народная сказка с персонажами как под копирку. Змей Горыныч — есть. Василиса Прекрасная — присутствует. Иван Царевич — обозначен. Кащей Бессмертный — пожалуйста.


А вы кроме русских народных сказок какие-нибудь читали? Там, знаете ли, и персонажей, и всяких чудищ выше крыши. В мифах и религиях тоже много персонажей и чудищ. Гидра например, которую Геракл победил.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Да отличное развлекательное кино не лишенное смысла.Мало драк?)Серьёзно?)Вы что,реально готовы смотреть 2 часа как огромные неповоротливые(а другими они быть и не могут в силу размеров)монстры фигачат друг друга?)Нет уж,спасибо,как раз таки тут всего в меру как надо.И неужели уже после первых двух фильмов вселенной было не понятно что вся эта серия прежде всего про людей и их взаимоотношения разворачивающиеся на фоне грандиозного замеса монстряков?Тут стилистика выдержана от и до,на первом месте именно люди а монстры это красивый и разрушительный фон.А для фанов всей этой мифологии так это вообще подарок!)Т.ч всё норм,в кино можно и нужно)
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Sobakolub пишет:
Да отличное развлекательное кино не лишенное смысла.Мало драк?)Серьёзно?)Вы что,реально готовы смотреть 2 часа как огромные неповоротливые(а другими они быть и не могут в силу размеров)монстры фигачат друг друга?)Нет уж,спасибо,как раз таки тут всего в меру как надо.И неужели уже после первых двух фильмов вселенной было не понятно что вся эта серия прежде всего про людей и их взаимоотношения разворачивающиеся на фоне грандиозного замеса монстряков?Тут стилистика выдержана от и до,на первом месте именно люди а монстры это красивый и разрушительный фон.А для фанов всей этой мифологии так это вообще подарок!)Т.ч всё норм,в кино можно и нужно)
Экшена хватает, но не видно же ничего - темно, как у негра в заднице. И трясучка у оператора - колбасит камеру, не сосеродоточится... Ну и сценарий... Нет, сами монстры - огонь, а вот люди, их бестолковое поведение - просто алес...
arseniy4 пишет:
Гидра например, которую Геракл победил.
Гидра летать не умела и в болоте жила, ну и никакого огня из пастей) Так что это от нашего Горыныча. И у нее две головы вместо одно должны были вырастать. Хотя именно эта регенерация именно от Гидры, как собстна и название)
S A M
Продвинутый
+87
-125
94
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 171
Много спецэффектов,много драконов это то что понравилось,и параллельно глупые диалоги и действия людей ,фильм пустышка,подбор актеров мне не понравился..4 из 10.
Британские ученные все же установили чего хочет женщина, но она уже передумала))
tyki2578
Новичок
+5
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 21
ГОДЖИРА ууууу супер жду качество не стал досматривать СМОТРЕТЬ и я верю в Мотру так как я фанат японки
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
tyki2578 пишет:
ГОДЖИРА ууууу супер жду качество не стал досматривать СМОТРЕТЬ и я верю в Мотру так как я фанат японки
В этом фильме Мотра появляется только, что бы сразу сдохнуть) Ей даже стрельбу лучами из усиков не запилили)
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Интересно я доживу к тому времени когда в фильме ВСЕ ДРАКИ БУДУТ ДНЕМ ?! Снова все в темноте !!!! Как и предыдущей Годзилле толком на спецэффекты не глянешь , спасибо хоть звук в фильмах есть )))))))
Migel_666
Опытный
+49
-122
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 344
Господи, какая же эта чушь. Детям после 10 лет это уже не интересно и скучно. Только для детсада.
relax.75
Новичок
+5
-4
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 11
Martunov Martunovich пишет:
Интересно я доживу к тому времени когда в фильме ВСЕ ДРАКИ БУДУТ ДНЕМ ?! Снова все в темноте !!!! Как и предыдущей Годзилле толком на спецэффекты не глянешь , спасибо хоть звук в фильмах есть )))))))
- ваще не факт, я тоже не доживу видимо...
20.06.2019. Алексей, 44 года.... для тех кто сможет:-))))
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
не плохо
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Зрелищно. Масштабно. Отличная компьютерная графика. Ну... и всё... думать и задумываться не надо. Идея бредовая. Сюжет - как-бы побольше движения монстров и всё. Диалоги - на уровне кино 90-х (ну типа "будьте на чеку - мы приближаемся"💂 - это сказано для людей, которые философствуют о бытие, не военные и не управляют военным кораблем и т.п.🙄😏😁). Непонятно к чему этот Змей Горыныч, каналы по землей и короче куча другого.... Оценка 4 из 10!
⚛ Атеист ⚛
Новичок
+19
-20
15
Возраст:13 не указан
Сообщений: 19
Человек без веры в бога, все равно, что рыба без велосипеда.
Полная бредятина!
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Блин как же это скучно. Минусов множество, и весь фильм в темноте, и постоянные геройские выживания, сверхъестественное везение, потрясающие совпадения с невероятными случайностями, которые не случайны. Ой божечки... А еще эти пафосные диалоги, неуместные шуточки, какие-то псевдонаучные размышления и выводы. Втирают весь фильм какую-то дичь постоянно. На самом деле подобных фильмов много с типичными приемами, которые уже просто не работают, даже детям будет скучно смотреть это. Ну уберите вы как минимум этот пафос, эти глупые поступки людей, эту колоссальную живучесть персонажей. Лучше вообще фильм уберите эту дичайшую муть ей богу....3/10
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
Martunov Martunovich пишет:
Интересно я доживу к тому времени когда в фильме ВСЕ ДРАКИ БУДУТ ДНЕМ ?! Снова все в темноте !!!! Как и предыдущей Годзилле толком на спецэффекты не глянешь , спасибо хоть звук в фильмах есть )))))))
Смотри алита боевой ангел там и при свете дерутся и вообще графика на высоте,только качать надо максимальное качество шо железо вытянет моник или ящик
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
onikore
Продвинутый
+49
-71
Возраст:8 не указан
Сообщений: 124
Мне фильм очень понравился, жаль что так много сцен с людишками, в японсих версиях больше сражений с монстрами, но всё равно смотрел с удовольствем!^^ Cюжет 0, но это фильм про монстров, пофиг на сюжет!))) Должен выйти Годзила против Кинг Конга, непонятно что там будет Конг против Годзиллы делать, Гонга завалили с самолётов второй мировой войны, ну в страых фильмах, да и в новых его драли монстры которые Годзилла бы съел завтрак))))))
Dem=NoName=
Новичок
+37
-64
111
Возраст:112 не указан
Сообщений: 95
Goddag yxskaft
Важно понимать в мире коммерции, для какой целевой аудитории выпускается продукт.
В данном случае скорей семейной и подростковой.Поэтому не удивляйтесь частоте мелькания на экране пубертатной личности, которая будет преимущественно пучить глаза и отвешивать челюсть. Да и всё в этом фильме средне, рассчитанное на неискушённого зрителя.
Рендер вообще убог и фанерен. Такое чувство что сейчас 2k10y.
Сойдёт чтоб посмотреть зевая со своим сопливым 10-ти летним отпрыском. Но не "Ах!", даже если вы годжироман со стажем.
И чёрт побери, что это за тренд-в каком фильме не соучаствуют азиаты,то набирают самых потасканных, прожёванных индустрией актёров второго плана.
Короч, 5 из 10-ти. Имхо.
irfmirf1990
Новичок
+14
-50
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 45
Чем столько обиженых на фильм? Сюжет им плох.Темно.Годзилла не сдыхает.А надо чтоб сдохла?Кайф да.Хороший фильм!Кэн вобще красава и герой.В первом ящере за него стоял а тут и жизнь за него отдал.Кому темно и нет сюжета-идите в пивную.Чего жопу просиживать.Годзилле виват!
notonal
Новичок
+33
-70
Возраст:14 не указан
Сообщений: 71
Окно Овертона
Martunov Martunovich пишет:
Интересно я доживу к тому времени когда в фильме ВСЕ ДРАКИ БУДУТ ДНЕМ ?! Снова все в темноте !!!! Как и предыдущей Годзилле толком на спецэффекты не глянешь , спасибо хоть звук в фильмах есть )))))))
Считается хорошим тоном качественно прописАть черный, красный, тона и полутона. На хорошем оборудовании выглядит действительно завораживающе, особенно в триллерах и ужасах. Грамотно записанный и воспроизведённый контент действительно засасывает как воду в унитаз, а при качественном окружающем звуке с него можно и не слезать. Пытался смотреть на "мове" (первые копии приходят даже не из Китая), не пошло, так, что иногда лучше даже без звука.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было