Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аладдин / Aladdin (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Аладдин / Aladdin (2019) Подробнее

Парнишка по имени Аладдин промышляет мелким воровством, но имеет очень амбициозные мечты. Он хотел бы стать принцем, и тогда он мог бы сделать предложение руки и сердца прекрасной принцессе Жасмин, в которую он давно влюблен. Но в это самое время ему придется заняться решением другой проблемы – защитить Аграбу от интриг визиря. Коварный Джафар задумал захватить власть над этим богатым городом, но сделать это он может только при помощи волшебной лампы. Она хранится в пещере, и прикоснуться к ней может только один человек. И волею судьбы этим самым избранным и «алмазом неограненным» является тот самый уличный воришка Аладдин.

Аладдин / Aladdin (2019)
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Посмотрю в кинотеатре )
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
DUSTIK
Новичок
+16
-37
Возраст:48 не указан
Сообщений: 37
Ёж , птица ленивая , пока не пнёшь не полетит !
Судя по трейлеру актёры в главных ролях будут слабоваты. Кроме джина. Если и буду смотреть то только из-за джина. Принц отстой да и принцессу можно было по симпатичней найти.Против мультяшных они явно не тянут.
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
Аладдин с принцессой чей то страшные какие то.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Фильм шикарный, не смотря на то, что знаешь все наперёд, смотрится на одном дыхании, от меня 9 баллов
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
Отличное кино )) Гай как всегда не подкачал
Алексей Павлов
Опытный
+59
-171
480
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 202
Абу.Главный парень!
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Детям от 6 лет и старше

Арабский мальчик Алладин, худой и неприметный
Нашел в песке кувшин один, большой, старинный, медный
Находке с виду — лет пятьсот, помята и тускла
Никто за лампу не дает и хлебного куска…


Жаль, что воссозданная Гай Ричи история далека от сказок «Тысячи и одной ночи». Усечённая история с выдумкой и подменой «летописной хроники» далека от «правды». Вниманию зрителя предлагается художественный фильм являющийся едва ли не копией мультипликации начала 90-х. Рисованные образы заменены голливудскими звёздами переселившимися на загадочный Восток. Сам же Аладдин, увы, юноша промышляющий воровством. Карманник. Грязь улиц, базарная шельма. Нелепость? Нет, реальность.

Перед нами образ Героя, клишированная атрибутикой фабула фабрики грёз. Для ребёнка, детской аудитории, харизматичный персонаж с трюковыми номерами под попкорн с кока-колой «на ура».

«Волшебная лампа Аладдина»(1966) вышедшая в Советском Союзе, была более приближенной к «Истории об Аладдине, сыне портного, и приключениях, выпавших на его долю по вине африканского колдуна и посредством лампы.» Образ чёрного человека — злого чародея из Магриба вносил таинственную загадочность в повествовательный сюжет. А сцены сумрачного города, куда попадал главный персонаж, мистикой тумана окутывали. Для детского воображения, эти сцены поистине уникальны — загадочный мир потустороннего, дверь в иную реальность. Победа над злом — изгнанием мага из города. При этом в рукописи, Аладдин отрубает магу голову, а спустя время вынужден вступить в поединок с ещё одним чародеем. Лампа служит яблоком раздора.

К сожалению в нынешнем фильме зритель не увидел истинного пути возвышения безродного простолюдина. Маг, упрощён. О его собрате, речь не идёт вовсе. Всё приняло более приземлённый оборот. Борьба за власть нам демонстрируется. Интриги вышли на первый план. Визирь, первый слуга Султана намерен занять кресло монарха. Ему создатели отводят и роль зла, и роль волхования. Он, основной возмутитель спокойствия. А что же добро? Печально, что вновь, в который уже раз, основным посылом — американская стратегия — сделай себя сам. Упорство-упорство и ещё раз упорство. И ты на вершине. Хорошо это или плохо? Спорно. А визуально обрамлённым, выглядит однообразно. Печалит вторичностью.

А что же актёры?

Если в «Волшебной лампе Аладдина» настоящим откровением были образы джинна и особенно Магрибца (роли С. Каррыева и А. Файта), то здесь сущая бестия, вне сомнения Уиил Смит. В роли джинна он пластично органичен, потешен. Каждая сцена с ним, улыбкой россыпи искр.

Возраст допуска в зал — от шести лет. Разве такой зритель здесь потеряется? Разве останется равнодушным? Конечно же нет. Добрая, весёлая сказка с дядями и тётями яснее ясного. Для семейного просмотра подходит как нельзя лучше.
vedmedya
Опытный
+159
-102
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 214
Я твой друг, но я раб лампы
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
хорошая сказка, разок точно стоит взглянуть
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Сразу скажу. что я не любитель мюзиклов! Но первая же песня фильма пробрала до мурашек (да-да та самая "ааррааабскаааяя ночь"). Сразу перейду к плюсам - актёрский состав (все на своих местах. Даже Джафар меня не раздражал). Так же отличный визуальный ряд (дисней как мы знаем умеет в графон). Посыл местами неплох (не помню как было в мульте. но тут затронута тема "низов" и "верхов" общества. ps хотя концовка дико рафинирована и клиширована). А теперь к минусам - сюжет (он достаточно скучен. ну можно же было что-то по увлекательней придумать....). Актёрская игра (местами мне казалось что Наоми Скотт (Жасмин) выходила из образа и просто угорала над тем что происходит рядом (вела себя не как персонаж фильма. а как забежавшая в кадр девка из массовки). Так же меня выморозила "логика" некоторых сцен. Не ну вот у тебя 3 желания. и ты не можешь их увеличить. однако можешь заиметь силу почти как у Джина за одно желание! В чём вообще тогда смысл Джина. если каждый новый владелец может уподобится ему.... Ах да. Стать "королём" и при этом поменяется лишь твоя одежда. К тому же все кто был в помещении услышат как владелец просит сделать себя султаном. Ни что иное как мошенническое узурпирование трона (но дебил вояка всё ровно колебается и не знает кому присягнуть.....). Аладдину могу дать в итоге не более 6/10! Увы я не фанат мюзиклов. Если бы в картине оставили 3 песни. я бы был доволен. вместо "индийского колорита" я бы предпочёл более захватывающий сюжет.
DeaD morross
Продвинутый
+73
-95
Возраст:222 не указан
Сообщений: 102
Смотрели семейно в кинотеатре, ОЧЕНЬ понравилось. Твердая 10 из 10.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Милый, трогательный, смешной. Волшебная музыка и танцы аш мурашки по коже. Красивые декорации, костюмы, немного театрально, но ничего страшного.Фильм почти полностью копирует мульт поэтому ты все знаешь наперед, но интересно как это покажут, и показывают очень круто и весело. Джинни шикарный, харизма Уилла Смита тащит. Остальные актеры тоже хороши, особенно служанка да-да. Мне очень понравилось как плавно и не спеша Аладдин и Жасмин влюбляются друг в друга.Не с первого взгляда как бывает в сказках. Джаффар это однозначный очевидный мисскаст. Он молодой, внешность также тянет максимум на второстепенного злодея, который злой просто потмоу что злой, на разбойника, но не на величественного хитреца. В нем отсутствуют мудрость, величие и хитрость. Но стоит отдать должное актер старается,я после трейлера думал, что актерская игра большей половины персонажей меня разочарует, рад что ошибался. Но он все же просто злой и неприятный, мерзкий и не более. Яго и Абу нормальные. Джинни местами мыльный, но он все равно классный. Некоторые моменты в фильме такие смешные, что невольно начинаешь ржать, а некоторые такие трогательные, что слеза пробивается. Конечно же ностальгия дает о себе знать и это хорошо, что фильм играет на наших эмоциях и чувстве ностальгии. Очень хочется увидеть продолжение, даже когда знаешь, что там будет. Откиньте все предрассудки и повернитесь к сие творению лицом, фильм правда стоит вашего внимания. 9/10 только из-за не каноничного Джаффара.
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
Блестяще! Блин, я словно ребенок сам с открытым ртом смотрел, как завороженный. Хотя не любитель сказок и мюзиклов, но это что-то.
брюс дикинсон
Новичок
+11
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Ожидал что то в стиле Гая Ричи а получил просто мультик из 90х Ну для детей подростков пойдет но чтоб такой прям восторг как у нижеотписавшегося .. да уж
Аленочек))*
Продвинутый
+103
-67
1 352
Возраст:25 Женский
Сообщений: 129
Очень понравился! В некоторой степени даже больше оригинала. Фильм внес какую-то свежую нотку, что ли. Почти все снято по мультфильму, но есть небольшие изменения и отступления от него, что, по-моему, только в плюс фильму. Смешно, красочно, красиво. Музыка и костюмы как всегда великолепные, актеры все приятные. Местами реально поржать можно было, где-то поумиляться. Голоса дубляжа - заслушаться. Актерская игра, правда, несколько картонная, не совсем натуральная, похожа на игру в театре, но в целом и она понравилась. Принц Али заявился в Аграбу феерично! Ямочки на щечках - засмотришься)
На мой взгляд, достойная киноадаптация любимого мультфильма)
Под песни и музыку хотелось танцевать!)))

PS: теперь я тоже хочу коврик летающий
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Мне фильм очень понравился. Не могу точно сравнить с мультиком т.к. давно его смотрел. Фильм же получился увлекательным, музыкальным, красочным, с классным юмором и отличными нарядами и декорациями. Джин в исполнении Уилла Смита-украшение фильма. В общем, фильм нисколько не подвёл память о мультфильме. 10/10
Праволюб Свободин
Продвинутый
+28
-45
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 132
Если Вас ненавидят, значит вы - лучший
Перед просмотром был настроен крайне негативно, но был приятно удивлён. Воспоминания о детстве, связанные с оригинальным мультиком, не были опорочены. Конечно, джинн не такой угарный, но Уилл Смит вполне справляется с этой ролью (а вот в драму ему-комику лезть не надо, не его это!)
S A M
Продвинутый
+87
-125
94
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 171
Этот фильм посмотрел в кинотеатре с большим удовольствием,все снято очень красиво,позитивно,удачный подбор актеров
Британские ученные все же установили чего хочет женщина, но она уже передумала))
tyki2578
Новичок
+5
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 21
Нормально. но после 15 мин. выключил и включил мультик оригинал он круче решать вам что смотреть может в качестве на один раз в новый год
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
я выключил гдето минут через 10, когда тот чел начал прыгать, и приземлился фантастическим образом. мне кажется гай ричи растерял хватку. может просто с ума сошол. нереальный шлак
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
В кинотеатре или в хорошем качестве надо смотреть, иначе полностью не оценить проделанную работу создателей и участников фильма. Ходили с ребенком, фильм на высоте
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
И скажу сразу фильм мне очень понравился. Прям сразу вспомнилось детство.
Мне очень понравилось, что создатели фильма не стали ни чего "придумывать" и переделывать сюжет, всем известной сказки на новый лад, а просто сняли событие за событием - все как в мультфильме, даже песни и мотивы такие же.В фильме очень красивые пейзажи Аграбы, красивые восточные наряды. Всю вместе смотрится очень эффектно и красиво. Хоть графика местами"западает", кажется не настоящей (как по мне).Фильм Алладин - это красивая, добрая сказка, которая идеально подойдет для вечернего семейного просмотра.

I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Ви Ца
Новичок
+1
-3
Возраст:40 Женский
Сообщений: 9
!!! Жаль потраченных на этот мусор кровных полтораста рублей!
Julia_nef
Новичок
+10
-22
25
Возраст:220 не указан
Сообщений: 17
Скажу сразу - я из тех немногочисленных людей, кто не видел мульт оригинал
Только пару-тройку серий. Но мне он почему-то не понравился.
Пошла я в кино за компанию с мужем - он тоже не видел сам мультик, но в детстве постоянно играл на сони (или денди). Признаюсь, меня по детству тоже забавляла эта игрушка.
Так вот. Фильм мне так понравился, что я по итогу ходила на него 3 раза в кино
Да, его круто смотреть в аймакс! Яркий, красивый! Поначалу немного напрягло непонятное фантастическое бегание, но это же сказка!)) Так и должно быть!
И кстати с песнями тоже класс)) оой а эта Арабская нооооочь! Восторг в общем
Классный фильмец! Ни разу не пожалела, что была три раза на нем!)

Пысы: любителям мюзиклов можно проходить мимо (задолбала парочка 45-летних, которая цокала и вымораживала при каждой песне - че было идти, если там ясно написано "мюзикл"). Вотъ
roman.ru
Продвинутый
+86
-155
3
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 112
Феминистический мусор
HaronS
Новичок
+36
-32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 36
Праволюб Свободин пишет:
Перед просмотром был настроен крайне негативно, но был приятно удивлён. Воспоминания о детстве, связанные с оригинальным мультиком, не были опорочены. Конечно, джинн не такой угарный, но Уилл Смит вполне справляется с этой ролью (а вот в драму ему-комику лезть не надо, не его это!)


Не соглашусь, и думаю не только я. Например, "Семь жизней"
Original_Cake
Эксперт
+370
-247
20
Возраст:28 не указан
Сообщений: 956
Я очень люблю каноничные мультфильмы Диснея, которые перевернули не только мое детство, поэтому очень скептически отношусь к экранизациям такого рода. В целом фильм красивый, музыкальный, в стиле былого Диснея, но! "Аладдин 2019" пустой, бездушный, хоть и яркий. Не такой масштабный, не сказочный, просто никакой. Лично меня Джинн Смита раздражал весь фильм, ну не вяжется образ. 6 из 10 заслужено, но этот конвейер уже поднадоел.
Отдельное спасибо за сохранение оригинальной идеи.
Sarmat123
Новичок
+18
-20
6
Возраст:224 не указан
Сообщений: 30
Фильм понравился, Жасмин великолепна, актер играющий Аладдин мягко говоря не дотягивает до уровня.
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Первое хочу отметить фильм заставляет вспомнить детство 90х-2000х , когда в школу просыпался и по ТВ мультик Аладдин !!!!!! Фильм понравился хоть не люблю мюзикл ! Но в этом фильме прекрасные песни ) Короче фильм 8 с 10 . Спасибо за сказку !
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Классный фильм!!! Мне очень понравился!!! Всем советую)))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было