Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лазарат / Lazarat (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Лазарат / Lazarat (2019) Подробнее

Современная Албания. Жители небольшого городка живут производством наркотиков, которые потом расходятся по Европе. Бороться с ними практически невозможно, ведь крышует их местная полиция, которая давно и прочно кормится за счет наркодилеров. Это мир обмана и опасности, которые подстерегают людей на каждом шагу.

Лазарат / Lazarat (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Очень хорошо и поставлено, и сыграно. Тем более совершенно неизвестными (кроме Жижикина, конечно, но и на него мало кто обращает внимания ) в США русскими актёрами (кроме Курковой, конечно, ведь русский и узбек – братья навек! ), в чём был для продюсеров и определённый риск, и фишка. По некоторым статьям картина даже превосходит аналогичные голливудские того же «В»-класса.
Действительно: реальный криминал.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Кауфман всё лепит и лепит похожие друг на друга однотипные фильмы со времени "Грешников и святых" (который лично мне понравился больше всего остального его наследия). В этом приятно было видеть лишь Арманда Ассанте. Куценко и в российских-то фильмах надоел, ещё и сюда залетел, а уж Иван Макаревич в роли брутального энфорсера с "калашом" — это тсырк с конями.
4/10
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Смешное кино. А Kritikan-Vgik прямь расстроил восторженным мнением. Прямая речь: "Министр МВД следит за каждым твоим шагом!"🙁😧😦. А то, что этот страшный мафиози прилетел из США, пересек границу, порешал свои вопросы и сидел на складе, ожидая опергруппу - ниче такого! Как же это узнать?!😂😁🙄. Да о чем говорить, если в полицию без проверки принимают на работу бывшую девушку по "по вызову" 😮😲🤕. Трудно конечно с кадрами в развивающеся стране - дикари. И как не крутить, как бы не нравилась мне Равшана Куркова, но не похожа она на крутого спецагента типа героев Аджелины Джоли (тот же "Солт") или Шарлиз Терон типа ("Взрывная блондинка"). Это же отношение и к другим актерам - не впечатлили образы (Гоша Куценко - вообще тюфяк, а не "Антикиллер"). Сюжет не тянет на жесткий триллер-боевик. А "оригинальные" зарисовки режисера на складе а-ля Джеймса Камерона (из "Терминатора 2" с манекенами) очень глупенько смотрятся - совсем не добавило напряженности и интриги фильму. Трудно объяснить чем руководствовались создатели кино, снимая с русскими и американскими актерами кино о Албании?!😢😨🤢. И художественный материал не спасают даже жёсткие сцены рукопашного боя и куча стрельбы. Ну может не очень "жёсткого"😂😁😭. А пробывали шариковой ручкой пробить пару пластин траффарета?! А тут в висок загнали по самое немогу!🤔🤗😇. И знай, если ты начальник, то будь до конца им - едь на спланированную облаву и задерживай вооруженную банду всегда в костюме с галстуком! И для красоты, потому что ты Мужик,- никогда не одевай броник, а то еще кровь не будет видно😐😵. Еще добавлю - ну нет магазинов для АК на 200 патронов!!! А если уж через полчаса и поменять магазин, то не стоит выбрасывать пустой - фиг потом сдашь дежурному не полный комплект😉😁😂. Зачем стрелять с гранатомета в бегущих людей, а не в их транспорт, на котором они подъехали (никому в голову не пришло при всем наличии кучи оружия, припрятать хоть парочку гранат)?! И даже для красивого кадра не стоит так делать - один спецназовец прикрывает, направив автомат вперед, а второго в этот момент "валит" выбежавший впереди из-угла бандос! Оценка 3 из 10! Не зря потратил время - есть хотя бы блин о чем написать!🤓🤣.
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Ну такое,от нефиг делать,под конец,даже придремал
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Фильмы с Куценко и раньше не отличались качеством,а этот так и вовсе какой-то швах.3/10 Можно смело идти мимо.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Да странной набор актёров, которым я так понимаю пофиг кого играть лишь бы платили.

"Американец" снимает фильм в главных ролях русские которые играют албанцев. неужели так дешевле было? Причём как бы известно что рассматривается однобоко история той войны и Россия выступала на стороне сербов. А тут не забыли упоминуть про плохих сербов. Хотя может наши согласились потому что фильм не о войне на Балканах а внутри бандитской Албании. Короче всё равно странно смотрятся наши и косяков на косяке. Ну ожидать не следовало ничего ведь это боевик категории B от того же режиссера.
dallas-1963
Опытный
+227
-220
3 5
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 486
Смотрите "Южную территорию". Думайте. Чувствуйте
Критикан ВГИК стебет нас!
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Да ну можно глянуть на разок
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Ну... такое... Посмотрел и забыл на следующий день.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Из-за одного п....ра,Вани М.,уже не стоит это гумно лицезреть.....
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Вот это да, не ожидал такого комедийного трэшачка, - самое забавное как все наши актёры с явным кризисом среднего возраста играют на отеби..., эээ, на отвяжись, даже их Армандушка больше старался [полюбил его харизму ещё с Дреда] - Гошик вообще оставлял впечатление будто в любой момент кинет ствол в лужу и со словами "а пошло оно всё..." свалит посреди сцены; а это псевдоалбанский акцент английского, он же просто слух ласкала; а какие все великие самураи современности - постоянные перекладки оружия с лева на право, модное передёргивание затвора левой - шлюшка с малолетства так и подавно, оказывается, и стреляет метко и, не смотря на худощавость [ох же ж секси] крепкого мужичка уделывает, да ещё и как; ну а плохиш в хаки в последней батальной - это ж почти Эквилибриум с автоматом; а сколько клише и дежавю, к середине уже со счёта сбился! Короче всем киноманам обяЗАлователен для ознакомления, и мой совет смотреть в оригинале с титрами - незабываемое впечатление)!!
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Меркит пишет:
Из-за одного п....ра,Вани М.,уже не стоит это гумно лицезреть.....
Беру свои слова обратно.(На Ваню можно не обращать внимания.)Фильмец динамичный.Много,конечно,неправдоподобного.Например,пуля из автомата попадает в металлическую маску,закрывающую лицо и т.д. Но какой фильм без фантазии? Музыка хорошА. А финальная сцена боя в деревне смотрится весьма интересно.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
764
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Название не соответствует постеру. Честно говоря, не ожидая особо ничего отличного, я и то переоценила фильм. Всё как в кине. Много стрелялок. Ну и собственно всё. 3+. Актёры стараться играть даже не пробовали...
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
А-ля боевик с претензией, доконать который пригласили наших актёров. Фуфло фуфлыжное - ни сюжета, ни диалогов, ни какой-либо внятной игры, одни лишь папины ваниМ бабки. Без оценки и... уж поверьте, мимо...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было