Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Муза / Muse (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Муза / Muse (2019) Подробнее

Гарри Ньюман, известный во всем мире писатель, пережил страшную трагедию. Скоропостижно скончались члены его семьи: жена и дочь. Он отправляется в свои владения, находящиеся на территории Франции. Здесь он находится в полном одиночестве и затворничестве. Его скорбные думы постепенно забирают у него здоровье и жизненные силы. Волею случая в его жизни появляется новая знакомая – девушка, очень похожая на его умершую дочку. Однако то, что начинает чувствовать писатель по отношению к молодой особе, нельзя назвать нормальными или хоть немного адекватными эмоциями. Такая нездоровая привязанность во многом ухудшает ситуацию.

Муза / Muse (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Человеческая драма в чистом виде. Трагедия отца, потерявшего любимейшую дочь, и, как следствие, тронувшегося рассудком. Финал не категоричен, режиссёр оставляет нам три версии фантазий-снов-галлюцинаций. Какая же из них реальна? Вот в чём вопрос.
Очень неплохо, хоть и тяжело, и несколько затянуто. А какой, оказывается, великолепный старик – актёр Джеффри Чарльз Ричардс, которого не грех перепутать с Иэном МакКелленом!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5029
Вроде и неплохо,но очень грустно.4/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Показался очень скучным благо коротким фильмом. ну да, есть драма и горечь потери. Но не понятно, что в итоге произошло, была ли девушка в действительности или нет. То есть здесь как будто специально сделали так чтобы не было чёткого понимания. поскольку вроде бы был момент когда писатель приходит в кафе и просит позвать девушку работающую в нём и ему говорят что типо такой нет. И ты думаешь значит у него с головой не лады и тут же она говорит, но я мало работаю и возможно не знаю её просто. И тут уже твоя теория рушится.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8585
...but some things make me feel so sad...
Горе, постигшее писателя, бескрайне, однако и терпение зрителя должно быть столь же безграничным, чтобы спуститься по этой лестнице безумия до конца. Не в восторге я от этого фильма...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было