Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мадонна: Рождение легенды / Madonna and the Breakfast Club (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Мадонна: Рождение легенды / Madonna and the Breakfast Club (2019) Подробнее

Мадонна – не просто певица, это женщина-легенда, настоящая королева сцены, суперзвезда. У нее огромная армия поклонников, насчитывающая сотни миллионов людей по всему миру, многие артисты пытаются ей подражать, не говоря уже о сотнях пародистов и двойников. Мадонна одновременно умеет и вызывать восхищение, и огромное раздражение, граничащее с ненавистью. И в далеком 1979 году, когда она только-только начинала свой творческий путь в Нью-Йорке и была никому не известной танцовщицей Луизой Чикконе, никто и представить не мог ее в роли суперзвезды. Но именно тогда начался ее путь ко всемирной известности и славе.

Мадонна: Рождение легенды / Madonna and the Breakfast Club (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Люблю грешным делом Мадонну, в коллекции до сих пор оригинальный винил с прошлого века, от «Madonna» и «Like A Virgin» до «Ray of Light». Всё же, наверно, будет правильнее сказать, что любил, ибо истинные хиты её, IMHO, вышли только с сотрудничеством со Стивеном Брэем. Фильм действительно посвящён первым шагам Мадонны-Луизы на сцене (в том числе в составе групп «Breakfast Club» и «Emmy and the Emmys» ) и построен в стиле «бойцы вспоминают минувшие дни»: приближенные к телу музыканты-старперы расхваливают Мадонну во все щели. Нет, в принципе, и правильно делают, но навевают скуку. Единственный «плюс» фильма – идеально подобранная на главную роль Джэми Олд. Сходство поразительное!
Больших эмоций фильм не вызвал. Лишь к полкам подошёл и пошуршал обложками пластинок старых. Что ж, и на том спасибо, господа…
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
charoki
Новичок
+11
-13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
Зачем эту чушь смонтировали не пойму .Хрень Полная .
Бендер Задунайский
Опытный
+184
-184
29
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 210
Командовать парадом буду Я!
Да в чём легендарность ,я не понимаю???
Легенда! В чём легенда-то???
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
С конца 1980-х СМИ стали называть Мадонну «королевой поп-музыки».
Семи премий «Грэмми» удостоена певица.
Самой богатой женщиной-музыкантом в мире признана на сегодняшний день.
Включения в Зал славы рок-н-ролла.
По версии «Книги рекордов Гиннесса» самая коммерчески успешная исполнительница в истории.


Хочу. Могу. Должна. Именно так, наверное, пестовала себя эта девочка пытаясь найти своё истинное призвание. В 23 года её счастливая звезда начала всходить. В 23 года она обрела окончательную колею своего пути. Упорство? Настойчивость? Волевой импульс? Вне всякого сомнения. Но не только.

Оказывается сверстники недолюбливали одноклассницу за блестящую успеваемость и расположение учителей. Добрым и мудрым наставником для неокрепшей души в это время была преподавательница философии и истории. А в характеристике для университета говорилось: «весьма талантлива, упорна, целеустремленна, эрудированна, способна к совершенствованию» и имеет «прекрасное чувство юмора».

В 15-летнем возрасте в серьёзном занятии балетом попробовала себя. Концерты классической музыки, художественные выставки в компании балетмейстера на 30 лет старше стали обыденностью и продолжали формировать фундамент этой девочки.

В 1976 году, за полгода до выпускных экзаменов, закончила школу экстерном.

Не проступает ли в этих скупых строках неординарная личность? Не здесь ли понимание «звёздного» предназначения этого самородка?

Конец 70-х увлечение танцами. Работа в труппах хореографов. Шестимесячный тур в группе подтанцовки диско-певца Патрика Эрнандеса по Бельгии, Франции, Тунису. На этот же период приходится освоение электрогитары, учёба игры на ударных. Вместе с возлюбленным Дэном Гилроем, а это именно он обучил Мадонну искусству музыки начинает выступать в группе «Breakfast Club». Пробует себя в качестве певицы…

Ступень за ступенью преодолевает подъёмы этот сгусток энергии. Телефонными звонками предложений, в навязывании себя, доставая абонентов. Рвётся вперёд, бьётся неистово. И именно такой запомнилась эта хрупкая настойчивая девочка своему близкому окружению. Именно так о ней говорят в воспоминаниях те, с кем начинался её тернистый путь. Вот только она, словно машина созданная из совершенно иного сплава, подобно ракете стартовала в заоблачные выси. А они, остались в сонливом сонмище нью-йоркских закутков.

Училась быстро. Брала нужное. И торопливо бежала вперёд. Не застаиваясь. Не превращаясь в плесень выпивки и сигаретные клубы дыма разгоняя. Ей нужно было доказать всем и себе в первую очередь, что что-то могу. Чего то стою. И ей удалось это. Она Мадонна. Имя данное от рождения стало именем приобретённого наречения. Мадонна.

Скупая серость кадров под мужской «плач». Седые деды морщатся воспоминаниями…. Да, когда-то, давным-давно, они познали Бога. Нет, прошу прощения, Богиню. И до сих пор не могут понять что именно с ними произошло. И как это могло вообще быть. Старлетка, замарашка, неприметная Золушка… И вдруг… Оторопь в глазах, растерянность, улыбчивые воспоминания. И прострация. Полная прострация. Забавно! Ну чем не сеанс психологического исследования?
И в малом можно многое рассмотреть (это о ленте).
И в скупости повествования, многое почерпнуть (это уже к размышлению).
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
Скользящий Цитата:
"В 1976 году, за полгода до выпускных экзаменов, закончила школу экстерном.
Не проступает ли в этих скупых строках неординарная личность? Не здесь ли понимание «звёздного» предназначения этого самородка?"
А может выгнали, поэтому пришлось податься в порно бизнес ? Не буду портить интригу.
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 136
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 474
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Дорогой BsV!
Какой Вы Кровожадный, будьте добрей!
Мадонна Женщина - Мать! Она кормит свою семью!
Её дети ВАМ не простят!
Дети Мадонны: Лола Леон, Чифундо Мерси Джеймс Чикконе, Дэвид Банда, Рокко Ричи!
Задумайтесь а что ВЫ сделали хорошего, для своей семьи, поделитесь с нами, Мы ВАС выслушаем и посочувствуем! Берегите свою семью!

Вы купили пластинку, диск, приобрели билет на её ШОУ и в нем разочаровались, поддерживают ВАС близкие ВАШЕМ стремлении.
Подумайте сколько времени вы потеряете в местах не столь отдалённых но тем не менее грустных.

Мне будет суд, тюремные одежды
А может мне ещё и сделают расстрел,
А дно прошу учесть однако всё же!
А на дыхни в меня, а я ведь не хотел.

Пойте песни, сколько песен вы знаете наизусть, хотя бы России, Украины, Белоруссии, эстрады, классического репертуара, детские песни,народные. Вы можете спеть их без аккомпанемента!
В моём арсенале около Двухсот песен.
Если Вы пишите сценарии, снимаете фильмы - поделитесь Вашем опытом. Мы Вас морально поддержим.

Не лучше ли, при жизни быть приличным человеком!
Владимир Высоцкий.

Рассказ! Спички и взрослым не игрушки!
Назначили меня дежурным Электриком на объект, в таком то году.
Зима дикая, холод страшный, для объекта привезли для обогрева Туккер на солярке, "Гиперболоид", вообще это страшно огромный агрегат.
В жизни до этого видел микросхемы, Эта штука целый этаж, солярки жрёт не мерно. Включать можно на пятнадцать минут. Два мощных трёхфазных двигателя включаются через пускатели, двигатели нагнетают под давлением воздух на форсунки. Температура страшная, на выходе из основного сопла вырывается пламя, просто от тебя и куриных ножек не останется.
Дали техника, он должен был зажечь "факел" - палка обмотанная одеялом и пропитанная соляркой. Первый раз все вышло удачно. После выключения вся конструкция замерзла. Открыл, отковырял обледенелый щиток взял две отвёртки чтобы запустить пускатели. Техник забыл факел, взял газеты. Мне с противоположенной стороны не видно, что он там делает. Командует запускай, с силой втыкаю отвертки в пускатели, запускается агрегат, выходит техник без волос и бровей, сила ветра была такая что он опомниться не успел как волосы слетели.
Техника отправили в кочегарку, волосы отрасли. Шаманил один зажигал факел, автоматика не справлялась, включал отвёртками.
Адаптивный вариант в сокращении.
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Бендер Задунайский пишет:
Да в чём легендарность ,я не понимаю???
Легенда! В чём легенда-то???


Её легендарность в том, что она не имея настоящего, певческого голоса, имея в репертуаре всего пару хитовых песен, стала одной из самых известных певиц в мире, и всё за счёт крутого шоу и пиара!
Это как Киркоров! Тот то же сам по себе певец слабый, песни все украдены или куплены, но за счёт шоу и хорошо продуманной рекламы ( типа якобы "женитьба на Пугачёвой!!!) до сих пор считается у пенсионеров королём попа!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было