Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - З.К. / O.G. (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: З.К. / O.G. (2019) Подробнее

Главный герой – Луи, отбывающий тюремное заключение. Его содержат в учреждении строгого режима, находящегося в штате Индиана. Когда-то он возглавлял очень опасную тюремную банду, но затем был осужден на 24 года заключения. И вот его тюремные дни подходят к концу, остается провести за решеткой всего несколько недель, и он наконец-то сможет выйти на свободу. Но в один прекрасный день в тюрьме появляется молодой парень Бичер, который отличается особо дерзким характером. И с появлением этого человека мечты Луи на скорое освобождение и могут разрушиться, а у судьбы на него совершенно другие планы.

З.К. / O.G. (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Переживательная, довольно-таки глубокая тюремная драма, хотя сюжетная линия не так уж и сложна. Волнительно было наблюдать, как главный герой решает морально-психологическую дилемму. Все актёры, особенно Джеффри Райт – большие молодцы. Включая и режиссёршу Мадлен Сэклер, неизвестно с какого перепуга снявшую в своё время документальный фильм об оппозиционном белорусском театре против «режима Лукашенко».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Mr. Casper
Новичок
+11
-7
1111
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 35
Я поломался читая описание, не пишите так.
Позже посмотрю фильм, думаю, он заслуживает просмотра.
Однажды ты заглянешь в мои смеющиеся глаза и заплачешь...
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Отличный фильм, правда не всем может "войти", в шоке, Джеффри Райт, относительно "эпизодный" актёр, тут продемонстрировал очень и очень качественную игру. Фильм для любителей спокойных, грустных и философских картин. Тот самый случай, когда фильм "держит" еще долго после просмотра. Очень понравился.

P.S. Мадлен Сэклер, работы по почерку чем-то напоминает стили таких режиссеров, как Дени Вильнёв, Ридли Скотт, и т.п., есть какое-то молчащее пространство в фильме, какая-то тишина.
Maximuss
Новичок
+2
-5
Возраст:12 не указан
Сообщений: 12
А почему русская дорожка в стерео?
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Довольно таки неплохо.Тягомотненько конечно,но всё-же драма.а не боевик.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Неплохой фильм. Тюремные драмы нравятся. ткут не будет каких то жёстких моментов с поножовщиной, войны между бандами или чёрными или белыми. Только люди один из них наш герой который провёл в тюрьме 24 года за убийство совершившее в молодости, и готовится выйти и тут он и боится выйти и хочет и осознаёт, что сделал невероятную глупость и потерял всё, но есть шанс провести оставшуюся жизнь достойно, но тут в тюрьму попадает молокосос который стремится занять бандитскую нишу в тюрьме и герой всячески пытается его отговорить. Кому то покажется слабой работа, может так и есть потому что нет экшена. А мне понравилось.
vitalik_v_1982@mail.ru
Новичок
+30
-59
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 50
Скучно.Концовка неожиданно проста и предсказуема.
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Без динамики , без напряжения , без экшона . Просто некоторое время из жизни ЗК в тюрьме перед выходом . Джеффри Райт - хорош .
Поставил 6 .
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Скукотище!
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
О благородном зэке, весь такой просто пукает одуванчиками и готовится выйти по УДО, отсидев меньше половины назначенного судом срока. Нам показывают, что он раскаялся, но, скорее всего, это инстинкт самосохранения и желание выжить.
И ещё эта трудность выбора правильного пути... В общем, сплошные моральные терзания у бедняжки-убийцы и пахана в отставке. Не верю!
И да, не пишите комментарии, если смотрите на перемотке - его (ГГ) истинная суть кроется в деталях!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было