Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бравадос / The Bravados (1958)

Поиск по форуму

Фильмы: Бравадос / The Bravados (1958) Подробнее

Действие разворачивается на Диком Западе, когда американский континент активно осваивался переселенцами. В те времена в этих суровых краях царили весьма суровые и даже дикие нравы. Среди бескрайних просторов Джим Дуглас занят поисками четырех преступников, которые поиздевались над его женой, изнасиловали ее, а затем жестоко убили. Джиму удается выяснить, что в расположенном неподалеку городке этих бандитов сумели задержать, и теперь они дожидаются смертной казни. Но убийцы сумели сбежать из-под стражи, и тогда Дуглас вершит собственное правосудие. Но планируя месть, он задумывается о том, что древние не зря говорили, что убивая другого человека, мы убиваем и частицу своей души…

Бравадос / The Bravados (1958)
Sergyo
Новичок
+43
-59
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 93
Актеры-мужчины известные (Г. Пек, Ли Ван Клиф), а фильм..... так себе. Мягко говоря.
Немалая заслуга в этом- Джоан Коллинз.
Её присутствие в фильме настолько бессмысленно и бесполезно (роль надумана, высосана из пальца с первой до последней минуты), что практически не остаётся сомнений в том, что её снимали исключительно по требованию "заинтересованного" руководства киностудии.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
отличный старый вестерн с великолепным актерским составом тех времен
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Фильм, однозначно, шедевр. Снят вроде бы по всем канонам вестерна, но каждый сюжетный ход исполнен безукоризненно, а финал картины придает всем ее компонентам новый, особенно глубокий смысл. Поставил десять баллов, но если бы была такая возможность, то и сотни бы не пожалел.
Главрыба
Эксперт
+18
-38
Возраст:224 не указан
Сообщений: 736
Фильм с ярким пятном в роли Коллинз. Фильм сам по себе, Коллинз - сама по себе. Но друг другу не помешали. Редко встретишь в одном фильме, старом, таких знаменитостей. И фильм - классика. Рады, что нашли его.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было