Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Частная война / A Private War (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Частная война / A Private War (2019) Подробнее

Фильм о Мэри Колвин — военном корреспонденте, который отправляется в самые горячие точки мира. Её репортажи освещают события в Косово, Чечне, Восточном Тиморе и на Ближнем Востоке.

Частная война / A Private War (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Двоякое сложилось впечатление. С одной стороны – да, сильная картина, суровые сцены и съёмки раздираемых войной стран, в которых показаны реальные люди, на которых обрушились настоящие трагедии. Да, совсем другая роль, амплуа для Розамунд Пайк, с которой она справилась просто фантастически. И достойная дань уважения мужественности и профессионализму Мэри Колвин.
С другой – Мэтт Хейнеман режиссёр, быть может, и преотличнейший, но всё же кинодокументалист. Вот чего-то творческого, изюминки какой-то и не хватило. Всё буднично, последовательно, как рассказ. Да нет, что это я? Скорее всего, так и было задумано. Мол, вот она, просто война – смотрите, люди…
Будь проклята война любая.
P.S. Кстати, пыжился-пыжился, вспоминал-вспоминал, да так и не вспомнил. Года два-три назад проходил фильм тоже про женщину-военкора, тоже Ближний Восток, и тоже она беспрестанно дымила. По-моему, донельзя похоже.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Вроде бы и снят фильм качественно и Розамунд сыграла как всегда на отлично и тема серьозная,а фильм особо не зацепил,но о просмотре не жалею.
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 768
То,что приходит снова,приходит иначе.
Есть хорошие фильмы о военных корреспондентах,фотографах.И этот был-бы не плохим,если бы не выглядел как очередная,американская агитка на тему - какой Кадафи плохой,какой Ассад плохой,и какие несчастные и хорошие боевики,"защищающие" мирное население от бомбёжек правительственных войск.Вобщем фильм - фу.Агитка,не более.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Фильм сделан хорошо в плане съёмки и актёры... но сюжет совсем неровный
всё же "Тысячу раз спокойной ночи (2013) " гораздо интереснее
Розмунд похоже переигрывает для х.ф образ слишком невменяемой тётки
Колвин вроде была не такой ужасной.
abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:102 Мужской
Сообщений: 338
Снято качественно много трогательных сцен, жертв, насилия и изуродованных судеб. С одной стороны злодеи, с другой борцы за свободу. А может это только одна сторона медали?
Родственечег
Продвинутый
+7
-57
Возраст:41 не указан
Сообщений: 134
Чёрная вдова ещё можно было посмотреть , а эти войны уже в печёнках , позитивчик нужно снимать !!!!!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
P.S. Кстати, пыжился-пыжился, вспоминал-вспоминал, да так и не вспомнил. Года два-три назад проходил фильм тоже про женщину-военкора, тоже Ближний Восток, и тоже она беспрестанно дымила. По-моему, донельзя похоже.
artem.same пишет:
"Тысячу раз спокойной ночи (2013) " гораздо интереснее
.

О!!! Он!!! Спасибо, друг, избавил от бессонницы!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Драматичный
BsV
Опытный
+61
-159
Возраст:224 не указан
Сообщений: 250
Убогое , это даже к кино нельзя отнести а вот к отбелевающему средству можно, пендосы видать в совбезе онн так и не смогли полностью продавить законность и оправданность своей интервенции в тех странах где они прошлись под флагом МЫ ПРИНЕСЕМ ВАМ ДЕМОКРАТИЮ, Решили через это поделку хоть немножко но отбелить себя и свои кровавые делишки в глазах всех остальных, надо отдать должное амерам что они еще способны на какие то варианты по выгораживанию себя исключительных, хреново другое что мы все это хаваем. Полнейший шлак во всем его великолепии Ах да епта, жду минусы а заодно и подсчитаем сколько уже сейчас готовы целовать и приветствовать пришествие звездно-полосатую портянку, отсчет пошел
mizanTrop
Мастер
+92
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1064
Даже всеядный "котяра" не заценил)) Смотреть не буду)
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
:) но надо посмотреть , как некак претендовала на Глобус ! Пайк интересная
Kritikan VGIK пишет:
P.S. Кстати, пыжился-пыжился, вспоминал-вспоминал, да так и не вспомнил. Года два-три назад проходил фильм тоже про женщину-военкора, тоже Ближний Восток, и тоже она беспрестанно дымила. По-моему, донельзя похоже.
artem.same пишет:
"Тысячу раз спокойной ночи (2013) " гораздо интереснее
.

О!!! Он!!! Спасибо, друг, избавил от бессонницы!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Абсолютно однобокий показ от всех новостных агентств и этого военкора. Показывают только тот момент что Садам Хусейн, Моамар Каддафи, Башар Всад злодеи и как добрые и порядочные люди борятся с ними за свободу. И что именно они превратили свои страны в руины. Чушь. Ав начале обязательно напомнили про сербов злодеев. Не понравился.
CLAW
Новичок
+3
-5
Возраст:46 не указан
Сообщений: 4
не посмотришь не потеряешь
андрей немцов
Новичок
+8
-10
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 8
Очень хорошо что фильм заблокирован для показа в России. побольше бы блокировали.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Да вполне хороший фильм.Только вот так и не пойму их тягу при начале старения и увядания начинать заголяться на экране?Типа "Вот я какая ещё сексуальная". 7/10 Только перевод немного всё портит,какой-то голос ей подобрали неестественный.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
grey lok пишет:
...Садам Хусейн, Моамар Каддафи, Башар Всад злодеи и как добрые и порядочные люди борятся с ними за свободу. И что именно они превратили свои страны в руины. Чушь. Ав начале обязательно напомнили про сербов злодеев. Не понравился.
Поддерживаю. Братан, они никогда не встанут на колени что-бы облиться праведными слезами в осознании содеянного. Я работал с сербами, у них до сих пор люди умирают от "радиационного" рака и много случаев рождения детей-уродов по причине либеральных бомбардировок бомбами на основе урановых отходов. И к моему великому сожалению их обошли только наши "небратья".
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
Розамунд Пайк справилась на 5+, превосходная работа. А сам фильм… Я настолько плохо ориентируюсь в современном отечественном кинематографе, что за целый день не удалось вспомнить ни одного фильма, которым можно было бы подискутировать с этим или хоть что-то внятное ответить. Может, у нас нет достойных военкоров, которые не вылезают из горячих точек, рискуя своими жизнями не меньше, в попытках донести правду? Или нет достойных имён потерявших жизни или здоровье на чужих землях, на которые ориентируются идущие в эту профессию? Нечего рассказать, стыдно, дорого, невыгодно? Хоть что-то. Может, справедливее смотреть чужие пафосные агитки, про их титановых профессионалов, которым присуждают их престижные премии и чествуют на их ведущих телеканалах за их правду. Или бороться запретами подобного, игнорируя тот факт, что война она со всех сторон - преступление, но правом определять злодеев и героев в глобальном кинопространстве владеет Голливуд. Ясно одно, фальшивку вычислить не так сложно.
Кинофильмов
Опытный
+131
-168
23
Возраст:224 не указан
Сообщений: 228
У каждого своя правда. Любая война зло. И любая из сторон найдет лживые оправдания своим мерзостям, вопрос только в том кто лучше это сделает. Любая журналистика это продажная девка пропаганды. Фильм именно о западных ценностях спонсируемых диктаторами, которых потом убивают, чтобы скрыть свою мерзость.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Фильм про одну из самых опасных и трудных профессий на Земле - военный корреспондент. Безусловно нужно обладать недюжинной силой смелости, отваги и смекалки, чтобы добывать по крупинкам из хаоса мировых событий достоверную информацию и доносить в разные уголки планеты для освещения ужасных событий. Такие выдающиеся люди, как Мэри Колвин, просто одержимы преданностью своей работе и немного безумны ( ведь и правда любой нормальный человек с инстинктами самосохранения не пойдёт на такую работу, как подметил шеф редакции в этом фильме) - для них бытовая размеренная жизнь скучна и однообразна - им нужен драйв, адреналин и высшая миссия - это призвание от рождения. Фильм понравился, хотя на эту тему уже было несколько достойных картин. 7/10
pobut
Новичок
+3
-17
1
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 17

будьте осторожны! пропаганда но теперь американская. суть фильма : постоянно пьяная сексуально озабоченная бабенка ездит по местам где америка начала демократизацию . увидела голодного ребенка - оп вдохновение накатило, накрапала статью. увидела труп - опять накатило, мол что же эти чурбаны натворили, убивают, разрушают города , а мы американская армия и журналисты не всем успеваем помочь. а про то как тут люди жили до прихода америки ни слова, плохо жили, а вот ща будет лучше , вы крепитесь.
но справедливости ради надо сказать и хорошее :" шугалей " куда гаже, вот та мерзость так мерзость.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было