Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Власть / Vice (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Власть / Vice (2019) Подробнее

Когда миром управляют деньги и связи, один человек может получить безграничное влияние. Уникальный дар убеждения, незаурядный ум и доступ на самые высокие уровни власти позволили ему стать кукловодом среди сильных мира сего. Оставаясь теневым игроком, он навсегда изменил ход истории…

Власть / Vice (2019)
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Молодцы америкосы!!! Со своими вассалами снимают о себе любимых, несмотря ни на что.
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
"Власть, которой не было ни у кого за всю историю Америки"... Ну хотя бы европы... От хижины дяди Тома до барака Абамы прошло всего 300 лет. У меня знакомые живут в Канаде, так вот, в тамошней школе детей все 10 лет, или сколько там, учат истории штата, в котором живут и учатся, кто, где, когда посадил дерево, кого где повесили, в каком году выпало грандиозное кол-во осадков и т. д. Вот сижу и думаю... Завис...
З.Ы. Озвучка ужасная, да и фильм так себе.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
2000000 (или больше!!!) убитых иракцев, сирийцев и ливийцев аплодируют стоя (
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Я хочу, чтобы ты был моим вице-президентом. Я хочу тебя. Ты мой порок»
Джордж Буш jr, USA-президент
Нет, фильм безусловно хорош. Это драма, которая в силу бескомпромиссности режиссёра была вынуждена стать комедией. История лоботряса и пьяницы, который умудрился стать одним из самых влиятельных людей в истории Америки (это многих славный путь ), постоянно борясь с неурядицами в личной жизни и проблемами со здоровьем. И именно он ответственен за многие преступления администрации Буша. Война в Ираке – лишь одно из многих.
Повесить бы его за яйца вниз башкой, как Муссолини – так нет, кино про него, вишь, снимают.
Единственна отрада – Бэйл-красава!

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Политическая хренотень,жаль,что пришлось радоваться прекрасной игре Бэйла в таком мутном фильме,хотя любителям американской политической борьбы,если таковые бывают,будет на что порадоваться.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм заслуживает внимание за то что он смелый так как показывает власть США в полной мере, кто действительно правил в то время, и раскрывает некоторые подробности понимания поведения тугодума Буша младшего который совершенно не втыкает в политику. Маккей как и Мур раскрывает карты и показывает нам продажность, грязь, двойные стандарты и безответственность политиков исходящая исключительно из бизнес вопросов, а не безопасности народа как своего так и чужого. Бэйл отлично отыграл роль как и другие по цеху. Ну и конечно же лесбийство чад высоких людей. Короче грязь всё больше и больше покрывает Америку и заметьте не просто так с потолка это берётся об этом снимают фильмы и снимаются именитые актёры.
abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 338
посмотреть можно, а осуждать ГГ или нет решать Вам 6/10
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
меня хватила на 5 минут пустой болтовни. если кто то думает что это кино, то говорю сразу-нет, весь фильм одна болтавня
ostrovitynin
Новичок
+45
-54
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 45
С большим интересом посмотрел фильм. Сложно к чему то придраться, все исполнено на высоком уровне. Не рекомендовал бы фильм детям ,подросткам и гегемонам.
степлер
Продвинутый
+57
-43
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 199
фильм стОит посмотреть всем, кому интересен процесс принятия политических решений.. очень хотелось бы взглянуть такое же честное кино про наших
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Кристиан Бэйл безупречен. Остальные артисты - кто-то хорошо, кто-то не очень. Грим - отличный. А сюжет не выразительный. Вчера посмотрел - сегодня помню только, как жена говорит: выбирай, либо я, либо алкоголь. Муж (Дик Чейни) отвечает: а сколько алкоголя?
Ну и видимо, спиртного не много предложили - он выбирает жену. И всё у него складывается неплохо, если только не брать в расчёт больное сердце. Возможно, выбери он выпивку - остался бы целее. Хотя... Тоже лотерея.
А вообще, хрень всё это. Для дураков. Этот политик оказался на своём месте не случайно. Йельский университет, Череп и Кости, все дела... И нечего тут бабушку лохматить - будто он волей и напором добился результата. Уж если выходец того же ВУЗа - Дж.Буш-мл. - идиот и алкоголик стал президентом ОША, то что тут говорить про таких, как Дик Чейни? И он бы мог президентом стать - просто у него не было такого папы.
Фильм не понравился. Оценку не ставлю.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Вниманию зрителя жизнь кукловода большой политики. Реальное лицо. Реальные дела. Сентиментальность лишь в кругу семьи. И то — до определённых пределов. Как танк «прёт» на вражеские позиции. Как танк, плющит подминая под себя всё вокруг. Он и внешним видом, что сзади, что спереди — танк. Ширококостная махина на гусеничном ходу двух ног. Принципы? Их нет. Вернее они касаются лишь себя — власть, положение, карьера, воля навязываемая противнику. Сама жизнь предоставляла ему циничных, прагматичных учителей. У них он учился. Их сильные качества аккумулировал в себе.
Он безоружен — я всегда вооружён!
Сидел бы тихо — нет, он лезет на рожон.
Он хочет переспорить пистолет,
Такой большой, а как дитя — интеллигент.
Но он противник — лучше не бывает.
Ты упадёшь — а он не добивает
Ударишь в спину — и не ждёшь ответ.
Интеллигенту от себя спасенья нет!

«Во что мы верим? Во что именно мы верим?»- восклицает молодой птенец наивности полон. Но смех, перерастающий в ржание от «патрона», ему ответом. Урок усвоен. Моральные посылы в кабинетах политики не приживаются.
Набор высоты двукрылой машиной. Всё выше и выше. От кресла к креслу. По ступеням с одышкой остановок. В президенты страны? Вариант. Впрочем подвернулся «малый», готовый поделиться мантией и короной. Располовинить имеющееся величие. Отлично. То, что нужно. Расстановка людей на ключевые посты, ключи в собственный карман от всех кладовых и «умеренный диктат» под видом борьбы за демократические свободы в массы. Развязывание войны? Могу. Заткнуть за пояс закон? Не вопрос. Скомпрометировать кого либо или устранить? Всё в наших силах.

Серый кардинал американской политики Дик Чейни в неспешном кураже. Человек, работавший в администрациях четырёх Президентов США. Мемуары, увидевшие свет в 2011 году побудили режиссёра Адама МакКея нарисовать весьма правдивую картину закулисья политической кухни. Лица, которыми ещё недавно пестрили экраны телевизоров, предстают в несколько ином ракурсе. Пройдохи, щурящиеся улыбками, далеко не безгрешны. Ложь, неотъемлемая часть их маскарадной мишуры.
Original_Cake
Эксперт
+370
-247
20
Возраст:28 не указан
Сообщений: 956
Очень стоящая картина, в которой Кристиан Бейл по-настоящему безупречен. Многие люди уходили из кинозала, многие возмущались, что повествование перескакивает с места на место, многие не оценили ироничную подачу при монтаже.
Я же хочу сказать так: фильм охватывает довольно большой исторический период, очень тяжеловесную фигуру (Чейни) и прямолинейное отношение режиссера к инфовбросам. Так что уложить в хронометраж всё невозможно.
Так что этот фильм будет интересен людям, знающим хотя бы в хронологической последовательности историю штатов и заинтересованных в политической составляющей. Картина заставляет вспоминать и сопоставлять факты, думать, а также немного иначе смотреть на все то, что происходит в информационном пространстве.
Огромное спасибо за картину, получила истинное удовольствие от просмотра.

djonZvolta
Продвинутый
+47
-61
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 145
Давно ждал премьеру, поэтому дождусь оф.дубляж
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
grey lok пишет:
Фильм заслуживает внимание за то что он смелый так как показывает власть США в полной мере, кто действительно правил в то время, и раскрывает некоторые подробности понимания поведения тугодума Буша младшего который совершенно не втыкает в политику. Маккей как и Мур раскрывает карты и показывает нам продажность, грязь, двойные стандарты и безответственность политиков исходящая исключительно из бизнес вопросов, а не безопасности народа как своего так и чужого. Бэйл отлично отыграл роль как и другие по цеху. Ну и конечно же лесбийство чад высоких людей. Короче грязь всё больше и больше покрывает Америку и заметьте не просто так с потолка это берётся об этом снимают фильмы и снимаются именитые актёры.


Можно подумать, что у нас в России по другому!! Наш президент то же не втыкает не в политику, не в экономику! Вот только в США про это фильмы снимают, а у нас только могут славить президента, не важно какого, пока он у власти, а уж потом, задним числом, могут и пожурить!
Fish1825
Новичок
+19
-40
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 33
spboys пишет:
Наш президент то же не втыкает не в политику, не в экономику!


Ну, обсуждение идёт о фильме. А вам хочется обсуждать вашего президента. Сразу вам скажу: если кто-то во что-то "не втыкает", так это вы не втыкаете НИ в грамматику, НИ в правописание, НИ в понимание разницы между тоже и то же.

Что касается фильма - замечательный. Всем искренне рекомендую его посмотреть.
ВадимКазань
Продвинутый
+89
-115
Возраст:14 не указан
Сообщений: 179
хэллоу на
igorkk пишет:
2000000 (или больше!!!) убитых иракцев, сирийцев и ливийцев аплодируют стоя (


Прошу заметить, 20 млн. человек-это только доказанные цифры смертей при интервенции Сша со своей долбаной демократией по всему миру. А если учесть, что они коственно организовали две мировые войны (спонсируя одновременно все стороны конфликта), то жертвы легко переплюнут и 100 млн. человек.
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Только амеры могут снимать пафосное кино про тупыхЪ агрессивныхЪ провинциаловЪ от политики. Самая свободно мыслящая страна ведь. А лизоблюдства как в азиатском бантустане. Смотреть? Да пошли в ж*пу!
ежик
Мастер
+416
-668
83
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1227
Не смог досмотреть, как по мне- довольно скучно
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Помню когда Буш только выиграл выборы, один (как оказалось дальновидный эксперт) предполагал начало войны с одной из нефтяных стран по указке Дика Чейни, также говорилось о том что ключевые посты в правительстве под ним и что Буша ликвидируют физически. Как видим что-то сбылось что-то нет.
Достаточно неплохой фильм, раскрывающий в очередной раз, продажность, грязность и бесчеловечность уродов в политике.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Не осилил. В целом не плохо. Но уж б ольно нафиг не нужно.
Anticattle
Продвинутый
+47
-46
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 123
Инстинктивно мы животные и только культура развивает нас
Фильм впечатлил очень! Будь я американцем моя оценка была бы только 10/10. Но это сугубо американская история. Поэтому мой взгляд человека со стороны. Исключительный подбор актёров - 10, гримёры – это вообще 10+, игра не всегда убедительная – 8. Хотя пара Кристиан Бейл и Эми Адамс выше всяких похвал. Режиссура неординарная, интересная, но какая выпендрёжная – от меня 8. В итоге 9/10 будет честно.
P.S. Фраза в конце фильма про «оранжевого клоуна в овальном кабинете» - фурор!

Повесить бы его за яйца вниз башкой, как Муссолини – так нет, кино про него, вишь, снимают - цитата уважаемого кота.
Фильм не делает его героем нации, лишь предлагает иметь своё мнение о всей системе американского политического "Олимпа". Ведь своё мнение о нашем иметь не полагается.
Zzzzzzz
Продвинутый
+79
-82
Возраст:14 не указан
Сообщений: 173
Ведь понимают всё, вроде неглупые, а чего-то скажешь, загрызут - "У нас самая пушистая страна! Мы несём в мир только доброе и вечное!". С другой стороны, снимали независимые компании, мастодонты побоялись. В качестве байопика ничего, все остальное - пересказ того, что и так все знают. За актёров, грим - 8 из 10.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Отличной кино для тех, кто "в теме". Чтобы полностью разобраться в происходящем необходимо понимать кто такие собственно сам Чейни, "Донни" Рамсфельд, Колин Пауэлл и прочие (про Буша даже не говорю). Без понимания этих персон кино быстро утомит. Также лучше знать ключевые события во времена администрации Буша-младшего.
Было интересно посмотреть как делается американская политика.
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Ужасно скучный. Ужасная режиссура уровня студента-фринасера художественногоПТУ. Смело мимо!!!
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
Хочу отдельно отметить Кристиана Бэйла. Вот он - мужик, на таких людей можно ровняться, он скорее русский, чем американец. Дя этого фильма ему пришлось поправиться на 30 кг., грим только на лице. Для сравнения, в фильме "Машинист" он на 30 кг. похудел, этого требовал персонаж. Такие люди никогда не назовут другого "быдлом".
Dentorol123
Опытный
+197
-179
Возраст:224 не указан
Сообщений: 387
Фильм - отмазка.

Типа Джорж Буш ни в чем не виноват. Это во всем Дик Чейни виноват.

Так же как и у нас в России находятся имбецилы, которые говорят, что Путин хороший - это Медведев плохой.

По самому фильму - в нем нет динамично развивающегося сюжета. Даже биографию Дика Чейни показали как-то вяло. В общем, средненький фильм для любителей политических детективов. Можно было снять получше.
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
Интересный фильм. Все, что делает исполнительная власть, направлено лишь на то, чтобы остаться у власти, любыми способами: СМИ, одурачивание электората, устранение конкурентов, принятие законов для элиты и тд. 7/10
zmss
Новичок
+31
-53
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 27
zmss
Лож про лож!!фильм слабый и не интересный!
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
скучища, с плохой режиссурой и отвратительным гримом..
"3" удалил.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было