Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Месть Лиззи Борден / Lizzie (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Месть Лиззи Борден / Lizzie (2018) Подробнее

Конец 18-го века, лето. В усадьбе семейства Борденов происходит страшное событие. Обычное утро разразилось пронзительным криком. Одна из служанок находит на полу в луже крови мистера Бордена и его супругу. Некто жестоко убил обоих топором, нанеся им по несколько десятков мощных ударов. Во время изучения места преступления стало понятно, что причиной убийство было отнюдь не ограбление. Тогда же в роли главной подозреваемой стала дочь Лиззи. Девушка никак не могла найти общий язык с мачехой, а отцу не могла простить «измену». Было найдено множество улик против Лиззи. Впоследствии это стало самым громким делом. На судебном заседании всё было против Лиззи. Однако присяжные, несмотря на все доказательства, оправдали девушку.

Месть Лиззи Борден / Lizzie (2018)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Знакомая история, неоднократно «воспетая» кинематографистами, «американская трагедия», наравне с убийствами в Амитивилле, на протяжении многих десятилетий не дающая покоя добропорядочным гражданам вопросами «как такое могло произойти» и «как можно довести до жизни до такой». Ну что ж, цепь событий, ничего не поделаешь. Довольно крепкий психологический триллер, новый взгляд на тайны семьи Борден (прижимистый деспот-отец, влечение к служанке, сексуальное насилие… ). Хороший, интересный дуэт Хлое Севиньи и Кристен Стюарт.
Вполне на «7/10».

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Совершенно не понравился фильм. Пустая, бессмысленная история. Нет ничего, что могло бы здесь заинтересовать или привлечь внимание. Скучное, нудное кино, очень жалею что посмотрел это.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Можно смело идти мимо.2/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Лимоннчик
Опытный
+98
-111
46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 445
Все фильмы с Кристен Стюарт для меня провальные, безэмоциональная актриса. Да и фильм так себе
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Внимание лесби Ох сколько уже о Лиззи то понаснимали и мало того добавили лесбийское действо и не абы с кем, а с настоящей лесби Кристи Стюарт совершенно бездарной актрисе всю жизнь ходящей с кислой миной на лице. История стандартная
Осторожно - спойлер!
задолбавшаяся в конец Лиззи которой ничего нельзя решила замочить предков
. Конец.

Фильм не понравился.
Смотрю на лево
Новичок
+26
-28
13
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 65
Мечтаю посмотреть направо
Слышал, Фёдор Михайлович проходил, сплюнул и дальше пошел.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Единственное, что можно, пожалуй, похвалить в этом фильме, - это работа гримеров. Лица действительно соответствуют эпохе - что нечасто бывает с современными костюмированными картинами, где звезды ходят с лощеными мордами, унавоженными в спа-салонах. Все прочее здесь - вяло и тухло. А конец смазан настолько, что непонятно даже, какая у басни мораль. 3/10
a.kandid
Новичок
+21
-34
1
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 38
Глубоко атмосферное кино. Игра актеров великолепна. Холоду и безразличию одних сердец противостоят одиночество, но жажда тепла других. Русская интерпретация названия неуместна.
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 418
Какое-то странное ощущение от просмотра: то ли к чудовищному и ставшему нарицательным убийству привела глубокая порочность общества интерпретируемая таковой современными феминистическими и лгбт деятелями /-цами (ну типа все мужики козлы и свободу лесби, геям, андрогенам, трансвеститам и прочим непонятным сущностям), то ли наоборот - глубокая порочность самой Лиззи, меркантильной лесбиянки, боящейся потерять наследство. А может в этом и была задумка режиссера? Фиг его знает... В итоге разок конечно посмотреть можно, желательно без чад, в смысле детей, но вот нужно ли... Игра Хлои Севильи хороша, ну, а Кристен Стюарт, как всегда Кристен, безэмоциональна, пасмурна и тосклива... Думаю 6/10...
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
"ну не шмогла я, не шмогла"... нудно, скучно, не интересно
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Камерное кино. Статичное, едва ли не в одних и тех же декорациях снятое. Поначалу показалось, что это типично британский фильм и ещё одна история для мистера Шерлока Холмса. Окончание ХIХ века, деляга преклонных лет в котелке, быт семьи в стенах дома. Где мы? В пригороде Лондона? На одной из его окраин? Возможно. Автор крайне скудно демонстрирует пейзаж населённого пункта. Зритель видит лишь дом, где разворачиваются события, несколько сцен в театре и вблизи него. Костюмы, лица, манеры, уклад - всё по самому высокому стандарту. Чуть-чуть входишь в картинку, привыкаешь к режиссёрской поступи в описании и прикрытое таинство распахивается пред тобой. Тёмная сторона обитателей, судя по выбранным краскам станет наполнять кадр. Был удивлён, что страна производитель - США. Ничего не поделаешь - преемственность.
Понравился ли фильм? Понравился. За неполных два часа режиссёру удалось рассказать интересную историю. А персонажи были на высоте. И чувство страха посеяли, и жуть внутреннюю всколыхнули. Произвол и порок в итоге низведены. Это радует.
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Фильм понравился своей неспешностью и в то же время ожиданием неожиданного развития событий. Концовку могли бы сделать покруче, но, видимо, утомились от съемок и решили быстренько закруглиться. Вообще, сюжет отдаленно напомнил мне интерпретацию "Леди Макбет Мценского уезда" Лескова.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Фильм очень легко зашел! История жесть, поставлен на ура, актёрский состав хорош! 10+ из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
не могу сказать что фильм плохой но и не хороший тоже
натлиХ
Эксперт
+97
-109
191
Возраст:46 Женский
Сообщений: 561
Всем привет!
Скучновато . Постановка слабоватая в сравнении с другими версиями
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Куда ни глянь, везде лесбо-гейство! Ну надоело уже, правда. Если бы не лесбийская тема, был бы вполне приличный фильм, но увы, мне слишком противно.
Demos
Опытный
+104
-153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 347
Вообще никак... Кристина Риччи идеальная Лиззи Борден, Стюарт рядом не стояла... И вообще, Стюарт, похоже, на наркоте сидит, на тяжёлой, и плотно...
Myst
Продвинутый
+54
-78
1 1094
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 118
Ladylabyrinth пишет:
Куда ни глянь, везде лесбо-гейство! Ну надоело уже, правда. Если бы не лесбийская тема, был бы вполне приличный фильм, но увы, мне слишком противно.


Кто что хочет видеть, тот то и видит...
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Сюжет мерзкий конечно, а вот сыграно и поставлено очень хорошо. В этот раз Кристен Стюарт действительно показала себя неплохой актрисой, впрочем Хлоя Севеньи тоже достойна похвалы. Почти камерное кино держит в напряжении, и хотя все ясно, смотреть было интересно. Противно, но интересна была развязка. Точно без рекомендаций. 8/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было