Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Рассказ / The Tale (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Рассказ / The Tale (2018) Подробнее

Дженнифер – молодая привлекательная журналистка. Будучи подростком, она вела типичный женский дневник, куда записывала все свои мысли, а также истории с любовными похождениями. Однажды этот дневник находит её мать. От прочитанного у женщины волосы становятся дыбом. Оказывается, в подростковом возрасте у её дочери была любовная связь с несколькими взрослыми мужчинами. Женщина тут же рассказывает о находке дочери. Однако Дженнифер впадает в замешательство, ведь действительно круто отличается от воспоминаний. Тогда девушка решает отыскать тех самых мужчин, чтобы понять, что происходит. В ходе расследования ей становится известно о существовании двойника.

Рассказ / The Tale (2018)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Более подробное, альтернативное описание:
Скрытый текст
Автобиографическая драма документалиста Дженнифер Фокс с мощной ролью Лоры Дерн, не уступающей работе актрисы в «Большой маленькой лжи». Главную героиню зовут ровно так же, как и режиссера. Однажды ее мать (лауреат премии «Оскар» Эллен Бёрстин) находит старое эссе дочери. В нем та признается, что в детстве была совращена двумя взрослыми. Дженнифер вынужденно начинает вспоминать подробности старой травмы. И тут в историю вступает второй голос — она же 13-летняя. Разные взгляды на произошедшее пересекаются. «Рассказ» участвовал в конкурсной программе фестиваля «Сандэнс-2018».

Собственно, из хорошо и грамотно составленной аннотации зрителю предельно ясно, с чем он имеет дело. Это основанная на реальной истории психологическая драма, исследующая очень тонкую, сложную тему, фильм провокационный, противоречивый, несколько даже грубый, интимный и очень личный, как и рассказ самой Дженнифер Фокс. Прожив, по сути, жизнь, героиню всё гложет и гложет червь сомнения – то, что произошло в её жизни, было ошибкой? Или во благо? Как знать…

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Жутко нудный мутабор.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Я так и не понял сломали ли события 12-13 летнего разлива героиню как-то, в чем ее проблема, что она вспомнила, а что придумала... в конце она приходит к негативным выводам, начинает агриться на эту парочку, срывается.. объясняет что-то сама себе. вроде внешний харасментовый посыл понятен, но какой-то он слишком бездрамный и сухой. Дым без огня.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Не чеши - расчешешь. Мораль.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Долгое расследование-воспоминание одной тётеньки, в 13 лет соблазнённой одним дяденькой. Плохо, конечно, да, но во всех этих мозговых заморочках разбираться безмерно скучно. В том, как они представлены именно здесь.
Mona Lizzza
Эксперт
+136
-132
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Фильм безусловно интересный, не смотря на очень неоднозначную тему, взятую за основу сюжета. В процессе просмотра не совсем понятно, считает ли себя жертвой главная героиня, блестяще сыгранная Лорой Дерн, или всё случившееся с ней тем далеким летом, всего лишь как само собой разумеющееся для неё? Почему у неё ничего не отложилось в памяти? Смотрите.
Anticattle
Продвинутый
+47
-46
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 123
Инстинктивно мы животные и только культура развивает нас
От детектива и триллера тут нет НИЧЕГО! Это драма человека, смотрящего в прошлое "новыми глазами". Актёрский состав подобран изумительно и заслуживает не номинаций на кинопремии, а самих премий. Лора Дерн тут великолепна, хотя она больше похожа на лошадь, чем те животные, которые там снимаются.
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
чуть не заснул.. удалил..
"3"..
id199446973
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Фильм скорее для женской аудитории. А жаль. Меня он заставил о многом задуматься и долго не отпускал. Женщинам точно рекомендую.
Shibutani
Эксперт
+200
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
В киношеренге освещения темы сексуального насилия автобиографический фильм режиссера-документалиста Дженнифер Фокс о растлении 13-летней школьницы, которая будучи ребенком, предпочла забыть о случившемся, заменив реальную версию событий на романтические воспоминания, оставил сильное впечатление. Сперва эта история эмоционально минималистична. Порой даже кажется, что неправильно настолько сдержанно преподносить сюжет, в котором скрыт огромный спектр эмоций, но на выходе получается обратный эффект - надрыв по умолчанию ещё более жуткий как и вся правда о необратимо травмированной психике, где авторское участие по части личных переживаний балансирует с полноценным (завершенным) осознанием произошедшего.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было