Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тренер (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Тренер (2018) Подробнее

Карьера футболиста Юрия Столешникова складывалась очень удачно, он добился больших успехов и был приглашен в национальную сборную. И вот он вышел на поле в очень ответственном матче, от которого зависит дальнейшая судьба команды на турнире. Но в самый ответственный момент Юрий умудрился не забить одиннадцатиметровый удар. Ошибка в исполнении пенальти стала для футбольной звезды роковой, и он ушел из сборной. Его карьера висит на волоске, и он решает закончить с футболом. Но спустя некоторое время Столешников отправляется в провинциальный городок, чтобы возглавить местную команду в качестве тренера. Вместе с ребятами из маленького клуба ему предстоит совершить невозможное и поверить в свои силы.

Тренер (2018)
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
спорт, спорт, спорт - к чемпионату надо обострять внимание, к мегараспилу за бюджетные деньги.
только вот беда, такие фильмы тоже за счет бюджета.
Фрэнк
Продвинутый
+91
-197
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 166
Дребин
на постере зеленая арена краснодара) чо, новых застеснялись?
akim499
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Скорее бы увидеть данный фильм. Здесь вижу в комментах ругаются. Но если взглянуть с другой стороны, это потрясающе что есть фильмы, в которых пропагандируется спорт, движение к мечте, целеустремленность. Неужели людям не надоели одноразовые блокбастеры с выдуманными героями, кучей зомби и всякой хрени. Спросите себя, на каких фильмах вы бы хотели, чтобы воспитывались ваши дети. Думаю ответ очевиден, если вы здравый умом человек. Ждем фильм)
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Данила молодец. Пошел на рисковый проект, а его дерьмом закидали. Трейлер выглядел очень приличным. Пойду в кино обязательно.
Atiok
Опытный
+326
-200
1 111
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
передохни
Сходил на фильм. В целом фильм хорош и Данила Козловский действительно молодец - и фильм хорош, и сыграл хорошо! Но не обойдется без "но", без печальных "но", которые испортили впечатление от картины. Во-первых это голливудский штамп, которого здесь я не ожидал увидеть, а именно - мотивация для команды, которая берется из неоткуда: то они играли плохо, то вдруг(когда для них ничего не изменилось - нам этого не показали) стали играть хорошо. Причина их мотивации лично мне непонятна, в фильме она не раскрыта, именно как перелом - его не было. Ну и второе: это англицкий саудтрек. Нет, ну правда: нельзя было наших композиторов-музыкантов напрячь что ли? В конце концов это же русский фильм с русским режиссером и русскими актерами про русский футбол! Лично меня этот момент очень опечалил. Но в целом фильм хорош - есть цепляющая драма, напряженные съемки футбольных баталий, опять же важный вопрос российского футбола поднят(а кому он вообще нужен?). Поэтому я советую посмотреть этот фильм хотя бы один раз, и поэтому моя итоговая оценка все же 8/10.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Кино очень приличного уровня,Даня молодец,взвалил на себя кучу функций и на мой взгляд вполне достойно справился с каждой из них.Фильм интересно смотреть от и до,чем то он цепляет и заставляет пристально следить за происходящим на экране.Снято на достойном уровне(а как для дебюта так очень даже достойном).Да,заграничный саунд местами немного режет слух,но это точно лучше чем навставляли бы русский репчик,т.ч пусть уж так.Футбол снят динамично и ярко,но если вы надеетесь что его тут больше половины фильма то вам мимо,фильм о другом,о преодолении прежде всего своих внутренних бесов и поиске себя самого в лучшем виде этого себя.И на мой взгляд футбола тут ровно столько сколько и нужно,если хочется больше то смотрите трансляции футбольных матчей.С ролями справились все,и очень хорошо что Данила не тянет одеяло на себя давая всем отыграть свои партии ярко и эмоционально.За мэра отдельный респект,лицо современного правительственного аппарата.Элемент сказочности?Да,ну а где его нынче нет.Но и неприглядная сторона футбола чуть показана.Приятно было видеть реальных игроков,особенно Сычева которому российский футбол в своё время просто откровенно подло фактически сломал карьеру за элементарное желание развиваться.В общем всё вполне себе,во всяком случае куда лучше чем мною ожидалось.И для меня это однозначная реабилитация после очень плохого Викинга.Но Даня совершил ошибку-он дал накануне выхода картины в прокат достаточно откровенное интервью одному известному достаточно аппозиционному интернет-изданию где достаточно открыто высказался о своём отношении к нынешнему положению дел в стране,и кроме того(о ужас!)фактически поддержал гей-сообщество в их праве на самоопределение(а это в "толерантной" России не прощается).В итоге агрессивная вата уже заранее начала смешивать и его,и его фильм с дерьмом,и думаю что травля лишь начинает набирать обороты.В итоге не сказаться на сборах это уже точно не сможет,и это печалит,и печалит очень сильно.С другой стороны возможно он хотел показать как в очередной раз из нашего "духовного" общества полезет говно и если так,то ему это прекрасно удалось-полезло так что только успевай выгребать.Фанатом его никогда не был но подобная честность в условиях нынешней действительности лично у меня вызывает лишь уважение и желание искренне пожелать удачи ему и как творческой личности,и как человеку.Фильм-хорош,Данила-молодец,пуканы-горите ярче)Сам схожу ещё раз.
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Тушили правильно, сгорело полностью.
Посмотрел в кинотеатре. Трудно всё таки снимать фильм о спорте. Тем более о футболе и тем более о футболе в нашей стране. Сюжет сказочный, предсказуемый и избитый, местами сентиментально-патриотичный. Четыре с минусом.
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Отличный фильм! Данила -молодец. И как режиссер, и как актер , ну и как продюсер - в десяточку. Профессионально. Хоть футбол меня мало интересует, в фильме его ровно столько сколько надо для поддержания интереса. Музыкалка приличная. Сюжет цепляет, актеры искренне старались и у них получилось. Зуева, однако, НЕ украсила сей проект. Я бы заменила на другую Актрису. НУ, хозяин - барин.
Лёля 84
Новичок
+71
-66
110
Возраст:39 Женский
Сообщений: 73
Шикарный фильм. Такие фильмы желательно смотреть в кинотеатре. Я не фанатка футбола и почти не знаю правил,но после этого фильма мои чувства к нему потеплели.
Хороший сюжет, отличная игра актёров, сильная поддержка болельщиков, прям самой хочется встать и орать в пользу команды Метеор. Есть моменты,где хочется действительно всплакнуть. Да,в фильме есть иностранные песни,но они ничуть мне не показались не к месту. Русские, известные песни также есть в фильме,которые очень поднимают дух.
А комментарий к этому фильму,в котором говориться,что человек не понял резкой перемены в успехах команды Метеора, так нужно было внимательно смотреть фильм. Сколько было отведено времени об этом, что поднимали дух команды, настраивали их не просто на то, чтоб игроки топтались на одном месте. Также индивидуальный подход к игрокам и т.д. Это всё и привело к хорошим результатам команды.
Мне понравилось всё в этом фильме. Козловский молодец!!! Продолжай в таком духе!!!
5 из 5
Savage4
Новичок
+28
-36
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 49
Отличный фильм! Русские фильмы особо не смотрим. А этот в кинотеатре получилось посмотреть - сюжет, шутки, переживания, эмоции - всё есть. Так что 5 из 5.
Alex_666
Продвинутый
+49
-111
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 106
Ничего так сходить с семьей и друзьями пивка попкорма и под это дело пойдет
pugguk
Новичок
+6
-14
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 4
Великолепный фильм. Российский кинематограф вообще не балует. Этот фильм хорош, -аля холивуд. Другого больше не снимаем. Козловский, всем якобы, надоел., конечно 50 % фильмов смотреть не возможно. Но Козловский в любом, даже плохом фильме, хорош . Ну а Ильин и Смоляков вообще в тысЯчу раз лучше - опыт их в кино и на сцене перекрывает любого холивудского хероя. Советую сходить, поддержать российского кинаматографа. Может лет через 30 будут выходить лучшие в мире фильмы, как произошло с советскими фильмами, которые лишь после 40 лет после революции стали лучшими в мире. Холивуд до сих пор ни чего подобного не снял.
Slyn
Новичок
+21
-14
2
Возраст:47 не указан
Сообщений: 24
Будьте проще!
Смелое утверждение! У халивуда есть отменная франшиза "Гол!" (ажно в трех частях), за которую совсем не стыдно. Однако режиссеры преследовали разные цели, поэтому фильмы сравнивать нельзя... но посмотреть очень даже можно.
id3878041
Новичок
+4
-15
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
шляпа полная
Giover888
Новичок
+34
-49
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 59
БЫТЬ ДОБРУ!
А капелла классно болельщики спели!А так фильм пророческий про наших,во истину патриотизма ноль у них.Получают свое бабло за участие да и то хлеб...А что бы в победу все силы и дух положить этого нет!!!Да и все это видят.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Фильм очень неоднозначный, как и наш российский футбол. Почти весь - откровенная калька с "Каждого воскресенья" Оливера Стоуна. И тут Даниле банально не хватило мастерства. Ну, не Стоун он. И не Аль Пачино ни разу! И поэтому - как-то слабенько, простенько, банальненько.
valigor
Новичок
+32
-27
1
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 75
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Отличный фильм! Понравилось всё! Посмотрите , порадуйтесь, может когда-то это будет! 10/10
георгиос
Новичок
+50
-43
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 58
в целом неплохо, ну уж точно никак не хуже раскрученного "движение вверх".
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
factktus пишет:
спорт, спорт, спорт - к чемпионату надо обострять внимание, к мегараспилу за бюджетные деньги.
только вот беда, такие фильмы тоже за счет бюджета.
А ВОТ ПОЭТОМУ И ПОДНЯЛИ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ! :( Ну а фильмец так-себе,и Козловский не актёр.3/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Кино без души, его позиционируют конечно как с душой, но её нет в этом фильме. Зачем то воткнули Сычёва и Гатагова которые молчат и играют просто обычных деревенских парней футболистов, что уже говорит о том что всё сделано чтобы привлечь, а значит нет сюжета. Плюс фильм выпущен чисто к ЧМ 2018 возможно для мотивации наших колченогих, ну и фильм уже имеет кучу аналогов, так что он не стал новым. Но самое удивительное произошло в этом году то что в кубок вышли 2 команды слабейшие чего никто не ожидал, и победитель должен был попасть в Еврокубок, но из-за того что бюджета нет у команды. Для них кубок России так и останется пределом.

Нет в фильме есть моменты интересные и смотреть можно не полный провал да и говорить так плохо, Но на ключевых моментах игры и эмоциях совершенно не акцентируют внимание, выход в финал матч например полуфинальный показывают примерно так. Идут последние минуты матча и будет ли пенальти покажет время. Ура гол Метеор в финале! всё! А где эмоции???

Ну и финальный матч играет сам Козловский (Столешников), помочь так сказать ребятам и проигрывают, но потом собирается с силами и отыгрываются благодаря тому что беспонтовый Зуев который всего боится вдруг начинает играть уверенно. Такого не бывает в один момент с одним игроком. И эпичная концовка Метеор против Челси в Англии. Блин феерия это вот, то что я уже описал не будет такого. Фильм несбыточные грёзы.
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
"Мама ты влюбилась у тебя все признаки на лицо" -говорит ребенок возраста +- 12 лет . Совсем дети поумнели. Скоро дальше взрослых видеть начнут
Сделаю вид вечно недовольного и скажу, что хоккеиста у него получилась роль, наверное потому,что он умеет управляться с коньками. А это значит,что ничего не значит.
Муз сопровождение бездарное.Неумелый подбор популярных хитов как будто делал школьник. Все портит.

7 и завтра 6 и после завтра 5
степлер
Продвинутый
+57
-43
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 199
а мне одному кажется, что блокировать торренты по требованию правообладателя после того, как сам ресурс заблокирован роскомнадзором, это лишнее?
pitrantonov
Новичок
+16
-19
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 52
Торренты не заблокированы. Открой в ТОР браузере
Играю в Music Wars
ВадимКазань
Продвинутый
+89
-115
Возраст:14 не указан
Сообщений: 179
хэллоу на
Я такие фильмы могу каждый смотреть
id3878041
Новичок
+4
-15
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
сценарий никакой , игра актеров отвратительная ,снято всё на скорую руку ,короче полная херня
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
когда же перестанут этот пропагандисткий материал пропагандировать
у нас и так кроме спорта и храмов уже ни чего не развивается
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
И ещё один фильм про Козловского...
А сории Козловского про Козловского.
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Как фильм очень даже интересный.Если отбросить всю закадровую шелуху - политику,отвратительный российский футбол,то,что у нас в стране всё "прекрасно" и "замечательно" (пенсии,образование,медицина,уровень жизни) - фильм на 5/5
SibRus
Продвинутый
+86
-94
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
А мне фильм понравился! Большинство негативных комментариев о чем угодно, но не о фильме. Единственное что не понравилось - это музыкальное оформление. На фига столько англоязычной музыки? Да и в целом музыкальная подборка как-то не очень подходит фильму.
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
Нормальный фильм. Я не фанат футбола, я за хоккей болею с детства, т.к. сам занимался. Но фильм смотреть можно, и даже нужно, особенно в дни ЧМ.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было