Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Черный альпинист / Must alpinist (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Черный альпинист / Must alpinist (2015) Подробнее

Группа студентов из Эстонии отправляется в горы Сибири. Сама судьба давала знаки ребятам, то и дело, отправляя их в неприятную ситуацию. Сначала, они не смогли набрать необходимое количество людей для похода. Вместо знакомых, движимых одной целью и общими увлечениями, в горы идут незнакомые друг с другом студенты. У каждого из них свое видение крутых приключений. Достигнув гор, молодые люди ищут местечко для привала. С первого же дня они окунаются во что-то невообразимое. Мистика страшит всю группу, а ведь имеется предание о Черном альпинисте, нагоняющем жути на альпинистов. Мифическая сущность не такая уж выдуманная.

Черный альпинист / Must alpinist (2015)
kosьka
Мастер
+252
-227
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 1323
Житие мое
Фильм неожиданно порадовал и понравился. Загадочная история с долей мистики на фоне прекрасной природы,во времена Советского Союза. Хоть финал так до конца и не раскрывает всей правды о случившемся,смотреть было интересно. Немного напоминает "Перевал Дятлова".
P.S. Кино смотрел ещё без перевода,с субтитрами,и узнал что эстонцы матюкаются много,и по нашенски
Удалить
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2789
-1328
7 35
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 12824
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Невероятные приключения эстонцев в Сибири
Давно смотрел, и, в принципе, нормальная картина. Вадим Андреев смешно так матерится, ущемляя национальную гордость бедных эстонцев… Этим в основном и запомнилась.
Удалить
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Denja
Эксперт
+327
-388
878
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 857
kurat , епт земляки , гляну , такая редкость видеть фильмы своей страны
Удалить
Migel_666
Опытный
+50
-122
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 344
Думал скука ерунда.
Оказалось очень даже ничего !
Удалить
KungFutograf
Опытный
+145
-139
Возраст:15 не указан
Сообщений: 393
Про Черного Альпиниста (который срезает тросы и толкает тебя с выступа) услышал еще в детстве, когда занимался туризмом. И скажу вам, это был реально такой заметный страх, поднимаешься на уступ и думаешь: сейчас только тело вынесешь и получишь тяжелым башмаком в голову. Несколько лет такой озноб был... спасибо старшим товарищам. Я к тому, что эта страшилка действительно была популярна и людей впечатлительных (как я) часто одолевала
Удалить
Avenics
Новичок
+3
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
В фильме на фоне неба показаны отравляющие Химтрейлы. Небо всё исполосовано химическими следами.
Из фильма видно, как в реальной жизни "марионеточная российская власть" допустила в Россию американский проект "Химтрейлы", чтобы отравлять воздух, землю и воду.
Удалить
Фрэнк
Продвинутый
+93
-197
1
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 170
Дребин
Почти как Чёрный дембель
Удалить
Shadrap
Бронзовый
+570
-638
478
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 9501
...but some things make me feel so sad...
Эстонские искатели приключений отправились в горы Бурятии Прогуляться и натырить нефрита. Рассказывают страшилку про Чёрного Альпиниста, потом теряют руководителя похода, потом сидят в деревне и всего пугаются. Но мне было не страшно и не интересно.
Удалить
sarmat123
Эксперт
+329
-339
223
Возраст:14 не указан
Сообщений: 677
Интересный, ради разнообразия можно посмотреть! Таких фильмов мало снимают.
Удалить
gmg junior
Продвинутый
+48
-37
6
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 174
Дорогу осилит идущий,стремясь к чему-то большему.
Фильм интересный ,хоть где-то мне понравился Вадим Андреев,получилось смешно и достоверно ,я так себе примерно и представлял Советский Союз времён перестройки и обособленность эстонцев от многих других народов его населявших.8/10.
Удалить
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было