Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Зови меня своим именем / Call Me by Your Name (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Назови меня своим именем / Call Me by Your Name (2017) Подробнее

80-е годы, Италия. Элиот – типичный 17-летний подросток. Этим летом он отправится на виллу родителей. Его отец американский профессор, а мать работает переводчицей. Юноша он умный, начитанный и любознательный. Помимо типичных летних занятий, вроде купания в море и флирта с новоявленной подругой, парень ещё занимается чтением, а периодически транскрибирует классическую музыку. Но вскоре спокойному отдыху Элиот приходит конец. В тот самый момент, когда приезжает молодой американский учёный Оливер, который является помощником у отца. Он-то и разрушит всю безмятежность отдыха Элиот.

Зови меня своим именем / Call Me by Your Name (2017)
Антигерой
Опытный
+110
-154
150
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 223
И "вновь продолжается бой"...( Ликует ЛГБТ сообщество, и где-то в каптерке грустит ВДВшник... Зачем и для кого? - вопросы ныне риторические, ибо эта толерантная эпопея в современности идет как лавина с вершины горы. Горбатой горы....
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Скорее бы уже зоофилию начали рекламировать и кричать на всех углах "ущемляяяюют !"
p.s.
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Я бы не стал смотреть этот фильм, если бы не 2 предыдущих комментария от тоторо и Антигероя - они честно и искренне выразили своё мнение об очередной картине, пытающейся на теме однополой любви заработать побольше почётных призов. Написали и успокоились. Зато те, кому не понравился тон их комментариев (а люди просто-напросто выражали своё мнение!) потешая своё "Эго" лепят им минусы. При этом, почему-то никто не напишет В ЧЁМ КОНКРЕТНО он видит ДОСТОИНСТВА фильма, недостатки которого тоторо и Антигерой откомментировали. Совершенно выпадая "в осадок" от оценки фильм, я посмотрел его "от корки до корки", и у меня есть что сказать.
Осторожно - спойлер!
В безумно красивую историю любви "тёртого жизнью" мужчины и юного паренька мне почему-то не верится. И тот и другой не прочь "вкусить" от женских прелестей, и ни о каком всёпожирающем огне любви речь не идёт. Кроме того, настоящая эротика по определению должна быть красивой. Но что красивого в том, как юный искатель собственной неповторимой сексуальности толкает голову в мужские трусы и вдыхает "ароматы". Голова в этом случае точно закружится, но совсем не от битвы гормонов. Да и название этому совсем не любовь, а - фетишизм. Сцена с персиком - чистейший суррогат. Впрочем, Бог с ним! (куда только мужик своей второй головой не лезет!) но вот сцена обсасывания всего этого - явно отклонение. И что в этом красивого?.. Вообще-то сама история с самого начала вызывает внутреннее недоверие. На календаре 1981 год. Цитата: "В 1981 году врачи Лос-Анджелеса столкнулись с необычными заболеваниями у гомосексуалистов, у которых отмечались тяжелые случаи герпеса, очень редкая форма воспаления легких и рак сосудов". Получается, что режиссёр преподносит зрителю "гомосексуальный рай" именно тогда, когда в мире впервые заговорили о СПИДе. Мало того, своей "красивой историей" он весьма недвусмысленно даёт понять о желании "голубизации" всей планеты: " - Я больной?.. - Жаль, что не все такие больные как ты...". Но вот во что совсем не верится, так это в то, что родители юноши просто в восторге от такого "увлечения" их сына. Слова отца: "У вас прекрасная дружба. Может, даже больше чем дружба... Я тебе завидую..." Вот оно как! Он - завидует! Но почему? а потому что - "Я не такой отец..." Что-то не похоже всё это на историю внутренних терзаний / борений юноши, тем более, что его член вполне уютно себя чувствовал во влагалище подруги. Что же до Андре Асимана - автора этой душещипательной истории, - то вот как он объясняет своё нахлынувшее вдохновение: "Молодой мужчина выходит из машины, а там 17-летний мальчик. И вот оно! Меня понесло, и пусть это становится слишком похотливым, но потом я продолжу..." Глубоко лиричный писатель -
свободный гетеросексуал, и берёт от жизни всё, что ему нравится. И в заключении. Я прекрасно понимаю, что женщинам геи нравятся по ряду причин, но не могу не рассказать один анекдот. Из записок гея-онаниста: :"Позавчера дважды работал правой рукой - 4 балла с хвостиком. Вчера решил поработать левой - меньше 3 баллов. Сегодня попробовал женщину - слабое подобие левой руки..." 17-летний юноша тоже тоже "попробовал" женщину. И финал картины показал, - какую оценку он ей выставил...
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
По обложке фильма уже понятно о чем фильм , и что смотреть его лучше не надо . Очередная пропаганда ГМСКВ . Присоединюсь к коллегам ниже и спрошу , Когда же снимут первый Российский фильм про это ? Однозначно проходное кино , тема однополой любви нам не интересна , пускай тешатся на подпольных сайтах и канализационных подземельях .
id438117109
Новичок
+3
-4
Возраст:120 Женский
Сообщений: 1
Фильм очень чувтвенный. Природа снята в первобытном виде. Весьма хорошо описывается картина прошлого века. Этот запретный плод.
Обливайте грязью сколько хотите. Это ничего не изменит.
Олег222
Новичок
+5
-3
Возраст:222 не указан
Сообщений: 2
Такое впечатление, что боятся заразиться "пропагандой". Просвещение наше все- прогуглите, что это невозможно, причем в любом возрасте)
Фильм о любви, и к концу его становится не так важно, что она нетрадиционно-однополая.
Если бы события развивались в наше время, возможно концовка случилась бы иная.
Это главный аргумент в пользу неагрессивности и философии "живи и давай жить другим", чтобы не ломать этим другим судьбы.
Попытаться поставить себя на их место - ведь на самом деле выбор между одиночеством и счастьем.
Великолепный монолог отца юноши, в пику тем, кто готов катком проехаться по судьбам своих и чужих детей, отстаивая средневековые предрассудки и догмы.
Очень важно кино, для тех, кто открыт миру и способен меняться.
Не могу не отметить игру Тимоти Шаламе - так что я не удивлен его номинациям и наградам.
Shibutani
Эксперт
+200
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
При всей антуражности, это вневременная история, которая могла произойти хоть и вопреки, но когда угодно - уютные 80-е, ностальгически ворвавшиеся в кадр и разлитые в лучах итальянского солнца пейзажи, лишь "интерьер", дополняющий, но не определяющий действие. Фильм полон сдержанных намеков в первой половине, где неторопливый темп позволяет присмотреться к героям, и стремительно набирающий ход во второй - так быстро, что эмоционально опустошающая концовка и титровая сцена Тимоти Шаламе у камина выворачивают наизнанку ощущением скоротечности времени в момент настоящего счастья, где нет ни фальши, ни лицемерия - лишь череда событий, полных безграничного притяжения.
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
Спосибо, красивей нескажешь :) Paldies <3
Shibutani пишет:
При всей антуражности, это вневременная история, которая могла произойти хоть и вопреки, но когда угодно - уютные 80-е, ностальгически ворвавшиеся в кадр и разлитые в лучах итальянского солнца пейзажи, лишь "интерьер", дополняющий, но не определяющий действие. Фильм полон сдержанных намеков в первой половине, где неторопливый темп позволяет присмотреться к героям, и стремительно набирающий ход во второй - так быстро, что эмоционально опустошающая концовка и титровая сцена Тимоти Шаламе у камина выворачивают наизнанку ощущением скоротечности времени в момент настоящего счастья, где нет ни фальши, ни лицемерия - лишь череда событий, полных безграничного притяжения.
oldy-m
Новичок
+25
-23
2
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 28
гомосексуализм детектед!

с удивлением узнал, что из тегов исключено очень информативное обозначение типа "гей тема", что крайне неудобно, на мой взгляд
может использовать сочетание оставшихся тегов?
например, одновременное указание "оборотни" и "параллельные миры"...
суета
Новичок
+22
-24
92
Возраст:24 не указан
Сообщений: 26
Внутренне ликуя, мы опасаемся искать
Фильм, как и книга, вводят нас в заблуждение, будто бы здесь разворачивается история настоящей любви, в которой героям не стыдно признаться. И я тоже первое время находилась под впечатлением от красивейшей природы и темпа жизни людей на экране. Я влюбилась в эту историю всего на несколько часов, но потом пришло осознание: все эти слова о любви и симпатии - ложь сплошная. Подростку просто хотелось секса и он успешно использовал в своих целях как девушку так и Оливера (позже даже фрукты, лол). И лишь заключительная речь отца Элио прикрывают его задок в этой ситуации.

Красивые лица актёров, их игра и картинка в принципе делают этот фильм интересным и даже красивым, но как только вы осознаёте, что в этой конфете нет начинки, - история теряет свою прелесть.

8 из 10 за всё перечисленное выше и большущий палец вниз автору истории.
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Самопознание или самоидентификация, а у кого этого не было? Когда ты молод и горяч, когда ты живешь постоянно соприкасаясь с прекрасным и создавая его, будь то музыка, поэзия и пр., ты ищешь новые впечатления, красоту во всем и находишь их. Пусть это не любовь, но влюбленность и страсть, да еще взаимная, но это дает такой заряд эмоций и ощущений, которые ты будешь помнить всю жизнь. А-ля курортный роман, он быстр и ярок.
Монолог отца в конце замечателен, конечно таких отцов один на миллион или на миллиард.

Потрясающие актерские работы красавцев - мужчин, так тонко и чувственно все отыграно, особенно учитывая, что они гетеро. Мало кого из ныне заслуженных актеров обошла участь сыграть нетрадиционала, поэтому это неплохой задел для карьеры обоих. 9/10
SofiCavalli
Новичок
+50
-27
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 40
Прекрасно, лично для меня это один из самых чувственных фильмов про нетрадиционную любовь Слез не удержать
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Очень и очень скучно и нудно. Первые 30 минут фильма отбивают желание смотреть дальше.
----
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.
Эрих Мария Ремарк
Anatoly Kovtun
Новичок
+13
-13
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 16
прекрасный романтический фильм
да,местами затянут,но в целом хорош
гомофобам не смотреть
5 минут назад
Новичок
+60
-60
92
Возраст:25 Женский
Сообщений: 65
Это нечто новое в таком жанре кино!!! Во первых, кто за развитие однополой искренней любви - смотрите и наслаждайтесь!!! Во вторых, мега потрясное визуальное и звуковое сопровождения фильма. В третьих, атмосфера 80-х просто чудесна....
Давно не видела настолько чувственных, настоящих, глубоких и нежно-робких фильмов с геями.
Far Mer
Продвинутый
+51
-38
11
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 127
О-о-о вы только посмотрите какое прекрасное утро, аж тошнит!
Гомофобы веселят =)

фильм, рассказывает историю подростка, просто его жизнь в период "первой любви". Никаких интриг или спецэффектов.
На мой взгляд этот фильм словно лёгкая книга. И рассказывает он о вполне реально возможных жизненных событиях. Возможно у кого-то были приблизительно такие же.
express yourself
Новичок
+59
-52
1
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 71
Фильм и правда очень и очень посредственный.Не знаю за что номинации на Оскар.Легкий?Да.Милый?Да.Пожалуй все)
Сладкий___;-)
Продвинутый
+74
-59
71
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 170
Фильм не впечатлил. Если решили посмотреть то на динамичный сюжет не рассчитывайте. Все спокойно и медленно. Радует эта теплота и лето в фильме, особенно, в контрасте с нашей зимой/весной)
Комиссар
Продвинутый
+120
-122
1 30
Возраст:30 Женский
Сообщений: 131
Осторожно - спойлер!
Вообще начну сразу с того, что ЛГБТ я не выношу, но этот фильм так уж хвалили, мол, красивая любовь, глубокая мысль, все в таком восторге- надо глянуть.

Итак, тягомотина началась с самого начала. Показывается семья, мелкий пацан лет 16-ти, их жизнь. Ничего интересного. К ним приезжает какой-то мужчина, начинает жить с ними. В итоге вливается в их жизнь. Опять ничего интересного. Пацан кажется начинает испытывать к этому взрослому мужику какие-то чувства. Чего-то переживает, ходит, занимается своими делами, в общем тоска. Ставила на паузу и делала свои дела. Потом возвращалась к фильму, смотреть дальше было все скучнее.

В итоге пацан признается этому мужику в своей ориентации, дальше тоже как ни в чем не бывало. И когда уже события то будут? Одна болтовня, тягомотина, этот пацан бесит, мужик какой-то неприятный... Перемотала от тоски вперед- там уже началась похабщина. То мужик ублажает пацана, то вроде пацан проявляет инициативу, в общем интим безо всякой на мой взгляд высокой любви, да и знакомы они кажется не больше месяца.... До конца так и не досмотрела, тем более после того как увидела эти интимные кадры. Какая может быть красивая любовь когда показали всю эту поднаготную?

В общем типа романтический ЛГБТ фильм. С налетом педофилии, красиво завуалированной.

Не спорю, что красивые виды показаны, природа, музыка, но это к теме не особо относится.

Вообще не понимаю чем этот фильм может понравиться, зацепить. По сравнению с советскими фильмами на века, с голливудской классикой и даже с некоторым артхаусом- кино вообще никакое. Не заставляет не отрываясь следить за сюжетом. Наоборот становится скучно. Ничего пронзительного, тревожного, щемящего сердце. Даже про нетрадиционную любовь можно снять сильное кино. И убрать все эти интимности, у многих людей и так неприятие гомосексуальности, а тут еще такое....

В общем,ожидала большего, думала, что мой негатив к нетрадиционной ориентации немного смягчится. Но после сцен половых отношений мальчика и мужчины которые толком не знакомы- он укрепился еще больше.

Фигня. Часа два нудятины. Не советую тратить время на эту бестолковую картину. Не понимаю в чем ее смысл, какая цель, какая целевая аудитория. Противника ЛГБТ им "переубедить" не удалось.
Редактировано Спойлер / Модератор!
zaqqq
Новичок
+0
-0
Возраст:8 Женский
Сообщений: 1
Как же классно жить!!!
Комиссар, если хотите фильм о нежной любви между подобными личностями, смотрите Полное затмение про Верлена и Рембо, с юным Леонардо Ди Каприо.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
мддаааа- уж....но актеры сыграли шикарно...
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
zaqqq пишет:
Комиссар, если хотите фильм о нежной любви между подобными личностями, смотрите Полное затмение про Верлена и Рембо, с юным Леонардо Ди Каприо.


Считаете поможет?
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5016
Ну и порасписали!Фильмец-то про геев! 1/10 и в топку сразу.Иной раз жалею что нет цензуры.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
kino-fanatka
Продвинутый
+71
-82
6
Возраст:41 Женский
Сообщений: 124
вот не разделяю восторгов от фильма. и не из-за геев.

мальчик актер очень хорошо сыграл, снято качественно, фильм не дешевка определенно. вся эта праздная буржуазия на фоне прекрасной летней италии... так и тянет перенестись в свое беззаботное детство на каникулах у бабушки на даче (огород, уборка сена...).

но первая половина очень скучная. прям никак не удавалось проникнуться процессом постепенно возникающей влюбленности между героями. арми хаммела считаю очень плохим актером. в этом фильме еще раз это подтвердилось, особенно на контрасте с тимоти шаламе.

ну и самое главное: ведь парнишка выглядит на 14, блин. как от такого абстрагироваться? а второй бык 35 лет на вид. как-то сразу не романтично смотрится, под таким углом.
ну и самое-самое, что не понравилось: вроде как должно быть о любви, а вместо этого прям порно подсовывают.

Скрытый текст
ведь буквально два дня назад мальчик вообще первый раз с кем-то переспал (с девчонкой той), и с этим своим один раз всего. а вот он его будит на чердаке и сразу давай минет ему делать. и в некоторых других сценах также. так обычно в парах, которые давно вместе, происходит.


ни тебе объятий, ни поцелуев, хоть пару минут бы прелюдий. нет, сразу к делу. ну реально пошло все показано, в жизни не так бывает. тут парень влюбился, сам от себя не ожидал, а ему сразу порево жесткое. я не говорю, что они месяц за ручки должны были держаться и только потом предаваться страстям. и понимаю, что у парня возраст такой, что и на персик стояк. но все равно в фильме все опошлили.
KramEx
Новичок
+7
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
сколько толерантных или уже больных,я удивлен,честно,...и ,главное,так настойчиво доказывающих,что мерзость - это хорошо...ппц
SibRus
Продвинутый
+86
-94
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
Far Mer пишет:
Гомофобы веселят =)

А вот гомофилы уже давно не веселят, все очень грустно и запущенно.
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Кино - лучшее дитя человечества
Душевный фильм. История о парне, который смог почувствовать в жизни нечто такое, чего прежде не испытывал в свой жизни. Фильм снят отлично. В нём потрясающая атмосфера, замечательная музыка, красочная картинка и классные актёры. Концовка получилась трогательной. 10/10

P.S. Если вы гомофоб, то пожалуйста, не надо смотреть этот фильм. Не оскорбляйте людей, которым этот фильм понравился. Вы же знаете о чём он. Просто пройдите мимо.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Фильм о том как у подростка стоит писька столбом и он думает куда ее присунуть. В результате экспериментов предпочел потолкать г.... Ну не знаю. Может кому это трогательно и душевно, а от меня 1/10. И вовсе не потому что я гомофоб. А потому что это просто отстойное кино.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Смурфятинка, однако... Но несмотря на это - праздник для киномана. Не того, кто пришёл просто посмотреть и обо.рать то, что не нравится (или чего самому хочется, да пацаны не поймут), а того, кто видит достойное воплощение истории. В общем, посыпьте голову мне пеплом, но мне очень понравилось, с какой доступностью и простотой здесь рассказали о влюблённости Элио, актёр отыграл на все 100%. Остальные роли, может, не так заметны, но персонажи раскрыты, их мысли легки, мудры и логичны. Саундтрек восхитителен, атмосфера 80-хх прошлого века воплощена очень удачно.
И пусть взгляды на жизнь у всех разные, это не повод пропустить хорошее кино.
Наташа Фил
Опытный
+71
-58
1132
Возраст:60 Женский
Сообщений: 219
Люблю Арми Хаммера, но зачем ему этот фильм? Нет хороших предложений? За что даются премии???? Мне даже оценки жалко. 1/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было