Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Проект «Флорида» / The Florida Project (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Проект «Флорида» / The Florida Project (2018) Подробнее

Муни – очаровательная молодая девушка, проживающая с мамой в небольшом отеле Флориды. Её мать Хэйли зарабатывает не совсем законным способом. На почве одиночества она с презрением относится к окружающим людям. Муни, глядя на мать, старается ей во всём подражать и даже копирует её поведение. Людям на улице она грубит, в школе и магазинах хулиганит. В общем, точная копия своей мамаши. Зачастую это выливается в крупные неприятности как для Муни, так и для её матери Хэйли. Большую часть времени девочка слоняется без дела с соседскими ребятами по улицам. Они часто попадают в разные ситуации, из которых потом вместе выпутываются. Несмотря на вздорный характер, менеджер отеля Бобби безумно любит эту малышку и относится к ней, как к родной дочери.

Проект «Флорида» / The Florida Project (2018)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Несколько дней из жизни молодой мамашки Хейли и её дочурки Муни. На первый взгляд всё обыденно и безсюжетно: дети просто бегают и хулиганят, Хейли курит травку и спекулирует парфюмом, в небе постоянно барражирует лёгкий вертолёт. Однако ирония заключается в том, что место, наполненное счастьем, волнением и снисхождением, соседствует с неустроенностью и отчаянием. В картине отлично сочетаются драма и весёлость, передаваемые актёрами с естественной эмоциональностью. Несмотря на довольно-таки грустный финал, образ волшебного дворца Диснея дарит хоть какую-то надежду и персонажам фильма, и зрителям.
«8/10».

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Целый месяц или более откладывал данный фильм к просмотру и зря. Картина понравилась, но присутствует постоянное переживание за детей который практически представлены сами себе. Фильм об очень средних слоях населения Америки, а где то даже и ниже по социальному статусу. Беспечные одинокие мамашки и отцы в постоянном поиске денег на жильё и идут на различные ухищрения. Всю ситуацию сглаживает герой Уильяма Дефо в роли менеджера отеля, который терпит всё ради своих постояльцев и неродивых мамаш. Он защищает детей, даёт в долг, исправляет ошибки.

Фильм классный местами весёлый в частности о детстве и дружбе.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Какая-то шняга про чьих-то детей,в России много где ничем не лучше.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Повседневная жизнь мамы и дочки. Кроме как на разукрашенные мотели да забегаловки, и смотреть то не на что В топку такие фильмы
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Смысла в этом фильме не ищете. Обычная житуха неблагополучной семьи, матери и дочки. Хорошая, реалистичная игра , но сюжета нет 4/10
ViceMer
Продвинутый
+56
-84
233
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 106
это просто адское дерьмо дерьмище, тупо зря потраченное время на это гавно. Даже слов не могу лучше подобрать. Лишнее время лучше потратить на любой бездарный фильм, но это гавно никогда не смотреть.
Macars
Продвинутый
+55
-53
17
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 100
Чтоб этот фильм понравился, нужно чтоб в душе осталась хоть капля человечности. Под попкорн не проканает!
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Хороший фильм. Как будто включили скрытую камеру, что бы мы понаблюдали за жизнью людей. Дети сыграли бесподобно, да и взрослые тоже.
Dynamic Cats
Опытный
+90
-124
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 236
Я хочу всего и сразу, но продолжаю лежать на диване.
ViceMer пишет:
это просто адское дерьмо дерьмище, тупо зря потраченное время на это гавно. Даже слов не могу лучше подобрать. Лишнее время лучше потратить на любой бездарный фильм, но это гавно никогда не смотреть.

Поддерживаю!
Blondine
Опытный
+75
-165
4 352
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 272
Хорошое кино, почему так мало оценок??
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Хорошее кино.Посмотрел с удовольствием.Актеры подобраны идеально.Добавлю в коллекцию.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Опять о нищебродской Америке. Не понимаю, на какую реакцию зрителя рассчитаны подобные фильмы - найти работу и обеспечить ребёнка необходимым, по-моему, должна каждая мать, и уж где-где, а в США такие проблемы возникают лишь у ленивых и тупых людей. Такую "мамашу" мы и видим, и что она делает с дочкой? Растит себе смену: тупую, ленивую и думающую, что все ей должны. Те, кто умиляется беззаботностью или диснейлендщиной - либо сами не воспитывали, либо плоды уже пожинают...
Anticattle
Продвинутый
+47
-46
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 123
Инстинктивно мы животные и только культура развивает нас
Социальная драма с неплохой игрой малолетних актёров. Взрослые - не затянули. Фильм конечно не тупой, но и желания его пересматривать не возникнет (я думаю)
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Неплохой фильм о непутевой мамаше и о бедном классе, коих в США навалом. Ну раз снимают большинство фильмов о красивой жизни, почему бы и о плохой не снять. Хотя сильно фильм не зацепил, сценарий немного недотянул. Скоротать вечерок самое то.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было