Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мост (2017)

Поиск по форуму

Сериалы: Мост (2018) Подробнее

Мост, связывающий Россию и Эстонию, внезапно погружается в темноту. Когда свет зажигается вновь, посередине моста, на условной пограничной линии, обнаруживают тело. Назначается совместное российско-эстонское расследование. Российскую сторону представляет следователь Максим Казанцев, а эстонскую — инспектор Инга Веермаа. Вместе им предстоит расследовать цепочку преступлений, которые хорошо подготовлены, виртуозно исполнены и содержат «послания» обществу на тему социальной несправедливости. Постепенно Инга и Максим понимают, что преступник только изображает из себя борца за правду, в основе его действий лежит мотив личной мести, и главный враг — сам Максим…

Мост (2017)
Злобный йожег
Эксперт
+242
-211
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 549
это что, прикол такой?!
всем печенек!!!
Vadim Vadimovich
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Это "поделка" или "подделка"?
wolfww
Продвинутый
+102
-108
26
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 172
Во дают, так скоро может появиться" Во все тяжкие" или "Игра престолов"
shura_pk
Новичок
+4
-2
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Видать у отечественных киношников совсем мозги отсохли. Или скуксились из-за наркоты и выпивки. Своего, ничего хорошего придумать не могут. Остаётся только воровать...
bonivur
Продвинутый
+124
-149
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 185
Откуда столько дурацких вопросов про воровство и т.д.? Покупаются права, снимается контент для заполнения телевизионных каналов, продаётся реклама. Иногда получается просто жутко плохо, например "Преступление", иногда очень даже не плохо - "Обратная сторона луны", этот не смотрел пока, скачаю.
Aksakal
Опытный
+132
-156
Возраст:70 Мужской
Сообщений: 285
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Vadim Vadimovich пишет:
Это "поделка" или "подделка"?


По - моему это уже маразм! Смотрел Шведско-Датский сериал, мне понравилось - всё логично, откуда что берётся понятно, сыграно и снято замечательно. Или теперь каждая страна будет снимать свой мост? Только мост для этого надо было выбрать какой-нибудь другой. Дело в том, что длина моста между Нарвой и Иван-городом всего 162 метра и с обоих сторон КПП, там пачку сигаретную бросить - увидят и оштрафуют не то что труп (длина Шведско-Датского моста 7845 метров). Из-за явного идиотизма создателей смотреть даже из любопытства не хочется.
Nono
Продвинутый
+72
-58
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 131
Сегодня увидел в сетке сей шедевр. Реально, чуть кондрашка от смеха не хватила. Я конечно знаю, что и американские товарищи сняли "по мотивам" свой "Мост" (и говорят даже не так уж плох). Но почему-то на наш проект возникла такая вот реакция Может потому что очередная "Улица разбитых фонарей" и прочие глухари (НТВ рулит) уже набили оскомину. Я понимаю конечно - кто платит, тот девушку и танцует. При "диктатуре пролетариата", снимали фильмы про рабочего-колхозницу, а в ментогосударстве снимают про доблестного полицейского, фсбешника, фсошника и т.п. Но, АСТАНОВИТЕСЬ!
calmgoer
Новичок
+47
-42
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 94
bonivur пишет:
Откуда столько дурацких вопросов про воровство и т.д.? Покупаются права, снимается контент....

Вопрос не в этом... Про права все понятно.... Просто своих авторов полно и в бумажном варианте, и , тем более, в самиздате... С идеями не хуже "Мостов-Менталистов-Костей....." Продюсеры не умеют читать? А мне вот обидно, я все смотрел в оригинале, и даже если адаптация не хуже, или, что вообще невероятно, лучше.... Но это же детектив!!!! Сюжет, интрига - главное! Зачем смотреть если известна концовка?
denaleks33
Новичок
+76
-36
145
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 75
Народ не бушуйте. Может, на сей раз, и обойдётся. Адаптациями занимаются в принципе все, даже пиндосы. И проблема не в том, что наши вместо того, чтобы взять и купить прокат оригинала, и надо сказать, очень и очень достойного оригинала, наши похоже решили рискнуть. И вот теперь то, для наших "светил" телевидения, самое главное не обоср....ться, как с адаптацией вполне себе неплохого сериала "Родина". Той самой адаптацией после просмотра нескольких серий которой, у меня глаза и уши начали кровоточить. Вот то было реальное позорище и для нашего тв и для актёров согласившихся на ту авантюру.
weertt
Продвинутый
+102
-120
23
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 194
старый и ленивый.
Мост номер четыре. Кто следующий?
Во ВГИКе, думается, уже открыли кафедру мостостроения.
Ths.
JULY LEO
Новичок
+13
-30
Возраст:11 не указан
Сообщений: 15
Никогда не нужно переснимать то, что не сможете сделать хорошо. И если бы это было единожды, не можете снять своё кино?, я дам совет пойдите в любой архив, возьмите дела давно минувших лет и снимайте, снимайте и снимайте, вам хватит на всю оставшуюся жизнь.
georg-stalker
Новичок
+5
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
Тут все просто как божий день!
Есть нашь крутой мэн..Есть эстонка..Ну а дальше-вперед и с песней! в смысле заработать бабла!
В арсенал идут приколы по заторможенности эстонцев..Оно видимо так и есть по жизни..
Сюжет простой как сибирский валенок..
Смотреть конечно можно-но только людям с ...
kodzi
Мастер
+300
-197
855
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1573
"Убить не убью... Так, может, порычу... укушу... помутузю=)"
ну шо..ваще полная ж получается??))))
"... не успеешь почувствовать, что у тебя все в ажуре, глядь - а судьба уже крадется к тебе сзади с обрезком свинцовой трубы..."
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
"Мост" - один из любимейших моих скандинавских сериалов. Великолепная Сага - вообще трудно повторить такую героиню и такой типаж. Но, прочитав кучу коментов о российском ремейке, я понял, что процентов 90 "писателей" фильм даже и не пытались смотреть - авансом обс"""ли... Решил глянуть.
А знаете (обращаюсь к тем, кто не смотрел оригинал) - сериал россияне сделали ОТЛИЧНЫЙ!! Смотрите - не пожалеете, потому-что мне есть с чем сравнивать (есть ещё американский ремейк - его я тоже смотрел - "так себе" получилось кстати, потому что американцы и сюжет "перекроили" нехило и главных героев, с их характерами, что очень важно было "не трогать").
Понравился Пореченков, особенно после его позора в ремейке "Коммандо", очень понравилась Допкунайте, хотя, конечно, её "прототип" помоложе намного, но очень старается Ингеборга, и у нее получается передать всю прелесть характера и честности до "маразма" полицейской - эстонки.
И главное - сюжет не изменен, динамика сохранена и сериал СМОТРИТСЯ !!
Приятного просмотра. Фильму 10 баллов!
Xun
Новичок
+29
-27
8
Возраст:13 не указан
Сообщений: 35
Увидела коротенький отрывочек одной из серий (не собиралась вообще смотреть, понимая, что будет полный отстой), НО, даже такого не ожидала!!! Игрой Пореченкова даже не успела насладиться! На столько убого Дапкунайте смотрится..... Это кошмар, лучше бы она туда и не лезла! Специфику персонажа ей вообще не удается передать, складывается впечатление, что вытащили обычную, замученную бытовухой тетку с улицы, дали разок текст читануть и начали снимать! Любое молодое дарование, еще обучающееся, сыграло бы лучше!!!! Я думала, что наши не смогут даже приблизиться к оригиналу, но не ожидала, что на столько можно "обос...ть" нормальный кин! Спасибо бабушке Дапкунайте (лучше бы продолжала сниматься в фильме "Морфий", ее уровень!).
Раньше к ней ровно относилась, после сериала про Шерлока с Паниным и Петренко она мне даже понравилась, но после увиденного стало понятно, бабушке пора вязать носочки, выдохлась, сдулась или в "Морфий"!!!!!
Картинка под содержанием очень хорошо характеризует данное творение! Не тратьте время, посмотрите шведско-датский оригинал!!!!!
Ромарио Бандерос
Новичок
+6
-23
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 11
туристос
Как ,этот "мелкий,пузатый богатырь" Российского кино-господин Пореченков,умудряется добираться от Питера до Эстонии,за время пока спецназ ,что то там собирается штурмовать???????Спит дома в Питере,и говорит ей,"что сейчас приеду",как на соседнюю улицу.....Мы как всегда,все сумели об...ть и испортить,хороший Шведско-Датский сериал,с их мостом(произведением архитекторного искусства) за четыре МЛРДа денег,и нашим недостроенным Керченским убожеством(уже за большие деньги).....Хоть бы он не "завалился",как наш сериал.
ПЕСТРЫЙ
Опытный
+100
-64
2
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 206
Старший брат смотрит на тебя.
Посмотрел первые две серии подряд, понравилось. Буду смотреть дальше.)
Boeing777
Новичок
+56
-62
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 72
Осторожно - спойлер!
туристос пишет:
Как ,этот "мелкий,пузатый богатырь" Российского кино-господин Пореченков,умудряется добираться от Питера до Эстонии,за время пока спецназ ,что то там собирается штурмовать???????Спит дома в Питере,и говорит ей,"что сейчас приеду",как на соседнюю улицу.....Мы как всегда,все сумели об...ть и испортить,хороший Шведско-Датский сериал,с их мостом(произведением архитекторного искусства) за четыре МЛРДа денег,и нашим недостроенным Керченским убожеством(уже за большие деньги).....Хоть бы он не "завалился",как наш сериал.

Согласен с автором. Если мотаться из Дании в Швецию еще реально, то из Питера а Таллин неправдоподобно. Принимая во внимание существующие санкции и русофобию в Прибалтике. И И если "импортный" маньяк весьма правдоподобен, то бывший российский мент, совсем не впечатляет, особенно его финансовые возможности. Короче, если бы не отличный исходный материал, был бы очередной российский шлак, даже невзирая на актерский состав....
Инженер Тимофеев
Новичок
+33
-33
4
Возраст:56 не указан
Сообщений: 91
wwwolovo пишет:
есть ещё американский ремейк - его я тоже смотрел - "так себе"


самый худший из ремейков...
Инженер Тимофеев
Новичок
+33
-33
4
Возраст:56 не указан
Сообщений: 91
Boeing777 пишет:
Осторожно - спойлер!
туристос пишет:
Как ,этот "мелкий,пузатый богатырь" Российского кино-господин Пореченков,умудряется добираться от Питера до Эстонии,за время пока спецназ ,что то там собирается штурмовать???????Спит дома в Питере,и говорит ей,"что сейчас приеду",как на соседнюю улицу.....Мы как всегда,все сумели об...ть и испортить,хороший Шведско-Датский сериал,с их мостом(произведением архитекторного искусства) за четыре МЛРДа денег,и нашим недостроенным Керченским убожеством(уже за большие деньги).....Хоть бы он не "завалился",как наш сериал.

Согласен с автором. Если мотаться из Дании в Швецию еще реально, то из Питера а Таллин неправдоподобно. Принимая во внимание существующие санкции и русофобию в Прибалтике. И И если "импортный" маньяк весьма правдоподобен, то бывший российский мент, совсем не впечатляет, особенно его финансовые возможности. Короче, если бы не отличный исходный материал, был бы очередной российский шлак, даже невзирая на актерский состав....


и снова все ищут правдивости и истрической точности...и ищут его именно в наших фильмах...
emelya
Новичок
+40
-57
40
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 66
wwwolovo пишет:
"Мост" - один из любимейших моих скандинавских сериалов. Великолепная Сага - вообще трудно повторить такую героиню и такой типаж. Но, прочитав кучу коментов о российском ремейке, я понял, что процентов 90 "писателей" фильм даже и не пытались смотреть - авансом обс"""ли... Решил глянуть.
А знаете (обращаюсь к тем, кто не смотрел оригинал) - сериал россияне сделали ОТЛИЧНЫЙ!! Смотрите - не пожалеете, потому-что мне есть с чем сравнивать (есть ещё американский ремейк - его я тоже смотрел - "так себе" получилось кстати, потому что американцы и сюжет "перекроили" нехило и главных героев, с их характерами, что очень важно было "не трогать").
Понравился Пореченков, особенно после его позора в ремейке "Коммандо", очень понравилась Допкунайте, хотя, конечно, её "прототип" помоложе намного, но очень старается Ингеборга, и у нее получается передать всю прелесть характера и честности до "маразма" полицейской - эстонки.
И главное - сюжет не изменен, динамика сохранена и сериал СМОТРИТСЯ !!
Приятного просмотра. Фильму 10 баллов!


Вот подпишусь ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!! Отличный российский сериал снятый на отличном материале! .... И создается впечатление, что умники-обсиратели получают команду "ФАС" на каждый Российский продукт, а тем более на сериал (ремейк)!!!
И еще СОВЕТ от души тем , кто НЕ смотрел "Мост" (любой) - без критиканства первым смотрите российский, а потом (ради интереса и сравнения) шведский оригинал!
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

Сериал удался. Смотреть было интересно.
Вспомнилась известная фраза: "Ученик превзошел учителя".
Вы, думаю, поняли к чему я клоню.
Страна Советов
Опытный
+139
-142
4
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 283
ВГИК им.С.А.Герасимова
Ой, чё делается... Только вчера начал смотреть, вроде ничего, цепляет сериальчик (Ингиборга Дапкунайте совсем ни к месту). А сегодня - хопа! И торренты с видеоплеером удалены и сайт внесли в реестр запрещённых... Печалька.
У Роскомнадзора более важных дел нету, им охота с медиа-контентом позабавиться побороться, власть свою проявить и профессиональные навыки. А тысячи гражданских жалоб о мошенничествах и нарушениях веб-торговли висят не рассмотренных - это им наплевать! Умом Россию не понять!
anastajev 111
Новичок
+9
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
эта версия моста смотрится намного приятней и шведской и французской - свое не так воняет
anastajev 111
Новичок
+9
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Кот Добряк пишет:

Сериал удался. Смотреть было интересно.
Вспомнилась известная фраза: "Ученик превзошел учителя".
Вы, думаю, поняли к чему я клоню.
pasha-lih
Новичок
+17
-15
60
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 26
очень понравился
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
вы чего издеваетесь. родной скандинавский великолепный. наера все эти копии??? наши-то куда?
oleg@
Опытный
+168
-210
10
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 266
ну чё набросились?! не хуже оригинала! 8 из 10
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
хороший сериал, а Инга великолепна - так сыграть!
даже за грехи молодости порой приходится отвечать.
Чернобыльский бродяга
Новичок
+5
-4
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 5
Привет всем сталкерам
Сериал супер ,бомба ! Советую всем .
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было