Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Косолапый друг (1959)

Поиск по форуму

Фильмы: Косолапый друг (1959) Подробнее

Старый укротитель Леснов всегда с уважением относился к своей работе. При этом он никогда не любил амбициозную молодёжь. Был у него подопечный Курыхин, который считал себя настоящим профессионалом, что злило Леснова. Однажды к ним в цирк приехала комиссия. Они должны были отобрать лучшие номера для выступления на одном торжестве. Тогда все хотели, чтобы Курыхин выступил и проявил себя. Однако Леснов был категорически против. Однако молодой укротитель всё равно выступил, так как его наставник заболел. Какого же было удивление всех обителей цирка, когда выяснилось, что Курыхин провалил номер.

Косолапый друг (1959)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
То, что "Цирковая киноповесть по сценарию, изначально писавшемуся Михаилом Вольпиным и Николаем Эрдманом для мультипликации", многое объясняет. Например, недолгий эмоциональный вакуум в середине картине. Зато финал получился просто отменным. Сцена на корабле с Сергеем Филипповым - просто блеск! Да и вообще - столько звёзд в эпизодах. Мужчины, конечно, играли вдохновенно, но женский дуэт Екатерина Савинова - Татьяна Конюхова они переиграть не смогли, хоть молодой Олег Попов очень старался.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Очень хороший и добрый старый фильм. К сожалению, качество не очень. Актеры великолепные! Достоен и множества просмотров, и реставрации, и большого количества положительных отзывов! 5 без вариантов.
Ясный Сокол
Опытный
+55
-50
1
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 441
В детстве довелось прочитать книжку советского дрессировщика Ивана Кудрявцева "На арене Гоша". Из нее и узнал об этом фильме. Посмотреть довелось только сейчас.
Замечательный добрый, веселый, лирический, местами даже чуть философский фильм. Прекрасно отражающий оптимизм эпохи, в которую был снят. Весь сюжет и игра актеров, в том числе и четвероногих, достойны высшей похвалы. Действительно, особо хочется выделить сцену на корабле. Филиппов, появившись в кадре и на несколько минут, уже делает весь фильм запоминающимся 🙂.
Разумеется, нельзя не выделить отдельно косолапого актера Гошу, для которого этот фильм стал дебютом в кино.
Остается досадовать на неважное качество. Вряд ли мы дождемся реставрации этой маленькой киножемчужины советских времен.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было