Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Вечеринка / The Party (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Вечеринка / The Party (2017) Подробнее

Билл и его супруга Джэнет периодически устраивают у себя дома небольшие вечеринки для старых друзей. Во время вечерних посиделок они пьют вино, общаются, делятся новостями, делятся последними событиями, которые произошли в их жизни. Однажды они снова пригласили друзей к себе домой на очередные посиделки. Вечер понравился всем. Было как всегда интересно, весело, спокойно. Но в самом конце вечера Билл заявляет всем гостям такое, что у всех от новости мурашки по коже выступили. Настроение испортилось у всех присутствующих. Все друзья после услышанного были готовы вцепиться друг другу в глотки.

Вечеринка / The Party (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Весьма занимательная камерная пьеса чёрного юмора, в сюжете которой мастерски переплелись личности персонажей и их истории, сатира на лицемерие "вежливого общества" и его раздутое чувство собственной праведности. А какое актёрское исполнение, особенно «мужской составляющей»: болезненно исхудавший Тимоти Сполл одним лишь хитрым взглядом передаёт внутреннее состояние своего героя, Килиан Мёрфи прекрасно изображает невротика-наркошу, а на занявшего примиренческую позицию персонаж Бруно Ганца без смеха не взглянешь. Фильм короток и монохромен, за что писательнице, сценаристу, режиссёру и музыканту Салли Поттер респект особый.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Они там верно сами говорят-"Что за бредятина".
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8535
...but some things make me feel so sad...
Убить Билла... - было бы более эффективно, тогда не пришлось бы терпеть это спектаклеобразное бла-бла-бла, ввергающее в тоску смертную. лишь в финале пришлось ухмыльнуться.
kylibindinamik
Новичок
+4
-10
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 35
среднестатистический человек - просмотрев этот шедевр , конечно не поднимится до высот"критикана", а просто вынесет приговор - сюжету - где нет души - клоака уверенно наступает.
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Кино - лучшее дитя человечества
Отличный фильм, построенный на диалогах. А какие актёры тут...ммм. 10/10
П.К.
Продвинутый
+84
-120
137
Возраст:224 не указан
Сообщений: 199
Актёры в фильме просто радуют! Сам сюжет не особо, обыграно изумительно.
Harold Edward Holt
Новичок
+18
-31
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 76
Обалденное кино, люблю такое. Напомнило "Кофе и сигареты" 2004 года.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Фильм очаровывает с первых кадров. Фильм черно-белый. Актёрский состав как на подбор - Кристиан Томас, Патриша Кларксон, Черри Джонс, Эмили Мортимер, Киллиан Мерфи, Тимоти Сполл - каждая фамилия на слуху, лица знакомые и приятные. Музыкальное сопровождение чудесное - это же вечеринка взрослых людей - играют и сменяют пластинки на проигрывателе.Фильм не длинный, чуть больше часа, смотрится на одном дыхании. Из-за короткого хронометража развитие событий динамичное, не смотря на то, что это больше фильм-диалог, а не фильм - действие. А финал безупречен - вишенка на торте.Безукоризненный английский юмор - не всем он, правда, заходит. Ведь он не очень прямолинейные, а думать во время просмотра фильмов любят не все. Это, конечно, не страшно - кто-то смотрит фильмы для того, чтобы отвлечься и проветрить голову.Мне очень понравился этот фильм. Рекомендую к просмотру всем, кто любит хорошее кино. Кому нравится немного включать голову в процессе просмотра. Всем, кому хочется посмотреть на прекрасную игру хороших актёров. А также тем, кто уважает и ценит английский юмор.Не уверен и очень сильно сомневаюсь,что у меня когда либо появиться желание пересматривать данную киноленту,но то что я насладился увидинным...это 100% ))
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было