Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Колодец забытых желаний (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Колодец забытых желаний (2016) Подробнее

Ещё недавно в жизни Олега Петровича всё было нормально, но буквально за несколько дней всё перевернулось с ног на голову. А началось всё с момента, когда в руки к Олегу попала икона Преподобного Серафима. Она как будто сама попала ему в руки, ведь он ничего не делал для этого. Через некоторое время на глазах Олега убивают его лучшего друга-антиквара. А ещё немногим позже опять же на его глазах похищают известную демидовскую шкатулку. Но и это ещё было не всё. Чуть позже он встретил свою первую и вечную любовь. Человека, с которым он всегда хотел быть, но по определённым обстоятельствам не смог. Всё это было кем-то предопределенно, но зачем.

Колодец забытых желаний (2016)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Если не особо приглядываться к фантастичности сюжета (а где вы видели ироничный детектив на реальных событиях?) фильм получился приятно крепко сбитым. Пётр Амелин далеко не новичок в работе с авторским текстом, поэтому хорошо знает, где можно и даже нужно его подправить. Любители Татьяны Устиновой (сериал снят по её одноимённому роману) пусть не беспокоятся - первоисточник пострадал несильно, да и то - исключительно в угоду зрителю. Актёрский состав подобран со знанием дела. Пара главных героев - Павел Трубинер и Ирина Горячева - отличное воплощение книжных персонажей. Актёры старшего поколения - Георгий Штиль и Эрнст Романов - в который раз доказали, что "есть ещё порох в пороховницах" - два ярко прорисованных образа. Молодое пополнение - Григорий Некрасов и Софья Шуткина - тоже не собираются отставать от "маститых и именитых". Понравилось решение "мыслей вслух" некоторых героев в виде закадровой озвучки - как будто одновременно смотришь кино и читаешь книгу. Если не обращать внимания на всякие там вольности и допущения, - то приятный вечер гарантирован.
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Сначала вроде интересно было, но потом, глядя на всю несуразность, закрались смутные сомнения, детективчик стал напоминать бульварное чтиво. К третьей серии заметил в титрах - по произведениям Устиновой, и все встало на свои места. Увы, не поклонник. Все же досмотрел и на фирменной концовке чуть не утонул в слезах счастья...шутю... Смотреть исключительно поклонникам Устиновой, остальных заинтересует вряд ли.
balerian1
Новичок
+14
-20
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 22
Родом из СССР
Сериал на твердую четверку:
из плюсов: не затянут, четыре серии вполне смотрибельны.....актеры в принципе не переигрывают....
Из минусов: немного скомкан конец- вроде как нарастает интрига..и бэмц....уже все счастливы....
fcd100
Продвинутый
+80
-97
Возраст:13 не указан
Сообщений: 129
правильно было сказано, несуразность и скомканый какой-то, но вряд ли в этом Устинова виновата,Петя Амелин недоделал, что то вроде фильма "кортик" только детский 3/5
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
Как вы не понимаете.мы должны гордится что некоторые люди так живут.-живут в таких домах,у них прислуга.хорошая еда,дорогие машины,катаются в Париж за покупками и по делам.а нам и так неплохо.нам -это миллионам других.как эта туповатая но привлекательная внешне блондинка говорила или тупой .или ленивый ?а сам сериал обычный на троечку.местами интересно .местами..не понимаю как мама Вико-Ника сама себя связала,например.Смотреть можно,если нечего делать...
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
Хорошая детективная сказка для вечера и для семьи. Насчет богатеньких буратино так это не автор виноват, а та система, в которой мы оказались по большому счету вопреки своей воле.
Девушка тоже немного напрягла, но судя по сюжету, она не плохая, а молодость всегда в поиске и порой опасном. Но насмотревшись на гламурных идиотов, думаю, она будет неплохой половинкой своему мужу, также хорошо приложившемуся к недозволенному и получившему урок на всю жизнь.
Ну а богатые, они тоже иногда плачут и очень часто заслуженно.
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
какой-то странный детектив... произошло убийство, а все как-то весело... в людей стреляют, но все равно как-то весело... сказочка.... сюда бы ещё индийские песни и танцы! ))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было