Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Стеклянный замок / The Glass Castle (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Стеклянный замок / The Glass Castle (2017) Подробнее

Джаннет – белокурая девочка, которая выросла в необычной семье. С одной стороны, ей крупной повезло, ведь родители заботятся о своих детях. С другой стороны, семья стала для неё полным разочарованием, потому что из-за этого она так и не научилась взаимодействовать с реальным миром. Отец частенько употребляет спиртные напитки, а мать всецело посвящает себя творческой профессии. Семья живёт бедно, но родители всячески пытаются вселить в голову девочки надежду на лучшее будущее, дабы отвлечь детское сознание от бедности. Повзрослев, Джаннет решает отправиться искать свой путь. Она покупает билеты и вскоре уезжает в Нью-Йорк.

Стеклянный замок / The Glass Castle (2017)
Смотрю на лево
Новичок
+26
-28
13
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 65
Мечтаю посмотреть направо
В переводе Колобка ожидаем ...
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Мы так и не построили стеклянный замок. Но мы классно провели время, планируя его».
Фильм о судьбе молодой женщины, выросшей в кочевой, нищей семье с отцом – алкоголиком и неудачником, основанный на реальных воспоминаниях героини, изданных в 2005 году. Несмотря на все жизненные трудности и передряги, в отношениях отца и дочери главное – безусловная и негасимая любовь.
Хорошее кино.
«7+/10».

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
plutonium239
Новичок
+6
-10
417
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 16
plutonium239
Отличный перевод от Колобка, впрочем как и всегда! ... И фильм мудрый!
Kevin McCallister
Эксперт
+180
-280
Возраст:14 не указан
Сообщений: 865
Дубляж будет нет? а то перевод мне этот не устраивает
oxide
Новичок
+2
-0
Возраст:222 не указан
Сообщений: 1
Фильм отличный. Не хватает только профессионального дублированного перевода.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Какой ахрененный фильм. История жизни одной семьи или в большей степени одной девушки из семьи которую очень любил её отец по сути неудачник, но полный жизни и радости даже в самые сложные моменты. В фильме или в самой истории нет насилия, но фильм тяжёлый из-за того что показаны как рушатся детские мечты, а им всё продолжают вешать лапшу о том что всё изменится вот я уже нарисовал план замка из стекла и вот уже копаем ров под фундамент. Также мне вешали лапшу оооочень долго с собакой или с покупкой денди. Хотя тут гораздо тяжелее ситуация. Но дети не смотря ни на что вырвались из этих оков, и они счастливы и для них отец остался самым любимым человеком. и сама история это именно как раз о любви и о родителях.
valdizas
Продвинутый
+88
-84
837
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 188
По фильму: довольно интересное кино про реальную специфическую семейку, особенно это касается радителей.8\10
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
grey lok пишет:
Какой ахрененный фильм. История жизни одной семьи или в большей степени одной девушки из семьи которую очень любил её отец по сути неудачник, но полный жизни и радости даже в самые сложные моменты. В фильме или в самой истории нет насилия, но фильм тяжёлый из-за того что показаны как рушатся детские мечты, а им всё продолжают вешать лапшу о том что всё изменится вот я уже нарисовал план замка из стекла и вот уже копаем ров под фундамент. Также мне вешали лапшу оооочень долго с собакой или с покупкой денди. Хотя тут гораздо тяжелее ситуация. Но дети не смотря ни на что вырвались из этих оков, и они счастливы и для них отец остался самым любимым человеком. и сама история это именно как раз о любви и о родителях.

Полностью соглашусь с комментом - фильм замечательный, хоть местами и тяжёлый( например не могу без боли в сердце и грусти в глазах смотреть на голодных детей). Надеюсь, что фильм станет для кого-то уроком в назидание, чтобы не делать глупых ошибок и жить не только грёзами в погоне за мечтой, а ещё и хоть что-то делать и стараться на пользу своей семье. 8,5/10 Хорошо, что всё хорошо заканчивается, но таких случаев бывает 1 на 100 - не нужно забывать про это и надеяться на авось
DanSolo
Опытный
+251
-182
313
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 408
*- А что если завтра не будет? Сегодня же "завтра" не было!*
Фильм о том как закаляется человек преодолевая трудности и испытывая радости жизни. Отлично сыграны все роли, замечательно визуализирована история, профессионально нажаты почти все мыслимые болевые точки души человека.
Скрытый текст
История с замком 1 в 1 похожа на японскую историю семьи живущей в машине из фильма Додескадэн. Желание держаться вместе что бы там ни было напомнило сирот из Мой второй брат . Очень рекомендую глянуть эти ленты.

Думаю каждый в чем то был на стороне отца, несмотря на отличие жизни и детсадовско-школьного воспитания. Но вот интересно сколько зрителей бы простило его. На меня речь отца в конце фильма не произвела должного впечатления, звезда где то там не стала заменой еде или подарку, недели без спиртного не перевесили бы годы страха. И поверить что человек отслуживший и сразу окунувшийся в скитание рожая детей был таким начитанным философом из того что я увидел не могу. Но это мелочи. Фильм очень цельный, подталкивающий к пересмотру своей жизни, словом - великолепный.
Однозначно рекомендую.
Скрытый текст
п.с. Удивительно как по разному воспринимаются одни и те же вещи ребенком и повзрослевшим человеком. Помните Дженни из "Форреста Гампа" ? Глядя на отца семейства и его мать я ожидал такой реакции, как у неё, когда она(он) вернулся домой, но если Дженни не хватило камней, то ему не хватило смелости.
Jahhu
Продвинутый
+55
-21
13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 119
Какой же классный фильм! Действительно драма, да ещё и на реальных событиях. Фильм явно никого равнодушным не оставит. 10 из 10.
Felo SprThe
Новичок
+15
-5
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 7
Вы не поверите но у меня есть друг у которого такая же история жизни сейчас ему почти 30, у него 2 дочери пока и я надеюсь он сможет победить своих демонов раньше чем в этом фильме...
П.С. Фильм смотрится на одном дыхании!
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
я не понимаю такого отношения к своей семье, хоть убейте!
Осторожно - спойлер!
голодные дети - это просто пипец! Убить хотелось этого алкаша

не смогу объективно оценить фильм, поэтому без оценки.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Довольно хорошая драма. Хоть и посмотрел за два захода, но в итоге не пожалел об этом. 8 из 10.
И да - перевод нормальный и диктор в принципе старался (за что спасибо), но хотелось бы дубляж.
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
хороший "кин" о моргиналах жизни по жизни..
от меня "6,5" удалил..
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Таких семей на пост-советском пространстве не сощетать. Дай бок каждому, по такой вот козочке. Фильму +, но вот с Наоми Уоттс гримеры немного накосячили.
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Хорошая картина. Да, он не идеальный отец, но один из лучших, он вырастил достойных детей, не благодаря деньгам, а благодаря своему общению с ними 9/10
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Вполне не плохой фильм, только надо понимать история реальная.
Pandaria
Опытный
+84
-53
1 45
Возраст:32 Женский
Сообщений: 211
Вокруг тебя весь мир кружит
Очень понравился. Здесь нет никакой остросюжетности. Здесь есть душа и любовь. Добавляю к себе для пересмотра в уюте.
Alder_Che
Опытный
+73
-67
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 234
Дурдом . . . серьёзная драма про чокнутых Всё очень печально . . . это было только началом всех их бед. Страсть к бродяжничеству_офиц. термин - дромомания_импульсивное влечение к перемене мест . . . обычная история - свои пороки/свою ущербность выдавать за оригинальность . . . смотрибельно.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Занятный фильм о безумных родителях. Но тут стоит понимать что заслуга здесь прежде всего в любви дочери к отцу, вынесшей о нем светлую память, чем то какой он был "хороший папочка"
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Фильм, как мне показалось, насыщен разными событиями, которые не стоит описывать, лучше все увидеть самим.Мне показалось, что игра всех актеров заслуживает внимания, так как порой забываешь, что это всего лишь фильм, и начинаешь кому-то сочувствовать, кем-то возмущаться и тд.С точки зрения качества самого фильма: сценария по реальной семейной истории, изложенной старшей дочерью со времени её детства до взрослой жизни; работы режиссера и всей киногруппы "от и до", этот фильм считаю хорошим фильмом.Фильм –серьёзная социальная драма, далёкая от глянца.Второй раз, наверное, не стал бы смотреть как раз из-за того, что фильм-реалистичен. И, несмотря на счастливый конец, оставил ощущение некоей безысходности...Но как бы там не было,фильм к просмотру,однозначно рекомендую.Сильный и чувствительный фильм,не для каждого.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Yuridar
НовичокРецензент
+25
-21
9 593
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 61
Спокойно я смотреть не мог. Проходил такое,- довольно дерьмовый опыт, скажу вам. Но если выстоял, выработал волю и характер, то хорошо. Но таких случаев - единицы, думаю...
Вуди так вжился в роль, что хотелось убить его к чертям вместе со всеми его демонами. И то, что он, как отец - был с искрой, так сказать, ничуть не оправдывает его.
Мой семейный персонаж - совершенно без какой-либо искры, и выдержать, не сломаться было довольно непросто.
Самая большая глупость на свете-это селфи.
Денис Гипапорт
Опытный
+93
-174
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 474
Миру - мир, жиру - жир
Тягомотина на 2 с лишним часа про жизнь какой-то двинутой семейки. Вообще не понял цели их жизни.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было