Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Охотник за разумом / Mindhunter (2017)

Поиск по форуму

Сериалы: Охотник за разумом / Mindhunter (2017) Подробнее

Действие сериала происходит в 1979 году. В центре сюжета два агента ФБР, которые опрашивают находящихся в заключении серийных убийц с целью понимания их образа мыслей, а также раскрытия текущих преступлений.

Охотник за разумом / Mindhunter (2017)
Blondine
Опытный
+75
-165
4 352
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 272
Тем кто интересуется данной тематикой советую российский сайт писателя Ракитина называется murders, единственный минус автора, что он немного ватник, а в остальном он разбирает дела, что скорее всего показаны в сериале, сериал я не смотрел, только начинаю смотреть, но судя по-всему главный герой Боб Ресслер, который написал книгу " Охотники за разумом".
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+265
-321
5 1075
Возраст:56 не указан
Сообщений: 671
good boy
на 5й серии стало совсем ясно что кроме разговоров в фильме и дальше ничего не будет. Ни завязки ни развязки, так сказать. Ровно и плоско.
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Понравился сериал, буду ждать второго сезона. Тяжелая тема – первые шаги в криминальной психологии, вернее, в той части, которая предполагает изучение серийных убийств и убийств с особой жестокостью, больше первое. 70-е годы, в то время даже терминов не было, которые сейчас общеупотребительны. Например: «серия убийств», искали подходящее слово, начинали с «последовательных»; «стресс», «стрессор». Много жутких натуралистических подробностей. Но в данной теме без них никак, потому что люди пытаются проанализировать причины, систематизировать типажи убийц и сделать это прикладной методикой для поиска преступника по определенным признакам преступления (психологический портрет) или же предотвращения преступления при наличии известных факторов. Разработка такой методики требует изучения личности преступника, а именно общения с ним. В этом общении с психопатами ( а они признаны вменяемыми с точки зрения психиатрии, то есть вполне осознанно творили) необходимо вызвать их доверие, практически подружиться. Как? И как это влияет на психику самого "исследователя"?
Первое, что приходит на ум, - ну вот взяли Чикатилло, потом его же нужно было разговорить, не просто расколоть, там же огромное количество томов уголовного дела, это надо контакт с ним заполучить, чтоб «запел» он, а он таки запел.
Впечатлилась.
Тут внизу про разговоры писалось. Да, это именно про разговоры, об этом и фильм.
zick
Новичок
+4
-15
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 11
Затянутый и нудный фильм,снят конечно хорошо, ни какой нибудь дешманский мыльный сериал.
Игра актёров хороша,но смотрится тяжело,так как рассчитан видимо на любителей психологических триллеров.
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Отличный сериал!
Отлично снят!
Отличная актёрская игра!
Отличный сюжет!
Отлично... абсолютно ВСЁ!!!
null
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
KJIy6HuKA пишет:
Ни завязки ни развязки, так сказать. Ровно и плоско.

Завязка более чем, конец сезона - неожиданный и захватывающий, развязки, естественно, нет, потому как сериал.
mmaximov
Новичок
+40
-59
7
Возраст:29 не указан
Сообщений: 75
Классный сериал
Отличная игра актеров
Режиссура отличная
Просто мало кто понимает такие сериалы
Детей много которым подавай "ван хелсинг" и т п детские "мультики"
IL Buono
Новичок
+17
-6
5
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 36
не подскажете, какая озвучка лучше? Кроме лоста, конечно, они вне конкуренции.
semigorelov1980@list.ru
Новичок
+4
-3
11
Возраст:218 не указан
Сообщений: 5
Всем, кто любит думать и анализировать рекомендую
Костя_174
Новичок
+46
-39
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 52
По началу казалось очень нудновато и затянуто...Но потом разглядел всю красоту и тонкость сериала: игра актеров (особенно молодого агента ФБР), очень правильный подбор актеров, особенно на роли убийц. Очень интересно продуманы и поставлены диалоги допросов. Вообще сериал очень впечатлил. Жаль, конечно что с Лостом перевод только 3 серии, но досматривал Профикс- тоже не плохо. Очень рекомендую для просмотра киноманам с "головой"...здесь явно нужно поразмыслить. Моя оценка 7,5 из 10!
Sleeping Buddha
Новичок
+4
-9
14
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 12
обожаю фильмы Дэвида Финчера.. и этот сериал не стал исключением.. атмосфера, диалоги, игра актёров, да и всё в общем-то на высоте.. 10/10..
ध्यान
dallas-1963
Опытный
+227
-220
3 5
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 486
Смотрите "Южную территорию". Думайте. Чувствуйте
Скажите, вы все после него хорошо спите?
Tina72
Новичок
+6
-5
100
Возраст:38 Женский
Сообщений: 7
Ммм, первые шаги, даже истоки я бы сказала, элитного отдела ФБР. Супер! Очень интересно. Бедняжка Форд.. всё так навалилось в конце.. и в личной жизни и на работе.
sasha4506
ОпытныйРецензент
+138
-50
5 2
Возраст:112 не указан
Сообщений: 232
Заноза
Потрясающая вещь! И сам сериал, неторопливый, затягивающий, умный. Вроде без экшена, но не оторваться. И антураж того времени показан очень тонко и ненавязчиво, очень здорово!
Начала смотреть в дубляже Лоста, но они что-то медленно выпускают новые серии. Теперь разрываюсь между желанием дождаться хорошей озвучки и желанием поскорее досмотреть))
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
Оказалось неплохо..! от меня "7"
nata13101
Новичок
+31
-37
1
Возраст:46 Женский
Сообщений: 80
очень , очень неплохо! Однозначно смотреть!
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Достойный сериал.
Nono
Продвинутый
+72
-58
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 131
IL Buono пишет:
не подскажете, какая озвучка лучше? Кроме лоста, конечно, они вне конкуренции.

NewStudio
Nono
Продвинутый
+72
-58
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 131
Если сериал на 100% согласуется с научной базой, можно использовать в качестве учебного пособия. Начал смотреть и захотелось расширить кругозор - полез узнавать, что такое девиантное поведение, кто такой Дюркгейм и тд. Некоторые эпизоды, диалоги прокручиваю по несколько раз, чтобы до конца понять. Интересно. Сам становишься участником научного поиска. Так может снимать только Мастер.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
вот это тема! давно ждала сериал типа фильма "Зодиак" того же Дэвида Финчера, чтобы и маньяки реальные были и дела и расследования. Очень очень интересный сериальчик, надеюсь он будет жить долго, сезонов 5 хочу , не меньше, про мэнсена хотелось бы увидеть, да и про других известных преступников.
Смотрится и правда на одном дыхании
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
"Охотник за разумом" - лучший сериал из тех, что я посмотрел в 2017 году. Необыкновенно интересная тема - покопаться в мозгах преступников путём бесед за столом. Но главный успех сериала - это выбор актёра Гроффа на главную роль Холдена Форда. Игра виртуозная, выразительные глаза, красивая внешность, не наигранный, а естественный контакт с партнёром, играющим преступника. Это всё обеспечивает успех фильму и притягивает внимание зрителя. А выйти из этого влияния зрителю очень трудно.

Поразительна сцена объяснения Холдена со своей женщиной. Очень чётко, стремительно и категорично он объясняет ей, что не простачок перед ней, не парнишка, которого из-за зависти к его успехам она унижает своими насмешками, а проницательный человек, считывающий малейшие знаки и делающий беспощадные выводы. Недаром коллеги дали ему прозвище "Шерлок Холмс", что не уберегло их от примитивной зависти к его успеху, от мелочного предательства, от унижений конфликтной комиссией.

Недостаток один – первый сезон закончился на такой звенящей ноте, что просто мороз по коже, полный дискомфорт для зрителя.

Отличный фильм. Посмотрите. Надеюсь, что будете благодарны мне за рекомендацию.
ich will
Мастер
+352
-478
45
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1301
Неплохой сериал, буду ждать продолжения
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Неплохо. В целом качественно, местами познавательно, желание смотреть после 1 сезона не пропало. Хотя, здесь больше слушать, чем смотреть.
степлер
Продвинутый
+57
-43
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 199
интересный сериал, но драйва как-то маловато.. но это на мой вкус.. а в принципе пойдёт 6/10
born in USSR
Опытный
+134
-177
20
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 241
посмотрел на одном дыхании ,концовку ни черта не понял, отличный диалоговый сериал ни разу не скучный
Мудрый эльф
Новичок
+34
-34
Возраст:38 не указан
Сообщений: 93
Сериал интересный, переплетение сюжета заинтриговало - в ожидании 2-го сезона!
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Если "Молчание ягнят" было триллером-ужасом, то здесь популяризация и попсовизация психопатии. Этого дерьма вам и по телеку дадут мисками. Да снято в жанре ретро-70-80-х, что призвано подкупить. Психологом после просмотра не станете, криминалистом тоже, а вот с интересом смотреть, как смакуют говно, может, и начнете. Это плохое кино, снятое "в плохих целях". Бросил на третьей серии. Старайтесь не вестись на рейтинг и в это не наступать.
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Kotemura пишет:
Если "Молчание ягнят" было триллером-ужасом, то здесь популяризация и попсовизация психопатии. Этого дерьма вам и по телеку дадут мисками. Да снято в жанре ретро-70-80-х, что призвано подкупить. Психологом после просмотра не станете, криминалистом тоже, а вот с интересом смотреть, как смакуют говно, может, и начнете. Это плохое кино, снятое "в плохих целях". Бросил на третьей серии. Старайтесь не вестись на рейтинг и в это не наступать.

Простите, я правильно поняла, что для ранимой психики надо определить жанр? Если едят мозги живого человека, но написано "триллер-ужас" - смотрим, ужасаемся. Не психопатия, так, придумали. Психолога и криминалиста в себе душим. Если подкупают в жанре, насторожиться и не смотреть?
А так, прислушаюсь, конечно.
Ponder
Новичок
+46
-13
121
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 52
Своеобразное эссе по системной поведенческой психотерапии на примере самых одиозных маньяков и серийных убийц того времени. Финчер развивает тематику исследования тёмной вселенной исходного зарождения больного сознания, гениально прощупанной им ещё в своём раннем "Семь".
Здесь же без особых подробностей и смакования разделывания частей тела, просто галерея портретов абсолютного зла, со своей философией и своей бездной... И попыткой системного осмысления.
Сериал, конечно, отнюдь не для всех, но для любителей жанра- оценить стоит.
Олежка777
Эксперт
+291
-380
19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 619
Сказать, что этот сериал на любителя, ничего не сказать. Кого вообще может это заинтересовать? Нудное развитие сюжетной линии вызывает в начале просмотра скуку, а потом полное недоумение и вопрос. Про что этот сериал ???
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было