Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Жизнь впереди (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Жизнь впереди (2017) Подробнее

Ярославль. Больше 10 лет прошло с их последней встречи. Когда-то они были одноклассниками, а теперь просто знакомые. В этом городе их дорожки разошлись, но они вынуждены были снова вернуться сюда и встретиться. Собрал их печальный повод. Дело в том, что погиб их бывший одноклассник Лёха, который всегда сидел на последней парте. Встреча пусть и на похоронах одноклассника – это прекрасная возможность хотя бы на время окунуться в далёкое прошлое. Прошлое, где было множество потаённых обид, где были секреты, личные счёты, где первая любовь, первый секс, отношения. В итоге всё это обернулось водоворотом невероятных событий.

Жизнь впереди (2017)
zlatoman
Новичок
+0
-2
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Отличный фильм
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Фильм на любителя. Но комедии там очень мало, скорее это мелодрама если не хуже.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Неожиданно понравилось. По крайней мере ругать уж точно не за что. Множество забавных и пикантных ситуаций, хорошие актёры все на своих местах. Да и потом: встреча одноклассников, пусть даже и такая - этт-же святое!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Антигерой
Опытный
+110
-154
150
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 223
Очень странный фильм, и не комедия, и не драма в прямом смысле.... И Гогунского зачем? Не сказать,что плохо, но и хорошо не получилось. 6/10
Стаковский
Опытный
+188
-223
Возраст:224 не указан
Сообщений: 362
Да фильм действительно странноватый.Две удачи-это О.Медынич и Ю.Александрова.Остальные как всегда,ну и минус П.Прилучному,заигрался парень. (3 из 5).
Татьяна Степанова(Волгина)
Новичок
+5
-3
Возраст:62 Женский
Сообщений: 5
Мне фильм понравился.
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
"Танцуй, Россия! И плачь, Европа!.." Песня Глюкозы как нельзя лучше отражает ментальность картины - здесь смешное и грустное, комичное и трагичное слилось воедино. Спаялось-сварилось-сцементировалось в одно трагикомичное повествование, пусть и разбитое на нескольких параллельно-последовательных новелл. Куда уходит детство мы знаем - оно навсегда остаётся за плечами юности, апогеем которой всегда был Выпускной Вечер (8, 10, 11 класс - не важно). Выпускной можно сравнить с новогодней хлопушкой: мгновение назад все конфетти были вместе (классс), но прозвенел Последний звонок (дёрнули за верёвочку), и конфетти разлетелись во все стороны. И нет уже единого целого. Конечно, их можно собрать, как это и происходит на Вечерах выпускников, вот только никогда не будет прежнего класса. И чем протяжённее во времени - тем дальше друг от друга становятся бывшие одноклассники. Фильм, действительно, странноватый. Он странен героями, совершающими нерациональные и даже иррациональные поступки. Но это вовсе не минус картины, это такой слегка преувеличенный взгляд на самооценку людей "двойного 17-летия". Обилие "нижепоясничной темы" тоже не минус. В 34 года (как и в 20) фонтан страстей просто обязан пробить себе дорогу. Главное в фильме другое: если проследить поступки всех героев, то нетрудно заметить, что у них есть нечто общее - мы все родом из детства. Именно воспоминания о той поре - самые яркие, и они в определённой степени формируют всю нашу последующую жизнь. Нужно только встречаться почаще - глядишь, и здоровья, и ума прибавится...
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
Согласен, довольно интересный подход с точки зрения всей этой художественной эквилибристики подбора сатирических образов с явно чёрным оттенком отечественного юмора. Молодцы, уложились, по крайней мере в рамки моих вкусовых предпочтений. Бред конечно, встреча одноклассников на основании смерти одноклассника учившегося с ними в одном классе да ещё и на последней парте. Ну ради такого сюжета юмор должен быть не только чёрным, но ещё и с кровью.
П.Н. Узнаваемые куски из знакомых фильмов.
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
хорошая тема и фильм мог получиться неплохим, но персонаж П. Прилучного поставил крест.
ИМХО: есть места (в том числе погост), где элементарные правила надо соблюдать.
Светлана Ходченкова - молодец
vollxv
Эксперт
+269
-264
Возраст:224 не указан
Сообщений: 620
Я бы изменил в описании "комедия" на "Арт-хаус". Комедии здесь мало, хотя в нескольких местах улыбнуло. 8
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
В начале обнадёживал на весёлый просмотр, но потом пошла полнейшая несмешная ерунда и чушь. 3/10
Лайнер
Опытный
+155
-151
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 412
Очередное шоу бесперспективных уродов. В смысле раньше был "Самый лучший день", "Горько" и т.п. Можно было бы фильм назвать и "Жизнь позади". Уж больно ВСЕ конченные.5.
Все зависит от того, в каком настроении это смотреть. Я легко посмотрел, как театральную постановку, как анекдотичный гротеск. Актеры хорошие. Их даже многовато - капустник какой-то.
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
919
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
О чём фильм вообще, Виторган вообще идиота сыграл не знает что с женщиной делать, песни надо после петь и весь фильм такой. Для фона можно глянуть не более, деньги осваивают и только.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Прикольный и весёлый фильм с интересными актёрами и историями. А также музыкальное сопровождение в виде треков 90х годов было вообще врадость услышать. Но есть некоторые НО. Актриса которая играла Галку, в первый раз было здорово смотреть на неё в фильме Горько, но сейчас уже после 3-4 фильмов она раздражает своей манерой разговора и поведением и мимикой которое не меняется от фильма к фильму. И сам фильм после просмотра оказался странным вроде и понравился, но какое то ощущение совершенной незаконченности все истории не завершены.
An.Gor.An
Новичок
+11
-18
1 154
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 24
grey lok пишет:
Прикольный и весёлый фильм с интересными актёрами и историями. А также музыкальное сопровождение в виде треков 90х годов было вообще врадость услышать. Но есть некоторые НО. Актриса которая играла Галку, в первый раз было здорово смотреть на неё в фильме Горько, но сейчас уже после 3-4 фильмов она раздражает своей манерой разговора и поведением и мимикой которое не меняется от фильма к фильму. И сам фильм после просмотра оказался странным вроде и понравился, но какое то ощущение совершенной незаконченности все истории не завершены.


Вот, честно, хотел написать абсолютно то же самое! Только еще добавлю, что, в общем, мне понравилось, но плохо то что есть тенденция в русском кино все обрывать и оставлять недосказанность прямо как цитата одного из героев, слушайте, может это и есть фишка?...
.....Мам... Прости меня, за то, что стал я взрослым....
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Это не комедия, а драма, скорее "проблемное" кино. Хватило 30 минут"искромётных шуток" скопища зведных актёров(интересно на съёмках, кто из них был самый звёздный?). Искал комедию, а получился испорченный вечер-пессимистичное повествование(скрашенное саунтреком от фильма Брат-2, видимо, та удача не даёт покоя режиссёру, осталось в лужу сесть и настроение будет полным, от меня 1 из 100
omakex
Продвинутый
+99
-107
101
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 128
С другим режиссером этот сюжет и актерский состав могли бы оказаться гораздо лучше...

На 3.
tigretto
Новичок
+4
-0
1
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 9
Сюжета абсолютно никакого!Фильм ни о чем!
Таких режиссеров в шею гнать!
Позор!
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4878
Ипиграф и краткае садиржание: Я яво сляпила из таво чё было.
Фильм являет собой совершеннейшую сюжетную недоделку, снятую кинематографически расхлябанно, попросту левой ногой. Эпизоды и поведение персонажей несут в себе бессмысленный сумбур, никак не укладывающийся в понятие целостности фабулы. Позиционирование комедией совершенно неправомочно, т.к. смеяться ну совершенно не с чего, разве что эпизод с исполнением песенки "Иванушек" может вызвать некое подобие здорового, подчёркиваю - здорового смеха, всё остальное - дубовая бесталанная пошлость. Данную кинишку можно охарактеризовать мизантропной мелодрамой, не более. Поистине плохой фильм, совершенно безвкусный и, ко всему, - чрезвычайно глупый.
Ради справедливости отмечу: как ни странно, актёрский ансамбль в представленных обстоятельствах выглядит вполне сносно в плане профессионализма. Довольно редкое сочетание: сама кинолента по наполнению и диалогам - треш, а вот лицедейская игра - на пристойном уровне.
В общем поставлю 5 баллов из 10-ти.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
tcheslav
Продвинутый
+26
-37
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
Трудно определить жанр картины.Ну уж точно не трагикомедия-
что уж такого трагичного во встрече одноклассников? Тут драма-
с чем каждый пришел на эту встречу!А хвастаться,как бы ни
хотелось,- нечем...Вот они и маются, неуклюже и нелепо
пытаясь что-то вернуть или изменить.Но жизнь одна,и жить
надо сразу вчистую,без черновиков...
У замечательного поэта Геннадия Шпаликова есть стихотворение-
"По несчастью,или к счастью,истина проста-
Никогда не возвращайтесь в прошлые места..."(Полностью
можно найти в Сети).Кто хочет что-то похожее из классики-
михалковскую "Неоконченную пьесу для механического пианино."
Есть еще редкий болгарский фильм "Отклонение".
Тайга
Опытный
+212
-156
1 84
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 432
мне понравилось как точно показаны люди в жизни с их желаниями, мечтами, чувствами ..
и что бывает 15 лет спустя с твоими одноклассниками и их обидами.

тут есть комментарии удивляющие меня своей красочной критикой , вы люди случайно в Эрмитаже не живете?
Это просто киноповесть о нас и о всех и больше ничего....
Тайга
Опытный
+212
-156
1 84
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 432
yangor пишет:
grey lok пишет:
Прикольный и весёлый фильм с интересными актёрами и историями. А также музыкальное сопровождение в виде треков 90х годов было вообще врадость услышать. Но есть некоторые НО. Актриса которая играла Галку, в первый раз было здорово смотреть на неё в фильме Горько, но сейчас уже после 3-4 фильмов она раздражает своей манерой разговора и поведением и мимикой которое не меняется от фильма к фильму. И сам фильм после просмотра оказался странным вроде и понравился, но какое то ощущение совершенной незаконченности все истории не завершены.


Вот, честно, хотел написать абсолютно то же самое! Только еще добавлю, что, в общем, мне понравилось, но плохо то что есть тенденция в русском кино все обрывать и оставлять недосказанность прямо как цитата одного из героев, слушайте, может это и есть фишка?...


вообще недосказанность оставляется вам для вашего размышления над жизнью, вариантов множество.
Если за нас, за вас это делать, то это голливуд - развлечение и не больше...
Если спрошу вас, вы любите еду готовить сами себе или вам готовят?
Если не сами,то вы ожидаете от готовки другим человеком тоже досказанность,для что бы быть сытым???..
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
по мне нормально,можно посмотреть минусы недосказанность и реклама!хотя деньги надо пилить без этого не как!
Razmerova
Новичок
+38
-22
78
Возраст:36 Женский
Сообщений: 58
Да прикольный фильм, плюс состав радует. Странно, что такая низкая оценка, наверное, мало кто смотрел) Неожиданно порадовало русское кино. На титрах поймала себя на мысли, что посмотрела бы еще, че там будет дальше)
bonivur
Продвинутый
+124
-149
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 185
Говоря словами одного из персонажей:
-Ты за что платишь?
-За процесс.
Вот процесс супер.. Полтора часа удовольствия. До последней минуты.
Но вот результат не удовлетворил. Вроде и каждый отдельный персонаж со всех сторон обсосан и преподнесён, каждая история получила свой логический конец, но точка последняя не поставлена.
Фильм понравился.
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
И что это было?
Это комедия?
Это как же надо обкуриться, чтобы хоть раз улыбнуться над маразмом, который идёт час сорок?
Или должна рассмешить фраза: - Как там в Европе? - А@уительно.
Или нравится, как весь фильм кто-то трахается или кто-то кого-то хочет трахнуть?
Что вообще смешного в сборище озабоченных бывших одноклассников и кадров из жизни проституток?
Все разговоры ни о чём, весь сюжет ни о чём.
Полный идиотизм.
Фильм не достоин ни одного балла.
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Quantic
Новичок
+17
-22
15
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 46
Встречаются прикольные моменты, а в целом - бред сивой кобылы.
fuddy
Опытный
+124
-134
5
Возраст:14 не указан
Сообщений: 204
Уровень камедиклаб, нет ещё хуже, просто отстой.
Velbus
Новичок
+51
-46
4
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 66
Стоим посмотреть как Свету Ходченкову топят))).. 4/10
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
3 из 5ти,но всё-же досмотрел.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было