Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Астрал 4: Последний ключ / Insidious: The Last Key (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Астрал 4: Последний ключ / Insidious: The Last Key (2018) Подробнее

Элиза пережила не лучшее детство. Когда она была маленькой, отец жестоко избивал девочку, особенно в моменты, когда та придумывала всяких призраков и истории про них. Периодически он даже закрывал её в подвале, где Элизе по несколько часов приходилось бороться с мрачном темнотой. В один из таких дней девочка начинает общаться с хитрым призраком. Невероятным образом ему удаётся заставить девочку открыть дверь. Вырвавшись наружу, ужасное зло убивает мать девчонки. С тех пор прошлом немало лет, и каждый день Элиза пытается восстановить события той страшной ночи. Однажды к ней обращаются за помощью. Некоего мужчину замучили кошмары с призраками. Вскоре Элиза узнаёт, что живёт он в том самом доме, в котором она провела большую часть детства.

Астрал 4: Последний ключ / Insidious: The Last Key (2018)
super_stars
Опытный
+208
-136
512
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 355
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Судя по ролику этот астрал будет ничем не хуже предыдущих частей, возможно даже и лучше.. Графика оч сильная, ролик впечатляющий и есть % хорошая ужаса.. Но, утверждать на 100% не буду что она может быть лучше предыдущих частей но точно будет не хуже. Ждемс:)
Скрытый текст
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному - навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.
(Омар Хайям)

emelj86
Продвинутый
+62
-95
155
Возраст:37 не указан
Сообщений: 147
Жееваный крот, продолжение
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Дата выхода в России (или в Мире): 25.01.2018 а на торрентах появился уже сегодня?Как?А главное зачем?Мне хватило первой части этой мути.Фильм для сна и мусорного ведра
Skoff
Опытный
+169
-207
28
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 320
ужасов мало. получилось более жизненное кино, неприятно так цепануло. грустная в сюжете история, драматичная, после просмотра осталось какое-то ощущение безысходности. если сравнивать все Астралы, эту часть ставлю на второе место после первой. плюсую
Катя
Продвинутый
+78
-123
139
Возраст:33 Женский
Сообщений: 194
Хороший фильм получился, не отстает от первых частей (первая, конечно, самая-самая). Концовка понравилась: смотришь, и кажется, что всё, но в глубине души думаешь: сейчас будет намек на следующую часть, а
потом такая развязочка, молодцы, всё связали)))
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
В фильме есть всё драма, комедия, триллер, но вот ужасов нет... Пора завязывать паразитирование на хорошей идее
lenka lenka
Новичок
+32
-24
49
Возраст:37 Женский
Сообщений: 61
Посмотрела с интересом. Первые две части для меня остались лучшими. Но и эту историю было приятно посмотреть.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
По мне хоть и перебарщивают режиссеры с предысториями, ходят вокруг, да окала,хочется уже увидеть продолжение... Но по любому фильмы такого уровня очень жуткий для просмотра, кто бы что не говорил, особенно когда ты находишься в кинотеатре, как это было в моем случае. 10- из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Слабенько получилось, ужасов вообще нет, страшно может раза два да и то от резких звуков, юмор жуткий (экстрасент и экстракласс, ппц ), тема главного злодейского призрака вообще не раскрыта. Мимо
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Nafa
Новичок
+58
-27
37
Возраст:32 Женский
Сообщений: 52
Для меня ужасов хватило!
Не знаю почему многие говорят,что часть слабее или получилась совсем не страшная. На фоне многих фильмов-ужасов вышедших за последние годы, Астрал 4 вышел вполне пугающим.
Что они сделали правильно, так это ушли практически от шаблонных пугалок. Ожидаешь стандартного развития событий, а получается совершенно иначе. Я про выскакивающих призраков и пр. нечисть говорю.
Осторожно - спойлер!
К тому же довольно интересный ход с призраками,которые оказались живыми людьми.
В новом Астрале, также есть отсылки и прямая сюжетка подводящая к первой части.

Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Скрипы, шорохи, всхлипы, визги, бабушка всех призраков Лин Шэй и темно как у негра в ж…е. «Астрал» - корова Джеймса Вана, и в качестве продюсера он доит её с переменным успехом. Последний фильм франшизы, собрав все мыслимые штампы, вышел лёгким и, самое главное, коммерчески успешным. В целом же можно сказать только одно: на-да-е-ло!

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Только что с кино, мнение такое: Уже четвёртая серия, а франшиза хватку не потеряла. Действительно, на западе есть страшилка для детей о некоем ключнике и дверях, но не ожидал увидеть версию для взрослых - мне это очень понравилось (Приспособленные варианты - фильм "Inc", мультфильм "Корпорация монстров"). По поводу "испугаться" - моментов что бы вздрогнуть хватает, хотя в зале (он не очень большой был) в основном визжали только девушки, а моя жена отворачивалась если шло ожидание чего-то страшненького))))) Так же порадовала концовка в фирменном стиле АСТРАЛ - всё хорошо ребятки, но мистер ЗЛО вернётся))! Итог следующий - мне зашло, 5 из 5!
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Совсем не плохо
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Иринка Шерстюк
Продвинутый
+44
-95
26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 170
Очень слабо, разочарована.
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Скажу так, если вы фанат жанра можете смотреть, фильм думаю не разочарует. В целом все как и в прошлых частях бу моменты, все те же клише и повороты сюжета. Я как фанат ужасов остался доволен, но надеюсь это последняя часть, а то уже слишком все становится однообразным и предсказуемым. Первые две Астрала остаются для меня лучшими, а 3 и 4 неплохие, но не более того. Хотя отмечу пару достойных сцен было, несколько раз даже подскочил 4 из 5.
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
полностью согласен с предыдущим оратором. смотрели фильм компанией в кинотеатре. в принципе фильм понравился, но наверное уже стоит остановиться и перестать снимать истории происходившие до событий показанных в первой части ...
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Ох..не легко мне было судить и комментировать этот фильм..ой не легко..мое мнение разделилось 50 на 50.С одной стороны,все снято в лучших традициях Астрала,затянутый и мистический сюжет,гнетущая и напряженная обстановка..а с другой стороны,как то скучновато..чего то не хватило..может потому что уже приелся фильм и хочется какого то логического завершения это фильма.И если я предыдущие части бы рекомендовал не задумываясь,то это часть...ну не скажу что не смотрите,но многого от этого фильма не ждите.
timur kh
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Где раздачи?Объясните
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
слабое продолжение.не очень понравился
artur10
Продвинутый
+62
-78
58
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 176
Начало фильма было многообещающим и трейлер отличный,но в середине и в концовке что-то намудрили с сценарием. Хотя снят хорошо,актёры те же,но первые части были лучше.
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Хочу сказать , первое то что трейлер лучше самого фильма , второе много нету того что в трейлере .Ну вот я посмотрел и очень сильно разочаровался даже тетя Елис не смогла спасти фильм ... мне показалось что она сама подумала зачем я согласилась сняться в этом фильме ! Я люблю все части Астрала но эта вообще не в какие ворота . Монстр не интересный , побыли в астрале 5 минут и вернули свисток (какой сюжет) . Музыкальное сопровождение просто не какое (в трейлере просто отлично ) а вот в первые 2 части музыка на гоняла страх . 4 с 10 .
SibRus
Продвинутый
+86
-94
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
Это какой-то сборник самых древних киноштампов. Сняли наверное за неделю, а тексты диалогов писали прямо на съемочной площадке. Глупые шутки и кривляния, которыми пытались разбавить сюжет, ниже уровня ТНТшных ситкомов. Дешево, наивно, бездарно.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
самая худшая часть! дальше видимо сериал замутят,как обычно...
юмор даже есть....- она экстрасенс,мы экстракласс....
...- ЭЙ ты (главному призраку) руки прочь от моей дочери.... *птыщщщ....надо было добавить звук удара ,как в китайских фильмах...
mark777
Новичок
+36
-36
96
Возраст:11 не указан
Сообщений: 55
не впечатлил, ничего нового все одно и тоже, на один раз
S A M
Продвинутый
+87
-125
94
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 171
Хорошо что перед просмотром я не стал читать комментарии и смотреть на общую оценку,по мне фильм достаточно смотрибелен..)
Британские ученные все же установили чего хочет женщина, но она уже передумала))
Сладкий___;-)
Продвинутый
+74
-59
71
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 170
Хороший ужастик. Мне хватило)
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Пугающие моменты присутствуют. Однако в пиковый момент фильма почти сразу раскрыли все карты и эффект неожиданности пропал. Соглашусь с коллегами ниже - глупо выглядели два этих огурца при бабушке. Пролистал оценки предыдущих серий и у меня получилось по нарастающей: первая не очень - третья с "десяткой". Этой части поставлю 7 балов. Судя по концовке продолжение следует.
olga_galinovskaya
Продвинутый
+56
-68
Возраст:30 Женский
Сообщений: 101
концовка говорит о том, что это приквелл. А 1 часть Астрала, на самаом деле является второй. Но тут не сходится.. В 1 части Элис слаба была знакома со своими напарниками, а в приквеле они чуть ли не лучшие друзья с ними...
Киноляп)
foxfoxfox1
Продвинутый
+37
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 104
Нормальный фильм . как и все другие части , но реально нужно смотреть его ночью . Кто любит внезапность и немного содрагнуться .тут таких моментов предостаточно . Прикольно с девушкой такие вещи смотреть.
abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:102 Мужской
Сообщений: 338
Нормальная вышла часть. Скоротать вечер вполне сойдёт
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было