Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Последний богатырь (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Последний богатырь (2017) Подробнее

Почти каждый день Ивана был наполнен серостью, и он только мечтать мог о каком-то движении, чтобы почувствовать вкус жизни. И происходит нечто дивное. Парень из Москвы уносится в Белогорье. Об этом сказочном местечке он мог узнать только из книжек. И начинается череда удивлений. Парень встречает на своем пути Добрыню Никитича. Богатырь решает ввести человека из обычной реальности в курс дела. Оказывается, помощь требуется не просто царству сказочному, а как никак русской красавице. Ох, непросто будет офисному пареньку стать героем былин да легенд. Но что ему делать, коль угодил в центр сказочных событий.

Последний богатырь (2017)
Messcer
Опытный
+139
-157
611
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 323
С негативом отношусь к таким фильмам. Лучше старых сказок не знаю.
TONI_88
Новичок
+14
-17
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 16
Новый трейлер№2 гораздо лучше и оставляет о будущем фильме гораздо более приятное впечатление.
alx555
Опытный
+106
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 205
Попытки переделать наши сказки на новый лад успеха не приносили, как исключение "Там на неведомых дорожках".
ооооо,да там в спонсорах Дисней.....тогда это не наша сказка!
ЕгорБугор
Новичок
+15
-12
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 28
Из-за леса , из-за гор....
С каких это пор Кощей и Баба-Яга стали хорошими??? И что это за Орк в наших сказках???
Иван-дурак-царевич так-то отстал слегка , Cardigans уже лет 15 никто не слушает
Сергий Блаженный
Эксперт
+177
-196
1 17
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 534
Извращение м Диснеем? Очень может быть, нет им доверия, только у нас всё должно возродиться
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
Яковлева в Интердевочке (фильм моей молодости). А здесь в роли Бабы Яги, во время летит
Дима Прыоылщу
Новичок
+5
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
сегодня были в кино,прикольный фильм,стебутся над Битвой экстрасенсов и вообще ржачный фильм
Woin
Новичок
+89
-95
58
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 88
Очень жаль русские сказки... Около получаса весь зал смеялся, ближе к середине фильма уже практически всем стало НЕ смешно!
Тем родителям, кому важно душевно-духовное состояние их детей, категорически не рекомендую показывать "это" своим детям!


3/10 - только за игру актёров (и то...)...
lm****
Новичок
+26
-20
Возраст:223 не указан
Сообщений: 28
Посмотрели в кинотеатре, все очень понравилось! Очень добрый, душевный фильм с красивым видом и приятными актерами!!!
Лучше не бывает
Опытный
+218
-212
156
Возраст:44 Женский
Сообщений: 387
дороги в стране..как машины в страны..как жкх, футбол..и, конечно, кино..г@@но
Вот и все, что можно сказать о фильме...было скучно, смеялись, скорее, от желания смеяться, потому что ожидания были высоки, но качество фильма, идеи фильма не дотянулись до чуда, показанного в трейлере...Я шла на этот фильм в предвкушении, что начинается наконец-то возвращение русской сказки на новом уровне, но посмотрела я убожескую пародию на наш славянский мир, попытку притянуть русский фольклор до голливудской экшена с английскими саундтреками...вы только вдумайтесь: английская песня в русской сказке...что за рисованный водяной с раком? Где русские русалки лешии и кикиморы болотные? Помните лихо одноглазое? обкакаться можно было от страха без всякого экшена от ее походки..
что за русские богатыри, на которых кольгуча на 2 размера больше и шлем болтается?
Скрытый текст
Добрыня с Варварой - предатели? никогда в русской сказке добро не переходило на сторону зла и не хотело стать бессмертным!
Наши сказки пусть не понимают и не смотрят заграницей...не надо тянуться нам до Голливуда...не надо нам уже стремиться понравится, не надо нам стесняться своего русского фольклора и самобытности..потеряем себя, если будем свои собственные сказки перекраивать и уродовать песнями и идеями американскими..слава Богу, что голубого еще не вставили фильм и афроамериканца..для толерантности
Tugarin
Продвинутый
+78
-80
389
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 105
Добрый и веселый фильм!Смотрится легко и с удовольствием)
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Тушили правильно, сгорело полностью.
А мне понравилось. Скучных мест мало. Шутки достойные и уместные. Актеры норм. Сюжет хороший. Твердая 4.
Mpak87
Новичок
+9
-26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 14
от фильма ни чего не ждал, поэтому наверное и остался доволен.
из последнего что я смотрел из российского кино - фильм лучший, в нем нет тупых и плоских шуток, все они к месту и по теме, посмеяться можно, нет пошлости и голого тела - от которого порядком устал, по сюжету пару не стыковок есть, но смотрится хорошо и нет ощущения затянутости. жаль конечно, что Добрыню поставили на сторону зла - просто разрыв моего шаблона, но фильм оставил хорошие впечатления.
Viviam
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Отличный фильм! Категорически не согласна с негативом тут высказываемым. Все сложилось как надо: и актеры, и графика, и юмор, и душевное наполнение. Герои русских сказок получились что надо)
omakex
Продвинутый
+99
-107
101
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 128
Необычная трактовка, весело, красочно, зрелищно.
Сценарий, актерская игра, режиссер, съемки - все на высоте!
АлхимиКан
Продвинутый
+63
-82
3
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 132
спокойствие- только спокойствие...
однозначно смотреть!!!
JEK LYCIFER
Продвинутый
+75
-99
59
Возраст:30 не указан
Сообщений: 154
Трейлер заинтересовал. Буду ждать релиза.
Лёля 84
Новичок
+71
-66
110
Возраст:39 Женский
Сообщений: 73
Фильм классный,посмеялись от души.Конечно, в нём присутствует и наш мир,и сказочный,но хуже фильм от этого не стал,всё так переплетается между собой,что смотрится очень интересно. Спецэффекты очень хорошие,один водяной чего стоит. Сразу чувствуется наш фильм,русский,никакой американщины,с их дебильными шутками. Единственный минус,что Добрыню сделали плохим,но добро побеждает и это хорошо. Короче,я за! Смотреть и маленьким и взрослым.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Вот уж не думал, что отечественный кинематограф порадует такой бойкой, юморной и толковой попаданческой фэнтезятинкой. Отличный сюжет, красивая картинка, хорошее исполнение. Зачетная, просто шикарная сказка для семейного просмотра. Браво! 10/10
denissd
Мастер
+398
-369
121
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
Первая современная русская сказка которая мне зашла. Да, есть недочёты по сценарию, декорациям и местами графике, но в целом сделано классно. Операторская работа, в коем-то веке в рус. кино, на уровне, видно, что оператор молодец. Актёры подобраны хорошо. Шутки бывали очень смешные, но тупых гэглвых и сартирных не было и отдельное за это спасибо! Герои колоритные, но раскрыты на 40% их потенциала, но в целом все гармонично вписались и не раздражали ничем. Графика отдельно порадовала, не в каждом современном рус. фильме с графикой такое качество было. Сюжет простенький, не затейливый, но и фильм не для взрослых, а для детей от 6+, при этом есть любовная линия, изменения персонажей в их поступках и вывод, что добро и любовь побеждает зло, и это классно, спасибо отдельное. В целом фильм понравился как лёгкая детская сказка. Ставлю 5 из 5 (учитывая что это рус.кино и сравнивал с другими рус.кино) идти с детьми на сеанс можно не бояться.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Ходили с девушкай в кино, очень понравилось
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Все наверное помнят - "Сказка - ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!" Сказки - это исключительно детский жанр. Мамы и бабушки, читая их на ночь, формируют зачатки мировоззрения и убеждений у своих детей и внуков. В них не может быть полутонов, фальши и множественных стандартов. Добро - это добро! А зло - это зло! И добро всегда побеждает! В любом случае и при любых обстоятельствах! Если, конечно, не задана конкретная цель вырастить и воспитать подлеца и негодяя.
И что же мы видим в этом фильме? Добро - вовсе и не добро. Оно никудышное, тупое, неспособно ни на что и абсолютно никому не нужно! А зло - это то, что надо! Бодрое, сильное, бессмертное, до зубов вооружённое, постоянно цинично и зверски хохмящее. Лишь оно способно спасти ситуацию и достичь нужных целей. Все, кто испокон веков в русских сказках были - безоговорочно отрицательными персонажами, теперь - прикольные гэги и примеры для подражания!
Короче! Я своих детей на ЭТО - не поведу не в коем случае! Ибо в сказках, которые я им рассказываю на ночь, Кощей, Баба-Яга и Водяной - злобные упыри, убийцы и людоеды, которых в итоге всегда побеждает Добро! Без оценок!
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
В восторге от фильма! Море позитива после просмотра. Красиво, смешно, оригинально. Думаю, интересен будет как детям , так и взрослым. Ну да, интерпретация новая. Ну и что? Чего докапываться то по - серьезному до героев и кричать о подмене понятий?! Это сказка, это сказочные герои, это сказочный мир , и конкретно в этой сказке - другая история, а не привычная нам с детства. Всем, кто ещё не успел посмотреть-рекомендую. Лучше на большом экране.
Денис Гипапорт
Опытный
+93
-174
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 474
Миру - мир, жиру - жир
Знаете, вместо любых слов хочется просто воскликнуть: Браво!!! Среди современной помойки этот фильм - высший класс. Смотрите смело.
Сестричка
Продвинутый
+78
-69
61
Возраст:39 Женский
Сообщений: 112
есть некоторые претензии к гриму, к некоторым спецэффектам, Но в целом фильмом осталась довольна)))
Хорошая сказка, без юмора ниже пояса, с хорошим актерским составом, хорошей игрой, интересный сюжет. В общем, достойное российское кино.
Понравился намек в одеже Ивана на кольчугу)))) И вообще, Ваня очень обаятельный)))
От водяного я просто в восторге, А Баба-Яга Роскошна! Шикарна!!!!!!!! Кощей и Василиса, почему-то, оставили меня равнодушными.
alx555
Опытный
+106
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 205
Вот что бывает, когда исконно русские сказки превращают в откровенную чушь и ! А всё благодаря Disney со товарищи. И это ведь не первая "сказка", помните о каменном цветке ещё фильм был? Я не понимаю, ну если своих мозгов не хватает снять что-то путное, то пересмотрит,е фильмы 60-70х, которые снял Александр Роу, зачем чужеземцев припахивать? Подбор актёров отвратителен! Даже в Кощее был шарм, а уж в Бабе-Яге тем более, а тут впихнули каких-то уродов в плохом смысле, ни капли не цепляющих своим бякинским очарованием, актёру играющего Кощея играть в фильмах ужасов, а никак не в детских фильмах. И какой же это детский фильм если опять те же грабли с желанием отобразить современность и быль вместе. Детям такое лучше не показывать, и своим дочерям я его так и не показал. Отдельной издёвкой идёт музыкальное сопровождение с иноСранными песнями. Они для кого? Ради забавы или прикола? Добрыня (надо понимать Никитич) это отрицательный герой - вы каких грибов обожрались господа сценаристы? Шутки а-ля Голливуд, а они зачем вообще? У нас сказка или сериал с FOX?
Те шутки, что присутствуют в фильме, подойдут для подросткового сериала, коих на всех каналах пруд-пруди. Единственное за что искренне сказал бы спасибо, так это за природу и декорации. Но диалоги, герои и всё остальное не вписываются сюда никак! Одним словом полное разочарование((((
P.S. Отсутствие выдумки, своего мнения и мышления, применение чужого и инородного, ведёт к деградации общества.
KиноKритик
Новичок
+40
-61
1 2
Возраст:48 Женский
Сообщений: 27
Я не пойму на фильм гранд от ЦРУ получили что ли? Почему Иван ведет себя как гомик? Отрицательные герои стали положительными и наооброт. За Добрыню режиссеру хочется в лоб дать.
Xux
Новичок
+23
-24
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 20
Вот не люблю писать что либо в защиту, но в очередной раз приходится...
Те кто пишут гневные речи (посты) про Роу, явно не читали настоящих русских сказок... Это вам не переделанные Афанасьевские сказки, по которым снимал Роу свои шедевры (без сарказма- от Роу в восторге, и детям показываю постоянно)... Вольный мягкий современный перевод сказок- это "Голубиная книга" (считаю Голубиную книгу именно шедевром неоязычества (пока не доказали обратное).
Про мнение "экспертов"... Во времена язычества (а именно от туда пошли русские сказки), не воспринимали того же Кощея, змея Горыныча, бабу Ягу, как абсолютное зло... Если кто не верит мне, почитайте того же Рыбакова - про язычество древних славян... Это не библейское зло... Это скорее то, о чем сейчас можно сказать так:
"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."
Т.е. зло тогда воспринималось как нечто такое, что присутствовало и это было неотъемлемая часть жизни. И Кощей он был не злой и не добрый, он был просто Кощей (так же как и баба Яга и Горыныч)...
Теперь непосредственно про фильм:
Ходил на фильм в кинотеатр. Фильм понравился. Понравился как раз тем, что Кощей, Водяной, баба Яга и прочие, в фильме показываются не как зло, а как нечто, что преследует свою цель. да штампы Голливуда и прочей "америкосии" присутствуют в немалой степени (кому не понятно - супергерой с тремя роялями в кустах, "веселое" зло - которое не только "поет, но и танцует" (напоминает фильмы про гламурных упырей)). И это частью портит впечатление от фильма. Больше всего поразило то, что богатыри были разобщены
Хотя хз. Ведь был тот же поединок Ильи Муромца и Добрыни Никитича. И описание его присутствует в былинах...
Короче впечатление от просмотра неоднозначное. С одной стороны куча штампов (хотя, то что нет орков, троллей и гоблинов уже не может не радовать). А с другой стороны - показывать сказку, как "она есть", уже огромный плюс... Поэтому 8 из 10...
zhaba
Продвинутый
+131
-91
76
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 191
Самое главное - это люди. Их нельзя вернуть, и они не приносят процентов. В один из дней они просто уходят, и надо наслаждаться каждым мгновением
в кино смотрели. от меня только 5 .много смешных моментов я не ожидал.остался очень доволен просмотром
Девушки, помните - выходя замуж можно убить сразу двух зайцев: его и себя!"
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Смотрел в кино. Конечно не шедевр, но вполне посмотреть можно. Раздражжения особого не вызвал. Вполне оригинальная трактовка. В паре моментов улыбнулся. Правда все основные смешные моменты были показаны в многочисленных трейлерах по телевидению. Тут некоторые возмущаются, мол "Как тааак? Вывернули всё наизнанку. Кащёй и баба-яга всегда были отрицательными персонажами, а тут...", типа - бабка вообще людей по жизни жрала....а тут - ай-ай-ай такое разочарование глобальное)))

GUGENHAIM пишет:
Все, кто испокон веков в русских сказках были - безоговорочно отрицательными персонажами, теперь - прикольные гэги и примеры для подражания!
Короче! Я своих детей на ЭТО - не поведу не в коем случае! Ибо в сказках, которые я им рассказываю на ночь, Кощей, Баба-Яга и Водяной - злобные упыри, убийцы и людоеды, которых в итоге всегда побеждает Добро!

Ужжжассс....Какие кошмары, однако, детям на ночь рассказывают - "упыри, убийцы, людоеды"!!! Интересно как они после этого засыпают, спокойно ???
Ан нееет, господа!....Ну-ка вспомните, кто дОбра мОлодца привечал, кормил, поил, в баньке парил, спать укладывал, а потом ещё и мудрым советом помогал, ааааа?! Не баба ли яга? А на счёт водяного....ну вспомните хотя бы "Летучий корабль" ...какой же он там злодей? Во многих сказках и Кощей у нас весьма обаятельный, а не законченный злодей-убийца)))) Так что не надо здесь нагнетать излишней истерии...Нормальная добрая осовремененная сказка без злобных убийц, упырей и, почти без людоедов))). Отдельно порадовал стёб над "битвой экстрасенсов". А главная мораль сей сказки - что настоящее зло в любом мире творят не упыри и вурдалаки, а порочные, злые и алчные люди! Единственное что резануло слух, так это современное "чё" проскакивающее у сказочных персонажей....Но...это наверное веянье времени....печально конечно, но...увы... нет с нами уже былых великих режиссёров-сказочников! Большего я от фильма в принципе и не ожидал. От меня 8/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было