Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Война токов / The Current War (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Война токов / The Current War (2018) Подробнее

Зритель сможет рассказать о противостоянии двух великих исследователей. Вестингауз и Эдисон боролись за использование переменного и постоянного тока. Противостояние берет начало в 80-х годах. Война окончательно прекратилась только в 2007 году, когда Нью-Йорк избрал переменный ток вместо постоянного. Лента расскажет о нюансах горячего противостояния, которое мучило не только двоих исследователей, но и многочисленных учеников. Кто в конце одержал победу и оказался полностью прав? Кому принадлежит пальма первенства среди вопросов и нюансов тока? Фильм полностью расскажет все самое интересное об исследователях.

Война токов / The Current War (2018)
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Ждём
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


John Galt
Новичок
+0
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
- Привет всем! Я любитель научно-фантастических фильмов.
Жду когда выйдет и этот
Валеpий
Новичок
+28
-30
350
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 91
In God We Trust
John Galt пишет:
- Привет всем! Я любитель научно-фантастических фильмов.

Это же исторический фильм, вроде
<Cooper>
Опытный
+78
-96
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Из-за того,что подали иск на режиссера,теперь х.з. когда выйдет фильм к просмотру!Где справедливость,ведь фильм уже снят.Из-за политики страдают смотрители
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну наконец-то многострадальный фильм добрался до массового зрителя! В 2017-м на фестивале в Торонто была не только «Война токов», а и разгоревшийся скандал с продюсером Харви Вайнштейном (его имя даже из титров убрали ), и неостывшая война за режиссёрское кресло между Альфонсо Гомес-Рехон и Тимуром Бекмамбетовым.
Прекрасно сделанная красивая историческая драма: стараниями оператора каждый герой снят по-своему, и это действительно помогает увидеть личность человека в Истории. Да и сама история интересна и понравилась, как должна понравиться и зрителям, неравнодушным не только к интригующей сюжетной канве, но и к физике.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 555
Хороший фильм, но на некоторых ресурсах собирает дизы. Как раз на таком и скачивал, ну не может фильм с такими актерами иметь дизов больше чем лайков. Теперь понятно, что это из-за сексуального скандала судя по комментариям. Хохланд с Доктор Стрэнджем забавно смотрится. Почему-то думал, что Тесле уделят больше экранного времени. И неужели Эдисон был таким вредным в реале?! 7/10
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
хардсаб? почему об это не предупреждают?
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Интересная история на самом деле. Я конечно знал что Эдисона не считают создателем лампы, ведь он её по факту доработал, но то что он так поступил с Николой Теслой. Грёбанный обманщик. И вообще высокомерен и алчный тип.

Вестингаузен наоборот выступает в лице расчётливого и учёного предпринимателя, колторый хотел совместного участия в проекте с Эдисоном, но то ему отказал. Может это даже оказалось в плюс ведь к нему пришёл Тесла, точнее наоборот . Что дало очень хорошую прибыль.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Сюжет фильма мне понравился. Актёров подобрали удачно. Доволен съёмками фильма, на мой взгляд они необычные.Музыка в фильме так же впечатлила - всё было гармонично.Фильм конечно не шедевр, но посмотреть данную историю нужно.Даже не знаю что еще и добавить...не буду сегодня многословным)скажу только,что фильм рекомендую и приятного просмотра)
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было