Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тень (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Тень (2017) Подробнее

Борис – преуспевающий бизнесмен. Жизнь у него удалась. Он молодой, красивый и богатый. У него есть всё, о чём можно только мечтать. Но, несмотря на то, что у него всё есть, это не вызывает у Бориса должного интереса и не даёт никакого смысла. Всё меняется в тот момент, когда бизнесмен находит фотографию звезды немого кино. Он настолько заворожен красотой актрисы, что решил найти девушку, которая будет похожа на неё. С поисками ему будет помогать режиссёр Панов. Вскоре Борису удаётся отыскать такую девушку. Вероника – простая девчонка с непростой судьбой, проживающая в небольшом городке. Борис намерен сделать всё, чтобы Вероника была с ним.

Тень (2017)
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
После просмотра остаются вопросы...Собственно,о чём фильм? О состоятельном человеке,потерявшем цель жизни или о нашем житие-бытие? Думаю,каждый может найти что-то своё,свой ответ на свой вопрос,если,конечно,досмотрит фильм до конца. Что касаемо актёров,то они,думаю,сделали то,что от них требовалось. Щербакова весьма хороша собой.да и играет нормально,Пореченков молодца,в своём стиле,ну,а Стоянов,он и в Африке Стоянов.Вот только скучноват фильм,эдакий наполовину типа арт-хаус,что ли.Впрочем,ИМХО.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Одна богатая причуда
Пресыщенному жизнью, прожжённому материалисту-капиталисту захотелось чего-нибудь духовного, и зародилась у него блажь…
По произведению Аркадия Красильщикова («Путешествие с домашними животными» ).
«А. Красильщиков называет свои произведения «нефантастическими сказками». В самом деле, рассказы писателя подчас населены не совсем обыкновенными людьми — очень добрыми, «не от мира сего», «тепличными». Причем герои эти написаны на редкость убедительно и живо, они придают особое обаяние его прозе. Они живут в рассказах Красильщикова как бы наперекор окружающей действительности и, что особенно удивительно, одерживают не только моральные, но и самые настоящие, вполне ощутимые победы». Леонид Гомберг
Действительно, и в «Тени» по сути нет ни одного отрицательного героя. Даже главный «злодей»-богатей как бы внутренне мучается в «живописно» показанной сцене в метро.
Вопрос «О чём это кино?» тут не стоял. Вопрос «Про что?» (с односложным ответом ) можно адресовать фильмам вроде тех же пресловутых «Трансформеров» . Здесь же всё устроено совсем по-другому.
«- Кино умерло. То, что началось как аттракцион, ярмарочным аттракционом и закончилось. Больше нет произведений, которые могли бы заглядывать в глаза главному герою» - считает Светозаров, - «Хочу сказать, что большое кинематографическое будущее ждёт Петра Логачёва и Варвару Щербакову. Для обоих это первые большие роли в кино. И я вижу, как они выкладываются на площадке».
Вот так «Заглянуть в глаза главному герою». Ни больше и ни меньше. В «Тени» это присутствует.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
bartolomeo 62
Продвинутый
+42
-39
1 1
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 126
me piace antica "Kodak"
Не увидел я, что эти "герои эти написаны на редкость убедительно и живо". Одного живого персонажа только и увидел - особиста в коляске. Сюжет надуманный, текст бездарный, режиссер ленивый. Только и смог, что придумать - всучить Стоянову чипсы на всё экранное время, а менту чьи-то там чужие очки. Короче, очередная шняга для нетребовательного зрителя, в которой обязательно бабло, обязательно золушка из провинции, да ещё по-чеховски уставший деятель и в довершении ко всему зэк-писатель, от коего за версту несёт стандартной театральной студией. Увы и ах!
PURPLE GLORY
Продвинутый
+62
-66
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 160
История преуспевающего бизнесмена Бориса Гордина, у которого, казалось бы.....

Можно спросить почему везде и всюду непременно нужно воткнуть это поганое слово 'бизнесмен'? У некоторых особо чувствительных граждан оно вызывает геморрагические спазмы.Рассуждая /не иначе меня с перегреву проняло/ диалектичиски что есмь бизесмен в Рассее? Да мы все бизнесмены мать! Иное дело что не Рокфеллеры.Батлы пивные сдал?-сдал.Бизнес?-бизнес несомненно.Не по карману лекарства и вынужден сдать комнату?-Сдал.Бизнесмен?-Однозначно воротила...Отсидел сутки в переходе 'подайте на пожрать господа'-почти как Генри Форд....Так что бизнесмены мы тут все и не нужно отталкивать публику опостылевшим гребаным словцом.Ибо представляется не старушка вынужденная сдавать угол а лоснящаяся рожа очередного нувориша. Смотреть не стану даже еси бы воскрес Евстигнеев.....cнова чес бывшего телеведущего и б/у клоуна с манией величия.

P.S. И скажу сверх того; когда карьера артиста строится на развитии его природных данных /желательно уникальных, иначе это очередной статист/-это хорошо и правильно.Роль преподающего состава -важнейший фактор./а хде его нонче взять?/.И вариант второй-когда вложенное бабло и постель вытаскивает на свет такой халас что плакал весь малазийский порно-трэш совместно взятый.Мишаня и Юрик....Да простит меня Создатель /начальник,ты тож прости/ -'Волчий хрен и колбаса'! Аминь.

Прошу извинить за некоторую несдержанность в эмоциях; жара+ паленое Amaretto / настоящего в новой Рашке не купить/.Уползаю обратно в блиндаж.

RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Очередной бред сивой кобылы!
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Rissiver
Продвинутый
+93
-116
2
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 137
Я зла не помню. Я его записываю.
Дебиловатое, обычное кино. Как индийский дебильный сериал. Наше, русское незамысловатое кинцо. В топку, как и всё, что мывыпускаем последние 20 лет. Аж обидно. Но, ни чего не поделаешь. Всё, плохой, уж простите.
valeri52
Новичок
+6
-2
Возраст:70 Мужской
Сообщений: 6
Претензия на психологический триллер.А в итоге - размазня на тарелке. Не досмотрел. Жаль. Актеры блеск.
ne4eHb
Новичок
+28
-50
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 64
мда ужж...
Единственное, Щербакова
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Смотришь-смотришь,вроде интересно,а кончается по идиотски.По чему по человечески нельзя концовку сделать...? 3/5
Papaia2
Новичок
+39
-26
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 50
Интересная художественная работа.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Вроде и задумка неплохая, оригинальная и общая мораль, которую хотели донести авторы, но фильму не хватило стиля, качества и хороших диалогов.Все получилось каким-то поверхностным. Пореченков играет неплохо, но это далеко не самая лучшая его роль. Слабовато раскрыл внутренние переживания главного героя, в результате он у меня не вызвал ни сочувствия, ни симпатии.Финал оставили открытым, но как по мне - это неудачная задумка, уж лучше бы вместо неба показали лицо главной героини и закончили на позитиве.Короче к сожалению,рекомендовать данный фильм к просмотру,я не могу и больше скажу,не хочу.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было